Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ужас дорога до Орто дойду
  1452
Вроде ям нет но эти бл стыки неровности колдобины убивают... Или ток у мя так ? Обгоняют все как стоячего ...мой бедный 1sz в подъем еле как 60 идёт тапку в пол .. а мимо витцы проносятся ))) ну не суть ... Вопрос по ходовке почему они все так летают по этим колдобинам? Неужели у них внутри там спартанская тишина и комфорт при такой езде?
Ответов 23
  • HOMER
    HOMER
    Ветеран
    3 мая

что у тебя за машина? когда как состояние стоек пружин? что за колёса не низкий профиль? и тд и тп факторов много, я там обычно 90-100км\ч иду, дорога не очень, но машинка идёт нормально.

-1
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      3 мая

HOMER, платц ... Колеса 14 ые.. а вот пружины синие китайск стоят + проставки .Наверно из-за этого так жестко да?

-5
      • HOMER
        HOMER
        Ветеран
        3 мая

Sam1988, ставь оригинал стойки + пружины, полностью поменяй все сайлентблоки в подвески, убери проставки и вперёд! Будет наверное мягко, хотя за платц не ручаюсь smiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns

2
  • артемон
    артемон
    Ветеран
    3 мая

Для начала выкинь синие пружины, а так платц должен быть более менее мягким

2
    • Digimon
      3 мая

артемон, проставки 2см не играют большую роль да?

-6
      • 87hitegu
        4 мая

Digimon, играют не только большую роль да и вообще только олени одевают проставки

5
        • Digimon
          4 мая

87hitegu, и какую роль сыграют проставки 2см?Проходимость только увеличится и всё.Че думаешь проставки снимешь и мягко будешь ехать?Такого не может быть🤔

-4
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    5 мая

Носятся обычно те, кто ездит по ней каждый день. Знаю людей, которые живут в Покровское, но работают в Якутске. Сначала думал как так можно, но если так посудить, то расстояние каких то 80 км, 30-40 минут до города. Люди привыкают к дороге вот и носятся.

0
  • Баюн
    5 мая

чем медленнее едишь, тем более будешь ощущать неровности на дороге. те просто их пролетают и из за этого они не столь ощутимы

0
    • Абракадабр
      6 мая

Баюн, угу, даже поговорка есть специальная:
      больше гари меньше ям...
      вот только вторую половину почему то все забывают:
      и подвеска вся к #уям!

-1
  • DeNissan
    5 мая

Проставки надо убрать и разница сразу ощутится. Казалось бы что такого в этих проставках, но они реально делают подвеску жостче, тем более если есть стабилизатор, на машинах без стабилизатора возможно не так проявляется...
    Но проставки убирать и ставить тоже нужно правильно- нужно отпускать сайлентблоки и затягивать их после на опущенной машине, то же самое и при замене стоек с пружинами...

0
  • Aleks_N
    5 мая

я там по 100-140 езжу

королла 1,5, полный сток в ходовой, никаких проставок синих пружин и прочей китайщины

1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    5 мая

иногда бывает, что чем выше скорость тем меньше ямы...

0
  • Foglzx
    6 мая

Если рулевая рейка разбита то очень сильно стучить на стыках, как будто отдает к кузову. Но при этом будет рулится норм.

-1
  • EldarLeenda
    6 мая

Да кошмар у них там в салоне, подпрыгиваешь при каждой кочке

-1
  • BAAB
    6 мая

Если ехать меньше 70 -трясет очень сильно. 80-90 почти не чувствуется. Выше 110 машина прыгать начинает.

0
  • yorkfield
    6 мая

Бери кроссовер 2л+ можно 90-100 ехать спокойно, я обычно круиз ставлю 100-110 потом как трасса разгрузится можно и поболее навалить, а кое где стрелочку опрокинуть...этой весной заметно особенно как многие просто едут отдыхать с города на приличных авто по 60 км/ч с кучей машин на хвосте, я считаю именно это порождает опасные ситуации с обгонами... но в целом все зависит от опыта вождения на трассе какая бы не была машина.

0
    • BAAB
      6 мая

yorkfield, как раз 60 и меньше все кишки вытрясаются.

0
      • Corvair
        Corvair
        Ветеран
        7 мая

BAAB, быстро едешь - меньше ям, этот принцип касается только машин с прочной ходовкой, прежде всего мостовых. И обязательное условие - хорошие амортизаторы, для них это крайне жёсткий режим, иначе легко потерять управление.

1
  • CK126
    6 мая

я на саксиде вообще не чувствую стыки, колдобины тоже самое.

0
  • ev85
    Вчера, 03:10

автор! Ты видишь только те машины которые тебя обгоняют))).

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь