Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Разрешила себе полюбить и вот что случилось
  7355
Пишу сюда, потому что хочу выговориться, а некому. А со своей проблемой не могу справиться уже год.

Как всё было.
Наш с мужем стаж семейной жизни почти 4 года. Детей нет. Как то так сложилось, что к друг другу мы видимо просто привыкли. Романтики, неземной любви, о которой романы пишут, у нас и с самого начала не было. Взаимное уважение – да. Забота друг о друге – почти да. Общение на уровне: - Привет, как прошел день?
- Нормально.

У мужа работа, которой он увлечен и которая занимает все время. У меня работа и учеба на заочном. Из-за всей этой пандемии весной прошлого года, мы решили, что мне лучше переехать в Красноярск к родителям на неопределенный срок. Здесь для меня нашлась более интересная работа и на сессию ездить в другой город не надо. И вот после переезда я сразу поняла, что нет никакой разницы, что я одна, что мы были вместе с мужем. И вот тут случилось так, что я познакомилась с другом своего двоюродного брата. Он был младше меня, я его воспринимала, как мальчишку. Вместе ходили заниматься в спортзал, иногда гуляли, вечерами сидели у нас дома.

Но, вышло так, что у нас завязались отношения.
Мы оказались в ситуации, когда вместе нам хорошо, но все остальное против (мнение его родителей (я старше), плюс он достаточно симпатичный и девчонки табунами).
Спустя время я успела полюбить его и призналась в этом…И тут – занавес.
Мы очень грязно расстались. К нему приехала малолетняя бывшая, выяснилось, что параллельно он встречался еще с девушками...полная грязь. Но самое ужасное было то, что мой брат и его жена с которыми я очень близко общалась обо всем узнали и сообщили мужу. Только он проявил, как я и ожидала, полное равнодушие.
В один момент, я ощутила и обман молодого человека, и предательство брата, с которым мы выросли с детства, и полное равнодушие мужа, и презрение со стороны родителей.
Два месяца ушло на попытку прийти себя с помощью антидепрессантов и снотворных. Боль была невыносимая. Я не могу это описать.
Мое психическое состояние нестабильно все это время. Постоянные сновидения, постоянные мысли, я не могу отпустить ситуацию...иногда отпускает вроде бы, но потом с тройной силой снова всплывает. Я пытаюсь разобраться в том, кто виноват в том, что произошло. Понимаю, что я. Но мне тяжело это признавать.
Лучший ответ
Оценили: 52
zolushka01
zolushka01
Ветеран
12 апреля

Цитата:
...полная грязь
Да у вас тут сплошная грязь во всем. Вы предали, а не вас!

Ответов 75
  • zolushka01
    zolushka01
    Ветеран
    12.04.21

Цитата:
    ...полная грязь
    Да у вас тут сплошная грязь во всем. Вы предали, а не вас!

52
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    12.04.21

Давайте называть вещи своими именами. Ваше замужество, судя по всему, существовало лишь только на бумаге. Семейная жизнь – это любовь, это дети, это ведение совместного хозяйства, общие цели и планы. Что из вышеперечисленного было в Вашем браке?

Вполне нормально, когда девушка репродуктивного возраста, не имея любви, привязанности и сексуальных отношений пытается испытать эти чувства. Выбор оказался неудачным, но ведь и жизнь не закончилась!

По поводу поиска виноватых и признания вины. Многие люди добровольно взваливают на себя тяжелую ношу под названием «я виноват» и готовы тащить этот бессмысленный груз до конца своих дней. Кто-то, наоборот, пытается оправдать все свои неудачи поиском виновных. Оба этих действия – напрасная трата времени и сил.

Что делать? Вы написали, что у Вас есть интересная работа, Вы учитесь на заочном. Так продолжайте оба этих дела. Что касается замужества, то его лучше прекратить, раз оно давно не имеет никакого смысла. Горький опыт и боль неудачных отношений мешает жить полноценной жизнью? Обращайтесь ко мне, если сложно с этим справиться самостоятельно.

55
    • Krasnoyarka
      Krasnoyarka
      Ветеран
      12.04.21

solver, Я думала, что я должна была признать свою вину. И что мне делать по поводу общения с двоюродным братом и его женой? И по отношению к родителям? Я же знаю, что они меня презирают. Как с ними общаться?(

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      12.04.21

Krasnoyarka, если Вас тяготит общение с двоюродным братом, не общайтесь с ним. Пусть он думает, что делать по этому поводу. С родителями продолжайте общаться, как обычно. Презрение (если оно вообще у них было) пройдет. Наверняка, Вы им более близкий человек, а не Ваш муж.

37
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      12.04.21

Krasnoyarka, а вы с родителями живете?

1
    • Krasnoyarka
      Krasnoyarka
      Ветеран
      12.04.21

Katya001, нет. Снимаю комнату после того случая.

5
    • Оливье_салат
      12.04.21

solver,

Цитата:
      По поводу поиска виноватых и признания вины. Многие люди добровольно взваливают на себя тяжелую ношу под названием «я виноват» и готовы тащить этот бессмысленный груз до конца своих дней. Кто-то, наоборот, пытается оправдать все свои неудачи поиском виновных. Оба этих действия – напрасная трата времени и сил
      действительно так. Но почему так происходит?

2
    • ясно?
      13.04.21

Оливье_салат, потому что так проще.

1
    • Янтарь3
      Янтарь3
      Сайыына
      13.04.21

Krasnoyarka, зачем общаться с братом который не желает вам добра? И с мужем таким зачем жить ?вы не любите друг друга . Отпустите друг друга. Найдёте каждый свою любовь и будете счастливы. И не обращайте внимания на то ,что говорят и думают другие, зачем? Это ваша жизнь. Вы сами решаете как жить.

0
    • достаточно
      13.04.21

solver, хорошие советы, реалистичные. Все остальное - лай собак:)

8
    • усталая_
      15.04.21

solver, все правильно, даже добавить нечего:)

2
    • Ttuiarra
      17.04.21

solver,

Цитата:
      Кто-то, наоборот, пытается оправдать все свои неудачи поиском виновных
      Практически все...:(

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      19.04.21

solver,

Цитата:
      Выбор оказался неудачным, но ведь и жизнь не закончилась!
      Вот именно!

4
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      29.04.21

Ttuiarra, почему некоторые так любят говорить за всех?:)

3
  • Мне вас не жаль
    12.04.21

Ничего уже не исправишь. Надо было вовремя разводится. Незачем было устраивать похоть на стороне. Вот и плачьте теперь. За что боролась, на то и напоролась!

8
    • Krasnoyarka
      Krasnoyarka
      Ветеран
      12.04.21

Мне вас не жаль, а вы наверное такая вся правильная. Безгрешная. Я ни за что не боролась, я хотела общения, жизни, а не тоскливого одиночества...

21
    • Мне вас не жаль
      12.04.21

Krasnoyarka, ну и получили в итоге. Живите и радуйтесь. Вон психолог вам готов помочь, а у меня к вам нет сочувствия. Такие как вы всем жизнь ломают!

8
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      13.04.21

Krasnoyarka, да не обращайте внимания на этих умников и праведников))

15
    • А?)
      17.04.21

No_login123, зачем тогда вообще на форум писать?)

2
    • Arica01
      20.04.21

А?), ну не для того чтоб выслушивать дебильные комменты.

2
    • zolushka01
      zolushka01
      Ветеран
      01.05.21

Krasnoyarka, ну значит надо было сначала развестись, а потом уж обустраивать личную жизнь.

1
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    12.04.21

Как любят на форуме осуждать)) Все такие святоши. У всех счастливые браки. Ахахах! Смотрите, грешница!
    Автор, не читайте тупых комментов. Вас тут еще не раз грязью обольют:)

27
    • Krasnoyarka
      Krasnoyarka
      Ветеран
      12.04.21

Katya001, спасибо за поддержку!

6
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      12.04.21

Krasnoyarka, да жизнь штука сложная. во всем. я вот тоже о многом думаю чего бы мог по другому сделать чтоб мне было хорошо. чего упустил где ошибся. когда стал один жить о многом начал задумыватся. я все таки не нашедший себя в этой жизни человек так и остаюсь.

-2
    • СтрашныйМихуула
      СтрашныйМихуула
      На Байкал - просто.
      13.04.21

egtomz, эта жизнь ещё и Коротковатая, коллега.

-1
  • Lina1
    12.04.21

Ну случилось, так случилось. А муж если равнодушен, то и не любит. Надо разводиться.

-1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    12.04.21

бразильский сериал емае)))

0
  • caxa-mmm
    12.04.21

Отпустите. Всё что делается, делается к лучшему. Жизнь показало что эти люди лишние вашей жизни.

5
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    12.04.21

Попробуйте гэнг-бэнг в следующий раз и все пройдет

-3
  • Maximych
    Maximych
    Максим Максимов
    12.04.21

Вот она вся женская суть!)

1
  • Нелогичная
    12.04.21

С мужем надо развестись. И жить полной жизнью. Прошлое это опыт. Больше шишек не набивайте)
    Удачи

4
  • тихас
    12.04.21

ничего не понял,приехала в др. город к родственникам и развела бляд..во.Мужа по боку.Будто его нет.сама же от него уехала.

0
  • Ardis
    12.04.21

Замечательно что все это с вами случилось. Теперь вы знаете что муж вам не нужен. Что с братом поддерживать связь не обязательно. И даже можно взять перерыв в отношениях с родителями. Вы свободны и получили ценные сведения о своей жизни.

-4
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    12.04.21

Ну и нафиг такой брат? Досвиданья.
    Родители презирают вас? Свою дочь за то, что полюбила и хотела счастья? Можно подумать, что ваш папа не изменял вашей матери. Аха, поверю, как в песне "ВСЕ мужчины изменяют своим жёнам, а я не такой".
    Тем более детей у вас нет, в чем проблема то?
    Найдётся ещё ваш мужчина, не переживайте.

1
  • Калла
    12.04.21

Виноваты вы. Захотели новых отношений, надо было закончить со старым. А потом делать что хочется и не было б презрения с ничьей стороны. Теперь только смириться и жить дальше. Развестись с мужем, т.к. и так ничего не было, объясниться с родителями, а с братом как получится.

1
  • Vlad881234
    12.04.21

Очень глубоко и ёмко сказал психотерапевт и подытожил ardis. А больше знать по-моему не обязательно .

0
  • Профэссор_Преображенский
    12.04.21

1.Развод ,2.обобрать мужа,3.найти нового ухажора
    Вот план действий на будущее

-1
  • Альцион
    Альцион
    Гыгыгы
    12.04.21

Когда все тебя предадут, отвернутся от тебя, наплюют тебе в душу, а ты сумеешь сохранить любовь в душе, только тогда ты становишься по настоящему взрослым человеком. Удачи.

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    12.04.21

Ну зато вы поняли что пора разводиться, что ваш брат какашка и наверно на этом все, а с родителями вы так и так помиритесь, психолог верно говорит учитесь и работайте, на квартиру зарабатывайте, короче жизнь продолжается...

4
  • Профэссор_Преображенский
    12.04.21

1.Развод ,2.обобрать мужа,3.найти нового ухажора
    Вот план действий на будущее

-3
  • MOU
    12.04.21

Мне бы твои проблемы

1
  • NikoTS44
    13.04.21

Давно уже пора знать, хватит пежиться с малолетками, ещё в любви признаются))))

0
  • СтрашныйМихуула
    СтрашныйМихуула
    На Байкал - просто.
    13.04.21

Да было это уже. Там мадама из Москвы уехала в Тверь в областной пединститут.

0
  • Зиманелето
    13.04.21

Работа осталась, а значит есть источник дохода. Жилье снимаете. Заочно учитесь. То есть, целый день заняты.
    Проблема вечером появляется. Секса хочется. Природный инстинкт срабатывает. Функция деторождения нереализована.
    В душе понимание, что без денег на квартиру и на ребенка, которого придется смотреть первые три года, нужно забыть об этом. Да и кто будет кормить?
    В спортзал ходите? Следите за фигурой, то есть, полностью отдались карьере. Красивая фигура и диплом о высшем образовании даёт шанс на улучшение материальной жизни.
    А это может предоставить мужчина явно в возрасте и с положением в обществе. В общем, оставьте в покое этого парня, который трахает Вас три раза в день нахаляву. С ним ничего не получится. Вперёд на охоту за миллионером в ресторан или ночной клуб. Юбку покороче. Главное, много не пить. А то по рукам пойдете.
    И закончите учебу. Иначе, для чего уехали в другой город? За новыми ощущениями?

-2
  • Cheid
    13.04.21

По мне так ничего не произошло. Наоборот, вы осознали в бесполезности текущего брака - жизнь одна и годы на вес золота. Это самое ценное. И как бонус: развлеклись с молодым смазливым парнишкой. Хорошо же. По поводу родственников - у вас своя жизнь

-2
  • dulunfvv
    13.04.21

Тяжелый случай тут психолог нужен а могут быть и крайние меры

0
  • РВСН83
    13.04.21

Идите вы все в ж..у! Дуры и дураки!

-2
  • Warthunder
    13.04.21

Я понял одно что муж надоел и автор пошла гулять искать себе в ж...у приключения...

-1
  • noi1980
    13.04.21

Осуждить всегда легче чем понять и простить, забейте на все и вся, жизнь продолжится с вами или без...

0
  • Дженсен
    13.04.21

Да забей на эту малолетку, на мужа (только на бумаге), на двоюродного брата (у него что ли будешь спрашивать, как жить), а родители - они родители, простят они тебя, ты же их дитя.
    Ошиблась, делай выводы и живи дальше.
    Знаю, сказать просто - сделать сложно, но все в твоих руках, дерзай!

0
  • -Светлячок-
    13.04.21

Устройтесь куда нибудь волонтером. Для бездобных, в приют для собак...без разницы. Всякие мысли от безделья лезут. Радуйтесь что Вы не беременна от этого малолетки и не подцепили какой нибудь заразен. Брат со свой женой предатели - это их проблемы. С родителями месяц не общайтесь, номер поменяйте. Скоро всё забудут и будут только рады что Вы живы и здоровы.

0
  • Ддд88
    13.04.21

Все правильно сделали! Да пошлите Вы всех! Жизнь одна! Живите как Вам нравится! Ещё и из за них годами собираетесь страдать?! (

1
  • Папич
    13.04.21

Захотелось молоденького ху**а а получилось как всегда. Зачем они вам родители простят и поймут. Муж никто

-2
  • Монгол1976
    13.04.21

Бумеранг ответил жестко

0
  • Domik_88
    13.04.21

Сперва надо развестись, а там посмотрите. Наверно вселенная вам послала этого парня, чтобы вы развелись с человеком который вас не любит, она и раньше посылала сигналы, но вы не слышали

-5
  • trn
    13.04.21

Хорошая попытка выставить себя жертвой. Все "предали", все "отвернулись", а автор не при делах. Взросление - это, когда все же признаешь себя ответственным за свои действия. Вам пора повзрослеть.

0
  • Горожанин78
    13.04.21

Это называется блядство... Я сам с этим сталкивался совсем недавно. Розовые очки одели и про все забыли. Я Вам не совсем верю про то, что Вы написали.

-2
  • ext_vk_153149400wWyfa
    13.04.21

типичная шлюпка и с.п.е.р.м.о.унитазка)))))))))))))))) дырка для слива еще плачется тут, веревка и мыло вам в помощь м.р.а.зь

-4
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    13.04.21

Да ладно, забейте, со всеми случается, я вас понимаю, время лечит, это бы все равно случилось рано или поздно, вы хотели любви, и она вас нашла, только не та любовь...это стандартная ситуация в жизни, у многих так бывает. Не переживайте. Все нормализуется, об этом старайтесь не думать. Работайте, ходите в спортзал, просто живите, все само нормализуется.

1
  • Cvatyan
    Cvatyan
    Cvatayan
    14.04.21

Я хочу познакомится, про какого парня вы говорите?! У меня был друг который был во во мне очень уверен, что я очень даже завидная невеста, и может поэтому тоже нужно оправдать его ожидания! Странно что со мной никто не знакомится сейчас!

0
  • Nemama
    Nemama
    Ветеран
    22.04.21

Как женщины могут попадать в такие глупые истории?))

3
  • Игорь_31
    23.04.21

Осуждать конечно можно, мы же все такие идеальные и правильные, и ни кто не может да и не хочет поставить себя на место девушки которая попала в такую ситуацию, а человек просто хотел любить по настоящему, это мы здесь уже очерствели, разучились чувствовать, любить, проявлять заботу, а человек уехав в другой город понял что есть другая жизнь, так что я Вас понимаю и не считаю что Вы кого то предали, мне остаётся только пожелать Вам душевного равновесия и скорейшего восстановления, если будет желание напишите мне.

0
  • Natali456
    23.04.21

Разводись и живи спокойно!

0
  • 1Serega
    01.05.21

Мда...любовь зла. Но выпутываться все равно вам.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь