Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Видеонаблюдение для дачи, что выбрать, локальное+удалённый доступ или облачное?
  3183
Дача обустроенная, но с непостоянным проживанием, имеется нормальный 4G интернет. Пока планируется три уличные камеры с дальним расширением по необходимости.
Локальное видеонаблюдение привлекает отсутствием абонентской платы за собственно работу системы. Комплект оборудования с 8-канальным регистратором Hikvision и тремя IP-PoE камерами Hiwatch и мотком уличной витой пары обходится в 43000 ₽. Плюс старый роутер и 4G модем для удалённого доступа, тут уже появляется абонка, но не влияющая на собственно функционирование системы.
Есть облачное от РТК, но судя по исключительно негативным отзывам, система неработоспособная в принципе.
У кого какой опыт дачного видеонаблюдения?
Ответов 22
  • SenyaVenya
    SenyaVenya
    Сеня Веня
    5 мая

У меня 2 камеры от ртк висят уличные, 3 год полет нормальный, постоянно с облаком борюсь чтоб бесплатно можно было архив смотреть(аккаунты создаю новые ), 1 камера с облаком 24х3 полная запись 299р, и все это работает на бшпд, все камеры в облаке сидят, жду когда будет отптоволокно под забором(летом стройку обещают), в дальнейшем ртк камеры прошивать буду под нормальную прошивку с веб мордой т.к частенько тупит, сам сервис не доступен и хотелось бы на рег посадить, а рег потом с облака смотреть..

1
    • Corvair
      5 мая

SenyaVenya, У меня в указанном в топе сетапе есть возможность просмотра рега через облако Hikvision. Но это естественно требует внешнего роутера с 4G модемом, которые у меня уже имеются.

0
  • v445
    v445
    владимир
    5 мая

Кавказкую овчарку или алабай

7
    • Zemlin
      Zemlin
      Zemlin
      6 мая

v445, Посторить будку и посадить туда охранника с соцпакетом

0
  • Albert_pro
    Albert_pro
    Алберт
    5 мая

смонтировать систему из дешевых аналогов, ресивер 5 т.р камеры по 1.2 р, вывезти на него роутер с мобильным модемом, монтаж делать на хорошем кабеле например квк П+2 0,75, установка выйдет в пределах дома в районе 20 т.р. система функционирует в автономном режиме, если понадобится доступ то просто оплатили интернет и просмотр открыт через бесплатное приложение, так же есть доступ к собственному архиву на ХДД ( ну или бич вариант на сетевом кабеле УТП 5 например)

1
    • Corvair
      5 мая

Albert_pro, что из бюджетных аналогов посветуешь, но только оффлайн, али уже не катит по срокам.

0
      • Albert_pro
        Albert_pro
        Алберт
        5 мая

Corvair, вариантов тьма, можно прокатится по магазинам и посмотреть что есть в данный момент.

0
    • Zemlin
      Zemlin
      Zemlin
      6 мая

Albert_pro, сэкономишь, будешь одни пиксели наблюдать при приближении

0
  • итанца
    итанца
    Лизавета
    5 мая

Ребята, конечно, говорят на своем "птичьем" языке, я тоже хотела бы видеонаблюдение, но моя не понимайт, о чём они. Короче, к кому надежному!!! можно обратиться. Посоветуйте!

0
    • Albert_pro
      Albert_pro
      Алберт
      5 мая

итанца, если есть желание то можем помочь в этом , подробнее в лс

0
  • SaMi
    5 мая

Что вы хотите от видеонаблюдения на даче ?
    1 вариант -видеть как воры или вандалы растаскивают вашу дачу ?
    2 вариант - что бы тревога приходила на мобильник при движении на даче и брать биту и ехать тыды руки ломать ?
    3 вариант - Приехали на дачу а там ппц весь огород собрали не те кто его садил.
    Для каждого варианта есть свои решения как дорогие и с абонплатой так и простые как камера которая пишет сама на себя или фотолавушки.
    Пишите в личку подскажу.

0
    • Даганча
      5 мая

SaMi, мне вот 2 вариант надо. Что посоветуете?

0
      • SaMi
        5 мая

Даганча, Самый простой вариант, датчик движения с фотофиксацией(он с аккумулятором) если в доме ставить, чуть дороже камера с 4джи (требуется питание 5вольт если на сутки или более оставлять то павербанк можно подключить) Ну или же опять фотоловушка но уже с gsm модулем 3джи или 4джи)

0
  • julus13
    5 мая

Присмотритесь на фотоловушку, она фотографирует, снимает на видео и отправляет на номер телефона и электронную почту. Может подойдет.

0
  • Osminog
    Osminog
    Osminog
    5 мая

Думаю локально + удаленный доступ. Если скорость инета норм, то и облако сойдёт. И смотря сколько денег готов потратить.

0
  • nadip83
    5 мая

Лучше застраховать дачу

0
  • КРТП
    5 мая

Есть же регики которые сообщения на почту кидают. Камера видит движение - регик на почту шлёт сообщение, заходиш удалённо в регик смотриш что происходит и думаешь самому ехать или милицию вызывай. Ну модем с роутером ещё нужен. есть ещё блоки сигнализации с возможностью отсылки сигнала на почту с подключением камеры.

0
  • Александр_Геннадьевич
    6 мая

Заказал с али , вышло 10т.р.
    Состав:
    - Хард на 250 гигов что-ли ( хватает за глаза на неделю,а то и вроде больше)
    - 4 камеры которые не боятся дождей и т.д , ночная съемка
    - Качество от 720 (для меня хватает рассмотреть номера машин которые проезжают)
    - Онлайн просмотр.
    Работают уже 3 года -полёт нормальный.

0
  • ext_ok_5592309611353noQi
    6 мая

Фотоловушка, для дачи само то, отправит на почту фото и видео когда кто то зашел на дачу. Лимитированной симки 3/4G на 1 Гб хватит.
    Но бичей это конечно не остановит, звуковую сигнализацию может еще поставить

0
  • ORO
    6 мая

А на улицу простую вайфай камеру, например такую
    https://www.dns-shop.ru/product/34e3b33c6f533332/ip-kamera-ritmix-ipc-270s/characteristics/

Дома придется роутер ставить с вафлей зато на улице меньше возни с кабелями
    либо вот такой 4джы модем использовать уже с точкой доступа и возможностью поддключения антенны
    https://www.dns-shop.ru/product/8c98d8224bb63332/4g-lte-modem-anydata-w150-lte/

для охраны можно такую приблуду задействовать
    https://www.dns-shop.ru/product/acfcdec1494e3332/gsm-signalizacia-alonio-t12/
    орет дай боже, зятю в гараж такой поставили, от звука можно кирпичи наложить, владельцу смс приходит

1
  • Zemlin
    Zemlin
    Zemlin
    6 мая

Будешь наблюдать, как выносят твой дом)) плачь и смотри, со сторныыы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь