Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
из каких досок сделать каркасник по канадской технологии?
  488
здраствуйте. как делаю: фундамент лафет два венца на лешках, сверху лафета начинаю собирать цокольное перекрытие из досок 50х200 (в идаеле) балки тоже из тех же досок каждые 600 мм. Утеплитель между балками минвата 200 мм. сверху закрываю ОСБ плитами. Прямо на ровную поверхность ставлю стенки по технологии. Утеплитель стен минплита 200 мм. закрываю ОСБ и прямо на ОСБ креплю сайдинг без зазора. Из нутри тоже осб. Чердачное перекрытие тоже из досок 200х50 и такой же утеплитель и сверху закрываю ОСБ. И на ровную поверхность креплю стропила и так далее. Какие доски я могу использовать, если не будет 50х200. какой сайдинг подойдет? какие советы. дом 8х5. плюс терраса. Фундамент террасы общую с досом сделать? лучше сделать? спасибо
Ответов 4
  • sansei
    6 апреля

какой фундамент решили делать

0
  • cash-80
    7 апреля

Размер досок это одно.Еще есть их состояние(сорт,сухость,обработка поверхности калибровка).

0
  • blade00
    blade00
    светка
    00:38

150х40 достаточно.

0
  • grom_yokut
    08:54

а в Якутске есть доски 50х200? я думаю максимум 40х180, и еще думаю 20 см утепление для постоянного проживание в Якутске маловато, минимум 30 см нужно

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь