Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Техприсоединение к эл.сетям: Подали заявку, после
  605
мне выставили счёт 40тр. От участка до ЛЭП около 400м. До моего участка пустуют ещё около 18участков вдоль дороги, где будут стоять столбы электросети. У этих пустующих участков владельцев не знаю поэтому требовать у них скидываться нету возможности. Теперь вопрос: могу ли я потом заставить владельцев этих пустующих участков компенсировать часть моих расходов на техприсоединение, т.к. когда их будут подключать к ЛЭП они будут платить совсем малую сумму к якутскэнерго.
Ответов 10
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    2 апреля

смотри на границы раздела. обычно яэ все что после твоего узла ввода оставляет как свою собственность

0
    • Yktnebot
      2 апреля

ser_prip, обращались напрямую в якутскэнерго, без посредников. Сумма как то большая для нас.

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        2 апреля

Yktnebot, ну тебе акт раздела границ должны были дать либо в договоре схема есть, там и смотри где твое а где нет

0
  • StaIker
    2 апреля

от границы разделов зависит, если вам выставили счет от узла ввода то эта линия ваша собственность. И еще тех условие дают с учетом присоединения всех жильцов, соответственно кабель повышенной мощности что тоже очень не дешево. У вас потом Якутскэнерго может отжать бесплатно типа платите за тех.обслуживание вашей линии не малые деньги.

0
  • Yktnebot
    3 апреля

Вчера всё таки сходил в пункт оплаты Якутскэнерго. Там мне девушка пошагово объяснила нюансы. Если бы мой участок находился на расстоянии не более 300метров от ближайшей ЛЭП, то подключение обошлось бы в 550р :). Для этого мне нужно найти одного владельца пустующего участка по улице находящегося на расстоянии 150-200метров от ЛЭП и заставить (попросить) написать заявку на техприсоединение. Как только на тот участок будет проведен ЛЭП, то расстояние от нее уже сократится на 200метров до моего участка, и мне надо будет заново подавать заявку на техприсоединение.

0
    • Yktnebot
      3 апреля

Yktnebot, Вот такие правила Якутскэнерго, "приведи друга, тогда подключим почти бесплатно" :)

1
      • efefef
        4 апреля

Yktnebot, молодцы что проконсультировались, найдите соседа, сосед будет заинтересован. Как найти? Закажи выписку из егрн по кадастровому номеру участка.

0
        • Yktnebot
          5 апреля

efefef, в выписке егрн указывается только ФИО правообладателя на участок. Адреса и номера телефона увы нету. Благо нашел одного хозяина участка через общего знакомого, будем подавать заявку.

0
  • Аркадий2016
    3 апреля

Дом расположен на возвышенности на расстоянии 30 м.от ЛЭП,опоры которой получается расположены чуть ниже. На участке хочу установить опору. За чей счет устанавливается опора?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь