Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Шок с утра
  2161
Что мне надо было сказать (сделать) когда моя половина сказала: "Я с тобой лишь потому что ты делаешь то что я Говорю"
сказала она эту фразу после того как я попросил помять мне плечи
после я молча вышел из дому.
p.s. вместе уже 3 год
Рубрики: Быт    Психология   
Ответов 44
  • ЩепоткаКорицы

Плечи не помяла?

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт

Глупо сказала; однако, она ведь тебе нравится?
    Ну, и продолжай с ней жить, если тебе нравится с ней жить. Не заморачивайся.
    у женщин иногда вылетают изо рта всякие глупости)))
    Если же тебя сильно выбили эти слова из колеи и ты хочешь как-то это изменить, то можно просто поговорить и выяснить для чего это было сказано. На женщин достаточно сильно действуют такие разговоры.
    Если тебе совсем невыносимо быть с ней, то собери свои вещи и ..... По крайней мере, сделай вид, что уходишь)))))

7
    • Hitman1988

Отмашка, ПМС может?
      не логично такое говорить когда все хорошо.
      из колеи выбило будто паровоз проехался по мне после этих слов.
      пока наверно лучше не писать?
      поговорить надо вечером после работы

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт

Hitman1988,
      Не пиши.
      Поговоришь вечером.

4
  • LodochniK
    LodochniK
    Ветеран

Ничего не понял, ты делаешь то что она скажет? Вышел из дому, помять плечи...
    Заведи короче собаку и не парься face with tears of joy

6
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Эксперт

Для шока, честно говоря, как-как-то недостаточно

0
  • Испанка

ПМС, ревность, или мало внимания уделяете друг другу. Иногда, одному партнеру кажется, что в их отношениях все хорошо, а второму так не кажется. Чаще говорите друг с другом не на бытовые темы. Говорите друг о друге, что вы чувствуете, как настроение и прочее. О вас говорите двоих.

1
  • Герасим
    Герасим
    Ветеран

Это значит что ты пока что для нее запасной аэродром!

1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт

Герасим,
      Оспадя....
      Откуда в тебе столько злобы-то?
      это от твоего придурковатого блоггера ты столько дерьма нахватался?
      Это не левая баба автору сказала. Это жена.
      может быть, разозлил её кто-то, обидел....
      может быть, она сама вечером прощения попросит.
      сморозила глупость, и что?
      А ты пытаешься клин вбить между людьми.
      пойми ты, если тебе и мне супруги изменяли, то от этого остальные люди в мире хуже не стали!
      это просто НАМ с тобой не повезло. Что-то делали мы не так в браке. Надо понять ЧТО именно, исправить это и жить с другим человеком спокойно и счастливо, не допуская прежних ошибок.

0
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран

Отмашка, Смотри, если женщина не любит мужчину, то она ему не даст? Верно? Это замечено всеми, и об этом написано! Так вот если женщина отказывается помять плечи мужчине, или еще что то сделать и при этом говорит что типа "я с тобой только потому что мне выгодно так", то 100% что для нее даный мужчина запасной аэродром, т.к. подобное уже встречалось в жизни многократно у разных людей, которые о подобном написали, итог у них плачевный жены или девушки находили других и бросали их! В мелочах может разниться но главная суть остается!
      И это не злоба, это рациональное использование знаний! Для чего мы все учимся? Для того что бы знать и использовать эти знания в жизни!
      Учат не только в школе, но и люди учат делясь со всеми той информацией через которую лично они прошли!
      Или Вы не согласны? Можем досконально разобрать каждый момент темы по буковкам, ситуациям, чувствам и т.п. и придем к тому логическому выводу который я озвучил!

P.s. Вы когда смотрите к примеру на автомобиль что Вы видите? Только то что видят Ваши глаза! Я когда смотрю на автомобиль я вижу не только то что видят мои глаза, а также сознание мне предоставляет всю информацию об автомобиле, о его узлах, из чего они состоят, как они взаимодействуют и работают, какие части двигаются, какие нет, для чего они, где установлены и т.п.! Т.е. я вижу автомобиль как весь в разобранном виде так и в целом одновременно! Если мы его будем с Вами разбирать и до мельчайших деталек, то Вы как водиться забудете половину деталей где что они стояли и для чего! Это будет нудно и долго!
      Вот и я в жизни в отношениях мужчины и женщины вижу в таком же примерно виде разложив у себя в голове все до мельчайших подробностей и одновременно все в целом! И поэтому если говорю что вот это повлияет на это, то только потому что вижу что другого быть не может! Если я бы каждый свой ответ расписывал по мельчайшим полочкам и указывал что с чем соединено, то мой ответ был бы очень огромным и Вы к примеру не стали бы его вообще читать, т.к. нудно было бы Вам! Так и большинство людей поступает т.е. не видя всего и не хотят его раскладывать! А когда я пишу ответ кратко, то опять же большинство не может увидеть сути т.к. не видят тех составляющих которое сподвигло к такому краткому ответу!
      Поэтому я всегда серьезный и мрачный в жизни!

0
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран

Отмашка, Дополнительно по твоему ответу!
      Утро! Кто мог обидеть жену? Только муж! Обиженная женщина никогда не будет что то говорить и т.п.! Ну не в ее стиле это! Мужчина обиженный да может сказать что то! Но женщина никогда сразу если обиделась! Либо она будет плакать, либо молчать сколько то часов!
      Далее ее слова: "Я с тобой лишь потому что ты делаешь то что я Говорю", подобно так женщина говорит только в двух случаях:
      1) когда она саму себя ненавидит и пытается таким образом извинится перед мужем (причины ненависти только в двух случаях
      (а) Она изменила мужу и ее грызет совесть
      (б) она любит мужа и не может дать ему что то что ему требуется и от этого страдает);
      2) когда она ненавидит мужа за какие то грешки его или неоправданные ожидания (это подтверждается тем что она отказалась помассировать ему плечи);

Отказалась помассировать плечи мужу, может означать что ей муж не дорог на столько что бы она даже сделала такую малость для него! Помассировать плечи мужу это прикоснуться к нему, ни одна любящая жена не откажется прикоснуться к мужу, даже если ночью он ее не удовлетворил! Женщина все равно будет с любовью смотреть на мужа утром и выполнит его просьбу!
      Подозреваю (хоть автор это не написал) после того как попросил жену помассировать плечи и ее высказывания, женщина запахнулась в халат или домашнюю одежду, взяла телефон и пошла в туалет, затем в ванну, после на кухню! И все было сделано молча!
      Автор скорее всего сам позавтракал, т.е. жена ему ничего не положила из еды!

Можно сказать что это мои догадки, но в такой ситуации как написал автор, такое положение дел уже происходило у людей в жизни, и жены или девушки действовали по одной и той же схеме!

Если бы автор не был запасным аэродромом, то жена либо не говорила таких слов, сказало бы другое что-нибудь, либо помассировала ему плечи!

P.s. Как видишь ответ на твой ответ с немного расписанным уже большой, а ведь я только верхушку айсберга описал, да и то не всю! И ты можешь заметить что весь айсберг не видbшь!
      Помнишь мою тему про кубики? Так вот каждая ситуация это кубик, состоящий из более маленьких кубиков, и я просто их составляю!

0
    • Северпенс

Герасим, не, он же ее слушается, так надо понимать, она полностью расслаблена, за базаром не следит, фиг она с него слезет

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт

Герасим,
      У меня нет времени много писАть сейчас.
      Я могу тебе сказать только одно.
      твои умозаключения основываются только на ТВОЁМ негативном опыте и на негативных опытах нетойопышей, которых ты привлёк для собственного оправдания. Типа, это не я всё неправильно делал, это все бабы такие, вон даже такие-то мужики это подтверждают))))
      А я пыталась разобраться в причинах нестабильности семейных отношений, читая труды опытных практикующих психологов. Настроенных позитивно. То есть они давали расклад и тут же преподносили выход из ситуации.
      Я приняла к сведению, что сама во многом была виновата в том, что бывший муж сидел на моей шее, да ещё и бегал налево. И я приняла единственно возможный выход. Я развелась, по возможности изменила свою жизнь и больше ошибок прежних не совершаю. И сразу всё наладилось))))

А чтобы ты убедился в неправильности своей оценки авторской ситуации я тебе приведу всего лишь один пример твоей нелогичности и предвзятости.
      Вот:

Цитата:
      Утро! Кто мог обидеть жену? Только муж! Обиженная женщина никогда не будет что то говорить и т.п.! Ну не в ее стиле это! Мужчина обиженный да может сказать что то! Но женщина никогда сразу если обиделась! Либо она будет плакать, либо молчать сколько то часов!

Если она молчала несколько часов, то кто мог её обидеть? Да кто угодно!!!!!
      вчера в магазине, что-то приснилось, соседка по подъезду, да и муж мог что-то ляпнуть или вообще забыл сказать спасибо после ужина))
      Цитата:
      "Я с тобой лишь потому что ты делаешь то что я Говорю"

женщина, когда обижена, любит драматизировать. "ты никогда...." или " ты всегда...".
      Но мы-то знаем, что такого не бывает))) Поэтому делим то, что говорит обиженная женщина на 12 и разбираемся спокойно ЧТО же она имела в виду, говоря такие слова. И разбираться надо простыми словами. "Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаешь и больше не хочешь быть моей женой?"

0
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран

Отмашка, я использую знания не только негатива но и позитива! Я их для простоты давно собрал в кубики, потому что как негативные ситуации, так и позитивные ситуации основываются на своих чувствах и поступках! Вы правильно написали что у Вас нету времени много писать! Если все раскладывать по данной теме и делать цепочки то мы потратим неделю минимум, потому что цепочка это сложный многогранный механизм отношений женщины и мужчины в семье! И при построении цепочки мы будем настолько далеко уходит в первопричины что что могут быть сотни, тысячи, миллионы ответвлений! И каждое ответвление нужно будет расписать и разобрать! Для человека который знает что на чем базируется и что из чего вытекает, будет легко сделать, т.к. КУБИК он уже содержит всю цепочку одного ответвления, и если сия кубик не подходит, то не берется в расчет, и выбирается другой кубик!

Цитата:
      Если она молчала несколько часов, то кто мог её обидеть? Да кто угодно!!!!!
      вчера в магазине, что-то приснилось, соседка по подъезду, да и муж мог что-то ляпнуть или вообще забыл сказать спасибо после ужина))

"...Вчера магазине...", а сегодня утро! Женщина просыпается негатив не вспоминает первые несколько часов! Или Вы хотите сказать что женщина согласится выглядеть чумырлой и вспоминать как только открыла глаза что же вчера произошло? Нет! Женщина с начало приведет себя в порядок, потом наметит что необходимо сделать и только потом будет вспоминать что же было вчера!

"...Что то приснилось...", можно было бы отнести как правдоподобно но за исключением одного НО, приснившееся не влияет на то что бы прикоснуться к любимому мужчине! Наоборот женщина захочет прикоснуться к мужчине ища у него поддержку, защиту, любовь и спокойствие! Помассировать плечи она отказалась!

"...соседка по подъезду..." ну это ужь притянуто Вами, т.к. с соседями разбираются сразу, а если не удалось то женщина взвинчина и и будет высказываться в адрес соседки а не слова какие сказала женщина своему мужчине! ))) Или Вы не согласны?

"...муж что-то ляпнул..." вот это могло быть причинной, только не в том контексте слов какой сказала женщина! Других слов автор не написал, он попросил помассировать ему плечи, и женщина ему сказала слова приведенные выше! Т.е. мы видим что ни физически ни эмоционально, женщина не на одной волне с мужчиной! Даже не на разных концах этой волны! И если бы было бы правдой что муж что-то ляпнул, то мы бы увидели бы другой эффект противоположный его просьбе, подкрепленные противоположными словами на то что он ляпнул!

"...забыл сказать спасибо после ужина...", опять же утром вспоминать отринув от себя что она только что проснулась и нужно привести себя в порядок, и сделать необходимые первостепенные действия, не в духе женщин! Это мужчина может проснуться и вспоминать что там было вчера, но не женщина! Женщина вспоминать будет только ночной секс, все остальное вспоминать она будет после всего утреннего ритуала!

Цитата:
      женщина, когда обижена, любит драматизировать. "ты никогда...." или " ты всегда...".
      Но мы-то знаем, что такого не бывает))) Поэтому делим то, что говорит обиженная женщина на 12 и разбираемся спокойно ЧТО же она имела в виду, говоря такие слова. И разбираться надо простыми словами. "Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думаешь и больше не хочешь быть моей женой?"

Согласен, драматизированние присуще женщинам! Только вот драматизирование это Вы правильно заметили употребление местоимения "ТЫ", а не местоимения "Я"! Местоимение "Я" женщина использует когда начинает жалеть себя, свои поступки, свое поведение, свою жизнь и т.п.! Для того что бы женщина начала употреблять "Я" должна быть череда больших и ярких событий", а не мелочь, т.е. должны быть зацепившее ценности самой женщины (у женщин не так много ценностей в этой жизни)!

Вы сказали делить на 12? Это из женской психологии, одна из направлений на объединение в общие группы! Мужчины делят на 100! Из-за сходства процентов! И разбирают 50 и более ситуаций (чаще 51, из-за лени) и как только противовес чаши достиг 51 все, принимается решение исходя из какой из двух чаш набрала 51!

А теперь разберем слова женщины
      Цитата:
      Я с тобой лишь потому что ты делаешь то что я Говорю

"Я" - женщина себя жалеет!
      "с тобой" - значит причина в мужчине (выше мы уже обсуждали либо он ее довел либо она сделало что-то что грызет ее совесть)!
      "лишь" - снисхождение к объекту, часто используется как бы показать высокомерность (здесь женщина показала что она высокомерно смотрит на мужчину, как бы делая ему снисхождение уже тем что она ему отвечает на его просьбу)!
      потому что - указывает причину своего высокомерия, она сделала снисхождение значит должна как то выразить мужчине причину! Часто это может быть призрение!
      ты - обращение к мужчине что бы он конкретно понял что он для нее!
      делаешь - вот оно ключевое слово "делаешь", причина в том что мужчина делает, совершает действие которое как раз явлется одним из компонентов угрызения ее совести!
      то что - описание действия мужчины, ее достает то что бы она не говорила он делает для нее!
      я - вот оно ее сожаление, она понимает что не права но ничего с собой поделать не может!
      Говорю - опять сожаление которое ставит жирную точку и которая объединяет все ее высказанное, ей противно самой себе от такой ситуации!

( я кратко описал разбор ее слов, и наверное скомкано, также времени нету расписывать и арзжовыввать до молекул)

А теперь частоту употребления посмотрим в ее словах:
      обращение выделяя саму себя 2 раза!
      обращение выделяя объект основополагающей причины 2 раза!
      причины которые связывают все 2 раза!

Видим: жалость, упреки, действия причин! Все вместе это говорит только другими словами одно из двух так:

1) ты для меня никто и звать тебя никак, ты уже должен быть рад что я делю с тобой постель, жаль что пока не нашла того с кем буду счастлива и приходиться терпеть этого урода...

2) я недостойна тебя хотя ты хороший, я не люблю тебя, хоть ты весь мир к моим ногам ложишь, если бы ты знал что я тебе не верна то тебе было бы больно, я не на вижу саму себя за это, но не могу поступить по другому...

А теперь заключительное действие краткой пьесы плечи она так и не помассировала автору, значит вариант 1)

P.s. можно еще семантику разобрать, соединение симантики и фразеологии и т.п.

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт

Герасим,
      Блиииин....
      Столько слов! такое нагромождение!
      Слушай. У тебя посыл неверный.
      А ведь ты знаешь, что построй хоть дворец, если фундамент кривой, то дворец рухнет.
      Всё твоё нагромождение вроде бы логичных фраз имеет только один недостаток. Эти фразы надстроены над кривым фундаментом. женщины думают ИНАЧЕ, чем мужчины.
      А ты пытаешься привязать к женщине мыслительный образ мужчины.
      Я не буду сейчас расписывать все твои фразы. над одной просто расхохоталась в голос:

Цитата:
      Женщина вспоминать будет только ночной секс, все остальное вспоминать она будет после всего утреннего ритуала!

ты СЛИШКОМ много придаёшь значения физическому сексу. ах, моя пипирка! Да не стОит твоя пипирка ничего, если мужчина не ласков с женщиной в остальное от секса время. Я лучше буду нетраханная месяц ходить, но если мне мужчина не скажет "спасибо" после ужина, утром я завтрак ему даже не подам, не то, что плечи массировать))
      А про какой утренний ритуал ты пишешь? Сколько времени он занимает у женщины? У меня 15 минут. Душ и расчесать волосы. Пока этот "ритуал" происходит, уже и чай заварился, и вода под варенички вскипела))) И во время всех этих процедур, прикинь, мозги у меня не стоят на месте. Я могу прокрутить основные моменты вчерашнего дня и планы на сегодняшний составить. Это у мужчин секс в голове до завтрака, пока полную тарелку не увидит))))))))))))))))))))))
      Короче, не хочешь ты меня услышать. Живи в своём кривом дворце. Жди, пока и этот рухнет.

3
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран

Отмашка, Я так и предполагал, что ты не захочешь вдаваться в подробности! Если то краткое что я написал ты не вчитавшись стала критиковать, то когда расписать до молекул все ты потеряешь нити рассуждения! Я как говорил вижу картину в целом и отдельные нити сразу! Поэтому когда конечный вывод говорю, он основывается на множестве мельчайших нитях!

То что ты поржала, хорошо! Но ночной секс женщина всегда будет вспоминать первым, был он удачным или нет, но она его вспомнит сразу! Ритуал туалет, почистить зубы, умыться, причесаться и т.п.! И ты хочешь сказать что у тебя он занимает 15 минут? Могу смело сказать что минимум 25 минут у тебя тратиться на этот ритуал, за это время конечно и чайник вскипит и варенички сваряться!

И не надо говорит про мыслительный образ мужчины, мужчина может перед ретуалом вспоминать что было вчера, секс, также прикинуть хватит ли ему времени еще раз на секс, или пойти чай или кофе хлебнуть, тащиться за машиной или нет, что он обещал жене или что нужно сделать в течение дня, встретиться вечером с друзьяими или нет и многое другое.

0
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран

Отмашка, Вот его тема ранее, делай выводы:
      https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4465575

обрати на даты

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт

Герасим,
      В данной теме он пишет "вторая половина"(с) Так пишут только про жен.
      В теме про телефон явно описана шалавистая дама, которая не будучи женой имеет право вести себя так, как она хочет.
      если это всё ТА же дама и она по-прежнему не замужем, то она ОЧЕНЬ честно сказала автору для чего он в её жизни существует. и у него НИКАКИХ обид быть на неё не может. если они все-таки уже женаты, то я просто могу пожалеть паренька, что он жизнь себе пытается испоганить.....

вот так всегда и бывает, когда люди строят жизнь вокруг пипирки и тракаются со всеми подряд, даже не узнав КАКОЙ перед тобой человек.

0
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран

А мне жена за год раза 3-4 дала, говорит ей не надо, а я озабоченный типа только о сексе и думаю...
    Чё теперь идти сторожам работать или дворником, опустить планку до Уйгуунаны? Не хотелось бы.

1
  • uheif

Так ты же "Hitman" поступи соответственно

0
  • Chief

Влюбится в другую

0
  • dh

ужос! стать алкоголиком

0
  • iekke

Ну и дура. Не делай того, что она скажет делать. Сама уйдет

0
  • JakobE
    JakobE
    alekseyjke

Тролль)

0
  • Liza140273

Ну тут один ответ: "В любви один любит, другой позволяет себя любить". Или думает что любит. Кому что нравиться. Кто-то доминирует. Выходит в вашем случае доминант Ваша жена. За три года можно было это понять и не удивляться. Хотя считается, что первые два-три года у влюблëнных розовые очки, которые со временем светлеют и мы начинаем видеть не очень хорошие стороны наших половинок. Поздравляю, у Вас наступил этот переломный момент!

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт

А мне теперь хочется знать КАК прошел "разбор полётов " в реальности у автора топа.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт

Я как то вообще проблемы не увидела такой, чтоб в шок провалиться)
    Утром многие люди ворчат) не знаешь ты свою женщину 🤷‍♀️
    Со мной по утрам не разговаривают , пока я сама не начну говорить.

0
  • Порш

Хм, то есть ты попросил помять плечи,а она заявила что ты подкаблучник? то есть она альфа-самка? Я ничего не пропустила?🙄

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное

Че к чему она это заявила? Ни с того, ни с сего...

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран

Прям беда
    Шок
    забыл

0
  • скептик

Неприятно, конечно, но: может, она глупая у тебя. Или глупеть начала - болезнь не спрашивает. Или не умеет или неправильно сформулировала свою мысль - посмотри на думцев и нашего местного кличко. Или правда так, тогда хоть прямо и честно. Вторая мысль правильная - после работы всё, не шарахайся, "подумай свои мысли", сформулируй вопросы заранее и флаг в руки. Продумай возможные ответы и свою реакцию, чтобы не натворить чего и вперед!

0
  • Bigus

да ну на....х, не выдержал до конца прочесть, это просто вынос мозга какой то, тьфу!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь