6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Трудности выбора брокера. Посоветуйте пожта!
  18838
Присмотрел себе вначале БКС инвестиции. Но... отзывы о нём плохие в Ютубе.
Есть Тинькофф инвестиции. Ну не знаю.
Есть ВТБ инвестиции. Говорят, хорошо. Ну не знаю.
Так что господа форумчане, те у кого есть опыт инвестиций, посоветуйте пожалуйста брокераgrinning face with smiling eyes
Мои требования к брокеру:1. Весь инструментарий
2. Возможность покупать и продавать иностранные акции
3. Вывод дивидендов на свою Сберовскую карту.
4. Надежность брокера.
Рубрика: Бизнес   
Ответов 35
  • Maximal
    22 мая

а сбер инвестиции не смотрел?

0
    • Cerf_8_kjuby
      22 мая

Maximal, говорят, что невозможно купить и продавать иностранные акции.

0
        • Cerf_8_kjuby
          22 мая

Maximal, оо, произошли изменения. Благодарю за инфу. Посмотрю поподробнее.

0
          • Droggan
            Droggan
            Юрий
            22 мая

Cerf_8_kjuby, ответил в личку или звоните 89241780666 круглосуточно

0
        • asleptsov
          23 мая

Maximal, торговать иностранными акциями в рублях это сильно...

1
          • Bedrag
            Bedrag
            NoName
            24 мая

asleptsov, как лягушатник и для обучения сбер не очень плох, по крайней мере там есть эдакая "защита от дурака", все иностранные акции, которые там есть это не какие-то стремные стартапы, которые зарабатывают обещаниями (привет Виржин Галактик), а уже состоявшиеся корпорации типа Майкрософтов и Амазон. А так да, лучше ВТБ, там и комиссия ниже Тинькова и приложение не такое говеное как у сбера + выход к питерской бирже.

2
      • svetaaaa2
        svetaaaa2
        света фролова
        2 августа

Рекомендую лучше открыть брокерский счёт в Тинькофф инвестициях - http://hespac.com/tinkoff.htm очень удобное приложение, нет никаких минималок, купить продать всё можно в один клик и тут же на карту вывести. На мой взгяд - это сейчас самый лучший и удобный брокер на российском рынке.

0
  • fkp96
    fkp96
    Кирилл
    22 мая

+7924-461-60-13 напишите для консультации

0
  • asleptsov
    23 мая

Альфа Директ рассмотри.

0
  • Аймон
    25 мая

Смотря сколько денег. Весь инструментарий доступен ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ. (читайте как и почему в интернете - там сейчас законы меняют) Можно конечно сделать "накрутку" до квалика. Но тут и мошенников хватает. Всякие вчерашние Форекс-брокеры этим промышляют. "На накрутку оборотов" Хабибулина уже устроила охоту. Надо почитать законодательство изначально. Правительство "гайки закручивает" уже простым инветсорам. Все благими намерениями: защитой инвесторов от непредсказуемости фондового рынка. Скоро вообще оставят только ПИФы и ETFы. Просто правительство хочет чтобы мы - люди вкладывали только в наш фондовый рынок, чтобы деньги были здесь в РФ, а не там в долларах, евро и т.д. Всем НПФ дали указ чтобы вкладывали только в российские ценные бумаги. Стимулируют местные компании на IPO. Расматривают вопрос о снижении налогооблажения тем кто на IPO пойдет. Чувствуйте интригу? А кто будет покупать их акции? Иностранцы? Нет. Потому - нам простым инвесторам и запрещают выход к фондовым рынкам мира. Выход на СПб биржу (где около 1000 иностранных акций) дают олько некоторые брокеры для неквалов. Еще надо понимать как работает СПб биржа. Возьмите несколько акций с СПб биржи и сравните с настоящими курсами на NYSE и динамикой. Вы будете приятно удивлены что они отличаются. Чуть-чуть, но отличаются. KO (тикер Coca-cola) к примеру. На NYSE за месяц поднялся на 0,61%, а на СПб бирже месячная динамика +0,57%. Где 0,04%? Если шарить и понимать как работает СПб биржа то знаешь где 0,04%. Если и хотите спекулировать жестко на акциях - комиссии могут Вас съесть. Тут надо понимать что комиссия есть всегда у брокера. Продажа\покупка - это для них прибыль в виде комиссии. Хорошие комиссии только трйдерам дают. Но нужен оборот, деньги, знание основ. Я попробовал через ВТБ. Мне нравится. Со всеми недостатками - платным роботом-советником, убогим приложением и т.д. Зато нет агрессивной рекламы - вложи туда, вложи сюда... Никто мне мозги в ВТБ не компостирует. Ясное дело что миссия брокера - это комиссия. И чем больше покупаешь\продаешь тем больше они зарабатывают. Сам как-нибудь разберусь че мне брать. Нужны рекомендации? Иди на сайт РБК. "Гид по инвестициям" в помощь. ВТБ и РБК - в связке работают. К тому же есть возможность поработать в QUICK на халяву (а так-то вроде она платная). Банк 2ой по величине в России. Вряд ли его утопят завтра или брокерскую лицензию отзовут. Комиссии одни из самых низких. Че еще надо? Доступ ко всем мировым биржам? Если деньги есть, то можно стать кваликом - там все оформят. На Сбербанк у меня аллергия еще с советских времен. Сбер у меня прочно ассоцируется с очередями. Альфа? Ну это карманный банк олигарха Фридмана. Пусть испанам ответит в суде о рейдерских захватах и с Батуриными он не в ладах. Значит ни в Европе, ни в России ему не рады. Я к нему деньги не понесу. Тинькофф? Почему у них главная организация на Кипре? И че он в Англии прячется? Деньги делаем в РФ, сами в Англии, а голова организации на Кипре? Понятно что с таким отношением он к царю в немилость войдет и его положение может стать шатким в доли секунды. Насчет БКС, ФИНАМ, Открытие. Ну не знаю... Простая логика. Были бы деньги - я бы не у них открыл брокерский счет, а за границей в международном правовом поле. А если денег мало, все равно доступ только на СПб и Московскую биржу. И смысл в БКС, ФИНАМе и Открытии? Тут я просто выберу что крупнее. В сбере только Московская, в ВТБ еще есть СПб биржа. Мой выбор очевидный.

4
    • niva2000
      27 мая

Аймон, в ВТБ робот-советник бесплатный. Это персональный советник платный

0
    • shkolnik228
      27 мая

Что ты высрал про Тинькова?
      В Англии он проходил лечение от лейкемии. Наоборот спасибо скажи, пообещал построить в нашей стране фонды по борьбе с раком крови.
      Жил и живет со своей семьей в России.
      И к чему ты вообще сравниваешь БАНК Тинькофф и ОЛЕГА Тинькова🤣🤣🤣
      Он в делах банка не участвует, просто является его акционером

0
      • Аймон
        27 мая

shkolnik228, Я высказал свою точку зрения вот и все. Спойте дифирамбы им если хотите.

1
  • shvasia
    shvasia
    Сергей
    26 мая

"БКС подойдет, а отзывы плохие есть обо всех, тут каждому свое. Плюс много откровенной заказухи
    1. Выбор инструментов самый большой на рынке
    2. Америка + немецкие акции + биржевой обменный курс и супер удобная покупка валюты
    3. Дивы можно выводить на карту
    4. 25 лет на рынке, надежнее некуда"

0
  • Nik_nown
    27 мая

С телеги рекомендации:
    Выбор брокера - процесс ответственный и важный, почти как выбор жены winking face - часто менять брокера неразумно и
    дорого, а при значительном капитале необходимы личные качественные контакты.
    Данный рейтинг хорош и интересен тем, что даёт развёрнутые характеристики брокеров и наглядно показывает плюсы и минусы каждого.

От себя добавлю, что разумно иметь несколько брокерских счетов (не много, два-три вполне достаточно) для разных типов инвестиций :
    - для качественной работы с евробондами;
    - для удобной мобильной работы онлайн на мировых биржах;
    - для небольших спекуляций с криптой и другими рисковыми инструментами.
    https://allfinancelinks.com/brokers_rating

0
  • FMRR
    27 мая

У меня втб, не первый год пользуюсь, по всем параметрам лучше остальных, комиссии ниже чем у других ( сравнивала со всеми), удобный и понятный интерфейс

3
  • Мужик_
    27 мая

Сколько надо платить брокеру? Бирже? И другие платежи?

Разъясните кратко и по полочкам, плиз.... ;)

0
    • Аймон
      27 мая

Мужик_, брокер обычно на комиссии сидит. Маленький процент от любой сделки. Потому им выгодно чтобы инвестор как можно чаще покупал\продавал. Лучше читать размер комиссии на сайте брокера. Проверить брокерскую лицензию на сайте ЦБ РФ. Есть ли она у них вообще. Почитать отзывы\рейтинги. Если иностранными акциями торговать, то форму W-8BEN сразу оформить не выходя из офиса.

Но вообще сейчас не самое лучше время для инвестирования в иностранные акции. Надо очень аккуратно. Рынок США раздут, инфляция съедает показатели. Кризисы обычно каждые лет 10-15 случаются. черный понедельник 1987, пузырь доткомов начало 2000-х, ипотечный кризис 2008. Так что многие хедж-фонды сейчас закрывают позиции, ишут куда бы вложится. Сейчас нет однозначного ответа что надежнее Швейцарский франк или золото, облигации или влаживаться в супер-цикл сырьевых товаров. На фондовом рынке США у многих сейчас "выжидательная позиция". Пока ничего сказать точно нельзя. Хотя VIX индекс (так называемый индекс страха) пока что маленький. Но тут и там аналитики печатают отчеты о скором кризисе, о перенасыщении и т.д. Немного старый обзор о брокерах https://vc.ru/finance/162410-reyting-brokerov-2020-luchshie-brokery-v-rossii-bolshoe-issledovanie Но там мнение одного человека. Но в принципе так и есть самые богатые клинты и больший объем торгов у БКС, а больше всего клинтов у Тинькоффа. Наверное из-за агрессивного маркетинга и отличного приложения на Андроид.

2
    • Droggan
      Droggan
      Юрий
      28 мая

Мужик_, здравствуйте! Ответил в личку

0
  • quickmen
    27 мая

втб лучше - там СПФБ
    сбер только ммвб и в рублях, акции сша тоже котировки в рублях
    атон тоже ммвб в рублях, но там есть и рынки сша по чату +голосу

0
  • quickmen
    28 мая

у сбера биржевое приложение мобильное не ахти, лагает часто и глючит...
    втб нормальное удобное приложение - например по истории сделок смотреть , в сбере - в отчетах закопаешься и запутаешься. Вроде денег куча у Сбера, но приложение биржевое качеством - очень плохое , даже в ценах биржевых после покупки актива не ту показывает, путает 100% и десятичные.

0
  • quickmen
    28 мая

Открытие тоже норм брокер , денег не жалеют на программное приложение
    вывод денег вообще быстро оперативно происходит, самый быстрый из всех - сбер втб атон
    функционал тоже хорош - америка там есть говорят, не проверял, там сейчас не торгую
    много продуктов - структурные можно купить в приложении

0
  • Натали888
    Натали888
    Наталья
    30 мая

На ВТБ легче квала получить, сделав обороты на 6 млн руб.

0
  • Тортилья
    30 мая

Мне кажется, что вы запутались, если в чем-то сомневаетесь, то лучше посмотрите видео, как делают правильно люди инвестиции https://multidvd.org/browse-invest-videos-1-date.html Какую валюту для этого лучше выбрать и в какой проект лучше вложиться, чтобы загрести все бонусы сразу. И важно так же знать, чего в этом деле стоит опасаться и избегать. Удачи.

1
  • SmirEkat
    SmirEkat
    Катерина
    3 июня

Все три брокера (Тиньков, Сбер и ВТБ) и есть лучшие и надежные. ВТБ - более функционален, удобно в разных валютах инвестировать. Тиньков достаточно прост и удобен, инвестирую с него. Но, если вы хотите выводить на Сбер, то, возможно, это и есть ваш вариант.

0
  • bot123
    11 августа

а вот если покупать иностр акции, то налоги как платить или сразу удерживают?

0
    • Aleksandrdymin
      11 августа

bot123, если у вас есть заявление 8БЕН то с вас 10% брокер удержит автоматически, а вот 3 % вам придется оплатить в конце года самому. А если нету такой справки, то с Вас брокер удержит 30% автоматом. Хочу так же предупредить что справка 8 бен действует только на американские акции и не распространяется на компании реитов которые занимаются любой недвижимостью.

0
      • nm83
        12 августа

Aleksandrdymin, это про дивидендный доход написали, а чел спрашивает от покупки акции

0
    • nm83
      12 августа

bot123, Сама по себе покупка иностранных акций не влечет за собой налоговых обязательств. Ведь обязанности уплатить НДФЛ не возникает до тех пор, пока акция не продана. Поэтому инвестор, который купил и удерживает ценную бумагу, не должен платить налог, даже если его актив растет в цене.

0
  • Aleksandrdymin
    11 августа

Брокер открытие, отличный брокер, отличное мобильное приложение где есть анализ прогноз по акциям, рекомендации авторитетных аналитиков. Минус один что зачисление денежных средств происходит с задержкой.

0
  • beelzebub
    beelzebub
    darkforest
    24 сентября

Пользуюсь 3 брокерами: тинькофф, сбер, втб. Если являетесь клиентами этих банков, тогда брокерское обслуживание бесплатно. У втб комиссия за сделку самый маленький %. Сбером не пользуюсь давно, не удобная приложение, комиссии за сделку выше, чем у втб и тинькофф. В основной пользуюсь Тинькофф. ВТБ открыла ради одной ПИФ, которая в тиньке не было.

2
  • denn.
    28 сентября

Мне из всех тинькофф понравился. Личный кабинет понятый, без всякого гемора. Техподдержка отзывчивая. Да и комиссии низкие, чем у других.

0
    • Fin1
      8 октября

denn., тинькоф славится наоборот своими конскими комиссиями)

1
  • Окад
    Вчера, 16:01

А кто-нибудь сделал себе капитал на этом? Мне кажется, что этими играми нужно, вернее, выгодно будет заниматься лишь тем, кто первым получает информацию о различных социально-политических ситуациях, экономических и финансовых в компаниях, чьими акции он располагает, т.е. первым получить информацию, чтобы спрогнозировать и сыграть на росте или снижении цен. А иначе, если вы получаете информацию из новостей 1 канала, или прислушиваетесь к советам общедоступных "брокеров", тем более мобильных приложений, то это бессмысленно, получается лишь гадание и надежда на удачу.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь