Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Как сделать, чтобы тебя уважали?
Utorn  -    6124
Недавно я переосмыслил свои взаимоотношения с людьми. И вообще свою жизнь. И вот главный итог: Оказывается, даже мои близкие друзья и родственники совсем меня не уважают. Похоже, что и раньше не уважали.
Я не говорю о тех, кто и раньше считал меня «странным» и не хотел со мной общаться, например, мои двоюродные брат и сестры. Хотя, мы с ними провели все детство. Я имею в виду близких друзей по универу, с которыми мы вместе тусили, к экзаменам готовились и т.д.

После окончания универа некоторые мои друзья разъехались, а с некоторыми мы продолжаем жить в одном городе. Но почему-то никто из этих «друзей» мне ни разу первым не написал и не позвонил! Даже с ДР меня за эти два года НИКТО не поздравил! А ведь я по натуре добрый и искренний человек. Никогда никого не подводил, всегда интересовался у кого и как дела. Получается, что я нужен был им, только когда им нужно было одолжить у меня денег, или помочь с учебой. Или погулять в ночном клубе за мой счет.

Очень неприятно осознавать, что раньше я этого не понимал. Я думал, что люди меня окружают, потому что любят и уважают меня! Конечно, это сильно понижает мою самооценку. Похоже, что из-за низкой самооценки я даже с девушкой познакомиться не могу. Так и живу, дом-работа и тоскливое одиночество. И как мне сделать, чтобы меня стали уважать? Просто уважать, а не общаться со мной для каких-то целей?
Лучший ответ
Оценили: 48
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
4 июня

Не бывает такого, чтобы человека «просто уважали». Уважение можно получить за действия, которые человек совершил. Однако, в Вашей ситуации, дело совсем не в уважении.

Для того, чтобы между Вами и окружающими Вас людьми, сложились хорошие отношения, необходимо:

1) Общая реальность, т.е. согласие в отношении каких-то вещей, общие темы, общие интересы, общие проблемы. Учеба в универе, совместные развлечения, объединяли Вас с Вашими друзьями. А что общего осталось между вами сегодня?
2) Взаимная симпатия. Возможно, раньше между Вами и окружающими вас людьми она была, но с годами сошла на нет.
3) Общение. Его нет. Вы, ждете, что старые друзья первыми напишут Вам, а они может быть ждали, что это Вы первым напомните о себе.

Идем дальше. Любые взаимоотношения людей – это обмен. Обмен информацией, обмен услугами, взаимопомощь. Так вот, обмен может иметь несправедливым. Например, Вы кому-то помогли, а в ответ не получили даже благодарности. Вы перевели деньги, но не получили никакого товара, или услуг (кидалово, разводка).

Справедливым. Когда Вы получаете за свои услуги столько, сколько они стоят.

Обмен с избытком. Когда человек получает за свой товар, услугу, помощь – больше, чем это стоит. Например, друг делает для вас даже больше, чем Вы просили. Или продавец, не просто выдает Вам оплаченный товар, но и кучу бесплатных и полезных рекомендаций по его использованию.

Возможно, вашим бывшим друзьям просто нечем обмениваться с Вами?
Так найдите новых друзей, с которыми у вас будут общие цели, общие интересы, с которыми будет чем обмениватьсяgrinning face

Ответов 85
  • Dilarra
    04.06.21

еще один нытик! Вот и повышай самооценку, тогда и уважать будут:)

3
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    04.06.21

Не бывает такого, чтобы человека «просто уважали». Уважение можно получить за действия, которые человек совершил. Однако, в Вашей ситуации, дело совсем не в уважении.

Для того, чтобы между Вами и окружающими Вас людьми, сложились хорошие отношения, необходимо:

1) Общая реальность, т.е. согласие в отношении каких-то вещей, общие темы, общие интересы, общие проблемы. Учеба в универе, совместные развлечения, объединяли Вас с Вашими друзьями. А что общего осталось между вами сегодня?
    2) Взаимная симпатия. Возможно, раньше между Вами и окружающими вас людьми она была, но с годами сошла на нет.
    3) Общение. Его нет. Вы, ждете, что старые друзья первыми напишут Вам, а они может быть ждали, что это Вы первым напомните о себе.

Идем дальше. Любые взаимоотношения людей – это обмен. Обмен информацией, обмен услугами, взаимопомощь. Так вот, обмен может иметь несправедливым. Например, Вы кому-то помогли, а в ответ не получили даже благодарности. Вы перевели деньги, но не получили никакого товара, или услуг (кидалово, разводка).

Справедливым. Когда Вы получаете за свои услуги столько, сколько они стоят.

Обмен с избытком. Когда человек получает за свой товар, услугу, помощь – больше, чем это стоит. Например, друг делает для вас даже больше, чем Вы просили. Или продавец, не просто выдает Вам оплаченный товар, но и кучу бесплатных и полезных рекомендаций по его использованию.

Возможно, вашим бывшим друзьям просто нечем обмениваться с Вами?
    Так найдите новых друзей, с которыми у вас будут общие цели, общие интересы, с которыми будет чем обмениватьсяgrinning face

48
    • Utorn
      04.06.21

solver, спасибо, что так подробно все объяснили, но теперь эту информацию придётся переработать и переосмыслить все...

1
    • Умная_мысль!
      04.06.21

solver, про "обмен" во взаимоотношениях довольно интересно сказано...

6
    • Наблюдатель22
      05.06.21

Умная_мысль!, да, в общем то так и есть, я думаю. Применяя ко всем отношениям людей.

0
    • просто_интересующийся

solver,

Цитата:
      Обмен с избытком. Когда человек получает за свой товар, услугу, помощь – больше, чем это стоит. Например, друг делает для вас даже больше, чем Вы просили.
      где найдешь такого друга?)

0
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран

solver, мне очень понравилось вот это положение насчет обмена. Реально есть над чем подумать.

5
  • цВеток любви
    04.06.21

а что вы хотели? Жизнь то не стоит на месте. Старые друзья уходят, новые появляются. Зарабатывайте у новых уважение.

3
    • Utorn
      04.06.21

цВеток любви, не появляются новые...у меня и девушки новой не появилось:(

0
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      04.06.21

Utorn, прочитала - прослезилась!crying faceУ меня тоже вот, ни мужа, ни прописки городской никак не появляется!face with no good gestureА почему? Я ведь добрая, любвеобильная, практически симпатичная...face with ok gesture

16
    • Utorn
      04.06.21

Весна4, да читал я ваши посты:) в каком месте там доброта?)

1
    • Sunset_plaza
      04.06.21

Весна4, ты злой тролль и больше ничего из себя не представляешь. Знай, я лучше, моложе, талантливее тебя. Ты знаешь меня и бесишься от досады. Ты понимаешь что во всем мне проигрываешь. Так тебе и надо, клоун в черной одежде.

-6
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран

Utorn, инфантилизм какой-то...

6
    • Utorn

Katya001, а вы понимаете смысл этого термина?

2
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей

Utorn, это значит, что вы не повзрослели. В принципе, наверняка это так.

6
  • Ирина&ирина
    04.06.21

Уважение надо заслужить за определенные действия. Если ты ничего не делаешь, то кто тебя будет уважать. Уважают людей которые знают хорошо свое дело и саою работу и безупречно ее выполняют. Ты хорошо работаешь? Уважают тех, кто служит общему делу верой и правдой. Ты отслужил за себя? Уважают людей, которые безвозмездно помогают своим родным и близким. Ты помогаешь родителям просто так, без напоминания? Уважают многих, кто делает хорошее дело. Ну и уважают всех, кто уважает других людей!

3
    • Utorn
      04.06.21

Ирина&ирина, вы же не знаете меня, а уже какие то выводы делаете!

3
    • Sunset_plaza
      04.06.21

Ирина&ирина, хаха. Мне так смешно. А зачем вообще здесь заслуживать уважения? Никто нынче не уважает никого, кроме любимых себя. Даже банальный общественный порядок не могут соблюдать. Потому что эгоисты как и ихняя экс мэрша. Пытаться заслужить уважение таких не людей это как то ФУ!

-6
    • Ирина&ирина
      04.06.21

Utorn, ты видимо решил что раз чего то стоишь то и плату требуешь за это в виде уважения или особого отношения к себе. Обмен услугами, ты мне, а я тебе. Это просто бартерные отношения. Тут уважением и не пахнет.

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    04.06.21

УГ никому не нужно.

Надо перестать быть УГ ))

-2
  • uheif
    04.06.21

Печально то как. Меняйтесь как то и удачи Вам!

0
  • carlos
    04.06.21

ЛОХ это судьба. Ну или карма. Решай сам

1
  • Mariia2015
    04.06.21

Карма или рок. Увы...

0
  • Sunset_plaza
    04.06.21

В России, в частности в Якутии серые непосредственности не любят людей которые сами по себе. Видишь как они других хейтят, как брызжут ядом говоря что это шутка? Видишь, понимаешь и молчишь. Потому что все кому не лень давят на тебя и заставляют молчать. В интернете посты с наставлениями молчать в тряпкочку рябят глаза. В Америке и в других странах говорят о своих проблемах, а тут строго запрещено. Лично мне не нужны ни чьи уважения. Особенно здесь. Пусть ненавидят сколько мелкой душе угодно.

-3
    • stanislav
      04.06.21

у стетхема такая же проблема smiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • SanctusEspiritus

stanislav, смех смехом а фашистские-уголовные группировки ус тумсу и уранхай этим и живут. Не удивлюсь если через пару лет начнут меня избивать прямо на улице за то что я русский

-1
  • JakobE
    JakobE
    alekseyjke
    04.06.21

Ха! А это смотря на то, кто именно "уважает". Для уважения людьми надо быть человеком. Для уважения быдлом - надо быть тупо сильным (можно еще и "базаристым"). Ну и все в таком же духе.
    ---
    А по сути - да, тебя использовали. Теперь стал не нужен (учиться уже не надо, деньги есть у самих, и т.д.), тебя и забыли.
    Все это грустно, но жизнь - дерьмо. Увы.

0
  • bpk
    04.06.21

они так же думают, ты возьми и сам позвони, поздравь, позови, пригласи...

что за люди пошли, все и на блюде подавайface with tears of joy

4
  • Дарбайши
    04.06.21

Ты не плохой, но входишь в категории ездят на таких на шею, есть такие люди делают всем добро, в итоге только используют, я брата отучал долго, всем пилит доски, грузит, строит дома, печи, все бесплатно на ужин, его жена пилит, в итоге у всех рубленные дома, гаражи авто, а у него дряхлый отцовский дом, чтоб обновить старый уже и денег нет, а нам он надоел, и так помогали деньгами снохе, их дети жили у нас ,когда учились в ягу, меняли ему крышу, пол, вот такие пироги, даже дети его не уважают. И не ездят к нему, а маму любят и зовут к себе, а она молодец его не бросает.

5
    • SanctusEspiritus

Дарбайши, вы конченые я считаю. Тупо бросили скромного работягу который всем вокруг все сделал. Круто вы устроились

-2
  • KuzyaKuzya
    04.06.21

vodka-connecting people )))

1
  • Hattab-2
    04.06.21

Меня тоже не уважают оказывается

-1
  • Фантазер
    04.06.21

Что бы тебя уважали другие, в первую очередь надо уважать самого себя. Относиться к себе с достоинством. Иметь рамки и принципы.

2
  • Мужик_
    04.06.21

"Ты Никто и зовут тебя Никак"....

Ты уже это осознал. И это ПЛЮС.

Теперь нужны Цель, План и Дорожная карта. И прочь сомнения.

Сомнения - червь, который точит, ржавчина - которая съедает даже сталь.

А ты ведь не Золото, чтоб не ржаветь. Ты родился нищебродом. Ты даже не сталь, а гнилая щепка.

А может ли родиться от осинки апельсинка?

Нет.

Но осинка может стать огромной Осиной. Или осиновой Дубиной...

Не такой то уж у тебя Большой Выбор. Выбора вообще нет...

-2
  • Interactive_Brokers
    04.06.21

Наадалаах этэ ким эрэ убаастыыра уонна таптыыра! Мин бэйэм саныырбынан олоробун, сөбүлэбээбэт буоллаххына - эн проблемаҥ!

3
  • IIIyT
    04.06.21

я тоже нытик

0
  • kostaa
    04.06.21

не надо быть добрым! От доброты люди наглеют.

2
  • TypucT_14
    04.06.21

Себя УВАЖАЙ и весь секрет. С тебя 10000 руб. )

0
  • Шпак
    Шпак
    Антон Семенович
    04.06.21

а зачем тебе чужое мнение?
    Признание твоей семьи этого достаточно

4
  • sakha014
    04.06.21

Если ты имеешь честь и уважение, то ты 100% зависишь от мнения окружающих.

0
    • SanctusEspiritus

sakha014, ты идиот. Это факт. Без обид. Честь и уважение себя создаются не для окружающих а для себя и своей семьи.

1
    • sakha014

SanctusEspiritus, а если твоя семья считает тебя бесполезным мужем и папой?)

-1
    • sakha014

SanctusEspiritus, потому что ты ущербный и недостоин этого...)

1
    • sakha014

SanctusEspiritus, Обратите внимание как вас прожгло из внутри, когда прочитали мой комментарий - вы полностью индуцированная личность. Если даже ребенком напишет на стекле вашего автомобиля "ты чмо", вы глубоко обидетесь. У вас букет бредовых установок, как например, чувство вины, стыда, ответственности, чести, уважения).

В природе нет такого понятия как уважение и честь, а значит оно придумано людьми. Ведь какая честь и уважение, например, у Львов или кошек, когда они взаимодействуют между собой? В животном мире, если животное больное или постарела, она автоматически попадает в программу утилизации. Так и с людьми (мы ходим под одними законами, под одной системой), если человек болен, он ближе к смерти чем здоровый.

-1
    • sakha014

SanctusEspiritus, Потому что вот эти понятия чести и уважения в прямом смысле установлены в человека из вне. Соответственно они не объективны, не здоровы. Если, например, человек, которого ты уважаешь, намеренно сломает тебе ногу, то ты потеряешь к нему уважение?)) Это же полностью бред...

А как насчёт слова "семья", что вы в него вкладываете? Говоря "уважение и честь" не для окружающих, а только к себе и к семье, вы разделяете людей на своих и чужих, на хороших и плохих. Вообще в настоящее время в психиатрии идёт революция, идёт разбор полетов устаревших понятий и установок. Так что не за горами, когда преступников будут не наказывать, а лечить..

-2
  • борохой
    04.06.21

Научись летать один.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    04.06.21

Ну сами будьте инициатором общения, хоть это и неблагодарное дело, но если вы хотите признания итд. одноклассников или одногруппников, то личная инициатива к общению, созданию группы в ватсапе и различных мероприятий, поможет вам наладить отношения с ними, а там может и получите их уважение...

0
  • Евгеньич
    04.06.21

Тут дело не в уважении/неуважении. Просто найдите себе хорошее интересное дело/хобби, чтобы не скучать одному. Тогда сперва появятся товарищи по интересам, а потом и друзья по жизни. Дело в том, что когда человеку скучно наедине с самим собой, то и другим с ним скучно. Не в обиду вам это пишу. Просто такова жизнь. Человек должен быть самодостаточен во всех смыслах. Всего хорошего!

0
    • Utorn
      04.06.21

Евгеньич, я понял. Спасибо

0
    • _valent
      05.06.21

Евгеньич,Хобби не поможет.Там тоже есть свои лидеры,которые будут противопостовлять и доминировать.Имхо конечно.Но я за свою прожитую жизнь ,понял.В мужском коллективе чтобы уважали посылай всех и унижай по любому поводу.Если интеллигент то должен вежливо доказать и послать.Слово нет, должно быть твоим кредо.А потом ты должен высказать своему оппоненту почему он не прав.И я скажу это очень трудно.Тем более перед старшими или более авторитетными товарищами.

[Сообщение редактировалось]
      -1
    • Евгеньич

_valent, имхо, хобби вполне может помочь в подобных случаях. Не звонят, не пишут? Ну и не надо, и без них норм, т.к. интересным делом занят. Не нравится какой-нибудь человек, т.к. пытается не в тему командовать, например? Ну и идет он лесом, пусть другими командует. Т.к., опять же, и без него хорошо, ибо хобби есть. А если человек, наоборот, приятен, интересен, то можно с ним и продолжить общение. Вот так постепенно и окружаешь себя только приятными тебе людьми.

0
  • Вася.
    04.06.21

Стань полезным. Уважают только полезных. Бесполезных никто не уважает.

0
    • Негры
      Негры
      Чунгачанга
      04.06.21

Вася., полезными пользуются, а не уважают. Это как в ресторане, пока ты клиент и чем больше заказываешь, соответственно тебе улыбаются и потокают. Но это не уважение. Как только ты выйдешь из ресторана- тебя официант и не вспомнит.

1
    • Вася.
      04.06.21

Негры, везде и всюду так. Приведи пример уважаемого но бесполезного человека.
      Уважают за то что полезен, или за то что потенциально полезен или за то что системно полезен.

0
  • Yaknev_beztur
    05.06.21

Вы наверное в детстве застряли. Открою вам секрет, нет друзей на самом деле. Есть в детстве конечно. Вот, они там, в детстве как правило в мыслях и остаются. Потом одноклассники, однокурсники, возможно сослуживцы, потом вы смените не один рабочий коллектив, то же вроде бы кусочек жизни. Но, всех же в друзья не запишешь. Надо жить своей жизнью, сегодня, сейчас жить с новыми людьми. Конечно при возможности общаться со старыми знакомыми. Но, жить своей жизнью здесь и сейчас, а не возвращаться в прошлое за чем-то.

1
  • Xarza17
    05.06.21

Есть люди принимающие доброту за слабость. Со всеми вытекающими

2
  • Inlex
    05.06.21

Скорей всего ты неконфликтный, добрый, мягкий...а таки да.. не очень то и уважают.... не боец. Имеется ввиду внутренний стержень слишком мягкий...не можешь отказать, сказать "нет"...

1
  • phileas_fogg
    05.06.21

Осознание реальности уже хорошо. Не нужно стараться ради уважения каких то людей, живи так тебе хочется. Начни заниматься тем, что тебе хотелось давно. Just do it !

1
  • Женщиназа50плюс
    05.06.21

Уважают конечно по умолчанию за что- то. Люди, которые внутренне не очень уверены в себе, ищут опору в своем окружении. Особенно молодые. Им нужно признание авторитетами их как достойных личностей. Такими проблемами страдают в особенности спортсмены, артисты, молодые подающие надежды карьеристы. На самом деле это нормально, тут нет ничего осуждающего. Но как только цель достигнута, человек уже начинает менятся а разные стороны. Говорят что это было дескать тщеславие и надо было доказать себе свои возможностм. Но на самом деле многие хотят славы и признания и добиваются чтобы их уважали.С возрастом приходит понимание что уважать то нужно конечно самого себя как личность и иметь свои достоинства.

0
  • Майкрософт92929
    05.06.21

ждун очередной)

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.06.21

А может это не есть неуважение? Может это есть не любовь? Потому как если любишь то поздравляешь, а если просто уважаешь, то не всегда поздравляешь. Для заботы о ком то нужны чувства личной привязаности. А уважать можно кого угодно. Я вот в последнее время зауважал Юрия Башмета.

-3
  • Iam_slim

Верно написал психолог выше - уважение тут ни причем. Если вашим бывшим "друзьям" с вами стало неинтересно, у вас просто не осталось с ними общих интересов.

5
    • это все знают

Iam_slim, жизнь то не стоит на месте. Люди меняются.

1
  • КолбасерЦехБабан

в России могут не уважать даже за честность. я часто от работодателя слышу неуважение - в выходные меня на работу, как премиилишать так меня, недавно еще узнал что зарплата у меня на 50% меньше коллеги который по выходным не пашет. когда спросил - в итоге меня же виноватым сделали - сам себя так поставил)

0
  • Амыдай

уважают или не уважают - это не должно тебя интересовать. Будь собой. Только это поднимет самооценку

2
  • спартак10
    спартак10
    спартак

да я не обращаю внимание ни кому,говорю что вижу.и это думаю нравится людям прислушиваются,в деревне приеду обхожу всех посматриваю как чем занимаются как у них дела всегда на виду надо с людьми это людям нравится чем то помочь,пособетовать конторе с главой поговорить что и как делается тем более почти как все родные люди ждут это наверно есть уважение встречают провожают.в городе я их встречаю провожаю и все путем.так надо жить не пропадещ.

0
  • Ardis

Какие странные у людей мысли. Из категории пришел ко мне в неглаженной одежде значит меня не уважает. А может быть все прозаичнее? Например у вас нет соц сетей откуда все узнают про день рождения друзей. Или ваши друзья считают что день рождения это для малышей, а вы уже выросли из этого возраста. У мужчин это сплошь и рядом. Да и сообщениями обмениваться мужики не любят, вот и не пишут.
    Не надо за других людей придумывать что они думают и чувствуют. Вот когда они вам скажут я тебя не уважаю вот тогда переживайте и самобичеванием занимайтесь. Ходите на свидания повышаете скилл общения и самооценка повысится. Главное не бросайте после первых неудачных попыток.

-2
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов

А главное - не быть УГ.

-1
  • Koffemolka

Не думай за других людей, думай за себя.
    Перевод
    Не думай за другого человека, почему он или она тебя не уважают, подумай наконец-то о себе о своих потребностях.
    Когда подумаешь о себе, то ты не дашь ни одного рубля за своего знакомого и не поможешь ни в учебе ни в работе.
    Прекрати нравиться другим, подавляя себя
    В общем, посри спокойно на всех
    Вот тогда тебя зауважают и залюбят, т.к наши любят засранцев.

-1
  • sinbad11

Уважения от однокурсников? Ахаха. Больше проблем нет в жизни? Было б в семье, понятнее было бы. Забудь, года пройдут, потом сам смеяться будешь. Вообще звонят нынче если чего надобно, необязательно финансы или занять, ты тож не стесняйся. Не хочешь помогать, откажи, найди отмазку вот и все. Если друг - то помогай! Он тоже поможет когда надо будет тебе. Научись фильтровать друзей, людей - вот это важно. А уважение придет с годами и только от близких людей, они тоже это поймут

1
  • Мудрый 1

Уважение однокурсников мне лично нужно как собаке пятая нога. Это же случайные знакомые многолетней давности, чужие люди. Ищи уважения действительно хороших людей, умных и мыслящих.

1
  • SanctusEspiritus

Что за бред? Все просто как в пионерлагере или в армии. Какие нах тут психуелоги??? По башке надо дать и дурь всякую из головы выбить. Вот и все. Понавыдумывали всяких психуелогов блин.. какого психуелога не спросишь так все разведенки. Вы собственную жизнь устроить неспособны и лезете в чужую. Идиоты.

-3
  • ext_phone_5cqHYIIMB5
    Family_OC
    Максим Лилия

Братан сначала возьми себя в руки, а лучше 2 раза)
    Потом прими это просто как факт, и запомни у всех так, так что не замарачивайся, не ной и все будет ок.
    На счет девушки, радуйся что ее у тебя нету, когда она появится, будешь еще скучать по тем временам когда ее не было, не ищи девушку лишь бы чтоб она была, а лучше влюбляйся и добивайся любви, а пока никого не любишь наслаждайся одиночеством.
    Счастье это не только своего червячка пристроит, есть еще родители, родственники, помогай им, не для того чтоб они тебя уважали, а потому что они тебе родные, и пока нет своей семьи можешь помогать.
    Купи гараж, машину, когда появится семья это будет необходимо, но будет тяжело платить кредиты и детям сладкое покупать, пока один инвестируй в свое будущее, вместо того чтобы друзей в клубе угощать. Пока есть время занимайся спортом, посещай мероприятия которые тебе интересны, и появятся новые друзья.

0
  • Barathrum14

У тебя свое личное мнение должно быть во первых, а не слушать всех подряд и всеми согласится, ты должен свое время уважать, а не тратить впустую, ты должен свое здоровье уважать, следить за внешностью и спортом заниматься, одним словом ты должен уважать себя, также советами помогать и работать и своей семье уделять внимание, помогать не только финансово но и теплое отношение, так же с работой и советами и личным присутствием в праздники и прочее, всегда быть в центре внимания, ты должен быть лидером среди сверстников тогда зауважают, быть примером порядочности и честности, но для каких то людей наоборот отталкивают порядочные люди, от тебя ждали наверно чтобы ты унижал людей и стал выпивать как и они и стал отбросом общества, наверно поэтому тебя отвергли, они сами не достойны, рядом с тобой они себя чувствуют ущербными, ты не подумал что они от тебя убежали потому что они сами тупые и среди таких же тупых и обитают среди своих тупых, так что не вини себя что они убежали, возможно они сектанты хранящий секрет, или кого то херанули по башке и тот остыл, и чтобы сохранить секрет они сами объединились между собой, или они объединились потому что они гомики, а ты обычный, все может быть, обычно в нормальной жизни, друзья это примерно до 25 лет, потом уже друзья не нужны, уже семья появится и потом новые друзья, все зависит от того где ты живешь, если будешь жить среди нищебродов тогда и думать будешь как нищеброд хоть и деньги есть, зависит от общества в котором ты обитаешь, поэтому первым делом, меняй расположение дома, переезд, новая жизнь, все зависит только от тебя, мне например нравится калифорния или майами и туда решаюсь переехать скоро скоро, человек живет один раз и не упусти возможность жить прямо сейчас а не завтра или послезавтра, если девушка нравится то целуй и не отпускай, конкурентов ухажеров можешь прибить, если девушка убежала тогда так и надо ей, пусть мучается с тупыми, найдется девушка который останется навсегда, ты главное верь в себя и действуй, гуляй пока молодой или ищи жену сразу все в твоих руках, а все что другие говорят, это не важно, они могут просто завидовать и все.

0
  • NikaLeto
    NikaLeto
    Ника

Надо в первую очередь уважать себя. Любить себя, понимать чего хочешь и добиваться. Не боятся делать первые шаги навстречу. Но не бегать по пятам за людьми. Я поздравляю с днём рождения тех, кого ценю или тех, о ком просто вспомню. Меня поздравляют те, кто меня любит. Я никогда не обижаюсь, если не поздравят - это касается только их. Меня касаются только мои чувства, поступки и мысли. За ними я и слежу.

1
  • tirina3

У меня для Вас только один совет: относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к Вам. И не ждите, что за Ваше отношение - возврат будет такой же. Люди благодарные, отзывчивые, Ваши по духу - будут с Вами, а другие сами собой отойдут - они нужны были для опыта.

0
  • Bondstreet

Да похуй на них, людей что ли мало если так взять то настоящих друзей вообще нет, всем всегда что то от тебя нужно, стань львом, живи как хочешь делай что хочешь и когда хочешь, ведь льва не должно заботить мнение овец, стань эгоистом похер на все и вся

0
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран

Почему новых знакомств не заводите? На работе например

3
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран

Легко! Приходите к моему соседу сверху с бутылкой водки в кармане. После первого выпитого с ним стакана, спросите: "Ты меня уважаешь?" person bowing deeplyГарантирую, что получите положительный ответ.fisted hand sign

5
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь