Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Повредили авто на парковке. Что делать?
Kurmark  -    4910
На парковке притерли авто близкого мне человека, помято крыло, множество царапин на крыле и на передней двери. Виновник уехал с места дтп. Что делать в такой ситуации? Какие перспективы?
Лучший ответ
Оценили: 17
ufosher
25 апреля

Звонить надо в ГИБДД, те уже сами начнут искать виновника. За оставление места ДТП лишение прав.
Как-то раз я рано утром приехал за другом, у него очень тесный двор, кучу машин, нашел место и встал. Он вышел я начал задом сдавать, и тут звук "дудц", одна машина очень криво встала, и попала под мою слепую зону. Благо удар был слабый. Я ему немного притер дверь, своим задним бампером. Время 7 утра выходной, на дворе не души. Уезжать с места не вариант. Лишаться прав не хотелось. При том везде камеры, сигнализации на том авто нет, сидеть и ждать пол дня не вариант. В итоге через комиссаров знакомых нашли его номер телефона по номеру машины. Вызвонил и попросил спуститься, чел оказался адекватным, извинился тыщу раз, и договорились на месте, я ему за дверь заплатил и уехал. При этом если так поступите, не забудьте взять расписку.

Ответов 32
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    24 апреля

Не трогать авто и вызвать участкового

12
  • артемон
    артемон
    Ветеран
    25 апреля

Ремонтировать.

-2
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    25 апреля

Видео с камер еси нет то нет или дайте обьяву мож кто видел ...за вознаграждение

3
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    25 апреля

Я однажды был свидетелем такого. Дтп..как раз вышел на балкон курить рано утром и вижу как Ист сдавая назад боднул стоящую Рено .. и уехал быстро

0
  • Всадник4
    25 апреля

заяву в дежурную часть ментам. машину не трогай, сам ищи запись с камер ближащих домов, магазинов, объявления повесь автомобилистам

1
  • Зеленский
    Зеленский
    Владимир Александрович
    Ветеран
    25 апреля

Заяву ментам, они сами потребуют с УК видео с камер наблюдения. Просто так левому человеку съёмки не предоставят.

9
  • iekke
    25 апреля

А точно это было на парковке? Может близкий Вам человек это придумал, чтобы Вы не сердились? Может сам виноват и наехал на что то

1
  • Leonid.66
    25 апреля

Сам виноват. Поставил по-быдлянски. )))

0
  • толстой
    25 апреля

Ехать в рихтовку.

0
  • Pro-Boxer
    25 апреля

Понять и простить... И ехать на рихтовку-покраску

1
  • Пенсионэр
    25 апреля

Написать заявление в полицию, ставить машину под обзор видеокамер.

1
  • Папич
    25 апреля

Вообще то если виновник дтп оставляет место дтп и уезжает. И потом его ловят то лишают прав до 6 месяцев.

2
  • ufosher
    25 апреля

Звонить надо в ГИБДД, те уже сами начнут искать виновника. За оставление места ДТП лишение прав.
    Как-то раз я рано утром приехал за другом, у него очень тесный двор, кучу машин, нашел место и встал. Он вышел я начал задом сдавать, и тут звук "дудц", одна машина очень криво встала, и попала под мою слепую зону. Благо удар был слабый. Я ему немного притер дверь, своим задним бампером. Время 7 утра выходной, на дворе не души. Уезжать с места не вариант. Лишаться прав не хотелось. При том везде камеры, сигнализации на том авто нет, сидеть и ждать пол дня не вариант. В итоге через комиссаров знакомых нашли его номер телефона по номеру машины. Вызвонил и попросил спуститься, чел оказался адекватным, извинился тыщу раз, и договорились на месте, я ему за дверь заплатил и уехал. При этом если так поступите, не забудьте взять расписку.

17
  • Гриха81
    25 апреля

В прошлом году сам так попал. Вызвал ГАИ, оформили, потом сам записи с камер доставал, ук с пониманием отнеслись, и передал гаи, наказание либо лишение либо арест 15 сут, както так.

3
  • Семицветик-Светик
    25 апреля

На парковке заднюю дверь затёрли в первый раз возле ТЦ какой-то неумеха выезжать задом. Не стала искать(((
    Второй раз недавно, на бампере жестоко касательная затёртость с большой и глубокой царапиной((( обнаружила после выходных, неприятно...
    Думаю они себе больше повредили кузовщину, ибо тот кто бьёт, ему сильнее достаётся.
    П.с. я за рулём очень аккуратна, смотрю постоянно по зеркалам. За все годы вождения ничего не задела, ттт. И вот на моей машине такие коцки наставили, что в первую очередь тень отбрасывается на меня, как на неумелого водителя))) типо, баба же, за рулём...обидненько.

2
    • cezap
      25 апреля

Семицветик-Светик, вот и нет. кто бьет у того повреждения меньше так как бампером обычно бодает в самые не приятные места крыло, двери... Бампер под покраску а кузовщину только рхотовка

4
    • AndryBirds
      25 апреля

Семицветик-Светик, вы наверное неумелый парковщик и неумелые водители вас трут

0
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    25 апреля

Во дворе как-то баба одна сдавая назад ударила крыло моего авто, на то время Премка 240.
    При чём сам ,я это не видел, увидела жена в окно,когда баба уже уезжала,благо жена номера запомнила.
    Гибдд вызвал,потом нашли это авто,на себя вину взял мужик какой-то,прав его решили.

0
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    25 апреля

Без камер и свидетелей ничего🤷🏻‍♂️ За свой счет ремонт или забить ))

Каско в нашем городе необходимость на свежих машинах))

Или ездить на помятой пошарпаной со всех сторон, тогда пофиг на все). Хоть поперек вьезда паркуйся😅

1
  • Maximych
    Maximych
    Максим Максимов
    25 апреля

Если камер нет, перспектив ноль

0
  • marsia
    25 апреля

Если парковка возле дома, обойдите ближайшие дворы. Я так несколько лет назад нашла машину которая жеско помяла мне две двери. Он её тупо переставил в другой двор. Я вызвала ГАИ тогда и они зафиксировали всё, потом через его страховую компенсировали ущерб.

0
  • marsia
    25 апреля

Видеорегистратор надо ставить. Я последнее время опасно стало

0
  • Nejdanov
    26 апреля

у меня случай был как раз такой же, но я не заметил что взади мне прилично стукнули (бампер, крыло, стопак) уехал. Только потом заметил что взади @#@# кто то. На дворнике обнаружил заметил записку очевидца, в котором мне написали г/н виновника и свой номер. Поблагодарил и стал звонить в гибдд и вернулся на место. Только вот интересно когда позвонили с ГИБДД сказав что приехал комиссар, а вместо него там был виновник и куча его друзей.
    Вообщем там потом долгая история была, но он мне нормально заплатил.

0
  • I_VAN
    26 апреля

У меня уже три раза во дворе касание было. Два раза сигналка сработала, успел спуститься и виновники не успели смотаться. Тетка на джипе и чувак на легковухе. Оба сдавали задом и толкнули. Оба раза на диво без последствий. А один раз какой то нехороший человек поворачивал и шоркнул переднее крыло. И свалил в неизвестном направлении. Козел.

0
  • D-key_gluck
    26 апреля

Сигналка заработала, посмотрела в окно ( выходит на парковку) , а там рядом с моей машиной стоят мужики и смотрят свою и мою машину. Поняла, что стукнули и открыла окно, кричу " сейчас выйду" ( думаю что поможет, живу на 6 этаже ). Спускаюсь по лестнице, лифт не работает, а я на 8 месяце и бегу как могу. Конечно, когда подошла никого не было, я звоню мужу, в это время ко мне подходит сосед и говорит, что запомнил марку машины и номера. Подсказал номер ГИБДД и ушел, Слааавабогам этому соседу, их потом нашли через неделю. Оправдывался, что он опаздывал и не мог ждать. Хотя с место дтп не уходят. Хотя я спускалась максимум минут 7. Так что, соседи, будьте бдительны ) Мы бы не нашли этих людей без бдительного соседа

0
  • AK-Men
    26 апреля

Это точно не место дтп, скажут не на улице. А порча чужого имущества - на лицо. Только успей с камер снять видео, а то полицаи не торопятся )))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь