Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Газ
  587
Всем привет , не давно установил газ на авто :вышла ошибка чек "бедная смесь " установщик говорит поменять свечи , знакомый говорит поставить свечи бензин-газ . Что скажете за эти свечи бензин газ стоит их ставить . Или поставить обычных . Машина Allion 1zz
Ответов 8
  • Sanchelo2004
    2 мая

Зачем на аллион вообще ставить газ? )))

1
  • Mmm777
    2 мая

Некоторые рукожопно делают установку, по врезкам во впускной коллектор идёт подсос воздуха, дальше будет прогар клапана, и вся экономия закончится покупкой контрактного двс

0
  • Michaels
    Michaels
    Ветеран
    2 мая

Отдиагностируй кислородный датчик, возможно причина в его неисправности

0
  • petr1971
    petr1971
    Ветеран
    2 мая

Постарайтесь найти грамотного регулировщика Гбо , тоже регулярно появлялся чек , помогла хорошая настройка гбо

0
  • АСС
    2 мая

Мысли в слух: кислородный датчик по чему определяет качество смеси? По выхлопным (отработаным) газам я так думаю? У бензина и газа "токсичность" выхлопных газов разная же, на газу выхлоп как бы "чище". Так вот, кислородный датчик который расчитан на параметры выхлопа на бензине, при работе на газу и "показывает" бедную смесь - это логично. Если "накрутить" регулировки газа так, что бы смесь на газу стала "богатая" и выхлоп на газу по своей токсичности приблизится к бензиновому выхлопу, то тогда кислородный датчик при работе на газе не будет "выдавать" бедную смесь. Я понятно объясняю?

0
  • zxg
    2 мая

Бывает сутки ездишь чек не вылазит . А бывает на светофоре стоишь то он вылезит . Выключаю авто чека нету а потом через какое нибудь время опять появляеться

0
  • X4rlam86
    X4rlam86
    Николай
    7 мая

настроить просто надо грамотно ГБО, ни какого Чека не будет. Проверено

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь