1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Муж меня не поддерживает и унижает
  4400
Прошу совета потому как уже больше не могу все держать в себе! Мы поженились 2 года назад. Ребенку полтора года. Я не работаю сижу с ребёнком. В последнее время я стала ощущать себя заложницей мужа. Дело в том, что я чужая в этом городе, подруг у меня здесь нет, родители живут далеко. Муж – единственно близкий человек, точнее должен им быть. А вместо этого….он перестал считаться с моим мнением, он может насмехаться надо мной в присутствии своих родственников, может придираться ко мне изза любой мелочи.
Он уходит из дома когда хочет. Возвращается когда хочет и даже не считает нужным объяснять где он был и почему вернулся поздно. Типа у меня ответственная работа и это не твое дело. Попросила его отпустить нас с дочкой на неделю домой к моим родителям, ответ: Нечего там делать!
Вот так и живу. И где же любовь, поддержка, понимание? ведь у нас же семья, мы же в законном браке…
Лучший ответ
Оценили: 26
solver
solver
Специалист
20 апреля

Давайте разберемся по порядку:

1)    Законный брак – автоматически не означает присутствия в нём любви и взаимопонимания супругов.

2)    Любовь – это взаимная симпатия мужчины и женщины на очень высоком уровне. Для того, чтобы чувство любви укреплялось и возрастало, необходимы такие вещи, как общая реальность с человеком и общение с ним. Когда человек любит, он будет и поддерживать свою любимую, стараться ее защищать и оберегать, понимать ее и даже идти на какие-то жертвы ради любви.

А теперь, давайте выясним: была ли у Вас с Вашим мужем любовь изначально? Неужели, была, и только в последнее время что-то изменилось в Ваших отношениях? По вашему короткому рассказу можно только понять, что муж не любит, а лишь терпит Ваше присутствие. А Вы, в свою очередь, лишь требуете хорошего отношения к себе, потому что «у нас семья, мы в законном браке».

Не имея подробной информации, можно дать лишь общие советы:

1)    Необходим серьезный разговор с мужем (без ссор и скандала) для выяснения причин ситуации.
2)    Если отношения наладить невозможно и никакой любви нет в помине, то Вам придется терпеть такую жизнь ради проживания в городе, в квартире мужа и за его счет. Или же, договориться о разрыве отношений. Начать новую жизнь, найти настоящую любовь и т.д.

Возможно, Вам сложно написать здесь о всех нюансах Ваших отношений. Можете обратиться ко мне в личку.

Ответов 47
  • solver
    solver
    Специалист
    20.04.21

Давайте разберемся по порядку:

1)    Законный брак – автоматически не означает присутствия в нём любви и взаимопонимания супругов.

2)    Любовь – это взаимная симпатия мужчины и женщины на очень высоком уровне. Для того, чтобы чувство любви укреплялось и возрастало, необходимы такие вещи, как общая реальность с человеком и общение с ним. Когда человек любит, он будет и поддерживать свою любимую, стараться ее защищать и оберегать, понимать ее и даже идти на какие-то жертвы ради любви.

А теперь, давайте выясним: была ли у Вас с Вашим мужем любовь изначально? Неужели, была, и только в последнее время что-то изменилось в Ваших отношениях? По вашему короткому рассказу можно только понять, что муж не любит, а лишь терпит Ваше присутствие. А Вы, в свою очередь, лишь требуете хорошего отношения к себе, потому что «у нас семья, мы в законном браке».

Не имея подробной информации, можно дать лишь общие советы:

1)    Необходим серьезный разговор с мужем (без ссор и скандала) для выяснения причин ситуации.
    2)    Если отношения наладить невозможно и никакой любви нет в помине, то Вам придется терпеть такую жизнь ради проживания в городе, в квартире мужа и за его счет. Или же, договориться о разрыве отношений. Начать новую жизнь, найти настоящую любовь и т.д.

Возможно, Вам сложно написать здесь о всех нюансах Ваших отношений. Можете обратиться ко мне в личку.

26
    • Ennya_S
      20.04.21

solver, наверное была любовь. Теперь уже все хорошие воспоминания стерлись...развестись? И куда же мне с ребёнком? Даже представить страшно. Но ведь он должен и обязан меня любить!

0
    • Arica01
      20.04.21

Ennya_S, странные у вас представления об обязанностях.

8
    • Алдана___
      20.04.21

Ennya_S, Поймите, что невозможно заставить человека любить.

И куда же мне с ребёнком? Даже представить страшно - а если разведетесь? или человек умрет? Будьте самодостаточны, постарайтесь научиться полагаться на себя и решать проблемы.

4
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      23.04.21

solver,

Цитата:
      2) Если отношения наладить невозможно и никакой любви нет в помине, то Вам придется терпеть такую жизнь ради проживания в городе, в квартире мужа и за его счет.
      как и миллионам таких же глупых женщин.

1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      13.05.21

Petrr111, ну если они согласны, их дело.

0
    • korokeen
      08.10.21

Ennya_S, никто ни в чем не виноват:)

0
  • solver
    solver
    Специалист
    20.04.21

Цитата:
    .развестись? И куда же мне с ребёнком?
    это уже другой вопрос. Можете продолжать жить, как живете, в таких же условиях. Если не выясните отношения.
    Цитата:
    Но ведь он должен и обязан меня любить!
    К сожалению - нет. Невозможно одного человека заставить, или обязать любить другого.

25
  • Испанка
    20.04.21

Собралась и уехала домой. Что значит нечего делать? Там Ваши родители.
    И вообще, что за семья такая, где один из супругов все время терпит унижения. Это любовь мазохиста? Сейчас полетят тапки, типа, она женщина и должна терпеть. Серьезно ? С каких это пор муж живёт своей жизнью, когда у него дома жена с ребенком. Приходит, уходит, рот затыкает. Тут любая любовь упадет без всякого уважения.
    Уважение взаимное должно быть. Любовь взаимная. Понимание взаимное. Внимательно, автор, читайте. Если один все время терпит, А другой живёт в своё удовольствие... То, скажите, скажите какого черта вы выходите замуж, рожаете детей, потом слезы, нервы, истерия? Разводы, дети без отцов. И прочие страшные вещи. Он и до свадьбы такой был. Я больше чем уверена, Вам его не подменили. Просто головой надо было думать. Сначала научитесь себя уважать и любить, а потом выходите замуж, женитесь. Не знаю, что сказать. Любите его сильнее, может бить начнет.

2
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    20.04.21

Эх, у вас хоть какой-то муж, да еще с квартирой. А у меня вот никого...Сижу как одинокая сова и некому стакан воды подать...sleepy face

11
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    20.04.21

может он сам развестись хочет?

5
  • Весна3
    20.04.21

https://youtu.be/USTCQ7kHX_k
    Это ссылка канала Дениса Косташа в Ютюбе .Это Гуру женского счастья.white smiling face️Рекомендую.Впервые мужчина , говорит от имени мужчин про наши ошибки и учит правильно жить.

-6
  • Весна3
    20.04.21

Честно говоря, я бы не не смогла жить с человеком который очень плохо относится ко мне, я бы без раздумий просто уехала!

-5
  • Весна3
    20.04.21

Ещё можешь ребенка родителям , а сама работать.Подай его на алименты.Деньги-на содержание ребенка.Верни себе себя.Или , сначало просто с ребенком к родителям.Можешь там же начать работать.Если он останется один , то поймет нужна ты с ребенком ему или нет.

-5
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    20.04.21

Бросай его такого, чем думала когда замуж выходила? Дыркой? Головой надо думать трижды! Теперь пожинай плоды. Ищи такого как я!

-3
  • Cheid
    20.04.21

В последнее время модно обвинят мужей в абьюзе. Надо сперва проанализировать свои действия, что вы делали для того, чтобы вам было комфортно жить. Часто бывает, когда женщина сидит по уходу дома и накручивает мысли. Потом приходит муж и ему вываливает - А ну отпусти меня домой с ребенком! Надо сесть с мужем и поговорить, может, он о ваших проблемах и не догадывается. Или выяснится, что вы сами создали дома токсичную атмосферу и он не хочет приходить.

Также, вы попали в зависимое положение. Ребенок вроде взрослый - сдайте в частный садик и ищите работу/учебу.

-1
  • Master_Maximum
    20.04.21

разводись и уезжай в свой Эвено-Бытантай, или там Крест-Хальджай, чо ныть-то?

-1
  • TypucT_14
    20.04.21

ВЫ БОЛЬНАЯ??? Спрашиваете совет у незнакомцев которым на вас плевать. Ваша жизнь и события в ней только ваши и больше ничьи.

-1
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      21.04.21

TypucT_14, а зачем вы пишите свои тупые мысли недалекого человека? Ведь на форуме всем на ваши слова насрать, простите за выражениеface with stuck-out tongue and winking eye И зачем икону в аватар поставили? Богохульство это!smiling face with horns

10
    • Andrey74634
      21.04.21

Весна4, это вы правы...

4
    • TypucT_14
      21.04.21

Весна4, А вы зачем пишите свои тупые мысли? Я допустим оберегаю девушку от большой ошибки. Эта её жизнь и ваши советы ей не помогут, вы не знаете ничего про неё. Советовать что-то будет очень неправильно. Где тут ТУПОСТЬ?????

-1
  • Krasnoyarka
    21.04.21

столько оскорблений от людей, у которых наверное своих проблем хватает. Противно!

3
  • nannara
    21.04.21

Наверно таким образом хочет развода, но хитро, чтоб инициатором стали вы

0
  • Nemama
    22.04.21

ну и зачем такой муж???

2
  • Верочкаправдаглазаколет
    15.07.21

Любить никто никого не обязан и тем более не должен. Заботиться наверное должен, раз муж. Но мужья бывают разные. Многие отдают женам зарплату или часть ее и думают что они заботятся о семье. И на этом их забота заканчивается. Так что придется делать выбор.

-2
  • Доброжелатель12
    05.10.21

Грустная история. Вывод - развод!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь