Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Зачем жить, если через 8 млрд лет Солнце распухнет и поглотит нашу планету?
Wasted_Life  -    616
Не вижу смысла.
Ответов 25
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    31.03.21

Лет через 100 половина населения Земли будет жить на Луне. А через 500-1000 лет в других галактиках. Но я бы не загадывал так далеко. Проснулся утром живым и на этом спасибо. У тебя есть еще один день подумать о смысле жизни или заняться чем то творческим. Вполне возможно что через 50 лет многие из нас (кто доживет) будут существовать только в виде файлов на базе ИИ.

-2
    • Wasted_Life
      31.03.21

aspir, И зачем? Зачем все это? Какой в этом смысл?

-2
    • тихас
      31.03.21

Wasted_Life, матрица,кто то там создал нас и наблюдает,экспериментирует.

-1
    • Wasted_Life
      31.03.21

Когда смотрю на фотку "Pale Blue Dot", фотку Земли, которую "Вояджер-2" снял с расстояния 6 млрд км, мне становится не по себе.
      https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/73/Pale_Blue_Dot.png

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Wasted_Life, В жизни нет смысла. Его может создать только сам чел. Смысл моей жизни - познание. Мне интересно позновать. Это приносит мне удовольствие. Если сегодня я что то новое узнал или почувствовал, значит день прошел не зря. На Земле осознанно могут жить только люди. Животным это не дано. В этом наша привелегия. Собаке даже на ум не прийдет - А зачем, я собака, живу ?????

-1
    • Wasted_Life
      01.04.21

aspir, ты пытаешься опуститься до моего уровня спетсиально делая ашипки? )))
      з.ы. насчет познания... что тебе эти знания дадут, когда в коробку ляжешь? ммм?

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.04.21

Wasted_Life,
      " когда в коробку ляжешь " - это небытие. Если верить теории большого взрыва, то нашей вселенной 14 млрд лет. Почему вас не волнуют эти 14 млрд лет вашего небытия, до вашего рождения? Почему вас волнует 8 млрд лет небытия после вашей смерти? До нас вечность, после нас вечность. Поэтому мои знания в вечности и бесконечности - Ничто. Но они важны для меня. В короткий миг вечности в которой я живу, я получаю удовольствие от знаний. Осознавая что меня не было До и не будет После, я чувствую как течет время. Можно страдать от того что не проживешь 8 млрд лет. А можно использовать то что есть для наслаждения тем что есть. Проблема не во времени, проблема в мировозрении.

-2
    • Wasted_Life
      01.04.21

еще немного и придем к концепции Бога, лол

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.04.21

Wasted_Life,
      Я не сторонник этой теории.

-2
  • Wasted_Life
    01.04.21

Ладно. пусть будет так. Мы всего лишь продукт взрыва сверхновой звезды, что произошел миллиарды лет тому назад... Не знаю, зачем это надо было. Это как верблюд в пустыне насрал, а жуки-скарабеи (или как этих говнотолкателей зовут, короче роллы из навоза катают) только этим и живут. Жизнь ради жизни. Нет смысла.

0
  • Wasted_Life
    01.04.21

познание, пффф... все ваше познание черви съедят

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.04.21

Wasted_Life, Пока мы живы, мы едим червей, все живое. Это закон природы. Это ни плохо и не хорошо. В природе нет этики в принципе.

-1
    • Wasted_Life
      02.04.21

aspir, а зачем вообще эта природа в принципе нужна? вся эта биохимия? летала бы земля мертвая вокруг солнца все свои кругаля и все. как это все другие спутники звезд делают...
      з.ы. блин пиво кончилось((( пойду дошик заварю и котика потискаю :З

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.04.21

Wasted_Life, На мой взгляд в биологической "жизни" смысла нет. Смысл привносит только человек (разум). Это его выбор. Пока я жив, я могу что то сделать разумное. И я делаю то что хочу, то что мне интересно, Не ищу смысла вовне, ищу его внутри. Не даром же древние умные греки делили мироздание на Космос (внешка) и микроКосмос (внутри). У каждого внутри вселенная. Кстате Космос переводиться как - Красота. Отсюда идут слова косметика, Космополитен (журнал).

-3
  • Warthunder
    02.04.21

Ахах Вы действительно думаете что человечество доживёт до того времени когда солнце распухает?, Человек это разумное существо, высший хищник, и паразит планеты, человечество как червь в яблоке все уничтожит..земля превращается в красную планету

-2
  • Изистока
    02.04.21

Надо мыслить шире, проявлять ясность в своем вопросе и в себе. Не уверенность и самоуверенность, а ясность. Все что ты видишь, слышишь, чувствуешь это все результаты обработки твоим мозгом сигналов, которые поступают из различных датчиков (нюхательный датчик, видеодатчик и сенсорный датчик), коротко из органов обоняния.
    Допустим вы имеете айфон последней модели и телефон деревяшку сименс или моторолла, начинаете снимать видео. При просмотре видео вы понимаете, что качество видео резко отличаются, вплоть до цветопередачи.
    Так вот, люди тоже сильно отличаются и не факт, что красный цвет видишь именно красным, может относительно других ты видишь синий, но ты думаешь что красный.
    Надо понять, то что ты сейчас осознаешь это просто накопленный опыт вместе со всеми коммуникациями и на их основе ты принимаешь решения. Отсюда, ты просто биоробот, который генерирует энергию для других сущностей. Все люди это скот для корма других сущностей и не надо всяких высоких мыслей о себе и о других (включая твоих собственных детей, твой ребенок просто биоробот унаследовавший кое какие гены (программы)) о тебе все равно скоро все забудут. Ты, относительно масштаба всего сущего, пустое место.
    А теперь о правде! Мы сюда приходим для восполнения своей энергетической составляющей (развития духа), потому что на том мире закалка духа происходит очень медленно, а в этом мире, за счет уплотнения энергии в материю, закалка многократно быстрее. Но из-за резкой контрастности границ между мирами, мы теряем связь с тонким миром, поэтому контролировать развитие души нам очень трудно. Поэтому с иных миров нам отправляют посредников (шаманов, пророки, исусы, мухамеды и т.п.) для урегулирования процесса закалки души. Относительно тех миров, мы живем в "матрице", и понятие здесь и сейчас ограничено исключительно временем (движением энергетических составляющих протонов и нейтронов). На тех мирах нет понятия времени, там есть бытие или просто его нет. Мы, как определенный вид (не имею ввиду наше материальное тело, а именно души), довольно таки молодые, всего 84 млрд лет. Поэтому, как молодой вид все еще не понимаем свою природу существования и для того чтобы понять нам необходимо увеличить бытийную массу видов (включая различных богов, создателей, сатаны, призраков, духов, демонов сущностей и т.п.). при достижении определенной кинетической энергией начального взрыва вселенной, мы сможем структурировать общее расширение вселенной и понять механизм пульсаций развития бесконечно многочисленных миров. Из этого вам следует понять, что все сущности включая ваше физическое тело и астральное тело, результат процесса исследования бытия. Из этого совершенно ясно, что самовольничество человека как вы и аспир (принятие решений без ведома контролирующих органов из других миров) просто недопустимо. Вы должны жить и размножаться, ваша жизнь не ваша собственность, а для удобства понимания можно сказать, что вы раб божий и не принадлежите богу и на все ваши деяния и бездействия воля божья. Поэтому, если кто не хочет участвовать в процесс исследований, то лучшим решением будет аннулирование вашей программы развития, т.е. не только вас, но всех ваших кровных и ментальных родственников. Но так как взаимосвязь между вами людьми большая, то процесс аннулирования будет равносильна срыву эксперимента. Таким образом, если даже задумаете уйти из жизни, то вас будут непременно возвращать и устанавливать еще более сложную программу жизни и вы совершенно точно даже не будете над бытием мира (что первее яйцо или курица). Примерный поверхностный алгоритм существования нас людей такой. Так что ерундой не страдай, живи и как положено закаляй, развивай свой дух, преодолевая по твоему мнению, несправедливые козни судьбы (вплоть до доставшихся тебе от родителей неправильные слабые гены). И самое главное, во всякие религии не ударяйтесь, они придуманы искусственно для разделения людей на классы, чтобы еще быстрее из выкачивать энергию. Религии стали неотъемлемой частью развития бытийной массы, поэтому стереть их смыла совсем нет, ибо будет нарушена чистота эксперимента.

-1
    • Изистока
      02.04.21

Изистока, какой то религиозный индивид заминусовал меня, сам того не осознавая. РАБ.

0
  • IIIyT
    02.04.21

тупой вопрос из раздела дай пофлужу, или а вдруг ПУК. кроме пуканья ничего. не живи да и и все. удались из жизни

3
  • cezap
    02.04.21

8 млрд? 50 лет не хочешь..smiling face with horns

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.04.21

cezap, Все живое на Земле можно уничтожить в любой момент. Просто нажмите кнопку в черном чемоданчике. И наступить ядерная зима.

-1
    • Изистока
      03.04.21

aspir, вы как интересующийся психологией и не отрицающий существования тонкого мира человек, какую характеристику дали бы индивиду как Шут, который оставил комментарий выше.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.04.21

Изистока, Он же шут. Пошутил. Но его шутки я не понял. И мои рассуждения не затрагивают тонкого мира как изотерического. Они ближе к философии.

-1
    • Изистока
      03.04.21

aspir, как вы определили, что это была шутка?

-1
    • Изистока
      03.04.21

aspir, и кто или что заставляет человека, который нам усердно минусует? Считаете ли вы, что этот человек минусуя испытывает чувство превосходства и удовольствия. Возможно, он хихикает во время процесса оценки наших комментариев и желает, чтобы мы его дальше кормили? Конечно речь не про самого человека, а сущности который управляет и манипулирует им. Как считаете, предки этого человека были в религии и теперь этот пожинает плоды?

-1
  • Думаю
    03.04.21

Мы рождаемся, чтобы помогать друг другу. И желательно родить детей, чтобы они в будущем нам помогали :) Такова жизнь

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь