Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Ну хорошо, допустим Якуты это палеоазиаты автохтоны Якутии - 5000 лет, да хоть 15000 лет
  628
Но что им мешало стать потом Ордынцами? или протоМонголами? протоТюрками? Что мешало им стать теми Хуннами с гаплотипом якутов "N1c1", от которых Китайцы строили Великий Забор? что им мешало стать Тунгусо-Маньчжурами Чжурчженями, Тангутами, Киданями? Заселить Байкал, Маньчжурию, Ураанхай Саяны Туву, Алтай, Курыканов, Уйгуров, Киргизов, Половцев, Печенегов? Что им мешало стать Саками? Скифами? Что мешало стать Меркитами Самодийцами Сахаитами Кереитами, и потом распространиться на Финноугорию как Хунны на Гуннов? Что мешало стать по пути родственниками Новгородцев и Псковичей?

Ведь из Якутии до Байкала, ближе, чем из Китая до Байкала.
Ответов 10
  • apanas85xsotta
    4 мая

Потому что:
    1 эту историю писал Белый человек и для него история должна начинаться с Него или с Китая (фигли, их много).
    2 эту историю утверждали в совете историков Белые люди, и почему так? Прочти пункт 1.
    3 согласно истории Белого человека на Востоке кроме Китая (фигли, их много), жили полулюди или дикие Варвары.
    4 Белый человек кроме своей веры в Христианство не признаёт никакие веры, ну кроме Китайской философии (фигли, их много).
    5 для Белого человека все были «язычниками» до Христианизации, ну кроме Китайцев (фигли, их много).
    6 почему не признают историю Тюрков? Читай пункт 1.

1
  • Gals-gals
    Gals-gals
    Эрни
    5 мая

Кругламордый эвенк Апонска хочет быть тюрком а не получается , получается только эвенк , и описывает это белый человек , который не хочет что он был тюрком, а хочет что бы был эвенков ))) ржу не могу что за оправдания у деревни и забавен этот кругламордый эвенк Апонаска))) оленевод вас и китайцы описывают как дикари не знающие ханов ))))

0
    • apanas85xsotta
      5 мая

Gals-gals, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Ну и ну, ржу ни магу face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      У тюрков нет Ханов как у маньчжур, у тюрков «Каганы» и «Дарханы» face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Уай ржу ни магу, луноликий Галс решил, что он эксперт по тюркам, но даже не знает как назывались правители тюрков face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Уай толпоеп полупокерface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Gals-gals
        Gals-gals
        Эрни
        7 мая

apanas85xsotta, не смеши оленевод из глухой деревни из тебя тюрок как из дерьма шоколад))) учи матчасть Хан и Каган заимствованы у китайцев и уж тем более монгольский титул Дархан ))) да чего примитивен и дикий этот полиазиат из Арктики по имени Апонаска)))

0
        • apanas85xsotta
          7 мая

Gals-gals, твой Хан - китайский
          Каган - тюркский
          До чего же примитивен мозг у тебяface with tears of joy

0
    • apanas85xsotta
      5 мая

Gals-gals, ещё «Тегин»
      Глупый луноликий Галс даже не зная этого пытается навязать свою историю, маньчжурскую face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Gals-gals
        Gals-gals
        Эрни
        7 мая

apanas85xsotta, )))))) ржу не могу да чего примитивная логика у этого деревенского улусника из Арктики )))) что поделать дикарь он и есть дикарь и это Апонаска )))) в зеркале увидишь манжурскую историю кретин из кретинов )))) по больше ставь смайлов может и поверю что тебе смешно ))))

0
  • Амб.А
    7 мая

Идут по Якутску парни из районов, а навстречу к ним популярный западный блогер с камерой. Представившись как положено спрашивает: кто вы? Ребята отвечают: я сунтарец, я нюрбинец, я вилюйский, я мегинский, я усть-алданский... Блогер ушел в задумчивости, неужели нет ни одного саха? Через день вышел в ютубе ролик "В якутии нет ни одного саха". Ролик просмотрели миллионы людей.
    Так то и раньше назывались: Хоро, Тумат, Уранхай и т.д. В древних картах можно увидеть только их, а в рукописях нет ни одного саха.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь