Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Якутск – город посреди океана
  2239
Угораздило меня вынести мусор сегодня. Выхожу из подъезда, выгнав по дороге двух мамбетов. (Эти чудики пристроились отлить у нас в подъезде). А на улице то…морской бриз! Красота! Темные волны растаявшего снега колышатся от ветерка. Приливом к подъезду принесло почти все содержимое нашей помойки. Прямо перед домом, в луже тонет бабушка из второго подъезда. Кричит громко, народ на помощь зовет.

И тут я почувствовала себя героиней из фильма 90-х: «Спасатели Малибу». Бросила мусорное ведро в сторону, схватила досочку по дороге и бегу к ней на помощь. Глупая старушка почему то решила, что я ее досочкой добить хочу, чтоб уж точно утонула. И как заорет еще громче: Помогите, убивают!

Я от неожиданности поскользнулась и провалилась в соседнюю лужу. А там яма по колено. И теперь уже мы вдвоем со старухой лежим в воде и орем. Мэра нашего вспоминаем. Партию. Правительство. Самое обидное, что пока я в луже валялась, мое мусорное ведро кто-то украл. С чем теперь мне на помойку ходить? Ай, буду через окно мусор выбрасывать. Как все соседи!
Лучший ответ
Оценили: 16
Sa777777
Sa777777
Ветеран
28 апреля

Смех смехом. А ведь так все и есть. Грязнее Якутска города не найдешь! Вот был в Новосибирске недавно. Почему там такого нет? Кого благодарить за это? Мэра?

Ответов 52
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    28.04.21

Вы всегда умудряетесь найти приключений на свою задницу)))

8
    • Весна4
      Весна4
      Эксперт
      28.04.21

Valllentina, да уж. Экстрим - мой образ жизни.smiling face with sunglasses А задница моя действительно пострадала.weary face Точнее, последние колготки порвала...а денег то на новые - нет. Я же одинокая, без мужа, без работы и местной прописки, как вы знаете. Ну ничего, скоро лето!face with ok gesture

12
  • Весна3
    28.04.21

А жить то есть где , квартира своя у тебя

-7
  • Sa777777
    Sa777777
    Ветеран
    28.04.21

Смех смехом. А ведь так все и есть. Грязнее Якутска города не найдешь! Вот был в Новосибирске недавно. Почему там такого нет? Кого благодарить за это? Мэра?

16
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      28.04.21

Sa777777, наверное себя. Мы же согласны жить в таких условиях?

9
    • Sa777777
      Sa777777
      Ветеран
      28.04.21

Valllentina, я не согласен. и чувствую себя виноватым перед собой и перед своими близкими. Почему я здесь живу? Почему до сих пор ничего не сделал, чтобы уехать в нормальную страну для людей. И сразу после этих вопросов моя самооценка падает до нуля. Особенно, после того как вспоминаю, что несколько моих одноклассников перебрались в Москву и Питер. А один вообще уехал в Канаду.
      Но, что интересно)) Одновременно, я вспоминаю своих друзей по школе, двое из которых уже умерли по причине пьянки, а один превратился в бомжа. Вот так.

9
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      28.04.21

Sa777777, получается мы сами во всем виноваты. И вопрос только в том, почему я не уехал? А почему здесь мы не можем жить по человечески?

8
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      28.04.21

Valllentina, об этом можно говорить бесконечно. А виной всему наш менталитет. Терпеть и страдать.

7
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      28.04.21

Valllentina, вы же в Канаде жили, насколько я помню. А там как с ямами и дорогами? Климат похожий.

3
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      28.04.21

Reccolya, я не жила, а была в Канаде около месяца. Думаю, что в канадском городке жители бы порвали мэра, если бы он допустил такую ситуацию с дорогами))

9
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.04.21

Valllentina, В Канаде нет такого города как Якутск. У них самое большое поселение в зона вечной мерзлоты - 50000.

-5
    • Val-jn
      29.04.21

Sa777777, начинать надо с себя, вот так с окна выбрасываем мусор, а что хотим от других, все в руках самих нас

1
  • Весна3
    28.04.21

Вы не были в Сайсарах ещё , вот там, деревня!

-5
  • Автору_вопрос
    28.04.21

Весна, почему тебе не стать видео блогершой? Тексты у тебя хорошие, всегда все с юмором. Могла бы стать звездой, хотя бы местного уровня.

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      28.04.21

Автору_вопрос, Фантазии заснять сложно. В общем невозможно. Писать то можно все. Бумага стерпит.
      Может и нет никаких морских луж. И лежит автор на диване а не в луже и от нечего делать сочиняет небылицы. У меня мать любит такие истории сочинять. Напридумывает кучу проблем. А когда копьнешь, там и 10% правды нет.

-7
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      28.04.21

Автору_вопрос, это точно. Она юморная.

7
    • Весна4
      Весна4
      Эксперт
      28.04.21

Автору_вопрос, Эээ, нет! Блогершой я быть не смогу. Во-первых, у меня и кофточки приличной нет, покупать придется. А у меня ни денег, ни работы, ни мужа, ничего нету.face with no good gestureДа и потом, опасно это сейчас. Боюсь арестуют меня за мой длинный язык, да сошлют куда-нибудь...в Сибирь!face screaming in fear

10
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      29.04.21

Весна4,

Цитата:
      Боюсь арестуют меня за мой длинный язык, да сошлют куда-нибудь...в Сибирь!face screaming in fear
      Не дай бог!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

7
    • Архипов4385
      Архипов4385
      архипов иван
      29.04.21

aspir, да так и есть сочиняют и наверное даже рады что люди словили этот бред и дальше развили,

-5
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      30.04.21

Архипов4385, так жалко таких как вы, не имеющих чувство юмора...

4
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      02.05.21

Inokentiev, и не говори! В Сибирь!face with tears of joy

3
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    28.04.21

Ваше фото из сегодняшней газеты ЯВ
    image

9
    • Я сражён))
      28.04.21

Reccolya, вот она какая, Весна....

2
    • Весна4
      Весна4
      Эксперт
      28.04.21

Reccolya, Вот ведь, раз в месяц на улицу с мусорным ведром выйдешь, и то..проклятые папарацци сфоткать успеют. Для журнальчиков своих гламурных. Только это не я...точно не я! Двор наш, а на фото не я!flushed faceу меня такой красной кофточки нет. Да и на улицу я в унтах выхожу, даже летом. (Сексуальности придает). Да и тощая тетка на фотке. похожа на Туярочку, подружку мою с третьего этажа. Точно, она!face with ok gesturethumbs up sign

9
    • Ksenya_RM
      Ksenya_RM
      Ветеран
      29.04.21

Весна4, ну вы юмористка)))))

2
    • Nemama
      Nemama
      Ветеран
      29.04.21

Весна4,

Цитата:
      Вот ведь, раз в месяц на улицу с мусорным ведром выйдешь, и то..проклятые папарацци сфоткать успеют
      обратная сторона популярности))

6
    • Весна3
      29.04.21

Весна4, "сексуальности придает" smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

-3
    • фанаты и поклонники
      03.05.21

Весна4, фото ведра скиньте! Может кто видел, найдется)))

3
    • Iam_slim
      Iam_slim
      Ветеран
      06.05.21

Я сражён)), красотка)))

4
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      09.05.21

Весна4,

Цитата:
      Вот ведь, раз в месяц на улицу с мусорным ведром выйдешь, и то..проклятые папарацци сфоткать успеют. Для журнальчиков своих гламурных
      издержки звездной жизни?grinning face

3
  • trew
    29.04.21

Сымыту не до вас и ваших мелких проблем. Он занят более масштабными и важными делами - подготовкой к грандиозному распилу в связи со 100-летием ЯАССР! Не мешайте ему работать, лучше подпишитесь на его инстаграм!

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      29.04.21

trew, это точно! Нет давно никакой ЯАССР, много лет назад развалили и просрали СССР, а им только повод для распила дай)) Все празднуют и призывают нас гордиться заслугами несуществующей страны))

7
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      29.04.21

Katya001, праздники, парады, мертвые проекты - это выгодно!

4
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      29.04.21

Inokentiev, если в настоящем нет никаких достижений, их пытаются найти в прошлом. Ну и выгодно конечно))

2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      29.04.21

Katya001, из достижений только увеличение уровня смертности.

4
    • Логинанет
      30.04.21

Katya001, да, для праздников в Якутске много места

-1
  • topgun1977
    29.04.21

не помню чтобы якутск когда то был чистым городом, даже до массового прибытия, как вы выразились - мамбетов. Значит дело в самих коренных горожанах, существах для которых свое обогащение важнее всего на свете, у них еще не выветрился дух шабашников, временщиков

3
  • Rabotamerc
    29.04.21

каждый год как баран на новые ворота

0
  • Логинанет
    30.04.21

Волны не колышатся, колышится трава, и в наше время мусор в пакетах выбрасывают, а не в ведрах.

-3
  • До-до-до
    30.04.21

Дело не в горожанах, а в практике УК, которые номинально держат штатных дворников, которым с платится бешеная зарплата. А по факту сами видели вживую хоть одного дворника в городе? Это же легенда, считается большой удачей встретить живого дворника в Якутске, к деньгам. А не увидеть - к деньгам в кармане мэра.

0
  • Mallavita
    Mallavita
    Ветеран
    30.04.21

Цитата:
    С чем теперь мне на помойку ходить? Ай, буду через окно мусор выбрасывать. Как все соседи!
    Ай, маладецface with tears of joy

2
  • script01
    script01
    Ветеран
    30.04.21

Цитата:
    И теперь уже мы вдвоем со старухой лежим в воде и орем. Мэра нашего вспоминаем. Партию. Правительство
    как вас только не арестовали?)

5
  • pochemutak
    pochemutak
    Андрей
    03.05.21

уже отлив пошел)) Океан отступает. (в нашем дворе)grinning face

3
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Ветеран
    03.05.21

Yakutsk - это город по среди сибирских лесов!

-2
  • Fireman78
    Fireman78
    Fuck Covid
    06.05.21

Любишь ты коры помочить

0
  • оберон
    10.05.21

у весны 4. несомненные способности к писательству. нахожу в ваших постах некую прелесть)). а мне редко что нравится)).

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь