Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Как найти в себе силы если ты неудачница?
Неудача123  -    8522
Мне почти 30 лет. Когда-то бросила учебу в московском Вузе по своей дурости. Вернулась домой и…с тех пор работала в разных фирмах на малооплачиваемых должностях. Три года назад решила, что надо исправлять свою жизнь. И вот с тех пор я превратилась в неудачницу.

Сначала, я связалась со своим школьным другом (он даже был моим парнем). Ему нужен был помощник без семьи, мобильный, который мог бы ездить по Сибири с договорами. Два месяца я на него отработала, но никакой зарплаты, тем более обещанных процентов, так и не получила. В результате осталась без друга и без работы))

И вот в это время, я познакомилась с молодым человеком, обрадовалась что, хоть с карьерой пока не складывается, зато в любви наконец повезет)) Влюбилась в него дико, (у меня вообще есть проблема любовной зависимости). А потом выяснилось, что кроме меня у него была другая девушка, с которой он встречался, а я типа для секса только. В общем, мы расстались со скандалом, и это меня сломало окончательно. Депрессия, слезы каждую ночь, пропали силы и мотивация, до сих пор даже появляются мысли о суициде. Никакой приличной перспективной работы я так и не нашла. Месяц назад меня позвали на старую работу, с которой я когда-то ушла с гордым видом, и теперь я опять «менеджер по продажам»)) похоже, это мой потолок. Уверена, что и здесь меня ожидает неудача.

Что происходит? Постоянные обломы, причем во всех сферах, убивают уже желание что-то делать. При том что я не сижу сложа руки, а постоянно что-то делаю, но все заканчивается, едва начавшись. Говорят, неудачи делают человека сильнее, но это не про меня. Понимаю, что надо действовать, но у меня нет ни одного ресурса, на который можно было бы опереться для начала. Что делать?
Лучший ответ
Оценили: 55
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
19 мая

Знаете, вас как-то сложно назвать «неудачницей». Не такой уж большой у Вас опыт неудачsmiling face with smiling eyes Ваши проблемы, я думаю, заключается в другом:

1) В неопределенности Вашего жизненного пути. Учились в «московском Вузе» - бросили. Почему? Не выяснили изначально, нужна ли Вам эта профессия? Работая на «малооплачиваемых должностях», Вы так и не определились, в какой сфере Вы можете реализовать свои способности. Так ведь?

2) Успех в жизни и удача – это разные вещи.
Для того, чтобы добиться успеха в любом деле, Вы должны это дело контролировать. Т.е. вы должны новое дело НАЧАТЬ (что у Вас быстро получается), ПРОДОЛЖАТЬ, улучшать его, (что у Вас похоже совсем не получается) и ЗАКАНЧИВАТЬ его (а не просто бросать в начале пути). Если Вы контролируете дело, Вы добьетесь успеха. Если нет, то…рассчитывать можно только на удачу. А удача (счастливое совпадение случайностей) – вещь ненадежная.

Ответов 86
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    19.05.21

Знаете, вас как-то сложно назвать «неудачницей». Не такой уж большой у Вас опыт неудачsmiling face with smiling eyes Ваши проблемы, я думаю, заключается в другом:

1) В неопределенности Вашего жизненного пути. Учились в «московском Вузе» - бросили. Почему? Не выяснили изначально, нужна ли Вам эта профессия? Работая на «малооплачиваемых должностях», Вы так и не определились, в какой сфере Вы можете реализовать свои способности. Так ведь?

2) Успех в жизни и удача – это разные вещи.
    Для того, чтобы добиться успеха в любом деле, Вы должны это дело контролировать. Т.е. вы должны новое дело НАЧАТЬ (что у Вас быстро получается), ПРОДОЛЖАТЬ, улучшать его, (что у Вас похоже совсем не получается) и ЗАКАНЧИВАТЬ его (а не просто бросать в начале пути). Если Вы контролируете дело, Вы добьетесь успеха. Если нет, то…рассчитывать можно только на удачу. А удача (счастливое совпадение случайностей) – вещь ненадежная.

55
    • Неудача123
      19.05.21

solver, Ааа, вот оно как. Интересно, это как-то в голову не приходилоsmiling face with smiling eyes Ну а как я могла контролировать влюбленность, или то что друг меня кинет с деньгами?

2
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      19.05.21

Неудача123, Не влюбленность, а взаимоотношения с окружающими. Неужели, было незаметно, как Ваш парень встречается одновременно и с Вами и с другой? Или, Вы настолько плохо знали своего работодателя, его поведение, положение дел в фирме? Этим вещам научиться можно. Имею в виду, предсказывать поведение людей. Обращайтесь, научуsmiling face with smiling eyes Заодно, снимем весь отрицательный заряд с Вашего горького опыта.

36
    • Неудача123
      19.05.21

solver, наверное мне нужен психолог. Но, что то я сомневаюсь, что можно научиться предсказывать, как люди себя поведут:(

2
    • prolll84
      19.05.21

solver, самые правильные, жизненные комментарии.

11
    • Mallavita
      19.05.21

prolll84, соглашусь. У Дмитрия всегда мудрые комментарии и советы.

13
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      19.05.21

Неудача123,

Цитата:
      Но, что то я сомневаюсь, что можно научиться предсказывать, как люди себя поведут:(
      он же не про волшебство и шаманство говорит я думаюgrinning face

3
    • Надя_2021
      21.05.21

Неудача123,

Цитата:
      Неужели, было незаметно, как Ваш парень встречается одновременно и с Вами и с другой?
      наверное влюбленность ее ослепила...

8
    • malichita
      22.05.21

Надя_2021, или глупость и наивность:)

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      22.05.21

malichita, скорее всего именно так.

1
    • lena-elena
      27.05.21

solver,

Цитата:
      Не влюбленность, а взаимоотношения с окружающими. Неужели, было незаметно, как Ваш парень встречается одновременно и с Вами и с другой?
      бывают очень хитрые парни.

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      28.05.21

lena-elena, бывают. Однако, у женщин интуиция и наблюдательность обычно развита намного сильнее, чем у мужчин. Многие женщины легко могут определить даже запах соперницы, который остался на мужчине:)

7
    • arrkadiy
      31.05.21

solver,

Цитата:
      Успех в жизни и удача – это разные вещи.
      отличное утверждение!

2
    • В_натуре

solver, преувеличиваете))

0
    • korokeen

В_натуре, вы просто мало знаете женщин))

1
  • Помни об этом!
    19.05.21

глупенькая якутская девочка:) Ты думала, что ты кому то нужна в этой жизни и на каждом углу тебя подстерегает удача?)) Так не бывает, жизнь это горечь неудач и потерь.

5
  • Совет4ик
    19.05.21

Нельзя вернуться обратно в бывшего работодателя. Будет только хуже.

-1
  • Примернотак.
    19.05.21

Степень и шкала неудачи или неудачности определяет,только сам Человек.
    Как,сшитое или одетое платье неудачноsmiling face with open mouth and cold sweat
    Просто,надо искать по размеру и то,что скрашивает ваши достоинства.
    С возрастом вообще,ценится только здоровье и комфортface with tears of joy
    А,карьера с работы ушла,на второй день тебя забыли.

0
  • ))
    19.05.21

Из не любимой работы - надо уволиться. Работа не главное в жизни. Пойми это. А деньги можно делать как угодно, включая также продажей своего тела. В Якутске даже мужчины продают себя женщинам и мужчинам, за час получают 3000 руб)) не хило правда??)) И налоги не платят))

Конечно я не советую так сделать, но терпеть начальника точно не стоит. Конечно, если работодатель хорошо платить - можно и терпеть временно, пока не найдешь лучшего предложения.

И пойми, в этой жизни никто никому не обязан, женщине своей подруге, мужчина женщине, женщина мужчине, мужчина своему другу, гражданин стране, работодатель сотруднику, сотрудник работодателю. Все остальное бумажные формальности.
    Вы обязаны только своим родителям, мужу,жене, детям и некоторым родственникам (смотря какие родственники).

И пойми наивная девочка, любви не бывает, есть взаимовыгодная сотрудничество между мужчиной и женщиной:

- мужчина хочет ребенка, но не может рожать в силу своей природы. Женщина ему рожает. Но дети имеют гены от отца и матери на 50/50.

- значить если гены 50/50, то мужчина также дарит ребенка женщине. Женщина без мужчины тоже не может родить детей. Сотрудничество же.

- оба родителя должны обеспечить достойное будущее их совместное потомство. Вкладывать совместно, а не перекладывать друг другу.

- поддержать и строит совместное имущество, вкладывать 50/50 прибыли и дохода. Женщина не должна переложить все обязанности мужу и наоборот. Это должно быть совместным. При разводе делить имущество делить на 50/50.

- поддержать друг друга в трудных жизненных ситуациях.

- любви не бывает, а есть влюбленность в первое время. И есть привязанность.

- удовлетворять друг друга в сексе

0
  • Майя-яйаМ
    19.05.21

Тебе всего 30 лет, вся жизнь впереди

-1
  • Семьсемь
    Семьсемь
    Семьсемь
    19.05.21

''Позвали на старую работу'' значит Вас там ждали, это хоть что-то.
    Если что менеджеры по продажам очень нужные люди, натаскать себя в этой области и цены Вам не будет

2
  • не_Бывалый
    19.05.21

''Позвали на старую работу'' ,значит дураков пролучать такую же маленькую зарплату больше не нашлось ..:).

0
  • Ardis
    19.05.21

Ну знаете ли таких неудачников вся Россия. Это называется опыт сын ошибок трудных. Все эти уроки пойдут вам на пользу. И из всего это и вырастают успехи.

-4
  • kytuk
    19.05.21

solver дело говорит. Почему-то многие считают, что к психологу или к психотерапевту идут только когда дело "швах". Но это вовсе не так. Вообще в больших городах люди гораздо чаще обращаются к таким специалистам. Потому, что хотят еще лучше жить, чем сейчас. Например, найти выход из затруднительной ситуации, выстроить работающие планы, увидеть другие пути развития, свои сильные стороны или в ситуации неопределенности и во многих других ситуациях. Когда есть суицидальные мысли, это показатель огромного желания жить. Здесь есть большой ресурс. И по большому счету все дело в чувствах которые мы испытываем, наше отношение к какой-либо ситуации в жизни, отношениях и как мы с этим справляемся, как воспринимаем.

5
  • супершаман
    супершаман
    супершаман
    19.05.21

Это карма. С договорами по Сибири ездят только мошенники с фиктивного частного пенсионного фонда, которые вешают на уши о процентах и выманивают накопительную часть пенсии в вой фонд, деньги поступившие разворовываются и фонд банкротится. А вороватому правительству существование этих фондов на руку, потом когда пенсионный фонд РФ обрушится они скажут что виноваты в этом мы сами и вот эти плохие частные пенсионные фонды!

0
  • trn
    19.05.21

Сложно грести в разных еаправлениях одновременно. Необходимо выбрать одно направление и грести в одну сторону. И ресурсы сохраните и цель будет. Деньги в долг никому не давайте. Отмазка простая - сама в кредитах

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    19.05.21

А попробовать восстановится на учебе не пробовали? Или курсы какие нибудь пройти? У моей подруги тоже нету вышки, но она прошла курсы по наращиванию и теперь зарабатывает как я, человек с вышкой и опытом работыsmiling face with open mouth and cold sweat

2
  • Mallavita
    19.05.21

можно и в универе восстановиться. Или на дистанционное обучение перейти. Получить "корочку" хотя бы, это же даст преимущество.

5
    • Неудача123
      19.05.21

Mallavita, жить в Москве мне теперь нет финансовой возможности, а на учебу дальше устремления и сил не было.

4
  • Непримудамалалогин
    19.05.21

Самое главное, получи образование, а до этого не заводи детей.

1
  • Настя2017
    19.05.21

Тридцать лет, а ты уже себя похоронила, вся жизнь впереди, сейчас можно учиться хоть как, нужно найти себя, стремится, развиваться и не страдать, они наверное из за тебя вообще не страдают.

0
  • Slepa70
    19.05.21

надо планировать свое ближайшее будущее и быть осторожным. это я усвоил давно. как то друг бизнесмен переехал в Москву. через некоторое время зовет на работу. есть магазин и фабрика по производству мебели. тогда я был холостой и жил по съемным хатам. терять было нечего. поехал, но купил 700 баксов и спрятал в подкладку пальто. директор встретил и сразу Дай денег в долг. говорю я Голяк. потом выяснилось, что он стал лудоманом. пропадал ночами. 3 месяца проработал в Москве. конечно зарплаты я не увидел. через 2 месяца директор уехал в Якутск. месяц еще без него поработал. начали давить кредиторы и коллекторы и я достал заначку, обменял, купил билет обратно. был декабрь. холодно. друзья дали пожить в новом построенном частном доме и я заболел пневмонией. но это уже совсем другая история )

1
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    19.05.21

Цитата:
    При том что я не сижу сложа руки, а постоянно что-то делаю, но все заканчивается, едва начавшись
    наверное надо не что-то делать, а делать что-то конкретное. Психолог выше правильно вам объяснил суть того, чем вы занимаетесь:)

5
  • iekke
    19.05.21

Темная полоса в жизни когда нибудь да станет белой. Просто у вас сейчас такой период и он не будет продолжаться бесконечно

-1
  • Al-luk
    19.05.21

Напишите мне в личку дату, время и место рождения. Посмотрю, что там с вашим гороскопом.

-2
  • Женщинапенсионерка
    Женщинапенсионерка
    Женщинапенсионерка
    19.05.21

У тебя жизнь не складывается потому что у тебя нет четких целей и понятий. У тебя нет хорошей стабильной работы, которая бы удовлетворяла тебя не только материально, но и морально. Далее у тебя нет личной жизни, ты постоянно в поиске и при этом себя совсем не ценишь. Определись в начале со своими желаниями.Для чего тебе большая зарплата и для чего ты хочешь строить отношения с парнями. Хочешь создать семью и стать матерью семейства и хозяйкой в своем доме? Или потому что пришла пора? Для чего тебе хорошие деньги? Чтобы развиваться дальше и получить образование или тратить их и потреблять и жить на широкую ногу?

0
  • 1345т
    19.05.21

когда будет 40 лет , будишь очень жалеть что в 30 лет была такой дурой, так много возможностей упустила.

-1
  • 1345т
    19.05.21

когда будет вам 40 лет - будите мечтать , занова стать 30 летней

0
  • Учугей_кун
    19.05.21

Пока читала, подумалось и всего-то))) один разрыв отношений и жизнь закончилась). Мало старалась) Надо раз пять попробовать, сравнить потом все неудачи, выбрать самую худшую среди них, закрепить себе как опыт и считать себя счастливой опытной женщиной ))

0
  • Учугей_кун
    19.05.21

Совет - не парься, живи дальше.

1
  • ZimaZimaZima
    19.05.21

Эх Выыы...мне бы Ваши годы и проблемы...Радуйся, что хоть руки ноги есть, голова на плечах, молодость и здоровье-остальное приложится!Есть хороший коуч Блиновская-загляните на страничку, я знаю пару таких “неудачниц”, которые выкарабкались с пинка. Много кругом причин поймать себя на мысли “Жизнь удалась!”. Все проблемы в голове и из головы. Одна женщина, погрязла в кредитах, с работы сократили, негде было жить даже..Шла однажды по улице и нашла ключик на веревочке, простенький ключик, ее осенило-это ключ от Дверей счастья, Благодати и пошла в церковь (До не ходила), поблагодарила, нашла почти сразу хоть и простенькую но работу, потом пошло поехало. Она поверила, поблагодарила и улыбнулась, все просто. Это называется ВЕРА. История не обо мне. Я, лично, восхитилась ее силой Веры.

-1
  • Caxa_CuP3
    Caxa_CuP3
    Чупа
    19.05.21

и это не удачи? ахахахахаха
    да я бы таким неудачам плюнул бы в лицо!
    мне бы ваши неудачи
    вы вообще не встречали неудачу можно сказать!

0
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      19.05.21

Caxa_CuP3, Был такой старый анекдот:

"Едут в купе поезда две женщины и один мужчина. Женщины все время жалуются друг другу на свои болячки.
      Одна рассказывает: я столько лет страдаю болезненными месячными. Ужасно просто!
      Вторая: А у меня были тяжелые роды! Ох, вспомнить страшно!
      Мужик не выдержал и говорит: Тоже мне проблемы! а вот вас никогда не били тяжелым веслом по яйцам
      ?"

Знаете, иногда проблемы человека кажутся незначительными и даже надуманными. Беде в том, что разум воспринимает их тяжелыми и даже опасными для жизни.

8
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран

solver, каждому свое, вы правы.

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    19.05.21

Да,сейчас очень модно быть в стрессе и в депрессииsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

-1
  • JakobE
    JakobE
    alekseyjke
    19.05.21

троллинг

-1
  • palitra.palitra
    19.05.21

у меня раньше тоже схожие были мысли. так как за что бы не брался , где бы не работал всегда происходили странные вещи сверху как бы. какие то силы рушат и все. но ротом я почитал историю джека ма. и она меня вдохновила. схожая история. с тех пор я понял, что борьба это все. победить со тысячной попытки! такрва жизнь

1
  • Ivan_Ivanovich_
    19.05.21

Пошли учиться. grinning face with smiling eyes Я тоже как бы неудачник. Девушка которой хотел сделать предложение бросила меня и вернулась к первой любви. Учебу бросил не по дурости, а по обстоятельствам. Иногда мне кажется что жизнь просто игра для мазохистов. Друзей особо нет. НО я не сдавался никогда, работал на 2 работах, если есть время учил языки программирования, сейчас работаю специалистом IT сферы. Прикол в том что как бы я хорошо не работал меня не повысят по должности. Поэтому ДРУГ МОЙ пошли учиться. В жизни всякое **ьмо случается, потом вспоминаю что есть люди без ноги или руки итд итп. они же как то работают, у меня все есть, дом, родители, время поэтому НА*** судьбу и депрессии если есть время работай.

0
  • qwerty_vatnik
    19.05.21

А по мне не такая уж вы неудачница. У вас есть работа, 30 лет это ж не старость, а расцвет сил у вас многое впереди. Главное не падать духом, а периоды неудач бывают у всех. Это временное явление. Вы ж здоровы, на свободе, не инвалид, живи и радуйся.

0
  • Оленевод1
    19.05.21

Собраться духом и начать с физкультуры)
    В здоровом теле здоровый дух)))
    Позитивно смотреть на происходящее, мечтать в конце концов))) но помни, готового рецепта нет, ты сама должна идти вперед и развиваться. Ведь не все успешные люди начали свой старт с хороших позиций, много людей которые начали свой старт в совсем незавидных ситуациях. Главное верить в себя и начать делать шаги к лучшему, маленькие но шаги)

1
  • женженич
    19.05.21

у вас кризис среднего возраста.
    поверьте это пройдёт научитесь ценить то что есть а не то чего нету.

-1
  • kent_19
    19.05.21

Нужно уметь строить личные границы и поднимать самооценку, зачем соглашаться на всякое дерьмо? Мечтайте, рискуйте, только так можно вырваться из обывательской рутины. Не позволяйте на себе ездить, пусть лучше думают, что вы стерва, чем вечно быть жертвой.

0
  • Hanowa-10
    19.05.21

Не ведись на советы а-ля "ты молода, вся жизнь впереди, всё у тебя на самом деле хорошо, займись физкультурой, открой своё дело..." Такие советы дают люди, которые в вашей шкуре не были и никогда не поймут что вы чувствуете. Они смотрят со своей колокольни, а вы со своей. Каждый человек индивидуален и по разному переживает неудачи, для кого то это покажется пустяком, для кого то "жизнь пошла под откос". Истина где-то посередине.

Оставьте прошлое в прошлом. Живите настоящим. Цените что имеете и меньше думайте. Знаю, это не работает. От себя не убежишь и мысли никуда не исчезнут, они будут постоянно донимать вас. И никто вам в интернете не поможет. Ищите человека в реальной жизни, который исцелит вас и ну или хотя бы будет опорой.

0
    • nannara
      19.05.21

Hanowa-10, "меньше думайте"- очень хороший совет, меньше думать, больше действовать ( имеется ввиду конечно действовать продуманно, по разумному, заранее продуманному плану), но во время его осуществления не думать много, а действовать строго по цели, до улучшения ситуации

0
  • гитис8он
    19.05.21

Отбрось всё своё высокомерие и гордость выучись на кондитера и работай на какой нить кухне и ресторане, где среди простых людей там и себя можно найти, да и заработок приличный. И когда времени на разные ненужные мысли, ерунду и переживания не останется...

0
  • v70
    19.05.21

у тебя силы есть с мозгами проблема. научись ремеслу которое по нраву. руби бабки с ремесла. а там семья не за горами. на все про все 3 года

0
  • Altana28
    19.05.21

соберись тряпка))) Перестань себя жалеть. Ну кинул один знакомый, ну попался скользкий тип - это опыт, сын ошибок трудных... Мне понравилось, что ты здраво себя оценила в плане зависимостей в отношениях - это уже путь к исправлению. Самое первое - перестань называть себя неудачницей. На твоем месте я б пошла на предложенную работу, походу дела занялась психологическим оздоровлением и поиском дела, которое нравится.

-1
  • СергейКо
    19.05.21

Предлагаю выдать план на семейную программу. Очевидно это Ваше. Выложите в интернете свое фото, что гены у вас нормальные в вуз на бюджет в москву поступили. Хотите ребенка, и чтоб потом не было проблем с алиментами. Семья это вторая работа и она всегда важнее той на которой платят деньги. сейчас система бакалавр-магистр и если отучились хотя б половину вместо справки купите диплом своего вуза своей кафедры. Оно как бы будет считаться высшим. В союзе если в вузе отучился экватор то это как техникум засчитывалось.

Все равно же по специальности работать не будете, с дипломом может в бюджет куда пролезете. Вон МЭРы так делают и много кто еще. Менеджером хорошо в крупных компаниях работать, смысла работать на ИП у которого меньше 40 млн. оборота в год глупо, тем более вам рожать надо - кинут с родовыми.

-1
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    20.05.21

не надо отчаиватся 30 лет это самое то,жизнь чистого листа начать,все прошла школа жизьни,уже знаещ какие люди,какой человек тебе нужен,сейчас очень много таких,время такое но это все пройдет и люди все поймут что неправильно жили и будете жить хорошо.

1
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    20.05.21

Люди по 30-40 лет уборщицей работают. Ваш уровень это «менеджер по продаже». Таких минимум с десяток тысяч наберется в Республике.
    Ну а что делать? Высшего образования нет, а значит нет доступа на работу в офис.
    Не везёт с мужчинами? Ну так идите к фотографу и вперёд на страницы Инстраграм.
    Ещё можно в ночной клуб ходить. А вдруг поймаете лоха с мешком денег. Все женщины и девушки с этой мыслью туда ходят.
    Если серьезно, то и с должности продавца можно подняться до заведующего магазином, а то и до директора.
    Честно работаете и Параллельно надо УЧИТЬСЯ на бухгалтера.
    На худой конец начните с колледжа. Нечего стесняться. Диплом и в Африке диплом.

1
  • Ол..
    20.05.21

Дурочке -автору надо учиться до 33лет хоть где и на кого. Человек без диплома и сертификата все равно как букашка!!!(

0
  • Ол..
    20.05.21

А любовь-это просто ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ РАССУДКА в голове и ХИМИЯ в организме, также лишние гормоны!!!

0
  • Serano
    20.05.21

вообще не вижу смысла в этих форумах, кто пишет тут не понятно. Кто дает советы также не понятно. Есть проблемы? ищи того кто поможет. Даже у нас в городе есть и психологи и психотерапевты. Сейчас уже не зазорно обращаться к ним. В остальном у каждого есть родня и среди них старшие и опытные дяди и тети, точно помогут и не бросят.

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.05.21

Если чел лежит на диване и ничего не делает - он неудачник. А если он что то делает, но у него не получается, то он или мало трудится или дурак. Для достижения важных целей не нужна удача. Нужно желание, силы, время, деньги. И надо понимать что ничего в жизни стоящего не сделать, если не рисковать хоть чем нибуть. Постоянно встречаю людей которые хотят получить максимум прибыли и при этом не нести рисков (убытков, вред здоровью, сложные личн отношения итд). Таких людей я называю - хитрожопые.

-2
  • Carcass1
    20.05.21

Цитата:
    Постоянные обломы, причем во всех сферах, убивают уже желание что-то делать.
    и где тут у вас постоянные обломы? Не повезло раз с парнем и в бизнесе? Так вся наша жизнь из ошибок, проблем и решений складывается.

7
  • Другой-
    30.05.21

Да вы ещё жизни не видели, настоящей!

0
  • Lisica32
    Lisica32
    Екатерина
    01.06.21

Привет напиши мне посмотрим астрологию помогу понять себяperson raising both hands in celebrationperson raising both hands in celebrationperson raising both hands in celebration

-1
  • жить будет легче

будьте проще...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь