Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Почему бюджетники такие злые?
  5115
Да уж, походил я по некоторым местам, государственные и медицинские учреждения. Не понимаю я, может вы мне разжуете.Одна дама значит сидит,лицо каменное, я к ней обращаюсь а она ноль внимания, я конечно не Брэд Питт и не свечусь, но когда к тебе обращаются нужно же вроде отвлекатся? Или я что то неправильно сделал? А лицо у девушки было такое будто она какая то супер звезда,в общем дама с высоким ЧСВ. Смотрю на неё, а лицо то у неё самое обычное, чуть прыщавое,ресницы большие такие и брови нарисованы,носик маленький, лоб не высокий, глаза голубые,я думаю про себя, ну не может такая девка иметь такое ЧСВ! Окей, Думал это только ко мне такое отношение, отошел в сторону и стал слушать как она общается и другими, картина вприницпе не изменилась, нотки грубости и высокомерия звучали из её уст со всеми посетителями.хотя нет, не со всеми, с пожилыми она более менее мягче разговаривает. она мне напомнила продавщицу мелису Маккартни из мальчишника в Вегасе, помните сцена в магазине где кудрявый её кадрит за инфу.а ещё я подумал может у неё 'эти дни"
или настроение кто испортил, но и тут я ошибся, ведь я ходил к ней несколько раз, отношение не менялось.заходил я между прочим с самого утра, когда обычно человек не уставший и полон сил. Я конечно не конфликтный, но еле как контакт с ней все таки навел, после такого отношения у меня осадок остался на душе,мне показалось что я не заслуживаю такого отношения, конечно я мог наорать там на неё, начать возмущатся,но промолчал, у меня не было злости,было чувство несправедливости, мне показалось что это ненормально так общатся с посетителями. потом конечно проанализировав всю ситуацию мне стало намного легче. Я не требую к себе особого внимания, я не особенный посетитель, такой же как и все, я просто хотел нормального отношения и нормального объяснения что и как мне делать.Почему нельзя нормально общатся с людьми?Знаете я долго размышлял ходил, думал может дело во мне? Можно это я просто придираюсь? Может это я так интерпретирую двояко? Что это? Кам вам такой ещё момент:стоит очередь, заходит девушка и говорит другой, пойдем покурим, та недолго думаю встает и идёт курить, а очередь стоит,люди возмущены,кто то торопится. Что это? Мол подождут? Что это за отношение? Это нормально? Или это я такой наглый и требую к себе царского, особенного отношения?
Рубрика: Психология   
Лучший ответ
Оценили: 26
magic_woman
magic_woman
Ветеран
6 апреля

Многие не знают на какие шиши они сидят на своих "золотых местах". Надо им об этом напоминать .

Ответов 70
  • magic_woman
    magic_woman
    Ветеран
    06.04.21

Многие не знают на какие шиши они сидят на своих "золотых местах". Надо им об этом напоминать .

26
  • Порш
    06.04.21

потому что она наверно не бюджетник, а по срочному трудовому, или на сокращении, или зп не устраивает, или весна и хочется гулеть а не всё это вот, пмс не исключение, и т.д.

забейте, эти люди совсем пушистые в сравнении с представителями ЖКХ :)))

25
    • magic_woman
      magic_woman
      Ветеран
      06.04.21

Порш, жкхники вообще как с цепи сорванныеface with tears of joy

14
    • Порш
      06.04.21

magic_woman, мне нравится общаться с диспетчерами, это как квест:))) такие бойкие, фиг поймаешь на лжи:))) прям заряд бодрости получаю:)))

9
    • magic_woman
      magic_woman
      Ветеран
      06.04.21

Порш, даface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Порш
      06.04.21

magic_woman, парадокс в том, что допустим тебе то надо как можно скорей устранить проблему, а они прям я не знаю, их специально обучают что ли, рикошетом выдадут ответ и причину отрыва временного континиума, как от зубов, и ты понимаешь что никто не в силах ускорить планету, тебе дискомфортно, злишься, а у них все четко, ответ дали:)))

8
  • LodochniK
    LodochniK
    Ветеран
    06.04.21

Конечно если к ним с придурковатым видом подходить.

6
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    06.04.21

Потому что с такими как ты ежедневно приходится общаться, с сотнями таких, а молоко за вредность не положено.

15
    • Уста
      Уста
      Уста
      06.04.21

Ангелок_, Ну,да есть нюансы🤔
      А,так это система холуев и быдла.
      ТойошкА🤧😅
      Надо,почитать,а за что сами не знаем🤔😂

0
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.04.21

Уста, никогда недовольство человека не воспринимаю на свой счет. В конце концов его настроение его личная проблема, если я не портила его специально, а я так не делаю.

6
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран
      07.04.21

Ангелок_, А женщинам молоко не положено! У них молоко всегда с собой! )))

-2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      07.04.21

Герасим, я женщина и молока у меня с собой нет! Что опять за выдумки?

4
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран
      07.04.21

Ангелок_, Ты не поняла? ))) Ладно извини неудачная шутка!

-2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      08.04.21

Герасим, вообще неудачная. Что ты имел ввиду, написав что молоко есть с собой у каждой женщины!? Если имелось ввиду глудное, то ты явно не знаком ни с анатомией человека, ни с механизмом размножения, вечный девственник первоклассник! Лактация у женщины бывает только в период грудного вскармливания, в этот период большинство женщин не работают, сидят в декрете . Остальные женщины ходят без молока. Я поражаюсь на сколько вы необразованные и недалекие, как вы вообще смеете кого то поучатть!?

3
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран
      09.04.21

Ангелок_, ))))) Ты все правильно сказала! Извини оказывается ты и ранее поняла все!

-2
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      09.04.21

Герасим, я давно поняла что в твоей голове ветер дует

3
    • Герасим
      Герасим
      Ветеран
      09.04.21

Ангелок_, Там дуть нечего! (

-1
  • farewell
    06.04.21

Я злой бюджетник. Кричу: уууууууууууу! разЫбуууууууу

2
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    06.04.21

Просто не любит эту работу. работает нехотя может или другое.

3
  • Уста
    Уста
    Уста
    06.04.21

В большинстве своем бездари и лентяи.
    Не,ума не физики🤧

1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    07.04.21

депресняк у них, не все выдерживают

2
  • Чаарда
    07.04.21

ахах, когда я была бюджетницей, я такая же была)

0
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    Fghfgh Drer
    Ветеран
    07.04.21

скорее всего, это из-за чувства неудовлетворенности своей работой, которую они не любят

8
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    07.04.21

офисным бюджетникам много не платят, поэтому туда идут бездари, которые больше нигде не могут работать и не умеют зарабатывать. Естественно, они не только не умеют работать, они и общаться не умеют.

10
  • hanguk
    07.04.21

3 работный бюджетник я, о сегодня с 9 утра волейбол ну и для тех кто не умеет пионербол.
    Всё это до обеда и отдыхать, и такое бывает на работе...

1
  • Beorht79
    Beorht79
    Ветеран
    07.04.21

я бы посмотрел на твоё лицо, за 30.000 в месяц.

когда 10.000 на ЖКУ уходит, 20.000 на ипотеку или аренду.

А как жить без еды всей семье и детям?

4
    • magic_woman
      magic_woman
      Ветеран
      07.04.21

Beorht79, в ты видел лица безработных, которые ходят к "бюджетникам "? Почему "безработные" ведут себя нормально, даже без пособия?

5
    • Beorht79
      Beorht79
      Ветеран
      07.04.21

magic_woman, не нравится, пусть не ходят. Никто же их не заставляет.)))

-1
  • самопал
    07.04.21

Я их тоже очень очень "люблю"

0
  • santa_1
    07.04.21

бюджетники обычно становятся злыми из-за самих же жителей. Жители на них смотрят, как будто-он им должен и разговаривают соответственно таким же тоном

4
    • magic_woman
      magic_woman
      Ветеран
      07.04.21

santa_1, а жители из-за их же обращения к ним. Вот и замкнутый круг.

3
    • Doongion
      07.04.21

santa_1, >Жители на них смотрят, как будто-он им должен
      Так потому что он им и должен. Он работает за чёт жителей, так как бюджет формируется за счёт того что я отдаю семьдесят процентов зарплаты на налоги. Если бы я эти деньги платил бы не бюджету, а напрямую в какую нибудь фирму, то со мной не только здоровались бы но и кофе приносили бы.
      А от них требуется просто выполнять свою работу, а не: "Я те не чего не должна, я курить".

0
  • Nejdanov
    07.04.21

c 2012 года работаю в бюджетной сфере. Если с каждым приветливо общаться сил и времени нехватит. Даже если человек через пару минут придет, можно и не вспомнить что он был. Вы же сами говорите, что она так со всеми, так что ваша не Бред Питовская внешность тут не причем.
    Как упомянули выше жители смотрят на них свысока как будто бюджетники им должны, вот и проявишь слабость как пить дать сожрут и в дьикей закинут.
    З.Ы. Автор поставь себя на ее место. Сколько нервов кушают люди с утра до вечера.

7
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    Ветеран
    07.04.21

Из за большого потока людей наверно и люди все разные...

4
  • prien
    07.04.21

в нашем мухосранске же одни понаехавшие))
    с соответсвующей культурой)).
    это реал, детка.

2
  • Трейси
    Трейси
    Профи
    07.04.21

ещё вероятно некоторые из них считают себя шишками на ровном месте с наделёнными полномочиями , вижу параллель с нашими админами, мы жи гНавные, чё хотим, то и делаИм, как хотим так и хамим:)

2
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    07.04.21

А у меня наоборот. Заметила прогресс. Вежливее стали по-моему.

2
  • saiber
    07.04.21

Вот именно такие принцессы сидят в департаменте градостроительства и земельных отношениях.

1
  • Doongion
    07.04.21

Потому что нет у бюждетников нормальных людей, все блатные которых "устроили", они не дня не трудились и считают что всё им досталось по праву. И отношение у них такое: "Не царское дело с холопами дела вести".

2
  • plyhkin
    07.04.21

https://youtu.be/6MqolD7fmkw
    Вот как надо работать
    (Ну и з/п должна быть на уровне, тогда все будет хип хоп лалалейdancer)

0
  • enzion
    07.04.21

Роботы наверное только так могут

0
  • Fed777777
    Fed777777
    Fed777777
    07.04.21

Чел, найди себе девушку и все нормализуется ))

0
  • Коронованный
    07.04.21

В канцелярии надо молодых и энергичных брать. У нас так было на работе. Человек устает после 2-3 месяца, и становится как робот. Всему плевать, а чтоб показать себя и пойти по карьерной лестнице, стараются как могут. Тоже 3 месяца в канцелярии в приемном сидел, столько неадекватов встречал, аж хочется всех послать.

0
  • Анатолий1970
    07.04.21

Многим людям противопоказано работать с населением. Многие срывают свои проблемы на посетителях ибо слабые и не воспитанные. Отбор должен быть на работу с населением. Но его нет. Да и з.п. у них маленькая и не дорожат своим местом мелкого клерка.

3
  • ne_vazhno
    07.04.21

Вспомнила "Отдел опеки и попечительства" sleepy face

3
  • BipeR
    07.04.21

Не нравится, можешь в Америку переехать, там тебе всё улыбаться будут.

2
  • Qeeasdzxc
    Qeeasdzxc
    Ольга
    07.04.21

Вот подрастет поколение сегодняшних детей, у которых мамы папы целыми днями в руках с телефоном без общения и воспитания, тогда еще похуже будет. Сегодня это цветочки.

2
  • Ardis
    07.04.21

Тут такие люди странные оправдывают хамство извечным совковым "Вас много, а я одна". Думаете в коммерческих организациях мало клиентов с гонором? Почему то в банке например никто с вами так разговаривать не будет. Все дело в том что у государственных услуг нет конкурентов. Какими бы хамками они там не были, вам от них деваться некуда, зарплата у них капает вне зависимости от количества клиентов, по той же причине руководство совершенно не заинтересовано в повышении качества сервиса. Вот они и работают так чтобы вы вообще к ним не смели приходить.

1
  • Логинанет
    07.04.21

Значит, она не стрессоустойчивая? Видимо, она с утра до вечера принимает население, а после окончания рабочего времени, начинается бумажная работа. Или ее начальники мозги клюют у нее. От того нервная.

1
  • Exxon_Valdez
    07.04.21

Просто есть люди которым тяжело работать с людьми - им только с компами или прочим оборудованием можно. Есть те, кому в руки сложнее калькулятора что то давать - противопоказано, но они отлично ладят с людьми. Ваш случай - яркий пример такого "несовпадения".

1
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    07.04.21

Это Вы писали, что не ревнуете своих женщин и предлагаете их своим друзьям?
    Да у Вас с психикой что-то...
    Что за реакция на людей? Ещё думать об этом, наблюдать, тратить драгоценное время на всё и ещё анализировать над чужим хамством🤣
    Видимо, это синдром Жертвы... «за что? Что я сделал? Я страшный... дело во мне»😆

6
  • Exxon_Valdez
    07.04.21

А работать с людьми - непросто. 5-6 человек примешь - уже чувствуешь сколько энергии ушло

0
  • ЧастноеМнение
    ЧастноеМнение
    ЧастноеМнение
    07.04.21

Это регистратор, а у них зарплата 5-10 тысяч в месяц. Какое у Вас будет лицо? Когда Вам дадут столько денег через месяц работы. А идти некуда. Только на улицу. Другую работу ещё найти надо.
    Образования нет. Может и есть диплом, но знаний ноль. Родители из деревни продали корову и оплатили ее учебу с проживанием в арендуемой квартире. Вот так и прошла вся учеба. Куда дальше? Некуда.
    А тут парень заходит и гад такой, не хочет замуж брать...сволочь.

0
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      Ветеран
      07.04.21

ЧастноеМнение, была такая мысль, на счет знакомства,ради смягчения так скажем общения, но ведь бетонная стена, ничем не пробьешь.)))Тут даже цветы не помогут. Думаю такое отношение сказывается и на всей жизни,полное равнодушие ко всему. А это значит что никакие подарочки,комплименты и ухаживания не будут восприниматся должным образом. Человек-печалька короче, каменное лицо

0
    • Snowfla
      07.04.21

Denakor, ах, так вы обиделись, что девушка не обратила внимания на вас 🤣

0
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      Ветеран
      07.04.21

Snowfla, возможно)

0
  • farewell
    07.04.21

Мне не нравится эта идея про зарплату. Я быстро эту презринку с лица сведу fisted hand signneutral face
    Не нравится с людьми работать, пойдёшь на склад.

0
  • Весна3
    07.04.21

Да, бюджетники прям такие строгие, уверенные в себе!Потому что места насижены несколько лет и большинство по блату ,родственные отношения итд.Потому они так уверены в своих местах , круговая порука , рука руку моет.С/п у них , зарплаты хорошие, а за хамство и плохое отношение к людям не отвечают , за этим не следят в бюджетных организациях, хотя наоборот должны бы ведь таких мест мало, у них полный набор мой.гарантий .Вот в частных очень следят , работники там зашуганные там требуется прямо быть дружелюбными, приветливыми и внимательными к посетителям хотя с/п отсутствует , а вот бюджетники тоже ведь наемные им платит государство, есть этика ,закон,но они нарушают это запросто!Друг друга выгораживают, обращаться так только в суд ,в общем не в ту же самую организацию . Почему там не следят за работниками в бюджетном?!

1
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      Ветеран
      07.04.21

Весна3, вот вы прям в точку попали. Прям цвет в цвет. Точно к такому же выводу пришёл и я. И вот этот вопрос почему не следят за ними нужно поднимать на какой то уровень, где то это должно обсуждатся и решатся. Потому что люди уходят с плохим настроением.

0
    • Весна3
      07.04.21

Denakor, Вы не представляете сколько я ужасного от них натерпелась!🤦🏻‍♀️А советское воспитание скромное, мы не уважаем себя ,а уважаем других.🤦🏻‍♀️

0
    • magic_woman
      magic_woman
      Ветеран
      07.04.21

Весна3, а как вы на деле это представляете? И с чем вы в суд обратитесь?

0
  • Весна3
    07.04.21

Бюджетники не уважительные к людям.Не молчите , жалуйтесь ,судитесь и требуйте при приеме правильного отношения, уважайте прежде всего сами себя!

2
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    07.04.21

а мне в последнее время все культурные попадаются, в мфц все такие вежливые, в паспортный ходила прописываться, тоже все очень вежливые

6
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Профи
    07.04.21

Фикзнаит точно почему. Но бюджетники сами провоцируют: Вот дачный друг детства, при посещении мэрии НЕ выдержал, и мэрзкому поджопник выдал - в прессе местной возмущались деревены, а я звякнул ему, и одобрил.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    07.04.21

Они не злые. Они независимые, понимают перед кем отвечают и знают какая зарплата, на что можно рассчитывать.

-1
  • самопал
    07.04.21

Вообще посокращал бы и в колхоз сослал. Удаленно они работают. Ага-теперь ваще сидят и часы считают. Фиг попадешь в кабинет. В военкомат уже три раза записывался и так не попал и т..д и т.п. война будет и пусть их первыми призывают. Заслужили раз государству служат так.

0
  • MrFox
    08.04.21

в налоговой таких баб видел.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь