Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор 2 уровня Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сегодня суд над Федоровым
  1586
https://jakutsky--jak.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=12810999&case_uid=9b73d9fd-db0f-429d-9b80-9b2e8f6a7343&delo_id=1540006&new=

Дон Федро на скамье подсудимых.
Ему грозит лишение свободы до одного года.

Суд предупреждает федросню не приходить с бутылками и палками, а также с плакатами к зданию суда, в случае визгов и ненужных телодвижений будут применены резиновые демократизаторы))
Лучший ответ
Оценили: 13
Водовозчик
Водовозчик
Старый водовоз
Эксперт
23 марта

Суды у нас несправедливые и продажные. И это все знают и никто меня не переубедит в обратном. Поэтому всех судей ждёт люстрация.

Ответов 67
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    23 марта

Суды у нас несправедливые и продажные. И это все знают и никто меня не переубедит в обратном. Поэтому всех судей ждёт люстрация.

13
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      23 марта

Водовозчик, тоись, после выборов победивший мэрин поменяет всех судей города?

-2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

Судья Петраков - сын верховного судьи Петракова покойного.
    Прокурор - сын олимпийского чемпиона от СССР.
    Подсудимый - глава своей ОПГ дон Федро.

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

https://sakhalife.ru/idet-sud-po-delu-vladimira-fedorova-za-ispolzovanie-zavedomo-poddelnogo-dokumenta/
    "Идет суд по делу Владимира Федорова за использование заведомо поддельного документа
    Сегодня, 23 марта, в 14 часов началось очередное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела Владимира Федорова, известного политика и предпринимателя, владельца мебельного салона «Виктория».

Прошлый раз, 5 марта, из-за отсутствия адвоката подсудимого Тамары Местниковой судья Дмитрий Петраков (Жатайское присутствие Якутского городского суда) объявил перерыв до 23 марта.

До этого судья заслушал показания свидетелей, сегодня должны состояться прения сторон,

Как известно, 19 марта Владимир Юрьевич Федоров подал личное заявление в избирательную комиссию г.Якутска о добровольном снятии своей кандидатуры в качестве кандидата на пост мэра г. Якутска и выбыл из борьбы за должность главы городского округа.

Уголовное дело по ч.3 ст 327 УК РФ в отношении Владимира Юрьевича Федорова было возбуждено органами МВД еще в феврале 2020 года за использование заведомо поддельного официального документа — диплома о высшем образовании Байкальского госуниверситета при принятии на муниципальную службу на должность заместителя мэра. К тому времени Владимир Федоров уже был уволен с поста первого заммэра Якутска – с сентября 2019 г.

Следствие делу об использовании Владимиром Федоровым заведомо поддельного диплома при поступлении на должность первого заместителя мэра Якутска длилось несколько месяцев, и 10 декабря 2020 года поступило на рассмотрение в Якутский городской суд. Судья Дмитрий Петраков рассматривает это дело с декабря 2020 года

Напомним, что Владимир Федоров уже был осужден Якутским городским судом по другому уголовному делу — за стрельбу по людям — по ч.2 ст.69, п.Д ч.2 ст.112, ч.1 ст.213 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Верховный суд РС(Я) изменил меру наказания на 4 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года, которая была погашена 19 ноября 2006 г."

2
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

Обратите внимание: "Верховный суд РС(Я) изменил меру наказания на 4 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года"

То есть суд Саха Сирэ вытащил дона Федро из жопы, поверив в его крокодиловы слезы, а он еще корчит из себя обиженного и заявляет на всю Россию-матушку, что якутские судьи его сажают за то, что он русский!

Ну и гнилой же чморик оказался ваш дон Федро!

Федро - в ведро!
    Федросня не пройдет!

2
  • дрессировкасобак
    23 марта

А прокурор кто по фамилии?Дмитриев, Пинигин...

3
  • дрессировкасобак
    23 марта

А адвокатом Обедин?

5
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      23 марта

дрессировкасобак, ябедин не может быть адвокатом.
      Причина уважительная: туп как пробка - деревянная, гы-ы)))

0
  • ВедаЯ
    23 марта

Ну, что там, какой приговор вынесли?

0
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Эксперт
      23 марта

ВедаЯ, оправдали сказали не виноват и извинились.

8
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      23 марта

ВедаЯ, год принудительных работ с ежемесячным удержанием 20% с доходов.

-2
  • Снеговик2021-А
    Снеговик2021-А
    Снеговичек
    Ветеран
    23 марта

Стыдно товарищи стыдно но голосовать надо!

6
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

https://sakhalife.ru/idet-sud-po-delu-vladimira-fedorova-za-ispolzovanie-zavedomo-poddelnogo-dokumenta/
    "Судья вернул прокурору дело Владимира Федорова
    Сегодня, 23 марта, состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела Владимира Федорова, известного политика и предпринимателя, владельца мебельного салона «Виктория».

Судья Дмитрий Петраков (Жатайское присутствие Якутского городского суда) вынес решение о возвращении дела прокурору – выявлены нарушения законодательства в материалах дела и в обвинительном заключении, как сообщает пресс-служба Якутского городского суда.

Как известно, 19 марта Владимир Юрьевич Федоров подал личное заявление в избирательную комиссию г.Якутска о добровольном снятии своей кандидатуры в качестве кандидата на пост мэра г. Якутска и выбыл из борьбы за должность главы городского округа.

Уголовное дело по ч.3 ст 327 УК РФ в отношении Владимира Юрьевича Федорова было возбуждено органами МВД еще в феврале 2020 года за использование заведомо поддельного официального документа — диплома о высшем образовании Байкальского госуниверситета при принятии на муниципальную службу на должность заместителя мэра. К тому времени Владимир Федоров уже был уволен с поста первого заммэра Якутска – с сентября 2019 г.

Следствие по делу об использовании Владимиром Федоровым заведомо поддельного диплома при поступлении на должность первого заместителя мэра Якутска длилось несколько месяцев, и 10 декабря 2020 года поступило на рассмотрение в Якутский городской суд. Судья Дмитрий Петраков рассматривает это дело с декабря 2020 года

Напомним, что Владимир Федоров уже был осужден Якутским городским судом по другому уголовному делу — за стрельбу по людям — по ч.2 ст.69, п.Д ч.2 ст.112, ч.1 ст.213 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Верховный суд РС(Я) изменил меру наказания на 4 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года, которая была погашена 19 ноября 2006 г. "

Снова судья не решился вынести окончательное решение.

Дон Федро опять выскользнул, видимо, имеет большую мохнатую лапу в якутских судах, а еще корчит обиженного из себя.

В центральной России давно бы отправили вслед за Навальным, а тут с ним цацкаются.

Мафия и коррупция?

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

Человек должен быть осужден, или оправдан - окончательно, а не висеть вот так уже больше года под судом!

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

В отношении местных даже без суда тут признается их вина, а тут прохиндея и жулика галимого, напирая бессовестно на его национальность, еще с зимы прошлого года водят за ручку, оберегая, как расписной пузырь!

-1
  • Black_Archer
    Black_Archer
    Ветеран
    23 марта

бугага, развалился ваш тухляк против Федорова :)

12
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      23 марта

Black_Archer, у меня к тебе один вопрос:
      - ты считаешь своего дона, как человека, который идет против власти и Путина?

Направляю тогда сюда https://www.youtube.com/watch?v=T_wTgSBEG-s
      Посмотри тайм-код "55:22 - Путин - красавчик?" и прокомментируй своими словами, а не по методичке своих, как твое отношение теперь к "херою"?))))))))))))))

image

0
      • Black_Archer
        Black_Archer
        Ветеран
        23 марта

Patriotsakha, может это у тебя есть дон, я человек свободный. и с какой тапочки ты взял что то про путина плести? он то тут при чем? а дело то развалилось. следдователь признал диплом настоящим, прокурор предложил закрыть по сроку давности, судья сказал а нафига все разводили? и отправил обратно в прокуратуру, ибо подсудимый не согласился на закрытие по давности

0
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Ветеран
          23 марта

Black_Archer, говоришь "следдователь (орфография твоя, а не моя) признал диплом настоящим"?

Улыбнуло))

Если уж следователь признает диплом настоящим, то дело вообще не доходит до суда, и прокурор его закрывает еще на стадии первоначального расследования.

И никакой судья ничего обратно в прокуратуру не отправляет, если и дела-то нет))

И срок давности не истек, с чего бы о нем вспоминать, если твой дон с нефальшивым дипломом - путаесси в показаниях, гражданин ;)

Ты где сегодня гулял, с сивой лошадкой встречался?

А причем здесь Путин - посмотри вот тут https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4651802#comment-44897004
          Он-то как раз и причем, это бомба просто)))

-1
          • Black_Archer
            Black_Archer
            Ветеран
            23 марта

Patriotsakha, клава глючит, я в отличие от тебя веду здоровый образ жизни. какого х. ты ко мне то путина приплел? при чем тут я? и факт в том что суд закончился пшиком. это все что я хотел сказать.

0
            • Patriotsakha
              Patriotsakha
              sidor petrov
              Ветеран
              23 марта

Black_Archer, клава глючит, а Путин виноват))
              Я не знаю, какого хрена ты к нему прилепился, но ты подошел ко мне - я и отодвинул, что ж ;)

Верно, ты сегодня с "синей лошадью" свидание устроил))

-1
              • Black_Archer
                Black_Archer
                Ветеран
                24 марта

Patriotsakha, это у тебя путин икона, ни комментария без него не можешь. И свои наркотские приколы можешь к себе применять. А тухляк свой в суде вы проиграли, бе-бе-бе

0
  • Тотсамыймюнхгаузен
    23 марта

Стрелял в людей будучи пьяным, подделывал дипломы и все равно лез в депутаты и мэры и Ябедин-Дракула называет это несгибаемостью, чуть ли героизмом, в то время для нормальных людей это просто бесстыжесть и наглость коим и является этот мини-Малдер)).

2
    • Black_Archer
      Black_Archer
      Ветеран
      23 марта

Тотсамыймюнхгаузен, в той ситуации против 4 поддатых спортивного сложения парней у него не было выхода, или умереть или нападать. стрелял да. но получил условку, и судимость снята. это вам ничего не говорит?

0
      • Тотсамыймюнхгаузен
        26 марта

Black_Archer, сам провоцировал Мини-Малдер метр с кепкой ибо знал, что у него ружье заряженное лежит. Не было бы ружья он бы и не вякал. Кстати у Дэвида Духовны актера игравшего Малдера рост 184 см. Так что извините Мини-Малдер именно Мини))

-1
        • Black_Archer
          Black_Archer
          Ветеран
          26 марта

Тотсамыймюнхгаузен, ну пусть даже так. мужик базар вывез. не он жаловаться побежал а противники. этого достаточно. а про мини макси я ничего не писал :) так что не о том со мной речь ведешь

3
  • Тотсамыймюнхгаузен
    23 марта

Давайте скажем прямо, что нынче нет ни одного достойного кандидата. Приду и испорчу бюллетень. Для этого достаточно поставить две галочки или всем по галочке и все дела. А там пусть грешат подтасовочники хреновы

1
  • Тотсамыймюнхгаузен
    23 марта

Какой он Дон)) Дон метр с кепкой, скорее мини-Малдер. У актера игравшего Малдера рост 182 см.

2
  • Арис
    Арис
    Ветеран
    23 марта

Это получается завели фиктивное дело чтобы насолить предвыборной компании Федорова. Со снятием его кандидатуры с выборов дело тут же развалилось

11
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      23 марта

Арис, а ты смотрел интервью дона Федро гражданке Тороповой здесь
      https://www.youtube.com/watch?v=T_wTgSBEG-s
      Посмотри тайм-код "55:22 - Путин - красавчик?"

Думаю, ты будешь жестоко разочарован в своих ожиданиях)))))

-1
      • Арис
        Арис
        Ветеран
        23 марта

Patriotsakha, он политкорректен, сказал "не красавчик, но управленец". Читай между строк

0
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Ветеран
          23 марта

Арис, и все???

А остальные слова его пафосной речи, а она довольно длинная, прямо осанна Путину! - ты политкорректно пропустил, естественно)))))

Какие же вы, дерьмократы-плутократы, все житрожопые до блювотины, бе-эх!..

-2
  • covid_19
    23 марта

Позорники, чо ))))))

0
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      23 марта

covid_19, слушай, либерастенький, а ваш дон Федро вас кинул)))))
      Смотри https://www.youtube.com/watch?v=T_wTgSBEG-s

И делай выводы, запад вам не поможет ни хрена))))))))))

А ваш, либеральчиков местных, кумир даже меня переплюнул в своей, бляха-муха, необъятной любви к Путину, бу-га-гаааа)))))))))

1
      • КредоВсегда
        23 марта

Patriotsakha, Спасибо что открыли мне глаза, посмотрел видос, всё понял, никогда не голосовал до этого, теперь тем более не буду, как всегда там одни гавнари никчёмные, людей с честью и совестью там не видать ещё долго...

-1
      • КредоВсегда
        23 марта

Patriotsakha, Барская поза и постоянное дрыгание ногой на протяжении двух часов о многом говорит, и вот такие ска люди успешны в рашке пздц

0
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Ветеран
          23 марта

КредоВсегда, выводы для себя каждый делает сам - это залог честности.
          Мне же лично кажется, что в этом интервью Тороповой Малдер был честен и искренен в своих откровенных ответах, чем до этого.
          А почему?
          А потому, что он теперь не зависит ни от чьего мнения, а сам по себе.
          Так думаю.

1
  • semen-nik1980
    23 марта

Dura lex sed lex

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    23 марта

Ладно, вы тут оставайтесь, а я пошел спать, поздно уже...

-2
  • Карузо
    Карузо
    Профи
    26 марта

как там... приговорили или?

0
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      26 марта

Карузо, пока нет, приняли во внимание, что перешел на сторону патриотов и восхвалял Путина https://www.youtube.com/watch?v=T_wTgSBEG-s

А там видно будет))

-2
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    26 марта

Вернули же дело

1
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    26 марта

Вернули за многочисленные нарушения.

1
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      27 марта

FROl0VA4628, а почему не закрыли тогда, ответишь?

0
      • FROl0VA4628
        FROl0VA4628
        Ветеран
        27 марта

Patriotsakha, Суд этим НЕ занимается. Они работают по факту подачи дела им. Здесь в принципе не доджны были принимать на начальном этапе к судопроизводсту. Для этого и и сидят там люди, им за это платят дегьги.
        Но у нас всё по другому почему-то.
        Например если физ,лицо подаёт иск к кому-либо, и если он составлен неправильно, или даже если чего-то не хватает, то у человека НЕ принимают иск в принципе.

А закрывает дело сама прокуратура, по тем или иным причинам, конечно указывая эту причину

2
  • VasNic
    27 марта

У Малдера очень крепкая крыша, это наводит на мысли... Спецом затягивают процесс, видимо ждут окончания выборов, чтобы народ не разочаровался раньше времени чудо-тандему двух молодцов.

0
  • Тотсамыймюнхгаузен
    4 апреля

Мини-малдер и Дракула в пролете)).

0
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      4 апреля

Тотсамыймюнхгаузен, надо говорить:
      "28 марта 2021 - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!"
      Это предупреждение для тех, кто хочет покуситься на нашу столицу.

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    4 апреля

image

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    4 апреля

image

-1
  • Valar_Morgulis
    5 апреля

Разница в голосах мизер с таким то адм ресурсом и бюджетниками.
    С зеленым светом во всех площадках и организациях, с молодежным фестивалем с галустяном и загитовой.
    Так что не стал бы такие рисуночки постить, разве что головы наоборот)

4
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    5 апреля

А у меня другое мнение.
    Поддержка 150% на ykt.ru.
    200% ненависти всех пользователей вместе с семьями и друзьями.
    Полное искоренение всех инакомыслящих на сайте.
    Бессовестная агитация всех журналюг, начиная от главной журналюшки Тороповой и кончая самим кандидатом.
    Самый большой баннер в центре города с местной звездюлей.
    Самые многочисленные пропагандистские ролики на ютьюбе.
    Самая большая поддержка либерастной прессы в интернете.
    Самые хвастливые и самоуверенные прогнозы.
    Небывалая демонстрация презрения к народу саха.
    Безудержное проявление национализма в отношении к местному населению.
    Невиданный доселе "железный союз" либерастов и имперастов" - единый фронт дерьмократов и нациков, объединенный боевым визгом "Едро в ведро!"
    Латентный трансформер и перевертыш-якут login4yktru с радужным знаменем протеста впереди всей колонны))
    Дон Федро в ореоле великомученика фаната Путина!
    Ставленник Тумусова с метровой короной над очечками главный упырюга либер-прессы с истерикой в сми)
    Раскол голосов краснопузыми поклонниками ленина-сталина.
    Переход наивных якутов к противнику, их же презирающему.
    Всеобщая ненависть к местной власти плюс подорванный авторитет ЕР.
    Распиаренные всеми возможными и невозможными способами кандибоберы попа-позиции, обиженные политики против никому доселе неизвестного предпринимателя, выходца из улуса и мамбета с унизительным бауманским образованием)))
    -------------------------------
    И так просрать???!

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    5 апреля

Чем всё кончилось-то? Совсем этот типаж выпал из поля зрения.

-1
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Ветеран
      5 апреля

platoff, широко известный журналюга-обличитель местных олигархов и любимец якутских дамочек просрал власть никому неизвестному боксеру, несмотря на беспримерную поддержку государствообразующей федросни))

0
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        5 апреля

Patriotsakha, то что СР профукала выборы я наслышан. Это неудивительно, осенью эта партия вообще рискует вылететь с ГД. Я про этого, Малдера, интересуюсь.

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    5 апреля

Заливает горе, наверняка, и недоумевает, почему это вдруг он, первое лицо системной прокремлевской оппозиции, стал в народе саха менее популярным, чем какой-то улусный мамбет))

Ведь и русские, и их якутские "товарищи по блоку либералов и империалов" голосовали, по сути, именно за него, а не за дракульчика-упыря, но, в итоге, потерпели жуткое унижение.

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Ветеран
    5 апреля

Авторитет Дона Федро подскакнул вверх два раза выше, когда его выпнули из выборов, потому что даже сомневавшиеся до этого поклялись на крови своего босса, что теперь уж точно будут всей семьей плюс соседи и друзья голосовать за его политического клона графа Упыря, раз он него указал, как на преемника.
    Эти выборы показывают степень доверия к нему, дону Федро.
    Это весьма наглядно с тз политологии, я еще сделаю подробный разбор поражения прокремлевской системной оппозиции в нашем городе.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь