Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
У меня зависимость от троллинга в интернете
Злой_троль  -    2435
Происходит это так. Когда мне плохо (обычно каждый вечер) я стараюсь вытянуть энергетические силы из других. В реале это сделать сложно, в инете проще простого. Мне стабильно нужно потроллить кого-то и увидеть реакцию минут 30 в день, иногда это затягивается до ночи. Я захожу в Вконтакте, в Инсту, или Твиттер и понеслось…Троллить лучше всего на тему политики. Реакция моментальная. В группах ватников я изображаю из себя оппозиционера, а в пабликах оппозиции обливаю грязью Навального и других. Иногда я гноблю конкретных участников, а иногда плачу, какой я неудачник, какая у меня тяжелая жизнь…Много раз я пытался завязать с этим делом, но снова срывался и уходил в разнос. Интересно ваше мнение. Чем можно заменить эту зависимость и есть и тут такие как я?
Лучший ответ
Оценили: 26
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
16 апреля

Сомневаюсь, что кто-то признается Вам в аналогичном поведении. Хотя, таких людей много. Большинство таких «зависимых» не вымещают свою агрессию на других пользователях. У них другая проблема. Они остро ощущают свое одиночество и неуверенность. А потому, все свое время тратят на самоутверждение путем написания комментариев в соцсетях.

Есть люди, которые находятся очень низко по шкале эмоциональных тонов. Их состояние можно назвать «скрытой враждебностью». У таких людей нет сил и смелости выражать свою агрессию против окружающего мира в открытой форме. Как у людей, в состояние «Гнева». Анонимность в соцсетях дает им возможность выплеснуть свое зло на других. Без последствий.

Очень хорошо, что Вы осознали свое состояние и хотите выйти из него. Сделать это можно двумя способами:
1)    Менять одну зависимость на другую нет никакого смыслаgrinning face Лучшим способом избавиться от такого состояния – это подняться по шкале эмоциональных тонов с помощью терапии. В этом я могу Вам помочь.

2)    Определить для себя цели в жизни. Составить план продвижения к этим целям. Построить свой ежедневный график таким образом, чтобы времени на всякую ерунду, в нем, просто не было. Свободное время посвятить занятиям спортом. Могу посоветовать очень мощный комплекс для мужчин. После его прохождения (если выдержите цикл тренировок), Вы уже не будете прежним.

Ответов 51
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    16.04.21

Сомневаюсь, что кто-то признается Вам в аналогичном поведении. Хотя, таких людей много. Большинство таких «зависимых» не вымещают свою агрессию на других пользователях. У них другая проблема. Они остро ощущают свое одиночество и неуверенность. А потому, все свое время тратят на самоутверждение путем написания комментариев в соцсетях.

Есть люди, которые находятся очень низко по шкале эмоциональных тонов. Их состояние можно назвать «скрытой враждебностью». У таких людей нет сил и смелости выражать свою агрессию против окружающего мира в открытой форме. Как у людей, в состояние «Гнева». Анонимность в соцсетях дает им возможность выплеснуть свое зло на других. Без последствий.

Очень хорошо, что Вы осознали свое состояние и хотите выйти из него. Сделать это можно двумя способами:
    1)    Менять одну зависимость на другую нет никакого смыслаgrinning face Лучшим способом избавиться от такого состояния – это подняться по шкале эмоциональных тонов с помощью терапии. В этом я могу Вам помочь.

2)    Определить для себя цели в жизни. Составить план продвижения к этим целям. Построить свой ежедневный график таким образом, чтобы времени на всякую ерунду, в нем, просто не было. Свободное время посвятить занятиям спортом. Могу посоветовать очень мощный комплекс для мужчин. После его прохождения (если выдержите цикл тренировок), Вы уже не будете прежним.

26
  • Злой_троль
    16.04.21

Спасибо, но я далёк от спорта)) У меня есть заболевание, из за которого серьезно спортом заниматься не получится. Насчёт терапии, может и подумаю. Никогда не обращался к мозгоправам:)

0
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      16.04.21

Злой_троль,

Цитата:
      У меня есть заболевание, из за которого серьезно спортом заниматься не получится
      Заниматься спортом (физкультурой по крайней мере) может каждый человек. И возможно, Ваше заболевание является психосоматическим. Т.е. причиной его является именно проблема в психике, которая оказывает влияние на соматику (тело). Более 70% всех известных заболеваний имеют именно психосоматический характер.

19
    • Janna75834
      18.04.21

solver, зависимость от спорта - тоже зависимостьgrinning faceХотя и полезная!

5
  • weird_girl
    weird_girl
    Ветеран
    16.04.21

Монетизируйте свое "увлечение"smiling face with open mouth and tightly-closed eyes В инете полно объявлений о наборе платных комментаторов. А лучше исправляйтесь!

3
    • Злой_троль
      16.04.21

weird_girl, я в курсе. Один раз даже участвовал в платной дискредитации. Только там другое. Тебе дают скрипты комментариев, ты должен следовать им. Никакого творчества. Нужно высылать отчеты. Так себе заработок... и удовольствия от этого никакого.

4
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      16.04.21

Злой_троль, так вам еще удовольствие от этого нужно)) Знаете, вы просто гадкий чел!

4
    • Злой_троль
      16.04.21

weird_girl, я в курсе)) Поэтому и ищу способ избавиться от этого. Или хотя бы найти таких же как я.

1
    • Mallavita
      Mallavita
      Ветеран
      17.04.21

Злой_троль, так посмотрите комменты тех, кто вам отвечает)))

5
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      18.04.21

weird_girl, да лан, чем он хуже местных троллей-бездельников?))

4
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    16.04.21

Мне кажется, что вы даже гордитесь собой...вот какой я крутой в инете! Мерзость просто!

5
  • Koffemolka
    16.04.21

Это нормальное состояние в наше время. На работе много стресса, поэтому нужна мусорная корзина.
    Многие не пользуются этим, а зря. Начинают налегать на еду и выпивку или вовсе ударяются в фитнес( так то это здорово, но появляется психологическое истощение).
    Либо еще хуже, ищут разовый секс с незнакомыми людьми.
    Поэтому ,,корзина мусора,, своего рода спасение. Потом со временем это проходит.

-1
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    16.04.21

Болтун, захотел сам себя похвалить по пьянке, но не знает что все троли на Якт. известны.

0
  • Mihs
    16.04.21

попробуй меньше дрочить.

-5
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.04.21

"я неудачник, какая у меня тяжелая жизнь"
    И добавить то нечего.

-7
  • Ttuiarra
    17.04.21

Это хотя бы лучше, чем мужики, которые приходят с работы пьяными и бьют своих жен. Тоже от чувства неполноценности. А тут хоть безобидная зависимость))

3
  • Испанка
    17.04.21

А чем Вы занимаетесь в реальной жизни?
    Нет, это ненормально, когда человек вот вот пытается избавиться от негативных эмоций. Почему? Потому что Вы можете обидеть других людей и им тоже станет плохо. Возможно, Вам это доставляет удовольствие, потому что Вам самому плохо.
    Но, ведь, Вы чем-то занимаетесь, хобби. У Вас есть друзья? Неужели Вы настолько одиноки?

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.04.21

нашел у Лао Тцы
    - Вами управляет тот, кто вас злит.
    Может вам льстит то что вы управляете людьми? Подтрунивая над ними вызываете их на бурные эмоции?

-7
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.04.21

Вы эмоционально неустойчивы. Если вам удастся овладеть своими эмоциями. То я уверен что даже мысль - манипулировать другими людьми - станет вам противной.

-7
  • uheif
    17.04.21

Н так тоу вы тролли нужные типы, для разбавления монотонности во всех форумах. Ничего плохого не вижу в этом раз вам это доставляет удовольствие. Не грабите, не воруете, не убиваете вот и ладно.

1
  • tamplier1000
    tamplier1000
    Tamplier1000
    17.04.21

С кем не бывает

0
  • Vado2
    17.04.21

Когда у меня совсем плохое настроение я иду в Токко, там такой персонал что по любому поругаешься. Сброс напряжения.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    17.04.21

Мда, бывает же такое...

0
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    17.04.21

А что, энергию можно вытягивать по инету?🤔Мне же нужно внимание , совет, участие.От этого лучше становится.Значит энергия просачивается все же?!🙂

-8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.04.21

Весна3, Энергию дают эмоции. Если инет вас возбуждает - получите энергию. Адренолин например когда ругаетесь выделяется. Это приток энергии.

-4
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    17.04.21

У меня тоже зависимость от форума якт.ру. Вот что делать, товарищи?

-7
  • Lightning_Cant_Stop
    17.04.21

Большинство специалистов советуют меньше дрочить, в том числе и себе, но я бы порекомендовал делать это в полуприсяде.

-4
  • zolushka01
    zolushka01
    Ветеран
    17.04.21

Может в вашей жизни просто не было большой любви или больших забот? Эти вещи вас сразу излечат))

6
  • лутший троль
    17.04.21

просто ты неудачник по жизни, смирись

0
  • Кинигэ
    17.04.21

Я тоже иногда так балуюсь. Потому что много тупых людей

1
  • Майя-яйаМ
    17.04.21

Д:о:л:б:о:е:б

-2
  • Mayki
    17.04.21

Есть выход, стань кремлевским ботом, денег поднимешь на любимом деле

0
  • Звездная_пылинка
    17.04.21

Какой у вас талант?

0
  • Pandemonum
    17.04.21

На ютубе посмотрите видео по запросу ЛЯРВЫ...

0
  • Бегом к психиатру!
    17.04.21

Веселый парень!

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.04.21

Бегом к психиатру!,
      Веселый, это когда всем смешно. А когда кому то смешно, а кому то больно, это садизм. Извращение.

-5
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    18.04.21

а у меня зависимость от одиночестваdisappointed but relieved face

2
  • Августина92
    Августина92
    Августина
    20.04.21

Мой бывший такой же чудак.
    Когда ему надоедало троллить людей в инете, то он выносил мозг мне.

0
  • Nemama
    Nemama
    Ветеран
    29.04.21

кто как с ума сходитgrinning face

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Если троль вызвал на эмоции чела в инете, то видмимо это нужно обоим? Я на то что мне не интересно не реагирую. Значит "жертв" тролизма что то цепляет. Они этим живут. Ну вот если бы чел ел говно и это пропагондировал, наврят ли у него были бы читатели.

-4
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь