Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Осознанное одиночество
Одичалый  -    1045
Всем привет форумчане, в основном тема для мужчин.

Я считаю себя старым,мне 27 лет.а ощущение будто все 50.Я думаю что молодость длится до 25,а выше это уже старье. И если ты не реализовал свой потенциал до этого возраста, то уже не реализуешь и не добьешься каких то успехов в жизни. Все, поезд ушёл. Вот такая у меня установка. В общем у меня нет ничего, ни квартиры, жилье я снимаю, ни жены, ни детей,ни работы, перебиваюсь подработками. До 25 лет я плотно употреблял алкоголь. Алкоголь меня погубил, отнял кучу денег на которые я легко мог купить себе машину и квартиру в деревянном доме.Вместо этого я пропил все деньги с друзьями, а друзей сейчас уже нет,все разбежались. Сейчас я не пью, просто потому что здоровье уже не позволяет. Я так решил, что буду всю жизнь один, врядли какой либо женщине я нужен без кола и двора. Хочу купить себе компьютер и начать играть в игры, как комнатный задрот. Хотя не понимаю откуда я буду брать деньги на жизнь, наверное буду грузчиком или ещё кем то подрабатывать. Я очень бы хотел иметь семью, жену, детей, тещу, тестя, внуков. Но не думаю что я этого достоин. Я как будто достиг дна, но я не жалуюсь на жизнь, мне нравится жить, мне нравится мое одиночество, к нему кстати привыкаешь очень быстро. Получается я живу только для себя, наш род конечно слава богу продлен с помощью сестер.у них растут прекрасные дети, но я с ними не общаюсь и не хочу общатся. Даже если я познакомлюсь с женщиной, что я могу ей дать? Машины нету, свозить некуда, квартиры тоже нету. Да я даже рад был бы женщине с детьми, или как там говорят, с прицепами. Мне на это плевать, мне также плевать на прошлое женщины, мне главное чтобы рядом был близкий человек с которой я мог бы создать семью. Ребят, у кого может ситуация похожая поделитесь как вы справлетесь? Что делаете? Что мне делать? Совет мне бы пригодился.
Ответов 12
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    26.03.21

У вас явный разброд в голове. Что делать?
    1 Осознать что жизнь гавно.
    2 Понять что жизнь гавно, если ты сам ее такой сделал.
    3 Главное в жизни здоровье и мозги.
    4 Если мозги есть и руки не парализованы, то 27 лет это просто второй этап в жизни. Впереди еще три.
    Сейчас все в твоих руках. Я бы пожалел чела у которого парализованны ноги и он мочится под себя. Но вы же не инвалид. Работайте. Ищите подходящию женщину. Ставьте цели. Друзья собутыльники вам уже не нужны. Никто вам мешать не будет.

-2
    • Одичалый
      26.03.21

aspir, неплохо, но мотивация слабенькая. Как собратся с мыслями и выйти в люди если уже привык к одиночеству? С кем то контактировать абсолютно нет желания.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.03.21

Одичалый,
      Ищи работу удалено и минимальным контактами с людьми. Если нет мотивации, то отложи все поиски на неопределеное время. Учи что нибуть, найди хобби (комп игры например). Читай побольше. Желательно не бульварную литературу а умные книги. Одиночество великолепный инструмент для занятий хобби и творчеством. Полная свобода. Никто не мешает. Обязательств минимум. Сестрам помогай в воспитании племянников.

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    27.03.21

Осознанное ли? Судя по вашим записям, для вас оно принудительное.

-2
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    31.03.21

Таких как мы есть скорее имеется в виду олиноких людей. Я вот тоже одинок 36лет время летит и летит незаметно. тоже хочется чтоб рядом была любимая но не судьба . девушки на меня не смотрят . всегда с ними не везло. потом забил и живу для себя. конечно тяжело ничего не поделаешь. тоже не пью не курю а девушкам всегда нужны быдло хамло куряги и бухарики мучаются страдают и все равно ходят за ним. пусть даже ревнует бьет такие женщины .

0
  • Непридумалпсевдоним
    31.03.21

Че разнылись то, мужики! Руки ноги на месте, идите работать. Через цзн можно на кого-то переучится. Бульдозерист, сварщик итд. Волю в кулак и идите вершить дела.
    Я инвалид с детства по зрению. Что в школе, что в университете не видел доску с первой парты. Отучился кое-как списывая с тетрадей других. До 2013 года было просто плохое зрение. Но с конца 2013 года проблемы ещё усугубились. Дистрофия сетчатки. Появилось пятно в левом глазу. И с тех пор только ухудшается. Сейчас нет центрального зрения в левом глазу, и в правом глазу куска правого бокового зрения нет. И это при дикой близорукости, с очками -23 у окулиста вижу три ряда.
    И вот, собственно, не ною, не жду помощи от других, работаю наравне со здоровыми. Хожу в линзах -16. Коллеги даже не знают какие у меня проблемы со здоровьем. Сейчас цель закрыть ипотеку за свою конуру в 20 кв.м до того, как стану не дееспособным. Осталось 6 лет. А дальше посмотрим

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Непридумалпсевдоним,
      У чела не проблемы со здоровьем. У него когнитивные проблемы. Нет цели. Он ее не придумал. Ну или не создал.

-1
    • Одичалый
      01.04.21

Непридумалпсевдоним, а почему зрение ухудшается?

0
    • Непридумалпсевдоним
      01.04.21

Одичалый, да с рождения косяк со зрением. Так и неизвестно отчего. возможно гены, возможно убили нервную систему в детстве сильными лекарствами. Т.к. часто и сильно болел, матери даже говорили много раз говорили, что ребенок не жилец. Плохое яблочное дно глаза, плохие глазные нервы, плохие сосуды глаз, из-за чего глаз не получает должного питания, увеличенные размеры глаза, из-за чего страдает сетчатка итд, короче целый букет

0
  • Алдана___
    01.04.21

Не всем женщинам нужны мужчины с квартирой и машиной. Когда по-настоящему любишь человека, остальное отходит на второй план. Но, у Вас очень низкая самооценка. Сперва Вам нужно начать ценить и уважать себя. И поймите, что жена, девушка, дети не сделают Вас счастливыми. Если не улучшите свою жизнь сейчас, то и с появлением желаемой квартиры и всего прочего, так же будете продолжать ныть. Книги, фильмы не рекомендую, т.к меня они мало мотивируют. Попробуйте ставить себе маленькие цели и качественно их достигать. Все получится,может 27 лет - это только начало Вашей настоящей, прекрасной жизни))

-1
  • farewell
    04.04.21

Дойдешь до края пустоты,
    До одиночества без дна и без предела,
    Ни крова, ни огня, ни друга. Нищеты
    Отверстый зев. Твердь бытия зыбка,
    а время затвердело:

Былое — мертвый склон, грядущее — скала,
    И так узка тропа. По ней — вперед и ввысь,
    во что бы то ни стало.
    За шагом шаг, не оступись. А станет тяжела
    Дорога — отдохни, прильни к земле устало.

Где юности луга, привольный дол в цветах —
    Их нет. Мир выцвел. Дни — постылые вериги.
    Дойдешь до пепелища — черный прах
    Узришь. И выпадут из рук и меч, и книги.

Руины и обрыв, но полно — торопись,
    Осколки брось, уныние забудь —
    За шагом шаг, смотри — не оступись.
    Срок на исходе. Крут последний путь.
    Остался только миг, остался только шаг,

Дойдешь до острия, до высшей точки,
    До сути, до себя; гляди: ты слаб и наг,
    В прозрачных жилах кровь, и мозг -
    в непрочной оболочке.

Ты уязвим, ничтожен — погляди…
    Но все ж не отрекись — и да воскреснешь снова.
    В который раз — дыханье обрети;
    В доспехах наготы, пока цела основа,
    Оборванную нить, тончайший нерв найди.
    Не отступись, иди!

image

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь