Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Помогите советом! На работе бесит один коллега
Жиру  -    5649
Подскажите, мне с ним нормально поговорить? Или же разбить ему все лицо? Меня конечно уволят наверное, но это не точно. Может этот коллега не станет жаловался начальству, а может и в полицию обратится с заявлением. Я его могу отправить в больницу с переломами,но нужно ли? Он мне грубит, хамит, на оскорбления пока не переходил, но сильно язвит. Я кстати с недавних пор начал работать над своим терпением, стараюсь игнорировать конфликтные ситуаций в очередях, автобусе,будние стычки короче, не влезать в них. Лет так 10 назад я бы сразу разбил ему лицо, но сейчас я начинаю думать прежде чем сразу влезать в драку. А с этим коллегой мне приходится работать бок о бок. Я старше его и понимаю что он ещё молодой, глупый и не знает как нужно уважительно общатся с людьми. Мне его игнорировать, побить или же просто поговорить? Я больше склоняюсь конечно к разговору, но может тут есть психологи которые помогут. А если разговаривать то как? Что мне ему сказать?
Лучший ответ
Оценили: 13
Мужик_
29 апреля

Расскажу тебе реальные байки Якутска.
А ты уж сам думай.
1) обижал одни человек важный другого (аспиранта) и тот его зарезал на смерть прямо в коридоре у дверей его кабинета.
2) решил один крепкий здоровяк проучить одного салагу на работе и побил его малёхо. А тот взял молоток и сзади ему череп проломил. Теперь амбал в инвалидной коляске ездит.
3) решил один бугор своего работника уму-разуму поучить, а тот на него донос в полицию. Теперь бугор на зоне бугрит.
4) решил старший родственник младшего нотациями поучать. Тот ему гантелей лицо в месиво превратил. Старший на кладбище, младший на строгий.
И так далее...

Таких историй полно по Якутску.

Таких амбалов как ты полно на Маганском кладбище. Быковать решил? И не таким быкам рога отшибали...

Смотри, найдёт коса на камень....

Ответов 60
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    28.04.21

Видимо вы его сильно чем то раздражаете. Он вас терпеть не может. Это вполне возможный вариант. Так что переговоры о выяснении позиции сторон разумный вариант.

5
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    28.04.21

А может вы , контролируете его работу ?Может у вас плохой характер , постоянно серьезный? Если не так можете наверно вызвать на разговор спокойно , вежливо. Но плохие женщины например , на разговор не пойдут.Может и мужчины тоже.Тогда остаётся показать свой характер .

-3
    • Жиру
      28.04.21

Весна3, нет, мне до лампочки как он работает, я вообще спокойный, сам первый не лез никогда в драку, из-за этого я всегда побеждал во всех драках один на один, я долго терплю, а потом взрываюсь, и это заканчивается плачевно для моего оппонента. С женщинами у меня конфликтов не бывает, я женщин люблю и они меня тоже любят.

-2
    • Весна3
      Весна3
      Ветеран
      28.04.21

Жиру, "любят женщины"?!☺️😀Да, есть противные люди на работе , которые корчат из себя Богами и издеваются , как и всегда бывает в коллективах.Этотпотому что они чувствуют себя уверенно и довольные. Подойди тогда , когда никого рядом не будет и скажи со всей силой и твердо что не намерен это терпеть и что если у него есть какие то личные претензии то пусть выскажет сейчас и на этом закончим. А на работе у тебя нет кто может тебе помочь от этой травли, есть же наверно способы угасить его пыл. На одиночек всегда так нападают низкие люди , не дают Света Божьего видеть , постоянно подколы ,шуточки , издёвки.😏Твари всегда выбирают слабых и сживают со света белого.🤦🏻‍♀️Как было со мной.😣🤦🏻‍♀️

-4
    • nannara
      30.04.21

Жиру, просто скажите один раз , не груби, не хами, Вы слишком спокойный и все думают, что Вы все выдержите, с Вами можно как угодно, я сама такая, и иногда тоже достают, покажите, что вы не такой уж и спокойный, что вам нравится и не нравится

0
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    28.04.21

Поймайте после работы где нибудь,и поговорите один на один по мужски.что он хочет,чего добивается и т д.Можно один раз по печени пробить,но не больше.

2
    • Весна3
      Весна3
      Ветеран
      28.04.21

Василий-48, Сразу бить?Не понимаю мужчин в этом смысле.Разве это не приведет к последующему избиению возможному ?

0
  • YkCh
    28.04.21

У моего мужа была подобная ситуация с начальником. Он не стал терпеть, а сразу позвонил ему и поговорил. После этого ситуация нормализовалась.

5
    • Жиру
      28.04.21

YkCh, да был бы это начальник, я бы тоже сразу все высказал. А тут сопляк какой то пытается что то из себя представлять, я то лев, мне зачем на собачку рычать когда та тявкает? Вот я и ищу решение, как мне доходчиво обьяснить что со мной не стоит так шутить

0
    • Vevk
      28.04.21

Жиру, Просто поговорить с глазу на глаз, высказать что не нравится и чем чревато. Что тут такого сложного?

2
    • AlexanderS
      01.05.21

Жиру, прям лев? И не знает что сказать собачке чтоб не тявкала? Ну да ну да )

Язвит и хамит это все-таки разные вещи. У молодых неформальный стиль общения с подколами довольно частое явление, если у вас слишком большая разница в возрасте и тебе не нравится такое панибратсво - просто возьми и скажи что мол вы недостаточно друзья чтобы он так с тобой разговаривал.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    28.04.21

У нас была сотрудница. Ей все время казалось что мы ее доводим. Следим постоянно за ней. Кривляемся и смеёмся у нее за спиной. Больная на голову была.

1
  • Майя-яйаМ
    28.04.21

Он со всеми так общается или только с вами?

0
  • Быйанг
    28.04.21

Сам начни притеснять и унижать его..

-4
  • BestMoneyMaker
    28.04.21

Задай вопрос себе: для чего ты ходишь на работу? Какова твоя цель? Если ответ похож на: заработать денег; сделать карьеру и.т.д., то следует абстрагироваться. Если же твоя цель иметь вес в коллективе, быть уважаемым, то я скажу тебе: что со своим ЭГО "далеко не уедешь по жизни".
    Приди и делай свою работу хорошо на 150-200% не отвлекайся на ерунду, ведь ты не знаешь чем обусловлено его поведение, может ты напоминаешь ему хулигана который обижал его и.т.п.
    А если ты все таки покажешь кто тут крут, кто здравый, то конечно же ты будешь крутым у себя на работе, как Чак Норрис. Но если это главное в твоей жизни, то я бы рекомендовал тебе пересмотреть свои ценности

0
    • nannara
      30.04.21

BestMoneyMaker, правильно, это могут быть его собственные комплексы или травмы, которые не дают ему покоя, таких можно только пожалеть

1
  • Сын_тракториста
    28.04.21

Может это ты напридумывал себе? как он именно хамит тебе? или проявляет неуважение? что в твоем понимании проявлять уважение?

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    29.04.21

а откуда такие комплексы бро? разберись в этом в себе лучше сначала, поможет по жизни)

0
  • Nordline
    29.04.21

Ну в чем дело то? Скажи ему что уши оторвешь если еще что то услышишь в свой адрес. Да так скажи, что бы он понял. Если не подействует, поговори с начальником, может он ему язык на место поставит.

0
  • Мужик_
    29.04.21

Расскажу тебе реальные байки Якутска.
    А ты уж сам думай.
    1) обижал одни человек важный другого (аспиранта) и тот его зарезал на смерть прямо в коридоре у дверей его кабинета.
    2) решил один крепкий здоровяк проучить одного салагу на работе и побил его малёхо. А тот взял молоток и сзади ему череп проломил. Теперь амбал в инвалидной коляске ездит.
    3) решил один бугор своего работника уму-разуму поучить, а тот на него донос в полицию. Теперь бугор на зоне бугрит.
    4) решил старший родственник младшего нотациями поучать. Тот ему гантелей лицо в месиво превратил. Старший на кладбище, младший на строгий.
    И так далее...

Таких историй полно по Якутску.

Таких амбалов как ты полно на Маганском кладбище. Быковать решил? И не таким быкам рога отшибали...

Смотри, найдёт коса на камень....

13
    • Жиру
      29.04.21

Мужик_, ты ошибаешься если думаешь что я забоюсь смерти от этого паренька. Смерть придет ко всем и к тебе тоже. Боятся и терпеть выходки из-за боязни умереть, это полная трусость.а ты лучше гантельки иди подними чем такие глупые советы расписывать. Ахаххаха

-2
    • Весна3
      Весна3
      Ветеран
      29.04.21

Мужик_, да.Наш народ злой до чёртиков!smirking face

-3
    • Весна3
      Весна3
      Ветеран
      29.04.21

Жиру, а ты знаешь, такие язвы как тот парень они ещё и ябеды и привести может парней на разборку🤦🏻‍♀️Один на один такой не пойдет в драку

-2
    • ПалПалыч
      01.05.21

Жиру, ну а хуле ты тогда тут ноешь, иди разбей ему ебучку и делу конец))

0
    • Жиру
      01.05.21

ПалПалыч, могут уволить или он может заяву накатать. Рисковано. Я хочу пойти дипломатическим путем

1
  • женженич
    29.04.21

если честно то информации не то что бы мало а очень мало. отсюда и советы такие а верней не какие

0
  • Cheid
    29.04.21

Ну, надо привлечь третье лицо - скажите начальнику. А то вдруг вы сам не сахар. У вас же то и дело упоминаются гнев и драки - спокойные люди так не поступают, даже если правы. И если вы с ним бок о бок работаете, то почему он к вам с почтением должен относиться? Странный вы

3
  • Backbone19
    29.04.21

Автор сам наверно тот еще кадр раз навлекает на себя такое внимание

1
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    29.04.21

а если попробовать поговорить в спокойной обстановке насчет взаимных претензий? иногда разговор начистоту может реально помочь, вдруг проблема была надуманной, или кто-то стравил вас тупо?

1
  • Ренесми
    29.04.21

На работе бесят все коллегиcat face with tears of joy

0
  • Alkobro45
    29.04.21

Это же терпимо ))) ты попробый на вахте с таким челиком работать на работе вместе дома вместе)))

0
  • жон
    29.04.21

Мужики понимают только силу и авторитет . В принципе можно побить , но это будет грузом у тебя на душе . Лучше задави его своим духом и интеллектом . Сильного и без кулаков видят .

1
    • Жиру
      29.04.21

жон, просто я много встречал таких персонажей, они за спиной козни строят, за глаза могут материть а в лицо никогда не скажут. Они хитрые, обычно такие выдавливают из колектива людей которые им не нравятся. А я как бы не девушка чтобы нравится мужикам🤣

-2
    • Весна3
      Весна3
      Ветеран
      29.04.21

жон, Надо же "мужики понимают только силу и авторитет"🤦🏻‍♀️Прямо как у животных! "Сила есть -ума не надо".Наверно тогда у женщин тоже?Скажите женщины.Ибо постоянно выживают , бесятся.Хочу знать как себя держать в женском коллективе.
      Как примитивны люди на самом деле .Недалеко ушли от царства зверей.Вот и жестоки.Я же думала что должны присутствовать : понимание, дружелюбие,культура , человечность итд.🤦🏻‍♀️😣

-4
  • thekopat
    29.04.21

Знаешь как говорят: "нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, но тот, кого это раздражает". Поговори с коллегой. Только без менторского тона, по-отечески. Глядишь, станешь для него авторитетом. А это самый правильный путь.
    P.S. в тебе два человека - слабый и сильный, поступи как сильный. Сильный - знает, что одолеет слабого. Поэтому не чувствует угрозу. Помни, тобой управляет тот, кто злит тебя. Будь выше всего низкого, будь мудрее.

3
    • Жиру
      29.04.21

thekopat, неплохой совет, пожалуй прислушаюсь. Хоть что то дельное советуют люди добрые

0
  • Grandmaster
    29.04.21

Обычно на корпаративах таких на место ставят))

0
  • grau1
    29.04.21

если ты такой лихой парень, почему не знаешь когда надо провести границы. и начальнику тоже скажи, мол так и так, провоцирует драку, если что не судите строго, или решайте.

1
  • lfhmz11040709
    29.04.21

Послушайте песню Лепса Зае...шие рожи. И пусть она будет вашим гимном. И не обращайте на таких внимание, потому что это энергетические вампиры, которые просто выводят вас на реакцию и подпитываются вашими обидами и эмоциями. Побольше игнора и вперед. Ну или просто поговорите и спросите, что ему надо...

0
  • норд_сэр
    29.04.21

Не пей и всё будет в норме
    "Рафик ни в чём не виноват"

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    29.04.21

А как он с другими ладит в коллективе?

0
  • KOLUN
    29.04.21

У всех на работе есть такой человек, увольнение которого осчастливит всех в офисе, И если вдруг такого не знаете- увольтесь сами! )))))

1
  • kytuk
    29.04.21

Ну, прежде всего разобраться со своими собственными чувствами. Почему же нужно начать с себя, а не что-то сделать с коллегой который раздражает и злит? Потому, что все, что Вы переживаете и хотите или не хотите сделать в этой ситуации с этим человеком - это прежде всего Ваши чувства и переживания. "Взять себя в руки" и не реагировать в таких случаях не работает. Потому-что это сродни сказать себе не чувствовать, т.е. игнорировать себя и свои переживания. Потом эти подавленные чувства вылезут как-нибудь не подобающе на кого-то на кого безопаснее выразить накопившийся негатив или, если они долго копятся, то соматизируются в какое-либо заболевание.
    Все мы люди и у нас есть чувства. И эти чувства могут совсем не иметь к коллеге никакого отношения, если хорошенько поисследовать их. Например. Какие у меня мысли по этой ситуации? Какое поведение, что я делаю? Что я чувствую в теле? Как можно одним словом назвать все, что я чувтсвую и делаю в этой ситуации (принимая во внимание все, что ответил на вопросы выше). какой я одним словом? А за этим к психологу. Потому, что психологи отлично умеют отражать и исследовать. И, если общение с этим человеком приносит одни негативные эмоции, то уменьшите общение или старайтесь вообще не общаться.

0
  • норд_сэр
    29.04.21

Тыгыдык, он же учился в школе

0
  • норд_сэр
    29.04.21

Сколько ему лет
    2 года?
    15
    Уже можно за себя постоять
    Или я в другом мире
    Привет

0
  • Psy_ykt
    29.04.21

Уважать старших - это пережиток прошлого. Никто никого не обязан уважать только потому что кто-то старше. Вообще, если вас что-то раздражает - это тоже ваши проблемы. Значит, в вас это есть, просто подавлено и находится в тени. Работайте со своей тенью.

2
    • Жиру
      29.04.21

Psy_ykt, это для вас пережиток, а я уважал и буду уважать старших.

0
  • Ол..
    29.04.21

Пообщайся с Хачировой...

0
  • Aphex
    29.04.21

Разговор лицом к лицу,глаза в глаза, а ударить,мстить сказать плохие слова-это умеет каждый почти.
    Каждый человек по своему прав
    "Ошибки делают человека умным, огорчение по поводу плохих человеческих поступков делает его человеколюбивым, а страх делает мужественного храбрым".
    "Почитай за главное преданность и искренность, не дружись с неподобными себе; ошибся - не бойся исправиться", - Конфуций.

0
  • чаран67
    29.04.21

Молча, игнорируя

0
  • Valar_Morgulis
    29.04.21

Может быть он нормальный чувак. Шутник и компанейский парень. А у автора топа проблемы с щитовидкой)) и все воспринимает в штыки

0
  • Янтарь3
    Янтарь3
    Сайыына
    29.04.21

Обязательно Сказать прямо и спокойно ,чтобы вёл себя культурно и соблюдал рабочий этикет.

0
  • Фантазер
    29.04.21

Если он раздражает вас исключительно по рабочим моментам и он прав, тут лучше просто признать не правоту.
    А если просто язвит и хамит не по существу, то надо приструнить на словах пока.

0
  • Росинант
    30.04.21

Начнет шутить .,подойни к нему и скажи:Дай краба. крепко пожми руку и тихо так скажи: Паря держись со своими шуточками от меня подальше. Прошу по хорошему.. Пока.. Начнет возбухать ,скажи чего хочешь? Пойдём один на один потолкуем. Ну и набей ему харю, только бей аккуратно.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь