Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Охота на тетерева, глухаря на току
  1268
Охотники подскажите пожалуйста, где возможно, в близлежащей местности (районах) от города Якутска поохотиться на тетерева на току? аналогично глухаря.
Рубрика: Охота   
Ответов 7
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    9 мая

Такие места не кто не выдает, и мало кто знает, потому что ток найти очень сложно, а вот разрушить очень легко.
    Ищите сами, выйзжайте вечером, в предполагаемое место тока на подслух, и слушайте определяйте.

Вот сходил на ток, добыл на открытие одного косача, больше одного с этого тока не беру, этому току много лет,потому что не кто о нем не знает.

image

3
  • petr_savostin
    9 мая

Спс за совет

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      9 мая

petr_savostin, тетерева с долека слышно как токует, с трёх часов уже во всю токуют, примерно где видел тетеревов сьездий на это место, ночью часа в 2 и слушай, обязательно услышишь если там есть ток, но не подходи, приедь днём и сделай шалаш, (место днём увидеть, на току перья и тд будут) потом около часу ночи садись в шалаш и жди, зрелище я скажу завораживающее, удачи)

Я не с Якутска, так бы подсказал где поискать)

0
      • petr_savostin
        9 мая

Killer_Man, спасибо! Подскажите пожалуйста, тогда еще такой нюанс. Если был опыт. Использовать чучела и духовой манок для тока возможно? Помогает? Стоит ли экипироватьсяsmiling face with open mouth and cold sweat

0
        • Killer_Man
          Killer_Man
          killer_man
          9 мая

petr_savostin, не скажу, не пробовал, но знакомый пробовал чучела, говорит работают. Но опять же, надо найти место перелета из на поле, дорогу, по мне это сложнее чем найти ток)

1
  • Загон
    Загон
    Загон
    15 мая

есть место на тетерева, могу поделиться если только 1 тетерева косача. Можно снять хорошее видео к стати.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь