Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Бестселлер х5 Автор 5 уровня Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Бестселлер х5
Бестселлер х5
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
3 мая все на субботник!
  461
Рут Тетти бросила вызов собачникам, да да именно им! Граждане, снимайте на фото, видео собачников, выгуливающих своих питомцев и не убирающих за ними, и выкладывайте их в сторис в инсте. Пусть страна знает своих антигероев! Это не интернет-буллинг, просто достали уже!
Ответов 63
  • A_vas
    A_vas
    леонид
    Ветеран
    2 мая

Согласен. Соседские собаки обосрали все вокруг дома.

3
  • Хрисделемах
    2 мая

Анька не выйдет.

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 мая

Хрюнька, у меня частный двор. Так что там работы всегда хватает. И моя собака во дворе гуляет, на улицу не выпускаю. А у тебя, я так думаю, ни собаки, ни кота.

0
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    2 мая

Рут Тетти -это кто?

1
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    3 мая

За что УК каждый месяц получают за уборку двора деньги у жильцов.?

-2
  • Анжелика_с_Якутска
    3 мая

ага,щас! Пусть убирается тот, кому за это платят. Прошли времена субботников.

-1
  • Анжелика_с_Якутска
    3 мая

я за все плачу. Почему я должна бесплатно выходить и убираться за тех кто гадит?
    На счет какашек животных, это не красиво, но тем не менее это все благополучно уйдёт в землю как удобрение. Раньше они везде срали и никто за ними не бегал с пакетами.

-2
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 мая

Анжелика_с_Якутска, пока это уйдет, оно пролежит еще долго. И кто то может наступить на нее. Дети там играют. И вообще это неэстетично и не гигиенично.

1
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    3 мая

А что сложного один или две уборщика УК нужны с мешком и вперёд. Экскременты лопаткой и вперёд. За один час можно все убрать и окурки и все около МКД, участок то маленький.

1
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 мая

ырбас, почему за вашими какашками должны убираться другие?!

1
      • ырбас
        ырбас
        Ветеран
        3 мая

Anna-_-, у меня нет собаки, вообще не терплю их запах дома, бяях.

-1
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          3 мая

ырбас, и кошки?

1
          • ырбас
            ырбас
            Ветеран
            3 мая

Anna-_-, да, кошек запах вообще не люблю.

-1
            • Anna-_-
              Anna-_-
              Эксперт
              3 мая

ырбас, странно. Впервые вижу такого. Ты наверное очень замкнутый человек?

1
              • ырбас
                ырбас
                Ветеран
                3 мая

Anna-_-, квартира должна быть стерильной, а не помоем пахнуть от живности!

1
                • Anna-_-
                  Anna-_-
                  Эксперт
                  3 мая

ырбас, у вас дети есть?

Значит вы должны выйти на субботник! Двор тоже должен быть чистым.

1
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    3 мая

Люди платят за комм.услуги от 5 до 20 тр в месяц, ещё свет, интернет. Почему они должны чужую работу делать? Причем даже за деньги поставщики услуг делают все из рук вон плохо. Вода иногда ржавая, напряжение нестабильное, интернет лагает, под многими домами разливы канашки или воды, дворы и подъезды подметаются в лучшем случае раз в неделю, тротуары в наледях. С крыш снег скидывали - даже ограждение не поставили, люди заходят в подъезд, рядом сосулька огромная падает. Что за нафик? В нашем городе жить некомфортно. Опасно. И ещё мы должны за них работать. Пусть эта негирийка идёт с ними бороться, а не бегает, фотает незаконно людей и называет их гадами. Трудно урну поставить у подъезда, чтобы люди туда мусор - обёртку, окурок, какашку собачью выкинули? Нет. Сейчас даже обычные мусорные баки в некоторых дворах стали недоступны из-за луж. Сумбурно написала, пардон

2
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 мая

maria2011, проблема существует. УК не работают. Или работают спустя рукава. Значит надо отказываться от их услуг и не платить им. Тогда надо самим жильцам взять все в свои руки. Но люди равнодушны. Для чего тогда местное самоуправление вводили? Пусть меняют УК. Даже нигерийская модель уже вмешивается в наши дела. Международный скандал назревает.

4
      • maria2011
        maria2011
        Профи
        3 мая

Anna-_-, меняли УК, сперва работают хорошо, потом опять 25. Да и от услуг водоканала или якутэнерго отказаться невозможно, ибо монополисты.

2
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    3 мая

Собачье говно высыхает и становится пылью.

Которой мы дышим.

1
    • Анжелика_с_Якутска
      3 мая

Belfegor4, мы и выхлопами от машин дышим, да и не только. Не так уж и страшна эта пыль от собачьих какашек.

2
      • Belfegor4
        Belfegor4
        Эксперт
        3 мая

Анжелика_с_Якутска, любишь говном дышать значт.

1
        • Анжелика_с_Якутска
          3 мая

Belfegor4, да я его не чувствую. И даже не думала о такой пыли. Другие запахи порой доходят, канализации напр. Человеческими фекалиями воняет с туалетов на 17 квартале напр. Не вредно? Ничего не летает?

2
          • Belfegor4
            Belfegor4
            Эксперт
            3 мая

Анжелика_с_Якутска, сухое летающее говно не пахнет.

Просто заражает людей паразитами и микробами через носоглотку и легкие.

1
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    3 мая

image

2
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    3 мая

У нас ТСЖ 7 го собираются...ватсап группа Соседи . Сейчас слишком сыро же 🥴

2
    • Belfegor4
      Belfegor4
      Эксперт
      3 мая

БывшСерник, надевайте сапогычи на собачников - и пусть они работают, епте.

1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    3 мая

Дети анны тоже в других дворах играют и с собакой она по своему округу гуляет (сама тут писала), так что - на уборку города.

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    3 мая

Каждый так или иначе причастен к тому, что в городе грязно, а если не будете выходить на субботники, то так и будет - всегда грязно. Нечего жаловаться.

1
    • maria2011
      maria2011
      Профи
      3 мая

ВИШНЯ., Люди платят УК, пусть они хорошо работают. Деньги собирают, на прямые цели не расходуют, а потом опа - директор ук строит целый микрорайон и нехило наваривается на продажах квартир

-1
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        3 мая

maria2011, может кто-то и наваривается, точно не знаю и говорить не буду, но только после того, как в городе каждому предприятию определили участок для уборки и поддержания чистоты, где каждую пятницу с весны до осени поочередно работники предприятий выходят на субботники - только после этого стало чисто в городе.
        Да, мы платим в УК за уборку двора.
        Но надо понимать, что есть нормы, правила или как там ещё называется - что есть разграничение - "городские земли" и "дворы". УК убирает дворы и то только со стороны подъездов от крыльца то ли 3 м, то ли 6 (точно не помню), площадь двора не может быть бесконечной, а остальное всё - городские земли, разбитые и закреплённые за различными городскими предприятиями, вот их и убирают на субботниках. У одного и того же дома есть "двор" со стороны подъездов, а есть с другой стороны дома и с торцов - городские земли, куда из окон выбрасывается жителями мусор, но УК здесь не убирается.

-1
  • Patriote
    3 мая

А причём тут конченные либерасты типа аньки? Вы вообще ничего не делаете, сама она только у себя во дворе убирает, тоже мне субботник.

ДБ

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      3 мая

Patriote, узнаешь себя? face with tears of joy

image

Дуй прибираться за собой

-1
      • Patriote
        3 мая

Anna-_-, ути. Это говорит защитница психа шамана, который ссыт под себя при обострении. И любительница зэка навального, который отравился нестиранными трусами

-3
  • Заайхальский
    3 мая

Я таки все убрал то.

5
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь