Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
ковид 19 (короновирус)
  9785
Стоит ли брать прививку от COVID 19? лично я как то скептически отношусь ко всему этому. 1,2,3 волна когда это все закончится?!!!
Лучший ответ
Оценили: 27
Вуглускр
Вуглускр
вуглускр злобный
25 июня

В Екатеринбурге после проведения вечеринки в одном из ночных клубов сразу 10 человек заразились, несмотря на сделанную месяц назад прививку от коронавируса.
Правда, заразились они гонореей, но неприятный осадок от прививки все же остался...

Ответов 104
  • Helen26
    23 мая

Я думаю стоит, хотя я сама перенесла ее тяжело, насчёт второй пока думаю. Но считаю что стоит, конечно от заражения она не защитит, но если заболеть то более в лёгкой форме

16
    • калинда
      25 июня

Helen26, насчёт лёгкой формы сомневаюсь, знаю из первых уст, что в реанимацию поступают и привитые...

10
    • mitishke
      25 июня

Helen26, после прививки через 41 день вырабатываются антитела, а до этого момента можно заболеть

3
  • Helen26
    23 мая

Думайте сами, смотрите по своему организму

4
  • ZARIN1984
    25 мая

Никогда это не кончится. Дальше будет только хуже. Если знать это - легче жить.

7
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    25 мая

Дальше будет хуже.

Избегайте душных помещений и автобусов.

5
  • Зимнееутро
    27 мая

Это как грипп останется . Если страны все границы закроют , и на месте лечить и соблюдать все карантинные меры только навреное остановить пандемию . А то ездят друг другу таскают мутанты .

15
  • Vortex_ykt
    29 мая

страшная болезнь,на днях заболел,нос чешется сильно,зудит,заложило,2-й день нормально выспаться не могу,задыхаюсь =[ панические атаки,ужасная болезнь,а я в нее не верил когда-то..

8
  • Дарина18
    24 июня

Здесь только больные ковидом и переболевшие, группа для общения
    https://chat.whatsapp.com/K7fEShzQD2G4BFdzaSCW2T
    Если ссылка закрыта пиши админу ,89627337755

0
  • DiverPush
    25 июня

Лучше привиться, сейчас болею лежу, жалею что привывку не ставил. Тяжело переносится. Сидеть в четырех стенах тоже плохо( хоть и организм молодой здоровый,но тяжко.

17
    • UNR3
      UNR3
      Алик
      25 июня

DiverPush, Так никто не гарантирует, что после прививки будет лучше.

8
  • Droggan
    Droggan
    Юрий
    25 июня

Не делал вакцину и не буду. Считаю толку от нее нет. Более того разве есть у этого шлака одобрение от Всемирной организацией здравоохранения? Pfizer, Moderna, Binotech. Но в России к сожалению этих вакцин нет

20
    • Inlex
      25 июня

Droggan, МОЗ под контролем Запада. Поэтому ссылаться на эту желтую контору- показатель политической неосведомленности. Лучше почитайте какие болячки от этих западных вакцин и сколько уже людей протянула ноги.

20
      • Droggan
        Droggan
        Юрий
        25 июня

Inlex, что вы говорите? А почему тогда страны заказывают вакцины: Pfizer, Moderna и количество заболевших снижается в этих странах. Вакцины данные проходили несколько клинических испытаний. А в России количество заболевших растет. Почему?! Потому что медицина у нас как и многое другое отстает от медицины США и Европы. Поэтому Pfizer вакцину одобряю, а спутник V произведенный на скорую руку доверия не вызывает

11
        • ALFRED
          25 июня

Droggan, западные вакцины тоже сделаны в те же сроки что Спутник V. Спутник V прошел все фазы испытаний, согласно которым эффективность составила 91,6%, а по результатам вакцинирования 3,8 млн. россиян эффективность достигла 97,6%. ЭпиВакКорна и КовиВак не проходили 3 фазу испытаний, поэтому они не вызывают доверия, но Спутник V доверия вызывает.

6
          • Droggan
            Droggan
            Юрий
            25 июня

ALFRED, что вы говорите ? Почитайте про клинические испытания вакцин Pfizer и Спутника. Так если вакцина эффективна почему тогда отсутствует снижение заболеваемости в России. Я конкретно написал про Pfizer, Astrazeneca, Biontech, Moderna! Научись сначала читать и вникать в текст! Посмотри сколько у них было испытаний и сколько у русского шлака. Если тебе наплевать на своё здоровье- это твой выбор, умные люди понимают и знают что такое Спутник

6
            • ALFRED
              25 июня

Droggan, ну какое может быть снижение заболеваемости в России если вакцинировалось 11% населения только? В западных странах уровень вакцинации почти очень высокий.

Цитата:
              Я конкретно написал про Pfizer, Astrazeneca, Biontech, Moderna!
              так я про них и написал: ападные вакцины тоже сделаны в те же сроки что Спутник V. А про ЭпиВакКорону и КовиВак просто добавочная информация.

5
              • Droggan
                Droggan
                Юрий
                25 июня

ALFRED, для особо одаренных изучи сколько испытаний прошли зарубежные вакцины и шмурдяк. Нравится вперед! Если что приду на твои похороны. Удачи

0
                • ALFRED
                  25 июня

Droggan, И западные и спутник прошли I, II и III фазы испытаний.

1
            • ext_phone_UZuThbOM23
              25 июня

Droggan, все российское шлак? Поезжай за рубеж, кто держит то, такого умного

3
            • ext_phone_UZuThbOM23
              25 июня

Droggan, все российское шлак? Поезжай за рубеж, кто держит то, такого умного

1
          • Дубак
            Дубак
            Дубак
            27 июня

ALFRED, Наивный твзомби

0
        • Inlex
          25 июня

Droggan, запад впаривает то что выпустил и никому не нужны конкуренты, это нужно понимать. В России заболевания растут из-за чистого расп-йства и не вам ли этл не знать, посмотрите на улицу. От пфайзера и астразенеки люди реально умирали, в прямом эфире становилось плохо. Будем отрицать ? Да к тому же не следует забывать что лечение от ковида у нас бесплатное, а в США и Европе стоит больших денег. Скажи нашим людям что лечение,стационар будет стоить штук десять баксов и завтра все повалят вакцинироваться. Спутник не произведён на скорую руку по той причине что семейство короновирусов известно уже полста лет и вирусологи постоянно работают над вакцинами. А начали наши раьотат над вакциной ещё в октябре 19 года и сделали её довольно быстро, просто нужно время для испытаний. Вирус Эбола был побеждён нашими вирусологами о чем знает вся Африка. А вакцин в России куча, вопрос то что народ тупо не хочет делать прививку, боится, хотя не понимаю почему. Я сделал и у меня антитела зашкаливают, самочувствие отличное. А кто не хочет-дело лично их. У вас поверхностно понимание ситуации. Не удивляюсь что вы верите в жидомасново и прочий всемирный заговор по чипизации через вакциеацию.

7
          • Droggan
            Droggan
            Юрий
            25 июня

Inlex, для тех кто в танке. В США оказывают и бесплатную помощь также есть несколько вариантов страховки. Сравните уровень медицины в США и России. Мое мнение, что вакцина Спутник V для меня неэффектина, я не буду колоть себе шмурдяк только Pfizer, Binotech

2
            • Inlex
              26 июня

Droggan, учите матчасть.. 20% пиндосов не имеют никакой медстраховки, еще больше ее имеют на уровне перемотать бинт и намазать зеленкой. в то время как мне 2 января приехала скорая и выписала бесплатное КТ.... в вашей любимой пиндосии это из-ряда фантастики и всего лишь по полису, который фактически ничего не стоит, а не 500 баксов в месяц за непонятно что.
              заболевание ковидом без страховки все равно что получить счет на 30-70 тыс долларов если будешь лежать в стационаре, у нас - бесплатно.
              Сравниваю медицину России и США и прихожу к выводу что на бытовом уровне пиндоссы крайне слабы в этой сфере, а если что-то серезно - то стоит бешенных денег.
              Шмурдяк типа Пфайзер или Астразенека от которой уже отказываются некоторые страны - колите себе... когда скрючит - желаю обращаться к американским медикам, а не к нашим.

Умиляет вывод "эксперта" про эффективность вакцины Спутник... вы часом еще может в молекулярной химии разбираетесь или реакторах на быстрых нейтронах?

Так что там про дохлых пациентов, которых десятками подохли от Пфайзера? В той же Норвегии два десятка? В Пиндостане и других странах счет идет на сотни. В России - никто не умер. НО вам как подпиндоснику это невыгодно признавать. Так что ваш выбор ясен - рискуйте, но умоляю, избавьте российских медиков от работы лечить последствия пиндосской жидкости.

2
              • Droggan
                Droggan
                Юрий
                26 июня

Inlex, отвечаю тому кто особо ограничен в интеллекте. Если ты работаешь в США, то страховка стоит недорго, учитывая несколько вариантов. Вы сами лично жили в США или быть может ваши друзья живут? Откуда ты знаешь статистику по Спутнику, что никто не умер? Тебе отлично промывают мозги продолжай гордиться отсталой медициной в России. Печально, что таких..... почти вся страна поэтому так и живём

3
                • Inlex
                  26 июня

Droggan, то есть то что от пфайзера дохнут ты уже не отрицаешь. Это хорошо. Интеллект присутствует. А по спутнику наша либеральная мразь чётко отслеживает эту тему и если бы что - поднялась бы вонь до небес. Мозги как раз тебе хорошо помыли. Или ширнись пфайзером и молись чтобы не выросли рога или хвост. Медицина в пиндостане ужасно тупая и дорогая. Ты в курсе что страховка не покрывала лечение от ковид ?и люди влкзали в долги ? Печально что в стране есть такие как ты, но радует что их меньшинство и это меньшинство нормальными гражданами презирается.

2
                  • Droggan
                    Droggan
                    Юрий
                    26 июня

Inlex, никто не отследивает твое здоровье и твоя жизнь в России никому не нужна. Да в США платная медицина, но она того стоит. И насчет страховки тебе окажут помощь если нужно. Умные люди уезжают на ПМЖ в США, Европу, Канаду. К сожалению есть в России и овощи, как ты. Плеавать на жизнь коли русский шмурдяк. Что ты хочешь ватник!? Отъ....ись уже!

1
                  • Дубак
                    Дубак
                    Дубак
                    27 июня

Inlex, У меня из знакомых только 3 ое умерли от спутника. А про остальных молчу . Хотя колитесь , одним дебилоом меньше будет

0
                    • Inlex
                      28 июня

Дубак, серьёзно? Тебе срочно нужно на Эхо Мацы-там такие истории любят, даже заплатят. От спутника никто ещё не умер и не умрёт-там от нечего помирать, умирают от болячек.

0
                      • Дубак
                        Дубак
                        Дубак
                        28 июня

Inlex, Типа не от ножа умер,а от кровопотери. Ты че дурик совсем

0
                        • Inlex
                          30 июня

Дубак, слился.. фактов нет.. коли пиндосский шмурдяк...

0
                • yuri1408
                  yuri1408
                  юрий
                  1 июля

а может уже уедешь в сша. дай контакт я тебе оплачу перелет

0
              • kotter
                kotter
                Kotter
                27 июня

Inlex, согласен в этом плане Россия крассавчег, не считаются с каждым, не мелочатся типа какая у тебя страховка, где работаешь, или вообше безработный, заболел все примут медики как и всех и бесплатно! молодцы ребята. хоть сохранили что то от советской медицины. и вобще это человечно и разумно.

2
              • Дубак
                Дубак
                Дубак
                27 июня

Inlex, Пипец глупый вы конечно. Мозжечок слабенький , поддается влиянию, типичный телезритель основных каналов.

1
                • Inlex
                  28 июня

Дубак, аха.. не угадал. ТВ не смотрю лет десять. Спасибо за конструктив, которого у тебя нет.

0
        • Kagri
          28 июня

Droggan, А Pfizer по вашему мнению производили годами!?

1
          • Droggan
            Droggan
            Юрий
            28 июня

Kagri, вопрос не годами, а сколько стадий проходила вакцина и тестов. Изучайте медицину

0
  • territoria
    25 июня

Категорически против этой вакцины чё то много говорят что умер от короны несмотря на вакцину.

16
    • ALFRED
      25 июня

territoria, это все слухи, фейки антивакцинаторов, болеют те, которые были уже заражены ковид перед вакцинацией.

9
      • Viza888
        26 июня

ALFRED, в мегино кангаласском 1 пенсионер в Павловске, директор майинской гимназии, директор школы села беке

0
        • ALFRED
          26 июня

Viza888, скорее всего они были уже заражены когда пришли вакцинироваться.

2
      • Duzina
        26 июня

ALFRED, а зачем тогда им вакцину ставят??? Вот в том то и вопрос : перед вакциной у нас нет осмотров и анализов,в автобусах колят!!! Гонятся за цифрами,чтоб быть первыми по вакцинации. А на людей начхать.

5
  • Manday
    25 июня

А, как объём легких востанавливают после COVID19. Или нет смысла, только от доноров брать? В Якутске такие опеоации по полису ОМС делают, есть медицинская практика? И когда можно будет примерно 3 укол вакцины получить, под "Дельту"? Или только в том случае если упал уровень антител, при предписанию участкового врача терапевта?

1
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    25 июня

В Екатеринбурге после проведения вечеринки в одном из ночных клубов сразу 10 человек заразились, несмотря на сделанную месяц назад прививку от коронавируса.
    Правда, заразились они гонореей, но неприятный осадок от прививки все же остался...

27
  • Хрисделемах
    25 июня

Укт включился в компанию антипрививочников?

9
    • Droggan
      Droggan
      Юрий
      25 июня

Хрисделемах, Нет такого антипрививочники , Вам как рабу сказали вы верите. У каждого свой выбор. И осуждать человека за это глупо.

3
  • LynyrdSkyn
    25 июня

Как измерить уровень антител после ГамКовидВак бесплатно.? Второй компонент поставлен в феврале. Это для того, чтобы сделать ревакцинацию.

2
    • danls2015
      25 июня

LynyrdSkyn, если я правильно услышала в новостях, то после 1 июля , кто вакцинировался в поликлинике по Кирова 34, может там же бесплатно проверить антитела по ИФА. Но надо уточнить.

0
    • Султанит
      27 июня

LynyrdSkyn, Никак!

0
  • Sashagreat2
    25 июня

Когда все привьются тогда и все закончится, в цивилизованных странах ежедневный прирост минимальный. Посмотрите статитстику по европе, америке.

5
  • login4yktru
    login4yktru
    In the mysterious forest
    25 июня

Вакцинировался "Спутником V".
    21 апреля - 1 доза. 12 мая - 2 доза.
    Из побочных эффектов после 1-ой первой дозы ночью болела немного спина. Спал нормально. Утром никаких проблем не было. После 2-ой прививки ничего не болело. Температура не повышалась. Переболел ковидом в ноябре. Антитела ни до ни после прививки не замерял. Не требуют.
    image

2
  • нуэтоваще
    25 июня

в феврале к 65-летию привился спутником. После обоих укольчиков было что-то вроде легкой простуды день-два. И все. У нас семья большая, все переболели ковидом, кроме меня. Сейчас все привитые, кроме внуков. И всем советую - как-то спокойнее с этим.

17
  • kisS_lota
    25 июня

Переболела коронавирусом в конце ноября, начале декабря. В мае поставила прививку. Вторая вакцинация 30 мая была. В поликлинике поставили эпивак, объяснили, что переболевшим лучше поставить эпивак, полегче чем спутник🤷1 июля пойду сдавать на антитела бесплатно там же в поликнилике 3. Никаких симптомов не ощущала. Немного болело плечо, думаю как от любого другого укола.

2
  • LynyrdSkyn
    25 июня

Укололся и забылся, и упал на дно колодца.И позывных не подавать.

2
  • Corvair
    25 июня

Не болел, привился в апреле, спутником, перенёс нормально, немного болела голова и полихорадило. IgG(S) через полтора месяца после первой инъекции 12,3. В семье привиты все взрослые.

3
  • Ньургун1980
    Ньургун1980
    Ньургун
    25 июня

Антинародная власть борится против населения

3
  • dear
    25 июня

Где ставят ковивак?
    Везде только Спутник ((
    Кто-нить поставил ковивак? Где? Как перенесли?

3
    • ALFRED
      25 июня

dear, Наоборот Спутник надежней, прошел все 3 фазы испытаний, а Ковивак и Эпивак нет, в фокус-группах вакцинированных в телеграме про эти две вакцины нелестные отзывы.

1
      • dear
        26 июня

ALFRED, речь идёт о человеке с заболевниями иммуной системы. Это противопоказания для Спутника. И в любом случае, центр Чумакова производит вакцину по проверенной методика и технологии. Другой вопрос, что некоторые сомневаются в том, что откуда они взяли вирус и убили его, если во всём мире еще никто не выделил этот вирус...

0
  • Mr_Gordons
    Mr_Gordons
    Severus Snape
    25 июня

Медведев проговорился, типичная оговорочка по Фрейду: Без всеобщей вакцинации распространить эту болезнь будет невозможно (цитата)

https://www.youtube.com/watch?v=jwlB4p40jM0

6
    • Viza888
      26 июня

Mr_Gordons, а Соб...н как сказал... Увеличили болезнь на 80%
      Офигеть просто

2
  • sashaosip
    25 июня

Я сам переболел, второй компонент прививки поставил 18 июня , перенес без проблем. Мое мнение это дело каждого, и то что сейчас вытворяют наши руководители, наводя страх и панику на людей, это поменьше мере безответственно. Самое главное это делается чтобы, угодить Москве. Берегите себя и своих близких. Всем здоровье.

8
  • пиктусин
    25 июня

https://youtu.be/DeaCnhfU1EI Наши вообще молчат.

1
  • Тиргэ
    25 июня

Осенью заболела семья, я приехал попозже. Не подхватил от своих, в феврале получил обе дозы Спутника. После первой недомогание

2
  • Тиргэ
    25 июня

Один день, долго болезненные ощущения на месте укола. Ходил смело везде. В июне прошел ИФА оба вида, результаты пришли отрицательные, то есть антител нет, ковидом не болел. Сейчас не знаю что и думать. То ли попал в группу сравнения, которым ставят пустой укол, то ли организм такой. Недавно потеряли сатурацию, вообще ниже критической только 80%. Если заболею, значит заказывай белые тапочки.

6
    • Inlex
      26 июня

Тиргэ, значит ваш организм крайне слабый. Даже не отреагировал на чужеродный объект.

0
  • Blakospa
    25 июня

Привилась второй 25 февраля, в середине апреля сдала на антитела 19,9. А сын привился в начале мая,вторая. Сдал в 20х числах июня на антитела. Попал в 10%, вообще нет антител,хотя перенес прививку,как грипп. Вот такие и болеют, наверное.

1
  • rubus14
    25 июня

Мы привились, один день поднималась температура, это понятно организм сопротивлялся, а у мужа не было, после 2 прививки все нормально, все равно предохраняемся как некоторые всюду без удержания не бегаем, я не слышала средь.своего окружения кто то болел. Земля слухом полнится типа " одна баба сказала" все слухи. Надо знать сегодня привился завтра выработается иммунитет такое не может быть. Наши люди как Макар, кто знает классику якутской литературы поймут.

3
  • Аймон
    25 июня

Приходится. Началась дискриминация всех кто не привился. Лично я еще в прошлом году понял что дело табак. Искал работу в прошлом году - все требовали ПЦР тест, тест на антитела и самое противное НИКТО толком не знал где за сколько и как сдавать эти тесты. Хорошо "Гемотест" выручил. Их тесты вроде везде принимали. Обидно было также что справка ПЦР теста работала каких-то 3 дня. И потом заново ПЛАТИ. Это было печально. Свободных денег не было и опять плати... Потому весной привился чтоб потом не ущемляли мои гражданские права. Первый укол, через 8-10 часов типичные признаки как у ОРВИ: башка в тумане, температура, слабость и т.д. На следующий день все пришло в норму. В Госуслугах вел дневник. Заходишь заполнаяешь форму, ставишь галочки и все. На все про все 1 минута времени. После второго укола ничего не было. Единственое НО! Место укола болело в обоих случаях. У меня были подозрения что шприцы несколько раз используют... Но это мои домыслы, фактов нет, докозательств тоже. Потом в Госуслугах QR-код появился. Я его распечатал на всякий случай. Кстати, данные зарубежного паспорта лучше заранее вбить в Госуслугах, тогда будет вторая pdf'ка на английском с QR-кодом. Сейчас реально дискриминация по всем фронтам тех кто не привился: в МСК, СПб в кафе нельзя без QR-кода, на самолет не пустят, на работу не возьмут, с работы тоже выгонять начнут, на массовые праздники нельзя, скоро в тренажерку, бассейн, на пляж, в кино не будут пускать... Так что выбор к сожалению невелик. Лично я сдался. Я человек простой, от меня мало что зависит, просто хочу нормально жить, чтобы меня не дергали и не ущемляли.

5
  • Online15
    Online15
    Орёл
    25 июня

Вакцинируйтесь все обьязательно ребят! Вам всем надо и близких своих берегите! я пока не беру просто понаблюдаю вами 2-3 года потом может подумаю🤗

10
    • penguinz
      30 июня

Online15, через 2-3 месяца как подхватишь дельту, полежишь в реанимации, посмотрим, как будет тебе наблюдаться в коме
      и если выкарабкаешься, осложнения тяжелейшие удачи вытерпеть =) пока привитые будут стоять в сторонке и смеяться над сумасшедшими антиваксерами, угробившими здоровье
      откуда вы такие "умные" берётесь? откуда эта уверенность, что вы не заразитесь и пандемия (ПАНДЕМИЯ, Карл!) вас не коснется, вы ж такие особенные?

0
  • virru
    25 июня

Я поставил спутник в январе и феврале, была небольшая побочка и всё. Лучше перестраховаться и получить вакцину, чем не дай бог заболеть, а если не поставил бы, вдруг уже заболел бы и какие последствия были бы, никому не известно. Каждому решать самому. Я в зомби не превратился, чип в меня не вмонтировали и тп. Скепсис по отношению к вакцине, я считаю не от большого ума, пришло время интернет хейтеров и верящих в ватсап экспертов. Ну сидите и ждите своего часа Х.

10
  • женженич
    25 июня

давно сделал и всё ТИП ТОП)) никаких последствий.

2
  • rubus14
    25 июня

Получила прививку появилась уверенность что не заболею. Так то так, а кто не вакцинировался у того нет уверенности что не заболеет.

1
    • UNR3
      UNR3
      Алик
      26 июня

rubus14, а откуда такая уверенность ? если врачи говорят о том что не гарантирует этого.

0
    • Edwig
      26 июня

rubus14, потому что прививка это прежде всего плацебо. Также как например ты пьешь арбидол или любой фуфломицин во время простуды который не работает, но ты вылечиваешься.

0
  • Aero2017
    25 июня

Сделала позавчера, вчера температура к вечеру поднялась до 37,6. Так и легла спать. Утром проснулась сегодня 36,6. Так что перенесла нормально. Как будет влиять далее- не знаю как и все на планете не знают. Виноваты будет высшие органы государства за запреты связанные с отсутствием вакцинации и по сути принудиловкой.

0
  • Triplex4
    25 июня

Вопрос уже не в том стоит или нет ) что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, хотите жить в этом обществе с равными правами - вакцинируйтесь, скоро без неё никуда и без QR-кода, очень удобный вирус для сильных мира сего, практически, чипизация ) хотя проблем и смертности от других болезней гораздо больше )

2
  • ext_phone_UZuThbOM23
    25 июня

Меня удивляют люди, которые не хотят получить вакцину, но пьют литрами Кока колу, Пепси, всякие энергетики, не боитесь, что вас чипируют?

5
  • шпепарт
    25 июня

Прививался в апреле. Отлично себя чувствую, масочный режим соблюдаю.

2
  • грушанка
    25 июня

Давно ждала такую реакцию... раз "много разновидностей" прививок придумали так надо же заставлять всех прививаться, а как это сделать ежу понятно... скоро выборы, и нам в очередной раз надо "победить" эту болезнь, а то не выполним свой гражданский долг.
    Осенью переболела, в начале лета прививку поставила... хожу спокойно. Маски одеваю, только по требованию, не вижу смысла, так как каждые 2 часа все равно не меняю, тем более в такую жару.

0
  • dear
    26 июня

Где можно задать.вопрос минздраву РСЯ, или управления здравоохранения город Якутск: где ставят Ковивак? ?? Здесь их нет,они и не знают все наши страдания и вопросы

0
  • pupkoff
    26 июня

Если я аллергик, и постоянно нахожусь с простудной аллергией , могу ли я привиться какой нибудь вакциной?

1
    • dear
      26 июня

pupkoff, моему сыну отказали в спутнике из-за гипертензии и аллергии. Вроде таким подходит эпивак. Но много пишут, что это пустышка

0
  • Марига
    26 июня

Люди, обратите внимание на вакцину от пневмонии. Есть данные, что привитые ею ковидом не заболевают или легко переносят.

1
  • prien
    26 июня

поставил спутник недавно. из побочек сонливость была и все при втором компоненте.
    а у меня хр болячки имеются. брат температурил при вакцине. а у меня норм в итоге. вакцину обязательно надо принимать.
    конечно, вакцина не панацея. но хоть что то.

1
  • Kylym-chagul
    Kylym-chagul
    Күлүм Чаҕыл
    26 июня

Вакцина как и ОСАГО.
    С ним как то поспокойнее всем.
    КАСКО не получится, но все же.

0
  • санни1000
    26 июня

Нет. Прививка опасна для жизни. И что будет с привитым в дальнейшем- никто не знает.
    Не надо прививаться. http://bhira.org/ru/письмо-в-россию/

1
  • Али_
    27 июня

Я привился ещё весной а так данное время нахожусь в больнице вышел с реанимации страшная болезнь оно есть берегите себя и своих близких!! Соблюдайте дистанцию но не избежать ковида раз поймал организм то все болеешь страшно

2
  • Халцедон
    Халцедон
    красивый халцедон
    28 июня

Манна ковид суох

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    29 июня

Как так Али ? Привился и сразу после прививки что ли заболел,?
    А у нас вообще после прививки осложнение получил , две недели кровь переливали , и умер все равно .

0
  • Ирисс
    30 июня

Глупый вопрос. закончится все, когда ты и подобные тебе привьются и перестанут ныть и писать всякие глупости о смерти после прививки, Но ведь мы "особенные" таскаемся везде без масок, обтираемся о все, что рядом, заболеваем, дохнем, а Путин во всем виноват!!!

0
  • Петрович199
    1 июля

Привился 23.06 эпивак короной, через пять дней заболел,вроде легкая форма. Считаю что заболел не из за прививки, она просто не успела подействовать. Как объснил врач, подцепил я корону на фоне упавшего иммунитета, работал физически на сильной жаре. Температура 37.5 держалась 3 дня. Правда спина болит, нет мочи. Что делать с этой болью не знаю, подскажите пож!!!!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь