Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Все про Ростелеком, не вздумайте подключаться к ним!(+)
  5937
Подключил, я значит, в частном секторе БШПД от ростелекома, все бы ничего, но позже я узнаю что специалист мне поставил самую дорогую тарелку (про роутер я молчу) общая сумма которая составила 17100 рублей. Быстро подписав договор я уехал по своим делам. По приезду домой вижу в договоре эту замечательную сумму. Но это еще не всё, плачу я каждый месяц за интернет и оборудование вовремя, но цена все росла и росла. В итоге спрашиваю у специалиста в приложении в чем же проблема и она мне отвечает что у вас пени!!! Пени карл!!! Я плачу каждый месяц в одно и тоже время ту сумму которая указана в приложении, откуда еще пени взялись? В приложении объяснить не смогли, лишь сделали заявку! Вывод, в пнд еду до ростелекома расторгать договор! Мой совет тем, которые подключают БШПД от ростелекома, знайте! Оборудование они обратно не принимают, ссылаясь на то что это уже ваша собственность, но как показала практика суд всегда встает на защиту истца, так что не бойтесь подавать на них в суд. Во-вторых, связь у них очень низкая, так что про онлайн фильмы по NETFLIXу забудьте. Как показала моя практика, ростелеком от сотового оператора ничем не отличается практически. В третьих, к специалистам обращаться смысла нет, говорят все одно и то же, но проблема не решается. Цена за тариф у ростелекома 1650 рублей у их конкурента БРИДЖ он ниже и главное они вам не всучивают оборудование, а сдают в аренду БЕСПЛАТНО и главный плюс, если вы решитесь уйти от БРИДЖ, то они спокойно снимают оборудование и расторгают договор. Почему я не подключил БРИДЖ, а впустил этот ростелеком, ответ прост, потому что они раньше откликнулись. Одни маты у меня. Придется время тратить на суды... Ну ни че, развлекусь хоть)).
image

image
Лучший ответ
Оценили: 25
kambey
9 апреля

Я тоже внесу свою лепту: в декабре позвонили с РТК жене, потому что договор составлен на нее. И что-то говорили про про их услуги, пакеты каналов и т.д. Жена человек вежливый, в отличие от меня, внимательно их выслушала (я бы сразу послал) и отказалась!, в итоге за декабрь мы получили счёт с дополнительной подпиской на никому ненужные какие-то услуги.
Я позвонил в их техподдержку, поругался, они сделали перерасчёт. Я их "очень попросил" чтоб они больше такими мошенническими действиями не занимались, потому что по сути это и есть обман. Я бы это все мне написал, если бы это был единичный случай. За март они выставили ОПЯТЬ счёт со своей долбучей подпиской на антивирус.

Господа РТК у вас денег не хватает? Или это ваша жадность такая? У нас в Якутске по России одни из самых больших тарифов!!! Средний чек за интернет 1500-2000 рублей! В Хабаровске рублей 300-400!! И эти ваши тарифы никак не обоснованы, потому что здесь давно нет РРЛ, столько людей уже не нужно содержать чтобы работала связь. И ВАМ НЕ ХВАТАЕТ???

Отпишитесь кого также пытаются обмануть со своими подписками и никому не нужными услугами.

Ответов 119
  • afanasiyykt
    afanasiyykt
    Афанасий
    9 апреля

P.s. Хотя! Я БРИДЖ не подключал, так что лучше советуйтесь у тех кто уже подключился к ним, но условия и цена у них лучше и меня это импонирует.

0
  • alex2
    9 апреля

Цитата:
    Все про Ростелеком

Из прочитанного текста я понял что тут только о минусах, о плюсах обычно забывают писать и большинство людей успешно пользуются услугами РТК и других компаний. Не нужно так категорично писать, возможно в Вашем случае действительно проблема имеется. Могу только пожелать победы в суде за правду.

К сожалению, но плюсы которые есть у РТК это доступность, так как альтернативы в большинстве случаев нет вообще никакой, а в некоторых случаях можно и договориться об отдельных подключениях. В этом плане с РТК проще.

5
    • AlexanderS
      10 апреля

Цитата:
      Как показала моя практика, ростелеком от сотового оператора ничем не отличается практически.

ну не сказать чтобы при таком раскладе альтернатив не было )

0
  • rostelecom_support
    rostelecom_support
    Ростелеком ДВ
    9 апреля

Здравствуйте, Афанасий. Напишите в личные сообщения, пожалуйста, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Посмотрим начисления и разберёмся в ситуации.

0
    • Хабержеежжида
      Хабержеежжида
      Нас не зовут
      9 апреля

rostelecom_support, ах ты подлиза какая)))

12
    • traktorist
      10 апреля

У меня к Ростелекому (Сахателекому) с тех пор, когда он был монополистом - стойкое отвращение. За 10 лет только пару раз смог дозвониться до техподдержки, а так пока не надоест слушаешь мелодии. Слава богу сейчас есть альтернативы

10
      • Xdr
        19 апреля

traktorist, Странно, изредка бывали проблемы, в прошлом году раз или два было, дозванивался спокойно, с небольшим ожиданием, оформляли заявку, специалисты приезжали на следующий день, все нормально делали. Это районе Мархи. Так что я весьма доволен техподдержкой РТК. Подключение конечно АДСЛ, но в целом работает в пределах технологии. Будет если оптика, подключусь наверное, единственно тариф "Игровой" на оптике значительно дороже АДСЛа.

1
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Ростелеком ДВ
          19 апреля

Xdr, Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!

2
    • СергейКо
      10 апреля

rostelecom_support, Ам, а можно Вас попросить решить мою проблему. Во первых каждые 2 минуты может интернет вылетать, может вообще после выключеной ночи целый час подключаться. Поиграть вообще невозможно из-за нестабильного коннекта. И вторая проблема эта реклама, я если скажу дома что хочу чего нить мне про это рекламу суют, хотя я не набираю в компьютере свои пожелания, не делаю запросов в браузере. Получается кто то меня подслушивает? Есть ли у Вас услуга защищенной линии связи и сколько стоит?

0
      • Maximal
        10 апреля

СергейКо, оператор тут не причем.

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Ростелеком ДВ
        10 апреля

СергейКо, Здравствуйте. Если у вас есть сложности с использованием наших услуг связи, то просим вас написать нам об этом в личных сообщениях нашей группы https://vk.com/rostelecom. Обязательно поможем Вам.
        Однако с вопросом таргетированной рекламы, мы помочь не в силах.

0
  • Belfegor4
    9 апреля

Говно значит.

А что не говно?

0
  • kambey
    9 апреля

Я тоже внесу свою лепту: в декабре позвонили с РТК жене, потому что договор составлен на нее. И что-то говорили про про их услуги, пакеты каналов и т.д. Жена человек вежливый, в отличие от меня, внимательно их выслушала (я бы сразу послал) и отказалась!, в итоге за декабрь мы получили счёт с дополнительной подпиской на никому ненужные какие-то услуги.
    Я позвонил в их техподдержку, поругался, они сделали перерасчёт. Я их "очень попросил" чтоб они больше такими мошенническими действиями не занимались, потому что по сути это и есть обман. Я бы это все мне написал, если бы это был единичный случай. За март они выставили ОПЯТЬ счёт со своей долбучей подпиской на антивирус.

Господа РТК у вас денег не хватает? Или это ваша жадность такая? У нас в Якутске по России одни из самых больших тарифов!!! Средний чек за интернет 1500-2000 рублей! В Хабаровске рублей 300-400!! И эти ваши тарифы никак не обоснованы, потому что здесь давно нет РРЛ, столько людей уже не нужно содержать чтобы работала связь. И ВАМ НЕ ХВАТАЕТ???

Отпишитесь кого также пытаются обмануть со своими подписками и никому не нужными услугами.

[Сообщение редактировалось]
    25
    • bombeymotors
      10 апреля

kambey, грабеж на подписках у них в обязательном порядке, как и у некоторых мобильных операторов

4
    • kambey
      11 апреля

В редакции йкт,

Может сбивчиво написал ранее, но сейчас ситуация выглядит следующим образом:

Ростелеком: ДА, МЫ ВАС "ОБМАНУЛИ", ТОЧНЕЕ ПОПЫТАЛИСЬ НА"ОБМАНУТЬ", НО ВЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ, ПОЭТОМУ ПРИНОСИМ ВАМ ВЕЛИКОЕ ИЗВИНЕНИЕ, ПЕРЕРАСЧЕТ КОНЕЧНО СДЕЛАЕМ, ТОЧНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УЖЕ СОСТАВИЛИ И НАПРАВИЛИ КОТОРОЕ, КОНЕЧНО ЖЕ, РАССМОТРИМ, НО!!, СЕЙЧАС ВЫ ВСЕ РАВНО ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ПО СЧЕТУ, ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕРАСЧЕТ ОТРАЗИТСЯ (ВОЗМОЖНО) ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ. ПРОГРАММА У НАС ТАКАЯ 🤷. ВЫ УЖ ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ. А ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАПЛАТИТЕ, ТОГДА МЫ ВАМ ПЕНЮ НАКРУТИМ!!

1
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Ростелеком ДВ
        11 апреля

kambey, Здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, разберемся в ситуации с начислениями. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или полный адрес.

0
        • kambey
          20 апреля

rostelecom_support, РЕАКЦИИ НОЛЬ, ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РОСТЕЛЕКОМ

0
  • Alex6055
    10 апреля

Пользуюсь уже четвертый год Yota. В частном секторе на Сергеляхе. Плачу 9000 рублей в год. Полет нормальный. Роутер стоит около 3 т.р. До этого обращался в РТК. Рядом столб стоит с их оборудованием, кабелями. Сосед подключился. А мне говорят, нет технической возможности. Я им, столб под окном стоит. Ответ тот же. Кстати, сосед плюется. Так что, повезло, однако.

6
    • sheytan
      10 апреля

Alex6055, если одно устройство нормально тянет а если 5-6 все уже

0
      • Yota_Russia
        Yota_Russia
        yota_russia
        10 апреля

sheytan, привет! Но ведь наши устройства способны тянуть и больше 1 подключенияfrowning face with open mouth Хотим поближе все изучить и выяснить, в чем дело: пришлите, пожалуйста, нам в VK (vk.me/yota) свой адрес, номер счета и опишите происходящее.

1
        • sheytan
          10 апреля

Yota_Russia, в вк нету аккаунта

0
          • Yota_Russia
            Yota_Russia
            yota_russia
            10 апреля

sheytan, тогда давайте свяжемся в чате на сайте (yota.ru/support), в чате мобильного приложения Yota или по почте - mail@yota.ruok hand sign

0
      • AlexanderS
        11 апреля

sheytan, ну ты не офигевай совсем то ) 5-6 и кабель то не особо вытянет
        на мобильное если 5-6 устройств и вешать то только вялотекущих типа гаджетов сообщения в ватсапе

0
        • Petya_Bulkin
          11 апреля

AlexanderS, Если не ошибаюсь, как-то Kenya-West отписывал о количестве устройств на его линии. Не помню, чтобы при этом жаловался на загруженность, или было такое?
          5-6 на одном кабельном - вполне комфортно, если не выкачивают объёмные материалы. Даже если одновременно FHD смотрят. Но тут от провайдера ещё может зависеть, от роутера.

И надо бы принять как аксиому утверждение, что мобильный инет от операторов пока не тянет как полноценная замена кабельного интернета от провайдера.

0
          • AlexanderS
            11 апреля

Ну не жаловался понятие относительное. Тоже думал что с мобильным все достаточно плохо в теории, если бы знал то с ADSL свалил гораздо раньше.
            У меня сейчас два компьютера, ноут и два смартфона висят на одном мобильном - и тоже как-то не жалуюсь. Но при этом серьезно активен как правило только один клиент в момент времени, так что серьезных проблем это не приносит.
            А если 5 человек ломанутся смотреть HD видео а шестой - играть я думаю он и на кабеле будет не сильно то доволен.
            Как полноценная замена кабелю конечно вариант не очень, но как временная или в условиях где кабеля в принципе нет - вполне себе.
            С другой стороны если там 6 человек, которым инет нужен активно и постоянно одного соединения на всех будет всяко маловато.

1
            • Slava_KnCC
              15 апреля

AlexanderS, так у тебя АДСЛ ? Ну тогда не понимаю твоих претензий. Извини, но АДСЛ - не айс !
              Тем более что у нас в Якутске он еще и порезан - из-за древних телефонных линий: входящие 8 мегабит, исходящий 800-900 килобит. С телевизором реально тянет около 12 мегабит входящего. В общем , войди в модем и там увидишь, какие у тебя скорости этот АДСЛ тянет.

0
    • Yota_Russia
      Yota_Russia
      yota_russia
      10 апреля

Alex6055, привет! Спасибо за отзыв, рады радовать :)

1
      • Alex6055
        16 апреля

Yota_Russia, Вы бы мне новый роутер подарили, который очень мощный и на 100 м вай-фай раздает, я бы всех в округе сагитировал :)))

0
  • Сын_тракториста
    10 апреля

Я когда расторгал договор, тоже принес арендуемое оборудование но его не приняли. В офисе я все до копеечки оплатил и они сказали что типа договор расторгнут и больше ничего не надо. Какое же было мое удивление, когда я получил по почте уведомление, что у меня задолженность в размере 4 тыс рублей с копейками, не понятно за что и угроза судом. Хотя я вовсе и не собирался отключать ртк, я переехал по новому адресу и пытался повторно подключить, но специалист приехал и сказал что не возможно, сказал попросите соседей через них кабель провести. Что за бред, и как я найду этих соседей, если там никто не проживает? Сотрудник пожал плечами и просто ушел. Поэтому я подключил ттк, все сделали без лишнего геморроя, хоть и тормозит временами, но уж всяко лучше ртк. С ртк одни нервотрёпки.

9
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      10 апреля

Сын_тракториста, Благодарим Вас за отзыв. Жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Мы готовы помочь в решении оставшихся вопросов, если такие есть. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения: ФИО владельца договора, адрес предоставления услуги, лицевой счет. Сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие.

0
  • Дьарбайдии
    10 апреля

Еле от них Ростелекома отказался, остатки денег на счету еле выдали, после многократных мытарств, жуть компания.

6
  • sheytan
    10 апреля

я как раз заявку дал на подключение ртк после комметариев уже передумал

6
  • Coca-cola79
    10 апреля

Добрый день, как отключить их антивирус? Подскажите пожалуйста кто знает.

0
  • motya74
    10 апреля

сегодня я зашла в приложение Ростелеком и увидела сумму к оплате 2406! Хотя я буквально на днях оплатила все до копейки и оплачивала я не с головы какую-то сумму, а то, что показывало приложение! (на самом деле интернет у меня по этому адресу заблокирован вот уже несколько месяцев и когда блокировала, у меня задолженности не было. Оператор не предупреждал о баснословных пени, которые могут начисляться, если не оплачивать за аренду оборудования во время блокировки в срок. Ну это ладно, может быть и мой косяк. Тут другая тема). Позвонила я значит в РТК и автомат мне говорит: сумма к оплате - 200, а с учетом ПЕНИ - 2406!!! Я человек интеллигентный, но в голове были одни маты, извините конечно. Еле-еле дозвонилась до живого оператора и на повышенных тонах попросила объяснений. На что оператор ответил, что первая сумма, которую я оплатила (кстати, тоже немалая - около 3500!!!) - это мол, то, что было начислено, хотя еще раз поясню, что инет был заблокирован все это время!) - это был сам счет, а то, что потом было начислено - 2406 р, это ПЕНИ!!! Я говорю - я оплачивала, то, что видела в приложении, откуда взялись еще пени??? Ответ: вы могли увидеть ее типа в каком-то месте (точно не помню, что он сказал). Я говорю - значит я должна была еще догадаться как-то искать это начисление??? Короче, выразила я свое крайнее возмущение и в итоге, ребята, вы не догадаетесь, что он сказал. Он сказал - ХОРОШО, МЫ ВАМ СПИШЕМ ЭТИ ПЕНИ...ЗАНАВЕС!!! т.е. ТАК МОЖНО БЫЛО????? ЭТО ЛИ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ РТК???

10
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      10 апреля

motya74, Здравствуйте. Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у вас возникли какие-либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, напишите нам в группу Вконтакте "Ростелеком", указав номер счёта и ФИО абонента. Мы обязательно вам поможем.

0
  • 444444444
    10 апреля

Сейчас еще рекламу стали пихать свою. ПРЯМО В ТРАФФИК! Пока не прочитаешь и не пнажимаешь кнопки, все вкладки браузера открываются только с рекламой РТК, то есть в интернет не пускает!

2
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      10 апреля

444444444, Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения здесь или в социальных сетях: ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета. Поможем с решением вопроса.

0
  • 444444444
    10 апреля

Сейчас еще рекламу стали пихать свою. ПРЯМО В ТРАФФИК! Пока не прочитаешь и не пнажимаешь кнопки, все вкладки браузера открываются только с рекламой РТК, то есть в интернет не пускает!

image

5
  • 444444444
    10 апреля

image

5
    • Папич
      10 апреля

444444444, нету такого.

-1
      • 444444444
        10 апреля

Папич,
        а скриншот я сам нарисовал тогда? Тупой ска

2
        • Папич
          10 апреля

444444444, ты не пробывал оплачивать вовремя чтоб Директ не срабатывал или своё оборудование ставить. Вас как лохов имеют вы и рады этому, а потом все у вас вокруг ту**е.

-1
        • Maximal
          10 апреля

444444444, реклама видимо у тех кто использует оборудование РТК. На сторонних роутерах таких проблем нет.

0
          • AlexanderS
            11 апреля

Maximal, это не связано с роутерами, да и не нужно провайдеру доступ к роутеру чтобы подсунуть что угодно в HTTP трафик
            Не знаю как сейчас, раньше связано не было. Может теперь какой-то пункт в договоре есть, типа если вы арендуете у нас оборудование мы имеем право пихать вам рекламу, но у меня такое на ADSL было года 3 назад, модемами от ростелекома никогда не пользовался

0
  • Коронованный
    10 апреля

Когда переезжаю на дачу отключаю инет, потом в мое отсутствии дома на один день кто-то подключил. И за 2 месяца вперед посчитали 3 тыс руб, после несколько дней нервотерек с ними, убрали задолженность. До конца надо идти.

2
    • AlexanderS
      11 апреля

Коронованный, не ну тут то провайдер при чем? Это надо спрашивать с того, кто подключил. И с тебя, почему у кого-то доступы к твоим явкам-паролям.
      Хотя конечно имхо провайдерам не мешало бы обо всех заметных телодвижениях уведомлять по смс или хотя бы электронкой.

0
  • Никулай
    10 апреля

Мамбетский сервис, доят как коров...

7
  • Папич
    10 апреля

О Боже автор. Ты сравнил Ртк с сотовым. Ты хоть знаешь что такое бшпд. Ты читаешь договор перед подключением? То что ты купил оборудование и вернуть можешь в течении 14 дней. То что ты скидываешь незначит что ты платил вовремя. И те кто пишут про какие то снятия денег с подписок. Вы хотя бы заходите в личный кабинет смотрите, смешно читать.

1
    • afanasiyykt
      afanasiyykt
      Афанасий
      10 апреля

Папич, сравнил и чо. С кера я буду возвращать оборудование в течении 14 дней, если мне его только установили? Работаешь там или просто поумничать решил? Давай встретимся и для тебя персонально все покажу, когда я оплачивал и сколько, а так же скрины speedtestа.

1
      • Папич
        10 апреля

afanasiyykt, законы почитай. Тест и возврат в течении 14 дней.

-1
        • afanasiyykt
          afanasiyykt
          Афанасий
          10 апреля

Папич, ты дурака не включай, законы я и без тебя хорошо знаю. То что вы не предоставляете заявленную скорость, это одно, так у вас еще потеря пакетов на постоянной основе, особенно ближе к вечеру и до часу ночи. Так что вернуть ваше оборудование через суд не составит большого труда. Гугли про возврат оборудования от ртк. Хотя наверное и сама знаешь, ты же там работаешь.

1
          • Папич
            10 апреля

afanasiyykt, а теперь снова не Гугл почитай а законы и заявленная скорость не является поводом для возврата оборудования. У тебя бшпд где влияет все особенно погодные условия и ты должен прекрасно об этом знать. Если ты на свои 10 мб садишь 10 устройств которые сжирают махом канал то при чем тут Ртк. И повторю я не работник Ртк просто удивляет вообще зомбирование и не знание. Они по суду тебе вернут только за услуги связи при которых ты к ним обращался. Если ты не обращался то уж извини доказать ты что то вручили сможешь.

-1
            • afanasiyykt
              afanasiyykt
              Афанасий
              10 апреля

Папич, 10 устройств, я ору. Я онлайн фильм не могу посмотреть, при том что все устройства отключены, о чем ты.
              П.с. Допустим сейчас сумма к оплате вновь изменилась и теперь скажи мне работник ртк, какую сумму мне гасить?

image

1
              • Папич
                10 апреля

afanasiyykt, где я работник ? При 10 мб не посмотришь. Так как где ты смотришь какой им поток идёт ? Да не можешь сказать? Тогда читай мать часть. Просмотр фильма не только от твоего интернета зависит. Если ты знал всю техническую подноготную. Ты бы сказал до куда у тебя потери иду.

-1
          • Maximal
            10 апреля

afanasiyykt, ни один оператор не гарантирует что скорость будет конкретной. Везде пишут ДО. Так что про заявленную скорость тут не надо...

0
      • Папич
        10 апреля

afanasiyykt, ты читал договор. Нет подписал его а потом удивляется. Даже гарантийный случай прошёл. Просто сидишь и читаешь как вы из себя жертв строите.

0
        • afanasiyykt
          afanasiyykt
          Афанасий
          10 апреля

Папич, как попугай, одно и то же, у тебя явно дефицит общения))) иди проспись, а то я вообще перестал тебя понимать.

0
          • Iljimae
            12 апреля

afanasiyykt, в ЛК где суммы к оплате нажимаешь и там пдф файл открывашь там внутри все расписано что за сколько платишь. И антенна 12к стоит самая дорогая это если в рассрочку взяли наверно поэтому 17к стало

0
  • Orexovo
    Orexovo
    Орехово
    10 апреля

Купите просто симку мегафон и подключите тариф безлимит и платите не более 1000 рублей в месяц и нет проблем .

3
  • Василий61
    10 апреля

Хорошо что тему подняли, на днях хотела подключиться... Теперь передумали, не будем пользоваться услугами ростелекома

5
  • _GURU_
    10 апреля

Отказался от РТК 3 года назад в пользу ТТК и ни о чём не жалею.
    Тарифы у ТТК ниже, связь стабильнее, заявленные 100 мбит/с по тарифу выдаёт на 100%.
    Единственное преимущество, которое было у РТК это пинг на игровые сервера, но это было лет 5-6 назад, сейчас,возможно, и в этом плане просадка.

4
  • raj
    10 апреля

Я щас заметил тариф 70мбит изменился сам по себе до этого был 60мбит цена такая же плюс двойное ускорение

0
  • hanguk
    10 апреля

Ещё 2013 ушёл от них. При отключении еще должен остался 750 руб.
    Хоть какой но ТТК лучше, для меня фильмы, соц сети, ютуб и ничего не надо

2
  • notulinka
    10 апреля

Тоже про Ростелеком скажу что интернет был на меня оформлен договор а айпитв на мужа. Потом он сходил в Ростелеком и объедини чтоб под одним личным счетом оплачивать за интернет и айпитв. Ок, сделали. Так то что я не пришла с ними договор расторгать на меня оплата начислялась. Письмо пришло что должна и суд будет и тд и тп. пошла выяснять, оказывается надо было прийти и расторгнуть. Говорю почему тогда мужу не сказали что надо расторгать. В ответ получила только молчание. Хоть долг был небольшой 800 руб, оплатила и расторгла договор. Потом айпитв мы отключили потому что зависало и выезды мастеров не помогали. Теперь вот думаю от интернета отказаться. Оказывается появился выбор что можно подключить в частном секторе

3
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      10 апреля

notulinka, Здравствуйте. Мы огорчены тем, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании, и хотели бы изменить его в лучшую сторону. Напишите, пожалуйста, нам в официальную группу "Вконтакте" - https://vk.com/rostelecom, указав: номер счёта и ФИО абонента. Будем разбираться.

0
  • ayaal86
    10 апреля

да у меня тоже в личном кабинете эти пени не отображались, оплачивал через приложение и выводил баланс в ноль. Но с апреля теперь все отображается и вот у меня оказывается накопились пени в период 2020-2021 в размере 4524,63р. Еще все это время я оплачивал на 30р больше объявленной суммы, интернет 1050р + телевидение 490р, вот за телевидение почемуто 520р к оплате хотя в тарифе указано 490р. Мошенники в чистом виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4
  • Grandmaster
    10 апреля

Меня они тоже обманули. Отключили интернет за неуплату (перестал пользоваться по причине переезда). Позвонил в тех поддержку уточнить полную сумму задолженности вместе с пенями (кстати пени нигде в приложении не отражаются, её вам "любезно" может озвучить только специалист в офисе). Оплатил озвученную сумму и отключил услугу расторгнув договор. И теперь мне названивает автоинформатор каждый месяц и говорит о какой то задолженности за тот период в котором они услугу уже отключили и сумма с каждым месяцем растет....

5
    • Grandmaster
      10 апреля

Grandmaster, то есть по большому счету по их логике получается так: если ты оплачиваешь долг и пользуешься дальше то пожалуйста, главное погаси текущий долг и пользуйся сколько влезет а если же ты расторгаешь договор то плати другую сумму плюс пени и прочие начисления непонятные и за периоды в которых интернет был приостановлен но услуга не была заблокирована

2
    • ayaal86
      10 апреля

Grandmaster, пени можно посмотреть в личном кабинете, нужно нажать на лицевой счет №.... далее "СЧЕТА" выйдет список месяцев и справа на троеточие и скачать PDF. Тоже об этом узнал сегодня после того как выставили счет вместе с пенями

0
  • Настена33
    10 апреля

А выбора то у нас нет, ТТК стал просто ужасным, хотя начинали очень хорошо.

0
    • 55555
      18 апреля

Настена33,

4G у мобильных операторов дешевле есть тарифы, скорость еще лучше

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Ростелеком ДВ
        18 апреля

55555, Мобильный интернет менее стабильный. Его скорость зависит от нагрузки на сотовую вышку. И он лимитный. Определённое количество трафика предоставляется на максимальной скорости, а далее скорость снижается, насколько мы знаем, у большинства операторов, чтобы не нагружать оборудование.
        Сим-карты обычно предоставляются для использования в мобильных телефонах, планшетах, смартфонах.

0
        • 55555
          18 апреля

rostelecom_support, у вас вообще отвалился интернет сейчас

0
  • rostelecom_support
    rostelecom_support
    Ростелеком ДВ
    10 апреля

Здравствуйте. Если у вас есть сложности с использованием наших услуг связи, то просим вас написать нам об этом в личных сообщениях нашей группы https://vk.com/rostelecom. Обязательно поможем Вам.

0
  • Maximal
    10 апреля

Ни разу не видел рекламы РТК встроенной в трафик.

0
    • Reboot
      10 апреля

Maximal,
      image
      Один раз у меня на сотовом интернет в некоторых приложениях перестал работать, а потом на компе у меня открылась такая страница. В результате в ТП посоветовали перегрузить роутер и интернет в сотовом заработал. Мне кажется это был глюк рекламной рассылки.

2
    • Kenya-West
      10 апреля

Через протокол HTTP вставляют её

0
    • AlexanderS
      11 апреля

Maximal, реклама встроенная в трафик уже давно в порядке вещей

а есть реклама, БЛОКИРУЮЩАЯ трафик

0
  • Факеры
    Факеры
    ПорноАктер
    10 апреля

Ко мне сегодня тоже стучались открыо и послал,

1
  • GEOstudent
    10 апреля

ну наф. в доме только ртк есть. будем ждать ТТК

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      10 апреля

GEOstudent, здравствуйте. Почему вам не нравятся наши услуги? :(
      Использовали их ранее?

0
  • Slava_KnCC
    11 апреля

У них в "нормальных-то" странах всё на порядок хуже - и тарифы в разы выше, и обращаться с претензмями можно только сперва оплатив предъявленную сумму ... А уж с качеством их интернетов - вообще атас !!! Вы тут ноете, что РТК и ТТК плохо работают - обратитесь к Амазону например ....

0
    • kambey
      11 апреля

Slava_KnCC, причем здесь Амазон? "Нормальные" страны? Вы вообще о чём? То что "там" хуже или лучше как вообще касается темы? Если "говно" там, то и здесь "говно" должно быть? Так что-ли?

4
      • Slava_KnCC
        15 апреля

kambey, Так нам эти "нормальные-то страны" и втирают, что всё должно быть как у них ! Разве не так ? Ведь они считают СЕБЯ образцами для подражания, а всё что у нас - это мордор ...

0
  • МатершинНик
    18 апреля

да хрен знает... полтора года пользуюсь не нарадуюсь... все отлично работает, скорость всегда отличная... только стоимость аренды оборудования выросла с 10 до 55 рублей... но это херня...

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      18 апреля

МатершинНик, Здравствуйте, Юрий. Спасибо за отзыв! Рады, что используете наш интернет.sparkling heart

0
  • 9959990
    19 апреля

РТК норм работают же. Главный минус это аренда оборудования. Могли бы уже безвозмездную аренду сделать.

0
    • 9959990
      19 апреля

9959990, щас посмотрел в ЛК, аренда маршрутизатора 99 рублей в месяц. Интересно, с какого месяца будет выкуплен этот маршрутизатор?

0
      • AisenS
        19 апреля

9959990, они захлипанный роутер zte, который можно купить за 800р продают за 3200р

2
  • rostelecom_support
    rostelecom_support
    Ростелеком ДВ
    19 апреля

Добрый день! Аренда также несет много плюсов: при поломке оборудования замена и ремонт будут выполнены на счет компанииsmiling face with smiling eyes Если оборудование в собственности абонента, то замена производится за счет абонента.
    Аренда идет без срока, но оборудование также можно выкупить по остаточной стоимости.
    Если у вас есть вопросы, напишите нам в личные сообщения в любой соц.сети нашей официальной группы Ростелеком.

0
    • 9959990
      20 апреля

rostelecom_support, а с какого месяца остаточная стоимость будет равнятся 0?

0
      • rostelecom_support
        rostelecom_support
        Ростелеком ДВ
        20 апреля

9959990, Это зависит от стоимости оборудования и размера арендного платежа. В среднем, оборудование выкупается за 4-5 лет аренды.

0
        • 9959990
          20 апреля

rostelecom_support, ZTE EG99J9411023 в месяц по 99 рублей. Оплатил уже 24 месяца/2376 рублей.

0
          • rostelecom_support
            rostelecom_support
            Ростелеком ДВ
            20 апреля

9959990, Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения: ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета. Проверим.

0
  • Djerenimoo
    19 апреля

Да пускай вы сгорите в аду ростелекомы, вы работаете очень плохо, мерзко пришиваете рекламы, без спроса подключаете всякие услуги, очень частые перебои связи, просто сгорите в АДУ!

2
  • PhantomAssassin
    20 апреля

https://www.speedtest.net/result/a/7260274365 мегафон до стокгольма, вполне неплохо

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    20 апреля

Эххх сколько подобных тем с 10500 негативных сообщений про Ростелеком на этом форуме.
    Как ни крути Ростелеком - монополисты в Якутии. Да есть вроде бы конкурент в виде ТТК, но он на половину сидит на проводе РТК как бы да, и РТК зарабатывает на ТТК как бы да))))
    Сколько на них не говори, и сколько даже не делай они все равно палец о палец не ударят. Зачем им это? Итак же вынужденно платим)))) Зачем лишнюю копейку вкладывать в Якутию на увеличение зарплат сотрудников, на расширение сети, на увеличение пропускной способности сети, на снижение задержек сети? Я бы не вкладывал, если бы мне итак несли деньги)))))
    Они как Интел - 10 лет сидели на попе выпуская каждый год один и тот же процессор под видом "инновационного и прорывного", но ровно до тех пор пока не появился настоящий конкурент который взял его за яйца в виде АМД. Вы же видите да как Интел теперь шевелится? И стоимость процессоров понизили, и срочно на новый техпроцесс перешли, и количество ядер увеличили)))))
    Кароче к чему я это? Переходите все на ТТК. Пусть Ростелеком страдает от того что у него нет дохода в Якутии.

0
    • DOGOR67
      21 апреля

БогПКФорумаГеркулай, Спасибо не надо ТТК не вариант, ростелеком норм пашет последние годы, редко бывают сбои. ТТКашники страдают по полной по вечерам не возможный становится пинги до 500 и скорость совсем падает, даже ютуб не могут смотреть толком. Кто пишет тут это те у которых проблемы с оборудованием домашним и не плательщики. Еще есть не довольные тарифами, понаберут в аренду и или в рассрочку большое количество оборудования, потом жалуются. Есть еще провокаторы и тролли разных мастей.

0
      • KarSsAj
        21 апреля

DOGOR67, ттк уже как давно работает нормально после разрыва из-за столба. Где ты видел на форуме эти жалобы 2 летних давностей. Хватит как клоун хейтить ТТК и целовать в задницу РТК.

0
        • DOGOR67
          21 апреля

KarSsAj, для особо одаренных, https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4653520, https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4654122, https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4653486, https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4653198
          Есть такая поговорка - "нет тупее животного чем баран, нет тупее человека догматика". Молодой человек кто тебе разрешил разговаривать на таком тоне? Смотрю в Вас природа отдохнула в отношении интеллекта.

0
          • KarSsAj
            21 апреля

DOGOR67, для особо одаренных, это был у всех в 1 день, не как у вас с Роскомнадзором который почти месяц были проблемы у некоторых проблемы с доступом.

0
            • DOGOR67
              21 апреля

KarSsAj, с пальцев высасываешь? Пруф где? Я лично ничего такого не чувствовал, инет нормально работал и работает.

0
            • DOGOR67
              21 апреля

KarSsAj, Весь апрель это 1 день? Какой то у Вас альтернативный взгляд, еще март, февраль, январь не привел, таких постов море.

0
              • KarSsAj
                21 апреля

DOGOR67, где апрель? Где? я сам сижу на ттк проблем нету, хватит фантазировать. У отдельных людей разные проблемы, так у ттк, так и у ртк. Ни высоких пингов, ни пропажи после 1 апреля. Один написал что у него пропал, ответа от других нету. Значит проблема у него, а не у всех абонентов. Хватит приписывать проблемы одного на всех.

0
                • DOGOR67
                  21 апреля

KarSsAj, мои пруфы открыть не судьба? Число выставленных постов посмотреть никак?

0
                  • KarSsAj
                    21 апреля

DOGOR67, ты хоть можешь зайти туда и почитать комментарии? Там и про ртк пишут что пропал. Даже Я писал, что инет в норме. Хватит лаять попусту.

0
                    • DOGOR67
                      21 апреля

KarSsAj, опять забыл про пословицу? Объективно то качество ртк лучше по многим показателям. Ну если любитель ксго то да ттк подойдет, пинг сервера там меньше чем в ртк, в остальных больше. Простой пример техслужба в ттк хорошая? Анализировать посты никак?

0
          • KarSsAj
            21 апреля

DOGOR67, при том что писали в форуме до этого что будут тех работы.

0
    • KarSsAj
      21 апреля

БогПКФорумаГеркулай, не надо, а то опять перегруз на сеть будет. пусть остаются в РТК и с проблемами с Роскомнадзором

0
  • хамер
    22 апреля

все уходим на ТЦТР!!! Один фик тцтр им сигналы дает. Так что полюбак вышка круче будет и без аварий. Про пени я вообще молчу, это просто УЖАС!
    Тем более что тцтр местные а ртк - москали.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      23 апреля

хамер, Здравствуйте. Вы наш интернет используете сейчас? Если счета оплачивать вовремя (до 21 числа, каждый месяц), пеня не начисляется.

0
  • Reprezent
    23 апреля

Сколько абонентов у ттк в якутске/республике, тыщ 20-то хоть будет?
    У ртк тыщ под 200, никак не меньше.
    А количество жалоб примерно поровну, раза в два туда или сюда считать даже не надо.
    А вот если умножить количество жалоб на количественный перевес абонентов, то преимущество в качестве обслуживания будет за ртк, как ни крути.
    Так что за качество говорят отзывы здесь.
    Конечно бывают индивидуальные проблемы, и вот если абонент настырный (читай - гавнистый) - то он мозг выносит не только техподдержке, но и здесь на форуме, так что даже читать его высказывания глаза режет - до того вонючие бывают. Вне зависимости от провайдера. smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
    имхо

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь