Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу заниматься займами
  1787
Хочу отдать долг деньги с процентами.Какие нюансы есть?Кто этим занималось?под залог что взять?
Рубрика: Бизнес   
Ответов 8
  • J52
    7 мая

есть налаженный механизм инвестирования через иностранного брокера. получше чем займы физлицам. своими деньгами управляете сами. то есть можете в любое время забрать или переложить, составить свой портфель.
    https://alpari.finance/ru/invest/pamm_about/

0
  • АлмазПрофи
    7 мая

В инстаграме посмотрите @azbuka_finance. В моем понимании, хорошая схема для пассивного заработка. Главное, вы становитесь владельцем коммерческой недвижимости. Помимо дохода от сдачи в аренду, растет цена вашего квадратного метра. Ну и придется дело иметь с одним человеком, а не с кучей должников, которые не отличаются дисциплиной. А тут все телодвижения будет делать партнер, ну и нужно внимательно один раз посмотреть договор.

0
  • niva2000
    9 мая

Напишите в личку. Есть взаимовыгодное предложение

0
  • атаах
    14 мая

Разработан закон об отмене микрозаймов и МФО..

1
  • Qasya
    17 мая

Основной нюанс содержится в статье 809 ГК РФ, а именно, в так называемых ростовщических процентах.

На основании ст. 809 ГК РФ суд может уменьшить сумму взыскиваемых процентов, а неустойку режут почти всегда.

Про залог: Под залог надо брать ликвидное имущество и по цене существенно ниже рыночной, чтобы в случае чего сразу его реализовать.

После заключения договора залога, обязательно надо уведомлять соответствующие органы о залоге имущества чтобы потом не было такого, что заложенное имущество было реализовано третьим лицам.

0
  • ext_phone_NGZHUStlf9
    Petr_gul
    Петр
    28 мая

Добрый день! Могу проконсультировать по всем интересующим вопросам. Опыт работы в сфере займов в г. Якутск более 5ти лет. 89963158802 (Петр)

0
  • Шпак
    Шпак
    Антон Семенович
    30 мая

Занимайся

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь