Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
К вниманию любителей медленной езды!Из-за Вас тоже
  3520
зависит чья то жизнь и судьба,помните об этом!
Лучший ответ
Оценили: 58
Mldr
Mldr
Ветеран
3 июня

да он прав. реально так. еду за 4-мя машинами. километров 20-30 в час тошнят, похрен выбрал момент вылетел на встречку, обгоняю этот паровозик, в лоб уже кто то двигается не спеша. Так вот ведущего этого автопоезда обгоняю, а там сидит черт петушара по телефону базарит хихикает! был бы на камазе оттормозился бы перед ним.

Ответов 98
  • EldarLeenda
    EldarLeenda
    Ветеран
    3 июня

Может раз в неделю списком, одним постом будешь делиться мыслями?

15
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    3 июня

да он прав. реально так. еду за 4-мя машинами. километров 20-30 в час тошнят, похрен выбрал момент вылетел на встречку, обгоняю этот паровозик, в лоб уже кто то двигается не спеша. Так вот ведущего этого автопоезда обгоняю, а там сидит черт петушара по телефону базарит хихикает! был бы на камазе оттормозился бы перед ним.

58
    • jem777
      3 июня

Mldr, не говори! Бесят такие водятлы, которым на всех плевать. И как правило большинство всегда женщины. И как правило, если женщины то с телефоном в руке! В руке! Когда в любом ГУ сейчас есть блютуз и настроить любой смартфон пару минут. Но нет, торжественно берут в руки, чтобы все видели королеву и вперед тошнить! При этом в любой нештатной ситуации потом этот водятел успеет только глаза зажмурить и все.
      Бесят такие водятлы.

22
      • Семицветик-Светик
        4 июня

jem777, а по мне наоборот, если мужик за телефоном, он сразу едет около 40 км. Женщин по телефону болтающих лично я вижу редко. Ну не дано, многозадачность это не про мужчин.

7
        • jem777
          4 июня

Семицветик-Светик, телефон в руке это уже опасность. В цивилизованных странах это давно поняли и штрафы там за это серьезные.

1
    • Yktnebot
      4 июня

Mldr, надо ставить хахометры и хихометры, чтобы водятлы не хихикали за рулём.

1
    • SakhaYkt-14
      SakhaYkt-14
      Павел
      5 июня

Mldr, петушары и сучки, не умеете с телефоном ездить, остановитесь и поговорите вдоволь, кули из-за вас должны страдать другие водители... Но я почему-то постоянно замечаю только петушар...

3
    • МаркХ
      15 июня

Mldr, это якутск, город вастаппа, инстаграма, дьикей и тп ерунды за рулем.... город людей с обостренным ЧСВ...

3
  • rampal
    3 июня

Потом эти дурачки сидят и жалуются на «гоняющих 50-60 км/ч в городе» мол такие они злостные нарушители

31
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    3 июня

Быстро ехать опасно ..а теперь и медленно тоже опасно??? Пффф

16
    • gkuvip
      3 июня

Sam1988, нужно ехать нормально, с разрешенной скоростью, а не телиться болтая по телефону или пальцем в него тыкая.

36
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        Ветеран
        3 июня

gkuvip, разрешённой те 60 по городу?

0
        • gkuvip
          3 июня

Sam1988, не везде в городе 60.
          Но если на участке разрешено 60, то не надо ехать 30 и менее при свободной дороге и удовлетворительном состоянии дорожного полотна

16
  • twovaltwo
    twovaltwo
    Ветеран
    3 июня

Да, это так - особенно это наблюдается когда левая полоса набивается "паровозиком", при этом правая полоса обычно свободная и по ней можно реально быстрее проехать. у Вас там что? медом намазано? при пустой правой полосе вы ползете по левой, а когда впереди кто-то начинает поворачивать налево, вы щемитесь на правую полосу, тем самым создаете аварийную ситуацию. Или вообще в двух полосах ползут два тихохода, это вообще швах. Ну перестройся ты в правую полосу и тошни там.

33
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      3 июня

twovaltwo, Просто левая полоса обыч чуть целее чем правая во ти все

8
    • jem777
      3 июня

twovaltwo, +100500! Тошнить по левой это фишка Якутска! Почему то все так делают...странно, понять не могу.((

8
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        Ветеран
        3 июня

jem777, наверно потому что слева дорога лучше

3
    • ЛИСИХА
      3 июня

twovaltwo, ну езди по правой) какие вопросы? Каждый водитель сам себе на уме и все умные)

0
      • twovaltwo
        twovaltwo
        Ветеран
        4 июня

ЛИСИХА, я то езжу, только любители ездить «налево», создают аварийные ситуации, когда впереди едущий начинает сворачивать налево. Не зря я это выделил жирным текстом. Ну едь ты по левой раз там едешь, зачем нагло лезть в правую полосу.

0
        • ЛИСИХА
          5 июня

twovaltwo, согласна) но в нашем городе полно долб...в, которые даже не понимают зачем перестраиваютсях)

2
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    3 июня

У нас многие люди ездят, по принципу "как хочу"... и им глубоко пофиг, на то что взади или по бокам от них!!!

Тут ничего с этим не поделаешь! (Кандон, он и есть кандон) что с него взять! мысленно про себя послать его на куй, и грамотно совершить обгон!

если он один, это не проблема, но когда таких кандонов собирается "паровозик" и каждый едет впритык друг к другу, вот тогда обгон такого паровозика затруднен, вот тогда это реальная проблема!

18
    • Зеленский
      Зеленский
      Владимир Александрович
      Ветеран
      3 июня

Frey, надо ездить со скоростью потока. Может это ты кандон, который не учитывает дорожные и погодные условия? Если по городу разрешено ездить со скоростью 60, то это не значит, что в дождь, снег, гололед и туман все обязаны ездить на 60-ти км!

12
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        3 июня

Зеленский, я смотрю, вам ваша корона мозг передавила! Кандон скорее всего вы, раз так пишите.

А если поток "водятлов" впереди едет, и что за ними нужно ехать столько сколько нужно и пока они не свернуть в другую сторону? вы понимаете что пишите то? как бред и абсурд несете. Ник то не говорит что нужно лететь сломя голову, но и тащиться 20-30 км в час по дороге, создавая за собой пробку, тоже не есть правильно.
        При чем тут снег , дождь?!
        Если у вас возникает мандраж, при виде дождика, а при снеге и гололеде паника, то вам нужно на автобусе или на такси передвигаться!

23
        • Зеленский
          Зеленский
          Владимир Александрович
          Ветеран
          3 июня

Frey, ты видать, ещё совсем сопляк, раз не знаешь, что при дожде и снеге на 60 км ездить нельзя!

5
          • Frey
            Frey
            Ветеран
            3 июня

Конечно нельзя, опасно!

Зеленский, Годками меряться, себя не уважать, да и наличие годков, не свидетельствует, о наличии ума. Вам удачи по жизни, с такими убеждениями. thumbs up sign

10
          • Mldr
            Mldr
            Ветеран
            3 июня

Зеленский, кто епется в дождь и в грязь? - наша доблестная связь!
            А если нет дождя и грязи?....

0
          • theodore
            3 июня

Зеленский, если не умеешь ездить в гололед, даже в дождь то вообще лучше не сидеть за рулем. Это как говорите - Опасно. (рука лицо).

11
            • Зеленский
              Зеленский
              Владимир Александрович
              Ветеран
              3 июня

theodore, у меня нет привычки ездить по лужам в 60 км/ч, и тем более в гололёд я на такой скорости не еду.

4
          • gkuvip
            3 июня

Зеленский, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,70%E2%80%94100%20%D0%BA%D0%BC%2F%D1%87. - вот вам ссылочка для общего развития в части дождя.
            И напишите пожалуйста где вы сейчас в Якутске на дороге снег нашли?

Насколько я понимаю вы одобряете движение со скоростью 20-25 км/ч по дорогам с ограничением в 40 км/ч и отсутствием ухабов?

2
            • Зеленский
              Зеленский
              Владимир Александрович
              Ветеран
              3 июня

gkuvip,

Цитата:
              Полигонные испытания показывают, что критическая скорость появления аквапланирования находится в пределах 70—100 км/ч. В реальных условиях скорость, при которой колесо может «всплыть», зависит от множества факторов (ровности и шероховатости дорожного покрытия, толщины слоя воды, конструкции протектора шины, величины его износа, давления в шине, состояния подвески и пр.) и может быть даже 40 км/ч.

Дождевые шины позволяют снизить риск аквапланирования и имеют (как правило) направленное строение протектора, плюс глубокие водоэвакуационные каналы.

Обозначаются данные шины : пиктограммами с изображением дождя, или словами (rain — дождь, water или aqua — вода) введёнными в название модели шины.

У нас много водятлов, ездящих летом на зимних шинах, и у них аквапланирование может начаться даже при скорости менее 40 км/ч. Да тут даже не в аквапланировании дело, а в том, что влетая на скорости 60 км/ч в лужу, вы брызгаете встречные машины, их лобовое стекло окатывается ушатом грязной воды, и плюс можно так же забрызгать пешеходов.

3
              • gkuvip
                3 июня

Зеленский, пешеходов обрызгивать нельзя ни в коем случае. Идет пешеход перед лужей нужно непременно сбросить скорость.
                А вот на машины как то фиолетово, специально, конечно, не брызгаю, но и останавливаться перед каждой лужей не буду. Много раз мне заливали стекла - газ отпустил, тормозить приготовился, дворниками помахал, если надо водички на стекло добавил и продолжаешь движение как и раньше. Тем более, что во время дождя скорость потока всегда падает.
                Меня больше беспокоит наличие ям в лужах, особенно на тех участках, по которым я редко езжу.

3
    • jem777
      3 июня

Frey, у нас полгорода таких кандонов. Очень низкая культура вождения.((

0
  • инкогнито3003
    3 июня

Блин бесят бабы за рулём, кто им права вообще выдаёт. Ехал по Халтурина со стороны 23 школы, на перекрестке Халтурина-Лермонтова (где мегафон), баба на красной тииде хэтчбэке поворачивает направо на Лермонтовские ряды (пешеходов не было) но она так доолго поворачивала, что чуть ли зеленый не закончился, а ее не объехать, потому что по встречке ехали и она посередине начала делать поворот. Еду дальше, проехал перекресток с Кальвицей (так же по Халтурина) паровозик, все обгоняют альмеру (не учебная, старенькая такая альмера) я иду на обгон, а там баба сидит и смотрит прямо вцепившись в этот руль и едет со скоростью 15-20км/ч... Ярость утренняя во вторник

10
    • Mldr
      Mldr
      Ветеран
      3 июня

инкогнито3003, и старые пердуны так же ездят. поэтому я детям всегда говорю: "если я когда нибудь начну ездить как эта старая обезъяна - пристрелите меня"

6
  • Дьулуруйар
    3 июня

"Тише едешь – дальше будешь".

Автор вы о чём?

Я всегда езжу медленно.
    Время на реакцию в таком случае всегда больше, чем когда едешь быстро.

6
    • Pikabu
      Pikabu
      Ashot Karapetovich
      3 июня

Дьулуруйар, просто ты тормоз

4
      • Дьулуруйар
        3 июня

Pikabu, вы думаете только о себе. Только вы спешите, только вы умные.
        И попадают в аварию такие как вы. Так как эгоцентризм затмил ваш разум, вы оторвались от реальности и не верно себя позиционируете.

5
        • Pikabu
          Pikabu
          Ashot Karapetovich
          4 июня

Дьулуруйар, спешить приходится только тогда, когда кто то, где то тошнит, создавая пробки.
          Я всегда говорю тошнотикам, если тебе не куда торопится, встань на обочину и стой, когда начнёшь опаздывать поедишь нормально.
          Просто судя по комментариям, большинство олени на дорогах.

5
    • Nordline
      4 июня

Дьулуруйар, "Тише едешь - врядли вообще доедешь"
      Если у вас проблемы с реакцией, ходите пешком.

5
  • tomafon
    tomafon
    Профи
    3 июня

тише едешь-далеко не уедешь

7
  • imuno
    3 июня

Уйня ба5айы суолгутугар ,сахсылла сахсылла айаннаан дьаабылана5ыт ди .Охсуу бе5е суолгутун дьаабытык онорбуттар ди биир икки эрэ сыл буолла уонна барыта охсуу!!!!!!

3
  • imuno
    3 июня

Уонна уопсайынан да куорат иьинэн массыына сырыытын а5ыйатыа этилэр ол иьин куорат быылырар тыынарга олус куьа5ан газ сыта ,быыл куорат ырааьа аан бастаан интэн кестер !!

1
  • marsia
    3 июня

И пропускальщиков тоже касается, из-за вас аварии когда едущий с другого ряда думает, что вы сьезжаете, а на самом деле вы (добрая душа) стоите пропускаете, в этот момент товарищ из другого ряда перестраивается и топит по газам. В результате тот, кого пропустили и тот, кто перестраивался врезаются друг в друга, а пропускальщик спокойно едет дальше.

9
    • Lenok38
      Вчера, 17:16

marsia, вот вы же гонщики должны все ситуации на дороге на два шага вперёд предусматривать, а то гонять ума много не надо, сама не люблю тащится еду в пределах разумного, но всегда стараюсь все замечать, очень много человеческих факторов не зависящих от нас

0
  • trew
    3 июня

все проблемы (в том числе тупни на дорогах) в городе из за того, что мамбетов кругом всё больше!

7
  • Tik_Selchu
    3 июня

Не нравится, ходи пешком...

2
  • Dayvalentin1471
    Dayvalentin1471
    Дядя Фёдор
    3 июня

У нас везде светофоры куда гнать, совсем кукушка съехала, штрафов нахлобучишь на свой кофелек, кафелек

3
    • gkuvip
      4 июня

Dayvalentin1471, не надо гнать, но и тупить не надо. Нужно всего лишь нормально ехать с учетом разрешенной скорости и дорожной обстановки

2
  • TFS
    3 июня

заведите себе дневники и пишите свои впечатления, а через лет пять заглянете и посмеетесь))

2
  • Папич
    3 июня

Олени если вы куда то спешите зачем человеку спешить едет себе 39 км ни чего не нарушает. Что вы сделаете не хотите обгоняйте.

6
    • gkuvip
      4 июня

Папич, олени думают, что правил не нарушают, потому что их не знают (если что олени - это образ мышления (жизни), а никак не национальность)

10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

1
      • Папич
        4 июня

gkuvip, ну если олень едешь со скоростью 10 км в час то да он олень а если он едет 40 км а ты 80 то кто нарушает ?

2
        • gkuvip
          4 июня

Папич, при разрешенной 90 км/ч сам то как думаешь? (Маганская, Намская...)

всё у вас если да кабы, привыкли из крайности в крайность. Полное отсутствие взаимоуважения на дороге.

0
          • Папич
            4 июня

gkuvip, даже если разрешено 90 что я буду нарушать если буду ехать 60? Если ты смертник то ради Бога гони в Кувет. Если ты хочешь 90 ехать. То едь я понимаю что ты парень без мозгов отчаянный так зачем других подбивать. Если он при разрешённой скорости 20 км едет то да не спорю.

1
            • gkuvip
              7 июня

Папич, Если дорога хорошая и ограничений для ТС нет, то будешь нарушать когда за собой соберешь колонну. Если самому лень читать ПДД, то прочитай комментарий выше, там ссылка на ПДД.

парень без мозгов - это ты. Простейшие вещи понять не можешь. Претензии к тем, кто тупит на хорошей дороге, которая позволяет безопасно и без ущерба для ТС двигаться быстрей. Я уже писал - такие как ты любят из крайности в крайность. ПДД наверное не дебилы писали. И никто не говорит, что по ухабам надо лететь.

0
              • Папич
                7 июня

gkuvip, повторю если тебе надо едь хоть 200 км. Нет у человека нарушений если он в место 69 будет ехать 40

0
                • gkuvip
                  7 июня

Папич, от разрешенной скорости зависит.
                  Почему именно 69? а не 59 или 79?

0
          • Папич
            7 июня

gkuvip, где в пдд написано. ? Ограничение по скорости ты можешь ехать или 60 или меньше. По городу 20 км могут ездить только автобусы так как перевозят людей или спец техника. И исключение поломанная машина. То что то что вам разрешили нарушать скоростной режим на 19 км это не значит что если ты едешь 79 то и все должны ехать 79. Ограничение идёт не выше 60 т. Я могу двигаться и 30 км и 40км и нарушения не будет никакого. То что ты пишешь отсибятину то что тебе разрешили превышать скоростной режим это не в пдд прописано а в административных актах. А в пдд четко написано что и как и почему. Если ты не понимаешь этого то уж извини. Даже на трассе есть ограничения допустим 90 это не значит что я должен ехать 90 могу ехать 60 и ни чего не нарушу и твой пункт пдд который ты не понимаешь не стоит сказать. Вот если бы стоял знак минимальной скорости 60 то да я при таком знаке не должен ехать меньше 60. А так стоят знаки ограничения максимальной скорости которую не должен превышать. Так вот повторю если на трассе стоит знак ограничения максимальной скорости 90 ты можешь ехать 90 а я могу ехать 50 или 60 км и не будет у меня нарушения даже по твоему пункту. А вот если я поеду 20 км то пункт применится если я медленно едущий не уступил вам дорогу. Но вот уступить это не значит остановится и пропускать вас а необходимо взять правее чтоб вы проехали.

1
            • gkuvip
              9 июня

Папич, очередную глупость пишешь. Покажи мне где я писал что можно превышать скорость, установленную знаком?
              Не надо тупить за рулем, в телефоне сидеть и никто тебе не будет сигналить и подрезать.

0
              • Папич
                9 июня

gkuvip, а за сигналы вообще штрафы вводить надо а то все кому не лень бибикают попросту. Один бибикнул. Потом со мной стоял на зелёный и красный цюсвет. Видимо такие как ты торопыги и бибикают.

0
                • gkuvip
                  15 июня

Папич, если тебе все "бибикают" может стоит задуматься - а не тупишь ли ты на дороге?

0
          • Папич
            15 июня

gkuvip, я еду 40-60 км по городу где какие ограничения. Начинаю движение на разрешающий знак светофора и завершаю на мигающий зелёный. А не так как ты ездишь. На желтый выезжаешь на перекрёсток когда была возможность остановится и дать другим завершить манёвр или 1 секунду не можешь подождать когда загорится зелёный. Вы правила пишите свои. На кругу вообще съезжаете с крайней левой полосы как будто вам это можно. И пропускаете песок людей которые перечитают 2 сплошную. В отличие от вас за 15 лет вождения 1 авария и 5 штрафов по скоростному режиму и то загородом. И авария не я виновник,а такие как ты торопыги самоуверенные в себе.

0
            • gkuvip
              15 июня

Папич, вот еще очередная твоя глупость.Ты даже понятия не имеешь как я езжу. У меня не было, нет и не будет маркообразных машин, тем более с прятотоком. Следы резины на асфальте не оставляю ни когда разгоняюсь, ни когда замедляюсь.
              С чего ты взял, что я на желтый выезжаю на перекресток? Не нарушаю если могу создать помеху (я уже это писал - перечитай еще если с первого раза не понял). По крайней левой полосе еду (столичный круг) если мне надо не ранее 3 съезда, съезжаю пропустив тех кто справа от меня, причем предварительно перестроившись как минимум на среднюю полосу, если понадобится то сделаю второй круг, но на круге не остановлюсь (за все время существования этого круга 2 раза только уходил на второй круг. С чего ты взял что у меня штрафов много? За последние несколько лет ни одного нету. Более того я за соблюдение правил и никого не призываю их нарушать.

Если действительно ездишь так как пишешь, то тебе никто сигналить не будет.

0
          • Папич
            4 июня

gkuvip, ты ездишь по взаимоуважении или по пдд ?

1
            • gkuvip
              7 июня

Папич, на твой вопрос нет однозначного ответа. По ПДД в Якутске не ездит никто, если кто- то так думает, то ему надо перечитать ПДД.
              Я нарушаю тогда, когда не создам помехи другим. Если могу создать помеху, то поеду с соблюдением правил. К примеру проезд через двойную сплошную, если из-за такого маневра кто-то потенциально может замедлиться из-за этого, то я развернусь на перекрестке.
              По ПДД я не обязан выпускать со двора, запускать в свою полосу и т.д., но я это делаю.

0
  • Карузо
    3 июня

в городе запрещено быстро ездить. во дворах тем более. Так что привыкай к 40 км в час:)

6
    • gkuvip
      4 июня

Карузо, может вы не знали, но в городе есть дороги где можно ехать 60

1
      • Карузо
        4 июня

gkuvip, ну и гоняй от светофора до светофора... только имей ввиду рядом могут оказаться такие же как ты.... берегите людей .. свое авто можете хоть где расхлестать. Не строй из себя шумахера , тебя от светофора до светофора любой жигуль порвет.

2
        • gkuvip
          4 июня

Карузо, 60 км/ч для вас огромная скорость? Странно... ПДД такая скорость в населенном пункте признается достаточно безопасной если дорога не скользкая и водитель адекватный. Может у вас очень замедленная реакция?

Я не гоняю по городу, а еду с разрешенной скоростью с учетом дорожной обстановки и состояния дороги. При разрешенной 40 - еду 35-45, при 60 - еду 50 - 70. Плавно разгоняюсь и плавно замедляюсь. Гоняться ни с кем не собираюсь, да и машина у меня не для гонок, так что последнее ваше предложение очень глупое.
          На дороге не надо тупить тогда пропускная способность дорог существенно возрастет.

0
          • Карузо
            5 июня

gkuvip, ничего не имею против нормальных водителей.... если серьезно подумать... какой смысл гнать под 80 при разрешенной 60... в городе особо не разгонишься... тот кого ты обогнал на нервах на следующем светофоре медленно ходом проедет мимо тебя:)

3
            • gkuvip
              7 июня

Карузо, а кто говорить про 80? двигайся со скоростью хотя бы 50 там где можно 60 и будет тебе счастье - никто сигналить не будет.
              Мне вот почему то не сигналят, когда еду с такой скоростью.

0
              • Карузо
                7 июня

gkuvip, меня еще бесит то, когда на 2х сторонней полосе на перекрестке чтобы повернуть налево выезжают навстречку заботясь о тех кто позади скулит напрягается успеть проехать.
                Таких регулируемых перекрестков больше чем нормальных в городе. Что касается темы диспута, то я не спешу еду по правой и никому не мешаю, а когда тороплюсь, то прошу всех прощения в городе меня точно не догнать, обогнать может только такой же как я:)

0
  • rm
    3 июня

Че такие все недовольные то? Теперь уже медленно ездить нельзя. Вы тогда часов в 6 вечера выбегайте на портовской с гаражей бегите до перекрестка ломайте светофор и ложите сваю на встречку. В пробке то истерикой изойдетесь наверно? Едет и едет человек 30. Хоть 20, не запрещено. Мало смертей лобовых или вылетов с дороги? Подвергают риску жизни ДРУГИХ медленной ездой. Не далекого ума выражение. Додуматься еще надо до такого. Ходите пешком с такими нервишками тогда.

3
    • gkuvip
      4 июня

rm, "Едет и едет человек 30. Хоть 20, не запрещено" - вообще-то запрещено. Перечитайте ПДД.

10.5. Водителю запрещается:
      создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

1
    • Папич
      4 июня

rm, 20 км даже в городе запрещено, если это не автобус машина для учебы или машина поломалась. Почитайте пдд.

0
      • Зеленский
        Зеленский
        Владимир Александрович
        Ветеран
        4 июня

Папич, в городе полно улиц с ограничением 20 км/ч - те же Курашова и Севастопольская например.

0
        • Папич
          4 июня

Зеленский, я к слову говорю. То что кто то спешит это не повод других к этому подталкивает. Если человек при разрешимой 90 знак 3.24 а если стои знак 4.6 то тот человек олень.

0
  • makavely
    3 июня

по трассе нравится ездить медленно, в пятницу вечером после работы в деревню) есть какая то своя романтика) а по городу нормально шустро двигаюсь

3
  • funkerkat
    4 июня

Как это можно в городе гонять то? 60 это край! В остальном как положено 40 еду или медленнее. Но когда нужно могу и долго быстро ехать, но скорость в 60 не привышаю. Очень устаю от быстрой езды.

2
    • lvizion
      4 июня

funkerkat, Если стоит знаак 40, не обязательно тошнить под 40, разрешено превышать не более 60 км в час, а там где стоит знак 60, не более 80 км. Выбросите права, ездите на автобусе!

1
      • gkuvip
        4 июня

lvizion, вообще-то НЕ разрешено, просто наказание за такое превышение не предусмотрено.

3
  • Blablablaa
    4 июня

В центре Зависит от ситуации и участка. Правая сторона в дырках, люках, есть участки где постоянно поворачивают в правую сторону, приходится ездить по левой. Пробки.

С гонщиками обычно на первом же светофоре встречаемся grinning face with smiling eyes в нашем городе далеко не оторваться.

Что реально бесит это на трассе едут по левой и ползут 40км/ч. Еще парно. Не по правой и не по левой не проедешь. Зачастую большегрузы по покр тракту.

2
  • tsgebo
    4 июня

Так обгоняй. В чем проблема?

4
  • Позитивная9
    4 июня

Вот нормально разметки сделают на дорогах, нормально сделают хотя бы ремонт ямок, а то у некоторых авто вездеходы, а у некоторых сломя голову не могут лететь иначе детали разлетяться скорее, и дороги узкие, не обгонишь. Едешь по стиральной доске. Ямочные ремонты делайте быстрее, а то ямку сделали, а когда ее покроют незнаешь. Еще края ямок такие острые, жалко резину. Если вооьще не успеваете ремонтировать, то хотя бы щебенкой с красным песком посыпьте ямки плотно. Чтобы при дождике не смыло.

3
  • Неправильный_ник
    4 июня

Тише едешь дальше будешь! Все дтп из-за высокой скорости! Скорость понятие относительное, особенно в условиях наших плохих дорог. Я не обязан ходовку убивать лишь потому что какой то еплан дышит в зад и хочет на свои мышиные дела успеть на несколько секунд раньше.

5
    • Ziza666
      4 июня

Неправильный_ник, согласен. Медленно ехать и тормозить на перекрёстках это разные вещи. Машины разные, тяжело медленно ехать на турбовом полноприводе, на малолитражке топить просто не в тему. Поэтому относитесь с пониманием , з****ли

6
  • twovaltwo
    twovaltwo
    Ветеран
    4 июня

Покровский тракт утром (в город) никогда не перестает удивлять :) Сегодня была ситуация. Едем значит в сторону города, чуть дальше ДСК, в районе КВД. впереди меня едут две машины. Как это обычно бывает они ползут, между этими двумя машинами еще образовался большой "зазор" и с второстепенной дороги рванули машины, в том числе там был грузовик, который успел также медленно вылезти перед ними. первый машины умчались, а грузовик начал движение медленно. в итоге эти два ползуна взяли и обогнали его по встречке. У меня в этот момент выражение лица было как у негра из лайфхаков. Почему нельзя было ехать быстрее, чтобы потом в итоге не обгонять этот грузовик?

7
    • tomafon
      tomafon
      Профи
      4 июня

twovaltwo, уму непостижимо,вот такие у нас люди живут с минусовым айкю

0
    • gkuvip
      4 июня

twovaltwo, обычно те кто медленно едет начинает нервничать, когда перед ними кто-то встанет и едет еще медленнее. ))

0
    • MrFox
      Вчера, 07:14

twovaltwo, если с покровского гоняешь по автодорожке лучше - черныш гарантированно будет "начальник колонны"

0
  • Смурфец
    4 июня

Ситуации жизненные разные бывают,торопыги если есть возможность то обгоняй нормально,может беременную женщину везут,поэтому медленно с торможениями едут,не будь эгоистом,не все таксуют,соточники...

2
  • Chen
    7 июня

Улитки задол*али! и это только в якутске ткая фигня творится. Видели как ездят в других городах?

3
  • MOZENRAT
    9 июня

Да у нас город тормознутых)

1
  • Hogan_
    15 июня

Никогда не понимал водителей, которые тошнят на двух полосах в моменте. Если ты не торопишься и видишь, что по правой полосе машина едет с комфортным для тебя скоростном режиме так пристройся за ней, а не тормози при этом второй ряд!!!!!!!!

2
  • MrFox
    Вчера, 07:12

по проспекту едешь 50 км/ч и то думают что медленно. видимо как Контроских хотят внтури города под 90 гонять?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь