Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Вы умеете доверять и верить на слово незнакомым людям?
  419
Вот целиком и полностью. Верить каждому слову. Не подозревать, не предполагать.
Я очень стараюсь верить. И не раз должна была попасть в переплет из-за этого. Но не попадала. Вот как это работает:
Мы общаемся с человеком. Я слушаю, что он говорит и все принимаю полностью. Если на душе легко и спокойно, мы долго можем общаться. Но бывает, что возникает какое-то смутное чувство. Как-будто комочек какой-то в груди. Тогда я начинаю осторожно спрашивать подробности. Иногда выясняю, что его слова были ложью. Всё. Доверительное общение заканчивается. Обычно совсем. Потому что мне не хочется тратить свое время, чтобы проверить правду мне сказали или ложь. Честность сильно экономит время. Спасибо моей интуиции. Пока без осечек.
Рубрика: Психология   
Ответов 53
  • NikaLeto
    NikaLeto
    Ника
    Профи

Да, забыла дополнить. Если случается, что всё-таки ошибаюсь и меня обманули. Я считаю, что это не моя ответственность. Виноват тот, кто соврал. Это было его решение. Не моё.

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран

Просто же: НЕ доверяйте подлым бабам - и "все дела".

0
  • Bondstreet
    Bondstreet
    Злой
    Ветеран

Доверие нужно заслужить, и доказать что у вас хорошие мотивы, я мало кому доверяю

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, у меня наоборот. Доверие можно потерять. И уже не вернёшь.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, тоже верно, вот поэтому я и не вхожу в доверие чтоб не потерять его

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ко мне невозможно войти в доверие - пока не сформировано впечатление о человеке, все новые знакомые изначально уже там smiling face with open mouth and cold sweat А пока оно формируется бывает так, что потихоньку доверие расплескивается по дороге. Остаётся ровно столько, сколько нужно для комфортного общения с человеком или полного его отсутствия.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, умничка, я уважаю таких женщин, вы ничего никому не должны как и они вам, но это удел одиночек, неудивительно что вы не нашли себя до с их пор ищете

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, иногда процесс интереснее результата )

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, по природе своей все одиноки. Родственные души это иллюзия. Но очень приятная.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, важен результат, процес может разным и в некоторых случаях неприятен в плане этикета и морали

-1
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, я заложник своих понятий и своего характера, хотя в душе я совсем другой человек

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, если вы про секс, то этот процесс я изучила и мне уже совсем не интересно общаться только ради него ) Так что тут всё ок. Теперь я изучаю человеческие качества. Может надо было наоборот, но думаю, что секс более исчерпаемый предмет для изучения, чем человеческая душа.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, секс это не главное, для меня он стоит на втором месте , лично для меня интересен ли я ей как человек и как мужчина, если я это почувствую то сделаю все возможное чтобы ей было со мной комфортно и хорошо насколько это возможно

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, я сейчас так же думаю. К сожалению, не чувствую отношения к себе, как к человеку, если хочу романтики. А если общаюсь без флирта, то не чувствую интереса к себе как к женщине. У меня две крайности. Ищу середину.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, в этом вы не одиноки

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, я как-будто играю в паззл "Собери женщину". У меня внутри как-будто разбросаны разные качества. Обязательно проявляется в полную силу только что-то одной категории. Замкнутость, скромность, неуверенность, чувствительность, закрытость, страхи разные. Общительность, откровенность, прямота, честность, решительность, целеустремленность. Страсть, похоть, желание, разврат, безрассудство, легкомыслие. И я их пытаюсь смешать в нужных пропорциях. То есть в один период я такая, а потом резко совсем другая, если третья с ноги не ворвалась face with tears of joy Я их называю "девочка", "мужик" и "шалава" face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, вы женщина, у вас должно быть много тараканов в голове, но в отличии от нас мужчин вы очень хорошо умеете это скрывать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, я так думаю, что внутренний "мужик" мой бесится с "девочки" и в восторге от "шалавы" 😂😂😂 Но вроде нагулялся, наконец, и решил поддержать девочку. А то сидит там в углу забитая. Вот такие вот мысли у меня. Дурдом 🤪

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyхотелось бы хоть раз заглянуть в ваши мысли

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, а это невозможно. Потому мы все и одиноки изначально и до конца.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, голимая реальность

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, вот сейчас мужчина, с которым договорились встретиться опаздывает.
      "Мужик" такой: Нафиг такого. Непунктуальный нам не нужен. Будет бесить. Ну ладно. Хоть пообедаю спокойно. Зашибись вкуснятина.
      "Шалава": расстроилась, потому что по описанию он прям завел. Обиделась и не понимает что за хрень.
      "Девочка": ну может простить его? Может у него реально дела? Давайте напишем ему? Узнаем что случилось

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, а он может приходил. Искал женщину с одиноким ищущим взглядом 😂😂😂 А я тупо омлет уплетаю 🤪

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, вы прямо сплитface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, я недавно их заметила и расчертила границы. Теперь буду выбирать кого и когда выпускать. В идеале лучше бы нормальную женщину как-то слепить из них. Но вот "мужик" сопротивляется smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, и какая из многих личностей сейчас вами управляет? С кем я говорю

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, с Наблюдателем. Настоящая я )

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, вот и славно, какие планы на сегодня?

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, дожевываю омлет, пью кофе, еду домой собираться и уезжаю до субботы. В субботу планов нет. Во вторник на работу и я отсюда уже пропадаю. Не люблю зря тратить время.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, удачи вам во всем, и новых побед в жизни, и контролируйте своих демонов

-1
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Bondstreet, спасибо ) Я тоже думала, что это демоны. А вот и нет. Это тоже я. Такая как есть. Ничего страшного в них нет вообще.

0
    • Bondstreet
      Bondstreet
      Злой
      Ветеран

NikaLeto, хорошо face throwing a kiss

-1
  • Анжелика_с_Якутска
    Анжелика_с_Якутска
    Солнышко
    Профи

иногда это необходимо и я исхожу из чувства интуиции, которое очень редко меня подводит и опираюсь на него. Ложь обычно не прощаю, если только она не во благо мне была и я это поняла.

-2
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    Ветеран

Нет, тем более незнакомым людям.

0
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт

Самому себе то верить нельзя. Доверяй, но проверяй (с)

0
  • НеуловимыйДжо

Я себе самому то не верю хотя считаю себя честным человеком, а незнакомым то подавно не верю и не доверяю

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

НеуловимыйДжо, я думаю, что недоверие это страх. А бояться я не люблю категорически

0
    • НеуловимыйДжо

NikaLeto, по молодости слепо доверял людям и тд. Сейчас же кожа толстая даже через чур, но когда попадается человек, который легко входит в доверие всегда в голове держу: жди меньшее, чтоб потом не разочаровываться. Как то так🤷🏻‍♂️

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

НеуловимыйДжо, а я тоже ничего не жду. Просто наблюдаю. И сама говорю правду. Только ту, что хочется сказать. Верю, что мне тоже говорят правду. Вот и всё. Ничего не прошу. Сама помогаю, если считаю нужным (но почему-то это очень часто бывает smiling face with open mouth and cold sweat)

0
    • НеуловимыйДжо

NikaLeto, насчет помощи такая же беда была. Со временем забил, стал чуточку эгоистичнееface with tears of joy Только на пользу пошло. Советуюface with tears of joy

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

НеуловимыйДжо, принимаю совет ) Надо больше думать о себе. Тогда и разочарований меньше

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран

изначально конечно верю , но если человек попадается на лжи то естественно потом уже с осторожностью к его словам относишься. да и ложь бывает разная, если про тебя врут, то тут ясно зачем это делается, но вот когда про себя врут, да ещё и постоянно, то тут уже задумываешься , а не шизик ли он, например , человек рассказывает про себя, забыв, что на самом деле он говорит про тебя, описывая ситуацию, которую ты ему рассказал о себе за несколько дней до этого и так не один разface with tears of joy

2
    • plyhkin

Трейси, в жизни или в соц сетях?(рассказывает про себя, забыв, что на самом деле он говорит про тебя)
      Синхронизируется можетgrinning face или слишком много инфы в голове и потом каша получается, тут кто-то сказал, там что-то услышал. Будь снисходительнееgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран

plyhkin, да меня это не злит, в основном улыбает, но и настораживаетface with tears of joy

-1
  • Molli2021
    Molli2021
    Ветеран

Нет конечно. Как бэ уже не тот возраст слепо доверять grinning face with smiling eyes

3
  • Notatebene
    Notatebene
    Эксперт

Это разве умение ? Это же тупость

0
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    Ветеран

Только дураки верят

-1
  • Koffemolka
    Koffemolka
    Ветеран

Сама не доверяю.
    Удивляюсь, что мне доверяют. То ребенка понянчить, то машину чужую перегнать, даже сумку с деньгами и документами доверяют. Было даже такое на хранение оставляли машину джип, норковую шубу, шкатулку с золотом и документы на недвижимость. Один раз даже на счет перегнали пару лимонов, типа у меня надежнее. Хотя, сама теряю вещи до чертиков и могу спустить деньги на всякую фигню.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь