Не умею жить. Не знаю чего хочу
Как_жить?  -    7352
Даже не знаю с чего начать. Я не понимаю чего хочу и мне все время страшно. Страшно боюсь новых людей, боюсь ошибиться, боюсь начальства на работе. Я всегда хотела быть «как все», с самого детства. Я и замуж вышла, и ребенка родила. Сына я люблю, очень к нему привязана, а мужа? Я не знаю. Я вообще, не знаю что мне нужно. Иногда я всем довольна, но чуть что, мне хочется спрятаться и ни за что не отвечать. Я знаю, что совсем не влияю на свою жизнь, она идет, как идет.
Может все из-за того, что с детства за меня все решали родители? Где учиться и на кого, где работать и даже за кого выходить замуж. Сначала родители решали, потом муж.

Иногда по ночам, мне сниться сон (или это фантазия), что я совсем другая девушка, живу раскрепощенной нормальной жизнью. Легко и свободно. И мне хочется убежать туда, в этот сон. Только ничего не получится, потому что тогда я должна стать другим человеком. Но я не знаю как это сделать, а если и узнаю, то просто боюсь что-то менять. Я читала, конечно, что нужно отформатировать свой мозг, начать делать то, что боишься и т.д. Это не для меня.

Обратиться к психологу, психотерапевту, психиатру? Нет, не обращусь. И никогда не пойду никуда. Вот такая я тупая дура! И таких как я, мне не встречалось.
Лучший ответ
Оценили: 43
solver
solver
Специалист
29 апреля

Мозг – это не жесткий диск компьютера. Стереть в мозге все данные и загрузить другую систему (отформатировать), невозможно.grinning face Хотя с нашим разумом (вечной душой) такое происходит после смерти физического тела и рождением в новом теле.

Вы пишите, что «не понимаете, чего хотите». Однако, Вы понимаете, что происходит в настоящем времени: постоянный страх, ощущение дискомфорта, полная неуверенность в себе, неспособность принимать решения. Отлично! Если Вы осознаете это, значит можете пожелать от этого избавиться.

Так давайте избавимся от всего, что приносит дискомфорт! А потом, если захотите, можете «делать то, что боитесь», займетесь «форматированием» и прочими вещами. Страх изменить свою жизнь исчезнет. Так что для начала, напишите мне в личку, или в телеграм (аккаунт zzdorovia)

Ответов 81
  • Ollggaa
    29.04.21

Зачем сразу…тупая дура? Возьмите себя в руки, займитесь своим развитием, и все будет ОК!

2
  • solver
    solver
    Специалист
    29.04.21

Мозг – это не жесткий диск компьютера. Стереть в мозге все данные и загрузить другую систему (отформатировать), невозможно.grinning face Хотя с нашим разумом (вечной душой) такое происходит после смерти физического тела и рождением в новом теле.

Вы пишите, что «не понимаете, чего хотите». Однако, Вы понимаете, что происходит в настоящем времени: постоянный страх, ощущение дискомфорта, полная неуверенность в себе, неспособность принимать решения. Отлично! Если Вы осознаете это, значит можете пожелать от этого избавиться.

Так давайте избавимся от всего, что приносит дискомфорт! А потом, если захотите, можете «делать то, что боитесь», займетесь «форматированием» и прочими вещами. Страх изменить свою жизнь исчезнет. Так что для начала, напишите мне в личку, или в телеграм (аккаунт zzdorovia)

43
    • Как_жить?
      30.04.21

solver, избавиться от дискомфорта без работы над собой, типа тренинга?

1
    • Центр духовности
      30.04.21

Как_жить?, наверное и тренинг роста самосознания вам не помешает. Такие проводятся. Могу дать адрес.

0
    • Как_жить?
      30.04.21

Центр духовности, вот этого точно не надо:)

3
    • script01
      30.04.21

solver,

Цитата:
      Мозг – это не жесткий диск компьютера. Стереть в мозге все данные и загрузить другую систему (отформатировать), невозможно
      уточню, что данные жесткого диска (не все) восстановить все же можно. Но с вашим мнением согласен!

1
    • zolushka01
      01.05.21

script01, при форматировании? Глупости!

4
    • Vassilina_RR
      12.05.21

zolushka01, это так важно?)

2
    • Andrey243123
      15.07.21

zolushka01, это спор великих хацкеров?grinning face

2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      23.07.21

Andrey243123, кого спор?)

3
    • Веселый_пенс
      07.08.21

Центр духовности, в ночном клубе наверное?

1
    • Energe777
      Energe777
      Евгений
      07.08.21

solver,

Цитата:
      Отлично! Если Вы осознаете это, значит можете пожелать от этого избавиться.
      я на себе убедился что важно осознать в чем проблема...

1
  • Iam_slim
    Iam_slim
    Ветеран
    30.04.21

Цитата:
    Иногда по ночам, мне сниться сон (или это фантазия), что я совсем другая девушка, живу раскрепощенной нормальной жизнью. Легко и свободно. И мне хочется убежать туда, в этот сон.
    вы выпадаете из реальности. Живете в каком-то выдуманном мире.

12
  • Shalitarykt
    30.04.21

Вы скорее всего не очень умны и не логичны. Вы часто ошибайтесь даже в мелочах. Поэтому вас ни кто в цену не ставит. Вас легко провести или обмануть. Например при покупке машины вы захотите купить одну машину не зная что у нее мотор слабый, а это знают все и ни кто не берет, или хотите купить участок возле Свинокомплекса где все знают что вонь стоит жуткая, а вы нет. Если покупаете дорогую вещь то переплачиваете за бренд не зная что есть аналоги по дешевле. Типа такого.
    Самое обидное что вы с этим ничего не сможете сделать это суть человека. Вы не сможете по умнеть или логично думать за раз. Я не говорю что человек не может изменится, человек меняется всю жизнь. Но окружающие люди уже сделали о вас выводы и всегда всю жизнь будут считать вас таким.
    Мой совет: меняйте работу, меняйте круг друзей знакомых, не так часто общайтесь с родственниками и одноклассниками. Поднимите правую руку и скажите да пошли вы нафиг, не имеет значение что о вас думают. Не имеет значение что о вас говорят или вам говорят. Главное это как вы себя чувствуете. Не парьтесь. Заведите новые знакомства, где вас будут ценить и с вами считаться.

-2
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    30.04.21

Такое ощущение будто у вас депрессия... У меня такое состояние растерянности бывает при сильных стрессах, может быть и у вас было что то такое?

-1
  • До-до-до
    30.04.21

Все так в начале своей жизни, куда им подсказывают и помогают, туда и идут. Потом с возрастом мускулы наращиваются и человек уже начинает сам выбирать что хочет. А не попробуешь, не сможешь сделать выбор. Все на своих ошибках учатся, никто не слушает чужой опыт. Потому что без ошибок никак нельзя, это и есть жизнь.

-1
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    30.04.21

я думаю вас всегда устраивало, что кто-то принимал за вас решение.

9
  • Точно говорю
    30.04.21

Просто инфантильная девушка!

1
  • Mallavita
    30.04.21

как же вы замуж вышли? Не побоялись так круто менять свою жизнь? Да еще ребенка родили.

9
  • Ardis
    30.04.21

Да ладно вам большинство людей такие. Не надо так гнобить себя. Это же плюс такой человек всегда будет жить с комфортом и будет всеми любим. Кто вам сказал что обязательно надо быть независимой. Но если это принимает прямо крайние формы и мешает жить, то по моему это называется зависимое расстройство личности. Вот есть ролик про него https://www.youtube.com/watch?v=cCXtjG4TU8c

-9
  • Нелогичная
    30.04.21

А не надоело бояться всего и вся?
    Можно же жить спокойно, хорошо, не боясь ничего.

-1
  • Cheid
    30.04.21

Такие мысли часто посещают тех, кто не жил самостоятельной жизнью. Сначала с родителями, а потом сразу замуж. Не знаю что поможет, но вести себя в таком состоянии надо очень осторожно - комфорт разрушить легко, а построить заново - нет. Особенно если вы строили его не сами

-1
  • ext_phone_2EmK4TKtRf
    30.04.21

Таких баб большое большинство,токо еще тупее тк не признаются даже себе.Хитрят и думают никто не узнает.Зря живут ,ресурсы только переводят,дают только кусок мяса ,да и то хня.

-1
  • penguinz
    30.04.21

Никогда не пойму, зачем люди рожают детей, будучи несчастными
    misery loves company, как говорится
    Зачем же вы выходите замуж за тех, кого не любите? у вас теперь вариантов два - или развод, или страдайте дальше

-2
  • Mosk2141
    01.05.21

вы странная очень. Все таки в таком возрасте надо бы знать чего хочешь.

3
  • Весна3
    01.05.21

Так ты же вышла замуж и родила сына и возможно окончила учебное заведение,а это достижения!Начни с этого.У тебя есть за что гордиться собой.Многие бояться рожать и не умеют жить с мужчиной , а ты смогла!
    Верни себе себя .Для начала займись любимым делом и делай то что любишь и действительно хочешь , а не тебе говорят.Стань полностью самостоятельным человеком , решай от сердца , сама .А самое главное , оживи свою душу -пробуди в ней Любовь.Попроси об этом Бога.Попроси помочь найти себя , попроси таланта.

-10
  • iDalfour
    01.05.21

не тратите энергию на решение проблем, плывете по течению. значит вам так удобно. нужно испытать большой стресс чтоб понять и начать делать собственные желания. стресс можно создать самому, принимать холодный душ к примеру

0
  • niva2000
    01.05.21

Забота о близких простой путь к счастью. Заботясь о счастье родных близких, мы находим собственное счастье, и тогда не будет возникать вопрос как жить дальше.

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    03.05.21

ужасно, когда человек проводит свою жизнь в страхе. А ведь она (жизнь) достаточно короткая.

11
  • Natali456
    07.05.21

Вы не чувствуете защищенность будучи замужем, как научитесь доверять мужу, почувствуете защищенность , то вы изменитесь, будете как во сне счастливой и уверенной в себе женщиной.

-5
  • посмеялась от души
    08.05.21

Какой бред только в комментариях не напишутface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

7
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    08.05.21

Как я вас понимаю!face with ok gestureЯ вот и замуж выходить боюсь. Боюсь, что сделаю из мужа инвалида...

8
  • MiyaYkt777
    12.05.21

Здравствуйте! Очень знакомая ситуация. Всю жизнь за меня тоже решали, что мне делать и как поступить. Сейчас я тоже незнаю, чего я хочу. Даже если знаю, то боюсь ошибиться, иногда думаю не обманываю ли себя, т.е не занимаюсь ли самообманом. Второй год не работаю сижу дома, осенью 2019 году уволилась, было ощущения не хочу работать, что устала, сейчас понимаю было сильное выгорание. Вместе всем этим стрес, депрессия. По тихой стала ненавидеть мужа, стала раздражённой, всегда его винила. Конечно после увольнения, семейный бюджет стал меньше, и надо было экономить, иногда бывали дни, не могли купить хлеб, просрочки по кредитам, в такие дни особо стала ненавидеть мужа, за то что не достаточно зарабатывает, во всем виноват он. И вот начала задумываться и меняться и менять мир вокруг себя, работу ещё не нашла, не хочу работать по специальности, хочу освоить другую профессию дизайнера, начала потихой изучать графические программы, отправляю резюме но пока, ответов нет, т. к. опыта нет в вообще.

Хочу сказать автору, нужно что-то делать, хоть маленькими шажочками, менять свое мышление, идти вперёд, если даже боитесь.

Я конечно боюсь, того что я зря задумала стать дизайнером, может это не моё, а надо было не уволняться и работать на том месте и идти по карьерной лестнице. Но уже все, поезд ушёл. Раз решилась - то нужно идти до конца.

Иду туда где страшно.

Москва не сразу строилось.

Не бывает успешного успеха.

Чтобы достичь чего-то стоящнго, нужно прилагать усилие.

Не сдавайтесь и идите, ищите, главное не бойтесь. Бояться это нормально. Я даже боюсь общаться с людьми, но понимаю без общения нет развития. Мы недостаточно не сформированные личности. Мне 37 лет и мне стыдно, что я до сих пор не нашла и ищу себя. Незнаю чего я хочу.

Таким как мы нужен психотерапевт кажется.
    Ни кто случайно не знает кто работает бесплатно с такими как мы.

-1
  • Аршигнуй
    Аршигнуй
    Аршигнуй
    17.05.21

А как бы ты хотела жить? Во сколько вставать, что есть на завтрак, на какую работу идти ,после работы чем заняться, какие книги читать, какие фильмы смотреть, чем же помочь своим родным, чем порадовать своих друзей? Ты когда нибудь думала об этом? Подумай вначале об этом.

0
  • Знаем-плавали
    18.05.21

Цитата:
    Может все из-за того, что с детства за меня все решали родители? Где учиться и на кого, где работать и даже за кого выходить замуж.
    вот и я когда-то пришла к такому мнению. Осознать - полдела, теперь нужно избавить себя от чужого влияния.

1
  • Неудача123
    19.05.21

У меня примерно та же ситуация:(

1
  • Carcass1
    20.05.21

это инфантилизм. Распространенное ныне явление в обществе. Результаты воспитания.

3
    • malichita
      22.05.21

Carcass1, да, и этот инфантилизм не только от воспитания, это издержки цивилизации.

4
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      25.05.21

malichita, причем тут цивилизация? Свойства психики плюс воспитание.

2
    • malichita
      11.06.21

Reccolya, потому что в старые времена таких проблем быть не могло. Людям выживать приходилось на физическом уровне.

0
  • Судзукивенди
    Судзукивенди
    Судзукивенди
    22.05.21

Вначале надо познать себя и понять чего же ты сама стоишь, какие у тебя есть ресурсы, а на какие надо зарабатывать. Надо быть честным с собой и реально оценивать свои возможности. А то сейчас многие хотят жить хорошо и при этом сами ничего не стоят.

0
  • qwerty_vatnik
    01.06.21

расслабся, захоти что то сделать для себя, придумай себе маленькое желание. Небойся ошибок, все ошибаются, у некоторых вся жизнь из череды ошибок и неудач и ничего неунывают.

0
  • Lisica32
    Lisica32
    Екатерина
    01.06.21

Привет напиши мне посмотрю астрологию помогу понять себяperson raising both hands in celebrationperson raising both hands in celebrationperson raising both hands in celebration

-1
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    01.06.21

Таким нужен Начяльник.

Пастух, Вождь, Пахан, Фюрер.

Именно такие приматы попадают во всевозможные секты и банды.

Член стада.

-2
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    08.06.21

Цитата:
    Я читала, конечно, что нужно отформатировать свой мозг
    Электрошокер Вам в помощь!face with medical mask

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.06.21

Весна4,
      Мне помогает большая доза алкоголя. Токсическая доза. Что там происходит в мозге после отравления, и он перезагружается. Бывает пару раз в год.

-3
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      27.06.21

aspir, а не пару раз в день?face with ok gestureКак у соседа моего, алкаша проклятого..fisted hand sign

8
    • Хороший_дядя
      28.06.21

Весна4, каждый день он бухает и от тоски и одиночества в каждой теме высер оставляет))

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      05.07.21

Весна4, алкоголизм - последствие одиночества, невостребованности и неуверенности в себе человека.

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.07.21

mrBean,
      В основном я пью пиво. Три четыре раза в неделю по 500 мл. Ну иногда добавляю самогонки. А два раза в день сверхдозу видимо пьют Весна 4 и Нехороший дядя. А так как бухают по черному, то и всех по себе судят.

-5
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      17.09.21

mrBean, так и есть:)

0
    • Непзди!
      18.09.21

Весна4, помогает?))

0
  • ykt1_ykt
    30.06.21

да мы все на этом форуме не знаем чо хотим))

1
  • Ирина&Ирина
    05.07.21

Если человек перестает развиваться, он тихо начинает свой обратный путь. Иногда этот путь очень быстрый. Так что развивайтесь. Начините с малого. С чтения книг хотя бы.

-3
    • Тролльчихе
      12.07.21

Ирина&Ирина, вам бы тоже не помешало прислушаться к собственному совету))

4
    • как и все здесь
      23.07.21

Тролльчихе, она не читатель, она Писательgrinning face

1
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      14.08.21

как и все здесь, тут все писателиgrinning face

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать