Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Вам стыдно перед вашими друзьями, уехавшими жить в лучшие города?
  1403
Они сейчас в тепле живут, много путешествуют, лучшие концерты посещают, цены дешевле на все, зарплаты больше. А вы тут в холоде гниете. По некрасивому пыльному городу всю жизнь лазите. Зимой мучаетесь от туманов и морозов, в темноте без солнца и моря.
Ответов 27
  • Думаю
    19.04.21

Совсем не завидую таким переехавшим людям. Люблю свою родину. Так как здесь все мои родные, подруги, которые поддерживают, любят меня. А я их. Наверное это как в поговорке: "Не место красит человека, а человек место."

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.04.21

Мне все равно кто куда уехал. Это же очевидно что каждый сам выбирает где жить. Если кому то не нравится Якутск - валите. Никто ведь насильно не держит. Тем более если вас не смущают фин расходы. Там дешевле и зарплаты выше.
    Каждую неделю на наш сайт вбрасывают кучу некротем. Напишите что нибуть новое - живое. Похоже наш форум умирает.

0
  • Испанка
    20.04.21

Как это стыдно, что Вася уехал, а я тут живу? А Васе не стыдно, что он бросил родной город и уехал в другой? Почему вопрос так не звучит?
    Мне не стыдно. Мне стыдно, когда люди мусор бросают на улицах.

1
  • Lina1
    20.04.21

Почему должно быть стыдно? Каждый живёт где хочет, и Якутск не такой уж прямо отсталый город, тут живут иностранцы из развитых стран и им вполне нравится.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    20.04.21

Нет никогда об этом не думала, но я в принципе понимаю, что жизнь у них там далеко не такая сахарная, как вы пытаетесь описать. У них там свои проблемы, а у нас свои.

0
  • не_Бывалый
    20.04.21

Не переживай,лет в 50 все станет фиолетово:)

0
  • 3
    20.04.21

Тётя моя жила по всей России, Москве и т. д., даже зарубежом. Так вот она говорит, что комфортнее Якутска нет города в мире. А там говорит, только обёртка красивая, а внутри бытовуха совдеп и т. д.,медицина и социальные вообще отстают, потому что бесплатного уже ничего нет, даже аппендицит за 200 тыс. делают, не как в Якутске бесплатно. Пенсии мизерные, работы нет, а если есть мизерные зарплаты по 15 тыс., а требования о-го выше крыши, цены высокие на все.
    Зарубежом только если есть у тебя деньги все хорошие, нет, все досвидания, лицемерные.

1
  • Domik_88
    20.04.21

В холоде гнить невозможно

0
  • Koffemolka
    20.04.21

А чему завидовать. Там где тепло, все знают клетки человека деляться и отмирают быстрее. К 40 годам женщины как бабки, тогда как на севере 40 женщины выглядят как молодеж.
    Так что кто еще гниет под вопросом. На пенсию уходят в 60 лет женщины и 65 лет мужчины. На целых 5 лет позже. Пенсия мизерная, работы днем с огнем не сыщешь.

-1
  • Покровчанин
    20.04.21

"Мы живем тут... потому... что... другие не могут..." (с)

0
  • Весна3
    20.04.21

Очень стыдно что я не в Париже !persevering faceПрямо в глаза глядеть не могу знакомым!

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.04.21

Интересно. А сколько людей которым стыдно жить на родине? Ну например в Якутске? А сколько таких по деревням в улусах? А китайцам не стыдно жить в Китае? А сколько людей которым вообще стыдно жить? Потому что что они черви? Сегодня ехал с двумя девицами в лифте. Нафуфыренные дурочки. А им похоже совсем не стыдно что они пустышки.

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    21.04.21

Стыдно? Данунафиг) Это им там стыдно и завидно)

0
  • Птичка17
    21.04.21

Я очень рада за друзей, которым лучше после переезда. Действительно и ездить стали чаще, так как билеты дешевле. И музеев, и театров больше намного. Вообще другой ритм жизни и жизнь стала другая. И для детей выбор огромный. Здорово же✊🏻

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      22.04.21

Птичка17, Не всем это нужно. Например я очень не люблю людей. Особенно когда их толпы. И суета больших городов для меня отвратна.

0
    • Птичка17
      22.04.21

aspir, а причём здесь Вы? Речь о друзьях и знакомых, которым это Надо.

1
    • Весна3

aspir, да, и с учётом нынешней обстановки , лучше когда людей мало вокруг.Мне кучки людей в Якутске даже на нервы действует всегда , а в больших городах они впритык🤦🏻‍♀️

-2
  • MaryBerry
    22.04.21

Нет, не стыдно. Мои друзья, которые уехали из Якутска, наоборот очень скучают по Якутску, но вернуться не могут, потому что кто-то ипотеку оформил, а кто-то переехал в другой город, потому что муж там работу нашёл. Я считаю, что Якутск ничуть не хуже других российских городов. У каждого города есть свои плюсы и минусы.

-3
  • MaryBerry
    22.04.21

Мне нравится Якутск своей компактностью и в этом ооогромный плюс. Можно быстро доехать до работы, очень хорошо отлаженная транспортная система. У нас настоящая шикарная зима, красивая природа, незагрязненность (пока) в отличии от других регионов. Чистый воздух, ну и люди хорошие, добрые.

0
    • 11

MaryBerry,

как можно нести такой бред? Вы хоть красивую природу видели?

Слетайте в Таиланд хоть раз в жизни

2
  • ВераВерунчик

Если у человека пустая душа, то она она будет пустая везде. А пустые люди везде несчастливы. Это независит от того где ты живешь.

-1
  • Silvio

Нет, не стыдно, захочу сам уеду.

0
  • Костя8
    Костя8
    Костя

Это ты мучаешся прозибаешь я живу, радуюсь жизни, сам вали если ненравится и не ной будь мужиком

1
  • moll_in

Стыдно -нет конечно. Я просто очень завидовала, а потом сама переехала)) Иногда скучаю по друзьям детства и юности, которые разъехались кто куда, по разным городам. А некоторые так и остались жить в Якт, потому, что ехать некуда и не на что.

0
  • Женщиназа50плюс

Мои друзья, которые уехали или живут не очень или уже вернулись давно.

0
  • Фантазер

Нет. Лучший город не синоним более лучшей жизни. Им комфортно там, мне здесь.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь