Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Вы бы хотели вернуться в СССР?
  471
И почему
Ответов 18
  • naemnik
    naemnik
    Ветеран
    04.05.21

Оченна хочу!) Мне было хорошо, люди были другие...

1
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    04.05.21

спать пора . всем добра.
    https://ruv.hotmo.org/song/68575068

0
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    05.05.21

безумно хочу туда вернутся(..
    потому что там было Лучше во всех смыслах.

1
  • winterfel
    winterfel
    неважно
    Ветеран
    05.05.21

честно говоря я застал ссср будучи маленьким, так что ничего не могу сказать

0
  • Мейвис
    05.05.21

Я бы хотела детям советские школьные годы .
    Всё.

1
  • Yanvarina63-
    Yanvarina63-
    Варвара
    06.05.21

Конечно, еще как! Все мои были живы...

1
  • Баюн
    06.05.21

да. выходили из дому, дверь балкона не запирали, ключи от дома клали под половик на лестничной площадке. по тиви ни одной рекламы! мороженное копейки стоят, пирожные только что из кондитерской, лимонад натуральный, квас ммммface savouring delicious food. про адидас и прочее ни слухом ни духом. кеды или боты фабрики скороход smiling face with open mouth and cold sweat. авто мало! соревновались пто круче велик украсит и мастерили коляску на него.

1
  • Platon-73
    Platon-73
    Platon
    Ветеран
    06.05.21

Да! Социалка, стабильность, добрые человеческие отношения...

2
  • Иринка_витаминка
    Иринка_витаминка
    Ирина
    Ветеран
    06.05.21

нет.1) дефицит продуктов 2) очереди 3) нет свободы слова 4) одежда почти у всех одинаковая 5) субботники за которые не оплачивали 6) грязь и вонь 7) пионерия, комсомол-навязывание идей и обязывание

-1
  • Иринка_витаминка
    Иринка_витаминка
    Ирина
    Ветеран
    06.05.21

Ради одного лишь образования не охото. Образование хорошее было. Люди другие были, добрее.

1
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    06.05.21

Нет
    Но для кого-то явно - да
    Такого бардака явно не было

0
  • скептик
    06.05.21

Детская тема. Было и прошло, реверса не бывает. О сегодня и завтра надо думать. У нас много чего было в жизни, а нынешние дети, кому от 25 лет - они не видели никого кроме сами знаете кого, "о котором нельзя говорить плохо", иначе станешь иноагентом, наркотики подбросят или просто отмудохают("скажи спасибо, что не убили"). Потому что лет через двадцать-тридцать большинство на вопрос хотят ли они вернуться в десятые-двадцатые скажут нет.

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    06.05.21

От СССР вернул вы все хорошее основном для детей,Бесплатная медицина,учеба,бесплатные квартиры специалистом и по стажу,Путевки бесплатные по курортам,санаториям,дешевую ГСМ в деревне каждом доме 2-3 техники было,иногда каждому мотоциклов,мапедов,Очень дешевый хлеб,мешками брали чушку кормили и конечно доброту и дружбу.

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    Ветеран
    06.05.21

Нет, я это время не помню, маленькая была.

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    06.05.21

НЕТ

Неохото.

0
  • Евгеньич
    07.05.21

Хотел бы! Было чем гордиться за нашу страну, за наш народ. У нас была самая передовая наука, самое читающее население, самое качественное образование. Наши люди побеждали в войнах, спортивных соревнованиях, совершали научно-технические прорывы. И при всем при этом Советский Союз ещё и другим странам здорово помогал. Сейчас китайцы такими стали. Поэтому хотел бы не только вернуться в СССР, но и в Китай переехать на ПМЖ .

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь