Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Сколько. Зарабатывает. Якутянин?
актуалити  -    5045
Часто люди в якт жалуются, что получают меньше 30 тыс рублей.
Но вот я например как окончил вуз (в 2016) получал 40, потом дошло до 60, затем ушел на другую работу, где сейчас получаю 50-60. Мои однокурсники получают также, мои друзья из других специальностей получают примерно также, некоторым больше повезло зп 80-100, это не считая московских товарищей у которых зарплата под 200 . Мой самый бедный друг получает 40 тыс работая грузчиком, но с отпусками и больничными. Знакомые таксисты сутки пашут, но тоже неплохо зарабатывают, в среднем в день по 5-7 тыс. Я сам в студенчестве летом подрабатывал менеджером и у меня даже тогда выходило по 50 тыс рублей в месяц. Мои старшие родственники (им по 60 лет) которые далеко не богатые получают пенсию 25-40 тыс. плюс работают итого у них 80-90 тыс рублей в месяц.
Этот год я спрашивал у своих знакомых, друзей на тему: "Сколько средняя зарплата в Якутске?" ответом был мол 30 000 руб. После разговора выяснялось, что такую сумму получают жены/сестры дикретчицы, тещи/братья инвалиды и тд. А когда спрашиваешь конкретно: сколько получает обычный трудоспособный человек, то все в среднем говорят "60 тыс".
В общем я искрене думаю, что зп в якутске 50-60 тыс. рублей. И это все-равно мало, с учетом нынешних цен. Мне например моей зарплаты хватает ровно на один месяц и всё равно умудряюсь влезать в долги.
Мне интересно сколько зарабатывают в среднем в Якутске??? Это я со своим окружением невежественные или же все не так просто как кажется на первый взгляд?
Всё же если найдутся те, кто получает меньше. Вопрос: "Как вы умудряетесь выживать?:) с нашими то ценами, подскажите-научите"
Лучший ответ
Оценили: 29
SlavaNM
30 марта

"Мои старшие родственники (им по 60 лет) которые далеко не богатые получают пенсию 25-40 тыс. плюс работают итого у них 80-90 тыс рублей в месяц".

Ты вообще где живешь? Моей маме 62 года, она с высшим образованием всю жизнь проработала в бюджетной организации. Она получает пенсию 15 т.р. + 2 т.р. субсидию на оплату коммунальных услуг по квартплате, +2 т.р. за ветерана труда = 19 т.р. Минусуем квартплата -7 т.р., - 1 т.р. проезд в общественном транспорте, -1т.р. интернет, -9 т.р. еда на меся = -18 т.р.
19т.р.-18т.р.=1т.р.
Остаток 1т.р. которые она оставляет внукам на небольшие подарки. Блин, по твоим словам она богато живет!!! И чего народ ноет? Чтобы ты так жил и чтобы в старости по 60-80 лет с букетом хронических заболеваний был вынужден ходить на работу (дворником, уборщиком или гардеробщиком), а не наслаждаться жизнью в закате лет.

Ответов 112
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    29.03.21

Ой по разному, кто то 20, а кто-то 60

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.03.21

По разному. Например в медицине от 40 до 250 тыщь. Техничка 40. Зав отделом в среднем 200. Опытный врачь стажист 100 - 120. Это на руки после выплаты налогов. Еще зависит от того где работаешь. На селе меньше чем в городе. У меня пенсия 17. У матери (ей 78 лет) 22.

4
  • Валер
    Валер
    Валерий Сергеев
    29.03.21

Моя зп 70 тыс, есть высшее образование и 2 средних, работаю не большим начальником на не большом производстве, 35 лет, опыт работы не плохой. Но дело в том, что не хватает абсолютно, живу один (в разводе), снимаю квартиру, траты на дочь, она больше со мной находится. Плюс конечно женщины, но и тут урезал аппетиты, не часто вожу в рестораны, все больше дома за бутылкой хорошего вина. зп нужна от 100 тыс чтобы более менее жить, а не выживать.

11
  • Ю
    29.03.21

Если не пишут, значит не хило зарабатывают, прибедняются может?

2
  • den2022
    30.03.21

Я живу в улусе, образование среднее специальное, есть ИП сам работаю, плюс халтуры, плюс индрайверю в свободное время, в данный момент холост, в день на еду, бензин трачу 1500-2000, плюс коммунальные, плюс ТВ интернет кредиты и не понимаю как люди живут на 30т, все же дорожает

1
  • xeno0
    30.03.21

Сисадмин. 35000, с 8.30 до 18.00, 6 дней в неделю.

3
  • Twiny
    Twiny
    MaryMe
    30.03.21

По разному. У меня зп была от 40 тр. Где-то в каком то месяце 35, где-то в каком-то месяце 80. Есть знакомые у которых зп больше 100 тысяч, а есть и те, у которых зп 23 тысячи. Печально конечно, что цены на все растут, а зп остается на преднем уровне, а то и урезают

4
  • trew
    30.03.21

70 т.р. в среднем. 20-30т.р. - враньё , чтобы поныть

6
  • Егор_1978
    30.03.21

Федерал 42 тыщи (((

2
  • Егор_1978
    30.03.21

Руководящий. Спецы 21-35

2
  • Хрисделемах
    30.03.21

Обедин 16800 на руки.

7
  • Улуус
    30.03.21

муниципалы улус 30-31, пашем как лошади когда есть работа а она почти всегда есть, иногда и в выходные работаем.

1
  • Cheid
    30.03.21

Когда после выпуска начинал работать - получал косарь баксов, сейчас чуть больше косаря. - Нет реального роста доходов, вот и получается что не хватает. Плюс с возрастом расходов становится все больше - аренда(ипотека), у кого-то семьи, жены и дети.

0
  • YAN
    30.03.21

Здесь в основном сидят белоручки с зп 50-60.
    Основная масса с зп 25-30 пашет, за пк не сидит

20
    • Edwig
      31.03.21

YAN, и те кто 100 и более тоже не сидят. Нет времени. Либо иногда заходят поржать.

4
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    30.03.21

Достойная зп со 100 тыс.

3
  • SlavaNM
    30.03.21

"Мои старшие родственники (им по 60 лет) которые далеко не богатые получают пенсию 25-40 тыс. плюс работают итого у них 80-90 тыс рублей в месяц".

Ты вообще где живешь? Моей маме 62 года, она с высшим образованием всю жизнь проработала в бюджетной организации. Она получает пенсию 15 т.р. + 2 т.р. субсидию на оплату коммунальных услуг по квартплате, +2 т.р. за ветерана труда = 19 т.р. Минусуем квартплата -7 т.р., - 1 т.р. проезд в общественном транспорте, -1т.р. интернет, -9 т.р. еда на меся = -18 т.р.
    19т.р.-18т.р.=1т.р.
    Остаток 1т.р. которые она оставляет внукам на небольшие подарки. Блин, по твоим словам она богато живет!!! И чего народ ноет? Чтобы ты так жил и чтобы в старости по 60-80 лет с букетом хронических заболеваний был вынужден ходить на работу (дворником, уборщиком или гардеробщиком), а не наслаждаться жизнью в закате лет.

29
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

SlavaNM, В Китае нет пенсий и дети обязанны содержать на 100% родителей. Почему бы вам не помочь матери? В советское время пожилые родители как правило жили с детьми на их попечении. В остальном согласен. Пенсии есть. Но у большинства они только на самые скромные нужды.

1
    • Ламербол
      31.03.21

SlavaNM, на интернет 9 тыр - это много, очень много, на помегабайтном тарифе сидит, а ты там фильмы с торрентов качаешь за ее счет?, даже моя семья в 4 рыла тратим 2 тыр, включая сотовый тырнет

3
    • _GURU_
      31.03.21

aspir, ну харэ уже эту байку рассасывать что в Китае нет пенсий!Вы хотя бы прогуглите средний размер пенсии в Китае по провинциям. В любой стране дети обязаны помогать родителям если позволяет финансовая ситуация.

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

_GURU_, И когда ввели? А почему китайцы везде лезут? Даже к нам на суровый климат? Видимо не богатые.

0
    • В83
      31.03.21

aspir, их там 2 млрд. А нас 1 миллион. Сравнил, ага.

1
    • Nata_lana
      31.03.21

Ламербол, на интернет 1000, на еду 9000 читайте внимательно

0
    • Qwerty42
      31.03.21

Ламербол, 1000 руб интернет, 9000 руб еда написал, читайте внимательней.

0
    • _GURU_
      31.03.21

aspir, у вас в распоряжении ресурс под названием ИНТЕРНЕТ, почитайте статьи, на youtube есть документальные фильмы. Средний размер пенсии в КНР 2500 юаней, но по провинциям она разнится, в Пекине например средняя пенсия более 3000 юаней.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

_GURU_, Не верю я средним пенсиям Китая. На мой взгляд там развито людоедство от голода. Китай совсем закрытая страна.

-2
    • _GURU_
      31.03.21

aspir, а Росстату со средней з/п в Якутии 74 000 рублей вы верите?))

0
    • cezap
      31.03.21

SlavaNM, надо ей менять жилье на 1 комн. будет 5,5 тыс. А не поменяете, наверно кто то живет с ней так пусть платит половину квартплаты

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

_GURU_, Вы видимо не знаете что такое средняя зарплата. Погуглите - удивитесь.

-2
    • _GURU_
      31.03.21

aspir, как раз таки знаю. Средняя з/п это когда 9 человек жуют капустные листья, а один ест котлеты, в среднем получается что они питаются голубцами))

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

_GURU_, Тогда об чем вопрос? Понятно что 72% получают меньше 74 000. Это математика. Причем сумма до вычета налогов.

-2
    • _GURU_
      31.03.21

aspir, не ввергайтесь в бессмысленную полемику!

1
  • 1илья
    1илья
    Илья
    30.03.21

В якутске, безработиться

1
  • Nordline
    30.03.21

Смотря какие потребности, ЗП может быть и 300тыс. и люди будут жаловаться то не хватает не на что, а некоторые и 40тыс считают хорошей зарплатой.
    Опять же это зависит от твоей ситуации жизненной. Вот у меня зарплата от 50 до 150тыс, тоесть в среднем за 12 месяцев я тыщ 80-90 получаю если разделить на год, вроде не плохо кто то скажет, но этой зарплаты катигорически не хватает, так как у меня ипотека, кварпалата, 2 маленьких детей и жена в дикрете. А кому то и 50 за уши, которые за ипотеку не платят, детей нету, машины нету, еще и живут с мамой к примеру.

8
    • Ламербол
      31.03.21

Nordline, мну получаю также 80-90, аналогично, 2 детей, один из них школьник и жена в декрете, так же есть еботека, квартплата, гаражные взносы, затраты на бензин, дачные взносы + затраты на хозяйство, но, получается даже откладывать :) шубы и дорогую технику не берем, а путешествия не ездим, авто не жып, мелкая пузотерка

3
    • Nordline
      31.03.21

Ламербол, Да, во всем себе отказывать такое дело, так вся жизнь и пролетает, но приходится. Ты вот эти 80к на 4 человека из семьи подели, получится на пару тыщ больше чем прожиточный миниммум якутский. Это получается у нас нищие семьи по логике..

0
    • Ламербол
      31.03.21

Nordline, так и есть, но я отказываю себе только в излишествах

1
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    30.03.21

Аптор пигню написал.....никакой конкретики, ни специальностей,ни должностей, ни организаций(бюджетники или коммерсанты)....одна вода

12
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Кладовщик,
      Согласен. Доходы "средние" это ни о чем. Нужно посмотреть как там по социальным группам. И сколько челов в каждой социальной группе. Обычно в мире только 10% это обеспеченные люди. Есть еще одна серьезная проблема. Например у бюджетников могут быть неплохие зарплаты. Как сейчас у врачей и полицейских, но пенсии у них значительно меньше. Получается резкий спад доходов при переходе на пенсию. Многие пытаются его компенсировать подработками. Часто не квалифицированными.

-1
  • аппппп
    30.03.21

Разработчик в айти, зп 110. По российским меркам это ниже среднего, не говоря уж о московских.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

аппппп, Это в айти средние. В других профессиях 110 это выше среднего значительно.

-3
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    30.03.21

Ой ничего же!Это пишут люди среднего класса твердо стоящие на ногах по нашим меркам.
    А люди ниже профессионального ранга получают 15-30 тыс и это с нашими ценами , оплатой аренды за квартиру ,ипотеку, комм.услуги, интернет,транспортные расходы, продукты.🤦🏻‍♀️А есть и вовсе безработные ,которые и 2000 не могут получить пособия в ЦЗН тк не имеют прописки и те кто не имеет жилья.Этой категории населения нет никакой компенсации хотя бы единовременной один раз в год, чтоб немного встать на ноги,снять жилье и найти работу🤦🏻‍♀️Ужас.Это "люди невидимки".Сколько погибает таких людей и становится бомжами!Никто их не спасает ,если у них нет близкого человека кто бы им помог!

9
  • ext_insta_8049402438zx7KS
    31.03.21

Чтобы увидеть сколько з/п в Якутске, достаточно посмотреть вакансии.

9
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Ремонт Выкуп,
      Вакансии потому и свободны, что никто за такие копейки работать не будет. Не рассматривал бы их как показатель средней запрлаты. Это уровень чела у которого нет работы. Т/Е безработного.

-1
    • Ламербол
      31.03.21

aspir, работать бы рады, да образования и квалификации нет, часто требования завышены за низкую оплату, вспоминается анекдот, требуется кандидат с ВО, не старше 20 лет, с опытом работы 10 лет

0
    • Edwig
      31.03.21

Ремонт Выкуп, если ты про вакансии на укт, то всё не видно там. Есть вакансии через другие сайты и также следует не забывать про биржу труда.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Ламербол, Ну если нет образования и квалификации, то будете работать везьде где есть неквалифицированная работа. То есть конкурировать с приезжими с азиатских республик. А у них доходы мизерные. Думаю что такая соцпрослойка (неквалифицированные работники, местные) процентов 20%. Было бы интересно узнать сколько их на самом деле. При этом из их числа нужно исключить подрабатывающих на таких работах пенсионеров. В Якутске несколько социальных слоев. И доходы в них разные. Также есть группы с низкими доходами - инвалиды и многодетные. Как то доктор экономических наук обьяснял - средняя зарплата. Оказалось что выше нее получают 28%, а ниже 72%. А еще есть медианная зарплата. Это когда 50% ниже и 50% выше. В разных странах считают по разному. У нас переходят на медианные расчет. Но все равно это мутота. Нужно расчитывать по категориям (соцслои) граждан и после вычетов налогов. Если не транжирить и на всем экономить (разумно) то мне нужно 30000 руб. А пенсия 17000. Поэтому работаю.

-2
    • ext_insta_8049402438zx7KS
      31.03.21

aspir, да ладно, если бы никто не работал, эти фирмы давно бы позакрывались, работают люди, это лучше чем сидеть и ждать у моря погоды

0
  • Sdfghj1
    31.03.21

Индрайверисты друг в мархе живет каждый божий день таксует 5тр чистыми, в месяц 120тр примерно говорит, жадный такой копейки считает, воду из колонки таскает, хотя емкость дома в гараже стоит, покупает самые дешевые продукты,

2
  • Уста
    Уста
    Уста
    31.03.21

Слишком,уподобляться другим не стоит.
    Но,За Свои права надО бороться.
    Общество,наше как детям школярам дали свободу так,они тебя на долго и далеко пошлют🤧😅Дети,же😂Права,ребенка.
    Ну,это правильно если,Ты,не дурак дитё можно к Себе,сблизить,понять,посочувствовать и в конце,концов полюбить.
    На,счёт зарабатывания денег.
    Чем,Тяжелее климат.Там,больше Зависит от Разумного Человеческого Фактора🤧😅
    Деньги,есть а,кто все это будет делать.
    Просто,наши Чинушки далеко не па......
    Они,как Волочкова Мальдивы...
    Писун....Афр....😅

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Уста, Реклама Волочковой?

-3
    • Уста
      Уста
      Уста
      31.03.21

aspir, Ну,Волочкова она,просто русская женщина.
      Учитесь,у Женщины,Мужественности.

0
    • Уста
      Уста
      Уста
      31.03.21

aspir, Няшки,это Хорошо.Но,после Весны и Лето.Наступает Зима.Кто,об этом должны беспокоиться Волочкова,Я,или в конце,концов Мужики которым Вы,Должны ПлатитьДостойную Зарплату.
      А,они должны достойно выполнять свои обязанности.
      Это,вам не Арарат.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Уста, Вы хоть знаете кто такая Волочкова? Обычной русской женьщине до прима балерины как до Луны пешком.
      "Анастаси́я Ю́рьевна Волочко́ва (род. 20 января 1976[1], Ленинград) — российская балерина, танцовщица, актриса и общественный деятель; заслуженная артистка РФ (2002)[2], народная артистка Карачаево-Черкесии (2006)[3], народная артистка Северной Осетии-Алании (2007)[4]. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца» (2002).

Начала балетную карьеру в Мариинском театре в 1994 году, затем работала в Большом театре с 1998 по 2003 год. После 2003 года выступает с сольными проектами, в основном эстрадного характера. Помимо танцевальной карьеры, также пробует себя в качестве актрисы, модели и певицы."

-2
    • Уста
      Уста
      Уста
      31.03.21

aspir, А,Волочковой до Плисецкой как до Луны🤧

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Уста, Плисецкая уникальная. А Волочкова прима. Была.

-1
  • Паш
    31.03.21

35 примерно в улусе живу

1
  • Zlan188
    Zlan188
    Я не я
    31.03.21

Прежде чем думать о зарплате надо ответить (самому себе)на два вопроса:1. Что ты умеешь и можешь? 2. Кому ты нужен?

1
  • Xarza17
    31.03.21

Я получаю на руки в среднем 50. Работаю в ООО."Рога и копыта" Вывоз мусора и жидких нечистот. Жена с ребенком сидит. Кредитов нет. Зарплаты хватает только на еду. Получил, сразу жене 40 перевел. С 10 заплатил жку, свет, детсад, и остается на маленькие мужские радости 1000-1500. На работе иногда калым, тоже смешные деньги. Зарплата с 17 года не увеличилась ни на копейку. Мне кажется даже меньше стала. Телефону третий год пошел. В общем все довольно скромно. Смотрю так, люди машины берут, квартиры. Думаю чем занимаются ,откуда в нашей дыре заработки на квартиру в 2 миллиона..

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Xarza17,
      У меня телефон и комп по 5 лет ходят. Последнему ноутбуку 9 лет. Леново кстате ниже среднего класса.

-2
    • Edwig
      31.03.21

Xarza17, на машины дорогие даже внимания не обращай. Много кто с бюджета пооткусывал и выдает за свое, либо кредитование даже у ИП.

0
    • ayaal86
      31.03.21

Xarza17, сейчас квартиру за 2 ляма только на 17 квартале чб купишь

2
    • Xarza17
      31.03.21

ayaal86, я не про Якутск. В моей деревне в алданском районе цены уже такие.

1
  • Вутшы
    31.03.21

30 тыщ плюс минус 3-4, (плюс халтура 15) частный дом, старенькая машина, живу один, наверно поэтому выживаю ) по ресторанам не хожу, в кино не хожу, все скромно.

4
  • mtrhf85
    31.03.21

У сантехников в УК зарплата 30-35тр.

1
    • Уста
      Уста
      Уста
      31.03.21

mtrhf85, УнизительнО,МалО.

0
    • stopmotion
      31.03.21

mtrhf85, если хоть немножко мозгов есть, можно левака столько делать, радиатор поменять 7к и тд

0
    • mtrhf85
      31.03.21

stopmotion, халтурки будут но не с такими расценками. Если директор узнает что ты наживаешься с его домов делая эти халтурки он начнет тебя рублем наказывать. Было зп 30, станет 25-27. Не нравится либо оформляй заказ в УК либо увольняйся. И ещё, замена радиатора никак не 7тр, откуда эта цена вообще. У нас 3тр.

1
  • we11
    31.03.21

Где такие цыфры находите ?
    я Гл.энергетик зарплата 39 тыс руб.

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

we11,
      Зависит от организации. Как то работал в архиве. Там был был главный инженер (он же единственный) - примерно вашего уровня была зарплата.

-1
  • Лесли
    31.03.21

Интересно кем проплачиваются такие топы? Как только начинается "по статистике средняя зп в Якутии 70-80тыс" и народ возмущается, так сразу вот такие сообщения и ползут.
    Интересно, в какой организации студент на каникулах зарабатывает по 50 в месяц? На папиных фирмах? Тогда реально.
    И после диплома сразу на 40? К маме - генеральному директору? А, ну так и скажи.
    Большей чуши не читала, как это нечто мажористое.

9
  • e_vd
    31.03.21

43 года, два высших, з/п 70 с копейками, на жизнь хватат, но о том, чтоб откладывать на пенсию, даже речи не идёт. Но тех, кто плачется, не понимаю, все зависит от человека. Если что-то не устраивает, значит гоу на вторую работу.

3
  • В83
    31.03.21

Один ест капусту, другой мясо. В среднем они едят голубцы. Один ест картошку, другой мясо, в среднем они едят жаркое.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

В83, Все едят мясо. Но некоторые не каждый день. Голодающих у нас нет. Ожиревших полно. Проблема в том что у некоторых категорий населения все деньги уходят на жилье и еду. Но одежду остаються копейки.

-1
    • В83
      31.03.21

aspir, какая одежда? Мы раз-даа в год что-то покупаем из одежды. Все уходит на коммуналку и еду.

0
  • ayaal86
    31.03.21

34 года, ИП, на автозапчастях гдето под 100 выходит чистыми особо не напрягаясь

2
  • Tesey
    31.03.21

Не понимаю если зарплата маленькая на фига покупать айфон в кредит или крузак тоже в кредит. Если с голой ж.пой сиди ровно, не х.р понтоватся.

1
  • VaioK
    31.03.21

Таксисты не зарабатывают по 5000 за смену!

3
  • Водолейка16
    31.03.21

среди родственников
    Папа пенсионер получает ЗП 40 000 руб.
    мой муж ЗП 40 000 + подработка в месяц примерно 10 т.р. (только начал трудовую деятельность можно сказать)
    я получаю в среднем - 66 000 руб без доплат
    сестра (медик) -120 000
    ее муж (пожарный) 130 000 примерно
    2 сестра раньше получала 80 000 сейчас не знаю ее повысили до начальника
    ее муж(учитель) -60 000 - 80 000 руб + подработки разные примерно 30 000 руб.
    2 брат (опер) года 2 назад говорил что получает около 70 000
    его жена -40 000 руб.

1
  • Дмитрий_88
    31.03.21

Самозанятый, зарабатываю от 200 до 450 тысяч рублей в месяц, работая мозгами, холостой, личной жизни нет, все спускаю на азартные игры и гулянки

0
    • Уста
      Уста
      Уста
      31.03.21

Дмитрий_88, Хи,хи🤧Сам,придумал😅😝

0
    • Дмитрий_88
      31.03.21

Уста, хотите верьте, хотите нет, я так и живу))

0
    • Уста
      Уста
      Уста
      31.03.21

Дмитрий_88, Прям,песенка получилась🙄
      Верю,кнчно верю😅Но,азартные игры умные люди не играют🤧
      А,завлекают глупцов😂Буратин😎

0
    • Дмитрий_88
      31.03.21

Уста, значит я умный дуракsmiling face with open mouth and cold sweat ну когда зарабатываешь такие деньги уже не считаешься с мелочью, и начинаешь грешить и попадаешь в сеть
      Так что вот, хотя, если призадуматься, эти игры и гулянки и послужили тому, что я так начал зарабатывать, я б мог 100 тысяч в лёгкую зарабатывать и не париться, пытаясь возместить ущерб стал виртуозом своего дела)

0
  • рассуждаю
    31.03.21

Странный расклад.
    Муж зарабатывает 40, я около 80+подработки. В среднем вдвоем зарабатываем по 60-65. На ипотеку уходит 45% + коммуналка (8000), интернет (2000), связь(1500), бензин(14000) итого привет кредитка до следующей зарплаты.

0
  • v445
    v445
    владимир
    31.03.21

Таксистом 5, 7, тысяч в день , что то с трудом верится

2
  • mtrhf85
    31.03.21

В прошлом году подрядчик кинул одну бригаду на 1млн рублей. Меня кинули на 130тр. Наши местные якуты кидалы. В этом году наверно таких кидал будет ещё больше.

2
  • kotter
    kotter
    Kotter
    31.03.21

неважно сколько ты зарабатываешь, важно сколько ты в месяц откладываешь

0
  • Хэска
    31.03.21

Семье с 2 детьми с ипотекой с авто нужно хотябы 80к минимум дохода. Минимум. Ну а так более менее с 120к дохода

1
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    31.03.21

Вы че так много кушаете чтоли? У меня в месяц на еду 8000 максимум выходит

0
  • организатор мероприятий
    31.03.21

кстати до пандемии зарабатывал много, щас копейки

0
  • Х
    31.03.21

70 тыс, +30 тыс. жена. Доход семьи 100 тыс. Квартплата 8 тыс. Еда оптовые магазины 20 тыс. 10 тыс долг кредит. Остаётся, где-то 50 тыс.

0
  • Tg_
    31.03.21

200 тр мало же для Якутска, для Москвы норм, у нас расходы больше

0
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    31.03.21

Вы все так е богатые,поделитесь со мной crying faceу меня день рождение,а денег нет

-1
    • Fireman78
      Fireman78
      Fuck Covid
      07.04.21

Весна3, иди работай бездельники, нестыдно попрошайничать

1
    • Весна3
      Весна3
      Ветеран
      07.04.21

Fireman78, А вы не считаете что человек простой работы может легко лишиться? Вот насколько вы обслуживающий персонал считаете коллегами ,уважаете и насколько ими дорожит начальство?

-1
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    07.04.21

Судить находясь на верху по соц лестнице тех, у кого совсем нет блата, хорошего диплома, наследства -очень легко.А вот пожить мою жизнь и пройти через что я прошла и прохожу ты не сможешь.

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь