Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Нужен совет от юристов про фермерское хоз.во
  1149
У меня есть земля в другом регионе. Живу постоянно в Якутске. Хочу организовать семейное фермерское хозяйство в Якутии, но земля на которой буду работать. Будет в соседнем регионе.
Если я буду подавать на гранты или субсидии и увидят наши, что земля будет в другом регионе. Будут ли меня финансировать.
Вроде земля есть, рабочие руки есть, но как все оформить и получить средства?
Или как у кого можно получить консультацию.
Ответов 6
  • Koffemolka
    Koffemolka
    Ветеран
    17 апреля

Еще один момент, земля сельхоз угодие очень много, стоит ли мне ее оформлять в собственность. Земля выделена в лихие 90е, первичные документы есть, налог за нее платим.
    Сдаем пока другим фермерам под посадку зерновых. Климат хороший и сама земля чернозем, недалеко от железной дороги.

0
  • Koffemolka
    Koffemolka
    Ветеран
    17 апреля

Думала ее оформить и продать этим же фермерам и купить тут в Якутии, но здесь работать климат слишком суровый, да и в таких маштабах как там не смогу купить тут.

0
  • Nick82
    30 апреля

Земля - это капитал, если она плодородная и на на ней работают "спецы", то она на весь золота. С условиями предоставления с/х субсидий можно ознакомиться на сайте минсельхоза РС(Я). По зерновым культурам требуются: документы владения пашни или договор аренды, выписку из росреестра. Пашни других регионов не подпадают под условия предоставления субсидий по РС(Я).
    С этого года планируют возобновление производства комбикормовых заводов республики. Они будут работать в основном на привозном сырье из других регионов. Можно организовать поставку зерновых по конкурентным ценам.

0
  • Анжелика_с_Якутска
    2 мая

так-то вы отчетные документы должны будете предоставить и проверки будут по адресу, который будет указан в документации.

0
  • Анжелика_с_Якутска
    2 мая

хотите целое хозяйство иметь, а здесь консультируетесь.Идите к юристу и заплатите ему и сделайте все как положено.Кто вам нормальный совет даст бесплатно? Юристы для того и учатся,чтобы деньги за это получать, а не просто раздаривать знания.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь