Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В шоке от правил вызова врача!
  7417
В шоке от врачей, от правил медицинских учреждений!!! Вызвала врача на дом по приложению. Из симптомов сильный лающий кашель, головная боль и слабость. Накануне была температура. Мою заявку отклонили! Так как я сама должна подойти к врачу на приём. В таком состоянии сидеть на прием к врачу, закашливаться и других пациентов подвергать опасности заражения. Без диагностики неизвестно, что за болезнь. И это в период обострения заражения ковид. Отвратительная работа. Раз в настоящий момент нет температуры, идите на приём. А то что она в любой момент может подняться и может спровоцировать ухудшение состояния. Хотя куда хуже. Что за издевательство! И так сама никогда по врачам не хожу и не вызываю, только детям. А тут такое состояние, решила обратиться за помощью. Но не тут то было.
Лучший ответ
Оценили: 29
Yanapozitive
Yanapozitive
Марина Марина
8 мая

Не понимаю, чего накинулись на автора?
Человек сознательный, не знает, что за болезнь, позаботилась о окружающих, мало ли, вдруг ковид, заразит кого-то в очереди. И да, о себе тоже, т.к.неизвестно какую ещё заразу её ослабленный организм подцепит от соседнего больного в очереди.
Люди, вы почему такие злые?

Ответов 38
  • Лучик-
    7 мая

О Боги, ну какое у вас "состояние", ходить не можете, задыхаетесь, острые боли, кровотечение, температура 40, ноги не идут?!
    У вас просто кашель! Наденьте маску как все и идите к врачу!

Какпец люди, вы в своем уме вообще?!

26
    • Molli2021
      7 мая

Лучик-, у меня не просто кашель.
      И про температуру написала. Вы из тех кто верит в чудодейственную силу маски?
      Тоже врач "от бога"?
      Будет возможность идти, пойду!
      Поэтому видимо у нас такие проблемы с разными эпидемиями. Если ты совсем не подыхаешь, то тащись к врачу. А если подыхаешт, то может быть к тебе приедет скорая.

16
      • Лучик-
        7 мая

Molli2021, температура у вас не в данную минуту и даже не в данный ден и не такая при которой не ходят! У вас сейчас НЕТ температуры, просто кашель! Что помешало вам пойти к врачу??!!
        Да, маска защищает окружающих от вас, никакой магии в этом нет!

16
  • кошия
    8 мая

каждый человек температуруивыше 37 по разному чувствует.че накинулись...

13
  • кошия
    8 мая

ннт чтоб подсказать.лаете

6
  • тихас
    8 мая

если уж чувствуете что вам очень и очень плохо,а поликлиника игнорирует,то ваше здоровье одно-могли бы и платную вызвать.Что тут жалуетесь.Только и можете из своей кухни погавкивать.Вот напишите в Минздрав и т.д.и нам тут скан этого Заявления и ответ оттуда.

4
  • svarog
    8 мая

Очередная яжмать

9
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    8 мая

Не понимаю, чего накинулись на автора?
    Человек сознательный, не знает, что за болезнь, позаботилась о окружающих, мало ли, вдруг ковид, заразит кого-то в очереди. И да, о себе тоже, т.к.неизвестно какую ещё заразу её ослабленный организм подцепит от соседнего больного в очереди.
    Люди, вы почему такие злые?

29
    • Molli2021
      8 мая

Yanapozitive, удивляет, что люди лучше меня видимо знают, как я себя чувствую... Я написала, что слабость, трудно находиться в вертикальном положении, головокружение и головная боль, когда глазами больно ворочать всё отдаёт в голову. Таблетки как то особо не помогают. Я ж не сразу заболела, пыталась сама лечиться, в итоге несколько бессонных ночей. Удивительно, что позвонила диспетчер, когда решили отменить мою заявку, а я не могу говорить, голос настолько сел и кашель до приступов рвоты. Как в таком состоянии переться к врачу и пугать по дороге людей. Да и в самой поликлинике пока высидишь. В общем пришлось воспользоваться услугами платного вызова. Спасибо за поддержку, лечимся и Вам крепкого здоровья! Действительно была неприятно удивлена идиотскими правилами вызова врача. Если у тебя нет температуры в настоящий момент, но в общем ьы себя чувствуешь плохо, всё равно иди на приём сам. Пусть тебе станет ещё хуже.

4
  • женженич
    8 мая

а чему вы удивляетесь я как то пришёл в поликлинику сам .нужно было прочистить бок так как там при падение осталась заноза толщиной с карандаш и длиной где то полтора см. так дядя врач тупо выписал мазь. я на четвёртый день плюнул и сам вырезал обычным лезвием рану и прочистил. . эту занозище потом отнёс заведущей и объяснил что и как и что бы вы подумали у неё был вопрос не почему это сделал не врач а как она туда попала.

0
  • Папич
    8 мая

А написать что есть температура и т.д не судьба ?

3
    • Molli2021
      8 мая

Папич, я редко болею и уж тем более, не вызываю себе врачей. Не знала, что надо врать. После обеда температура опять поднялась до 37.5. Небольшая, но очень противная. И да, я воспользовалась платными услугами. "Спасибо" нашему минздраву и омс.

2
      • инкогнито3003
        8 мая

Molli2021, Вот, и я про то же. Некоторые говорят что "Вот у нас в России бесплатная медицина и тд, а в Омерике всё платно и тд" Но у нас бесплатная медицина - это сплошной ад

0
  • aenehbcn
    8 мая

При короновирусе нету кашля, только температура не сбивается, лихорадка, боли в мышцах, мышечная слабость, боли в спине. Органы дыхания не болят.
    Из-за кашля и вызвали, просто бронхит наверно.

2
      • aenehbcn
        8 мая

Molli2021, я и все члены моей семьи переболели, лежал в пульмонологии и никто не кашлял. Ни одного знакомого переболевшего тоже не знаю, чтобы кашлял. У всех были те симптомы которые я привел.

1
        • Molli2021
          8 мая

aenehbcn, я не врач, не могу диагностировать. Я простой обыватель. И с Вами спорить не буду. Крепкого здоровья!

3
    • uhbggg1980
      3 июня

aenehbcn, кашель есть, ещё какой огого

0
  • wa24wa
    8 мая

Что за бред? Сколько раз вызывала врача... в тот же день приходили...... Просто ТЕМУ нужно развить????

5
    • Molli2021
      8 мая

wa24wa, ко мне не пришли. К ребёнку вызывала- приходили всегда. Зачем мне развить тему... Я просто была возмущена отношением.

image

3
  • Дьарбайдии
    8 мая

Впервые слышу про отказ, прям мгновенно приезжает врач.

4
  • aenehbcn
    8 мая

автор не указала какая поликлиника. С 1ой всегда приезжают, с температурой сидите дома говорят, к вам приедут.

3
  • Папич
    8 мая

У нормальных людей все нормально а у вас как всегда

6
  • wtwt
    8 мая

Искусственный барьер, как и ЕГЭ, собеседования на работу, очередь в магазине. Не нравится - иди гуляй.

0
  • Sunset_plaza
    8 мая

На вызов через звонок приезжают обычно. Приложение барахло и ему не верят наверно.

2
  • Северпенс
    8 мая

Может, автор не из Якутска? Ко мне в тот же день после вызова сразу приехала ковидная бригада, хотя не было температуры и кашля, установили ангину , поликлиника номер 3 на Гимеине, лечусь

0
    • Molli2021
      8 мая

Северпенс, я с Якутска. Видимо это человеческий фактор, от диспетчера зависит. Скорейшего выздоровления.

0
      • Северпенс
        8 мая

Molli2021, ой, спасибо , дорогая, тоже лечись

0
      • Рулетка
        12 мая

Molli2021, Какой диагноз в итоге поставили? На ковид взяли анализы? В октябре тоже с таким столкнулась, пока не начнешь звонить в страховые, да через знакомых, толку ноль. врачи жалуются, что пациентов много, не успевают. И если нет температуры вызов не принимают. Это так всегда было, ага Выздоравливайте!

0
  • 999888ykt
    8 мая

У меня тоже сразу заявку приняли, никто про прийти самой не говорил. Симптомы похожие, затяжной кашель, за день до вызова температура, слабость на грани бессилия. Приехала инфектбригада после обеда, взяли анализы, прописали и оставили препараты-иммуномодуляторы. Отметили, что вообще на ОРЗ больше похоже. Правда, вызывать нужно было до 15 часов, поэтому на второй день только получилось.

0
  • уазл
    9 мая

вообще, как и многие другие, при таких симптомах, я никогда не обращаюсь в поликлинику , ну простыл , ну закашлял, ну чутка температура была, с кем не бывает.
    Вот если три дня температура не спадает, тогда да, иду в поликлинику. Правда это было 15 лет назад. У меня оказалась двухсторонняя пневмония.

2
    • lilerta
      lilerta
      Лилия Еремина
      12 мая

уазл,
      Я вообще в больницу последнее время только анализы сдавать хожу, что там делать еще? Тем более, если ничего явно не болит. А заболит, я и так заранее узнаю, регулярно слежу за собой, давление измеряю, пульс, остальные места радотек замеряет, как какие отклонения - он напишет, там и к врачу можно. А просто так вы правы, в такое время лучше не посещать места скопления заболевших.

0
  • uhbggg1980
    3 июня

Никогда не сталкивалась, чтоб врач не приходил. 5ая поликлиника Кальвица

0
  • ovencik
    4 июня

Здравствуйте, обратитесь на горячую линию по здравоохранению 8800-100-14-03.

0
  • Burnashev_vs2
    4 июня

Автор просто эгоист. не хочет тратится на автобус, такие обычно готовы жесско скандалисть из за 5 рублей

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь