Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
После вакцинации ковид забеременела
  5798
После вакцинации от ковид через месяц забеременела. Врачи толком ничего не говорят. Прошу совета: как быть, ребёнка хочу оставить.
Лучший ответ
Оценили: 20
UNR3
UNR3
Алик
10 июня

Родишь и расскажешь, можно рожать или нет.
Потом что исследований нет, никто ничего не знает, гадание на кофейной гуще.
А на форуме сидят, крутые специалисты , профессора диванных наук ) толку от их советов ?
Иди к врачам, проверяйся, на всех сроках беременности.

Ответов 30
  • Покровчанин
    4 июня

Скорее всего ничего не будет.
    В наших условиях, еще до ковида, было так... до 12 недели обследоваться у генетика... на предмет наследственных заболеваний и патологий развития плода, если все нормально, не вижу предмета переживаний.

17
  • Лучик-
    4 июня

Прививка и даже сам ковид не терратогенные, ничего страшного.

10
  • PIERROT
    4 июня

Ничего не будет, это же вакцина, а не ядерные отходы). Это по идее даже хорошо, возможно ребенок получит антитела еще в утробе. Представь ты заболела гриппом во время беременности, но ты же не бежишь ребенка убивать. Вот тоже самое.

18
  • Riki86
    9 июня

Ничего страшного, во время беременности просто нельзя. А так очень много женщин забеременели, хорошо организм стимулирует походу

4
  • Koffemolka
    9 июня

Грипп страшнее, ребенок модет родиться слепым или глухим.

1
  • UNR3
    UNR3
    Алик
    10 июня

Родишь и расскажешь, можно рожать или нет.
    Потом что исследований нет, никто ничего не знает, гадание на кофейной гуще.
    А на форуме сидят, крутые специалисты , профессора диванных наук ) толку от их советов ?
    Иди к врачам, проверяйся, на всех сроках беременности.

20
  • Ardis
    10 июня

Радоваться. Антитела к ковиду ребенку передадутся. Запрет на вакцинацию беременных связан не с тем что вакцина опасна для них, а с тем что никаких исследований на беременных и детях пока не проводилось, поэтому официального разрешения нет.

2
  • uri
    10 июня

я подумал от вакцины забеременела ахахаха, на алименты на Гамалею подать посоветовать хотел

9
  • 731000
    10 июня

Вас обманули) вакцина не передаётся половым путём от вакцинированногоface with tears of joy

5
  • Edwig
    10 июня

Значит ребенок уже с врожденной вакциной родится)

0
  • papa1
    10 июня

Вакцинна от ковид - это ДНК переболевшего человека. Так что не удивляйтесь, если ребенок будет не похож на мужа))

3
  • SergeySY
    SergeySY
    Сергей
    10 июня

вообще не понимаю зачем рисковать если толком не известно что это за зараза и как она себя проявит в дальнейшем...

4
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    10 июня

Какая странная вакцина))))

0
  • Inlex
    10 июня

если штамм ковида был китайский - то родится азиат, если британский - то европеид, а если родится темненький и с горбатым носом - то вопросы уже не к штамму ковида, а к вам. :-)

4
  • irnicklong
    10 июня

Ну...и ДУРАА!

1
  • Mr_Gordons
    Mr_Gordons
    Severus Snape
    10 июня

А куда тебе вакцину ставили? И вакцина ли это была?

Родители не забрали Вовочку из садика. Пришлось воспитательнице брать его домой. Перед сном Вовочка говорит: -Я сплю с мамой. И что б заснуть, я ковыряюсь у нее пальчиком в пупке. Ну подумала воспитательница, и согласилась. Легли. Вдруг слышится голос воспитательницы: -Вовочка, ты что делаешь? Это же не пупок! А Вовочка отвечает: -А это уже не пальчик!

0
  • Dorogazhizni42
    10 июня

Если родится мальчик, назови Вакцин!

1
  • mariko1983
    10 июня

Ничего страшного, прочитайте пост врача иммунолога https://www.instagram.com/p/CPNraXbF39V/?utm_medium=copy_link

0
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    10 июня

Извините, вы чем думали? Этой вакцине год! Всего ГОД! Какие последствия будут? У вас через лет 5? У ребёнка?
    Если поставили вакцину, можно же предохраняться более активно, чем обычно!
    Оставляйте плод, рожайте, потом напишите каким родился ребёнок и с какими патологиями.

0
  • Teleere
    10 июня

Не беспокойтесь, спокойно рожайте

2
  • daush
    10 июня

у вас нарушена причинно-следственная связь.

0
  • ext_phone_UZuThbOM23
    10 июня

Не бойтесь, не слушайте никого, беременные заболевают, это страшно

0
  • дедок_Мазай
    10 июня

ну вот и не надо было с кем попало на вакцинацию ходить

0
  • Scholiast
    10 июня

От вакцины забеременела,интересно что родится?

0
  • Anks86
    Anks86
    Anks ya
    10 июня

А если ДНК негра ребенок будет черненьким)))?

0
  • Быйанг
    11 июня

А чем врач тебе вакцину вставил? Что аж забеременела? Пусть теперь тот врач если не хочет жениться, алименты платит..

1
  • Быйанг
    11 июня

А чем врач тебе вакцину вставил, что аж забеременела? Пусть теперь тот врач если не хочет жениться, алименты платит..

0
  • y30
    16 июня

Страшна не вакцина от ковида, а как такова, вакцинация... она сильно подрывает иммунитет. Моя мама после 1 прививки от ковид заболела и заразила отца, сестру и сына моего, подругу сестры, всех кто рядом был... сейчас все, кроме сына ещё в больнице
    Очень тяжело переносят болезнь.
    А беременность однозначно нужно сохранять. Есть много случаев, что называется, - вопреки. У меня в детстве была кормилица, как потом выяснилось с открытой формой туберкулёза, и ничего, не заразила, а иммунитет у меня одной был лучше, чем у всех детей на участке. Практически не болела. Несмотря на то, что потом (после кормилицы) была "искусственницей".

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь