Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Зачем нужна эта жизнь, в чем смысл этого рабства?
  4600
У меня выбора не было, я не выбирал рождаться мне или нет, внешность, генетику, темперамент, родителей, страну, время, мир, вообще ничего. Почему я должен существовать в этом мире, учиться, работать, делать то, что мне не интересно? Это же рабство, зависимость от организма, мира, каких-то выдуманных правил! А я еще и родился в семье где не знают что такое нормальное воспитание, где о жизни узнают из телевизора.

Моя социофобия достигла пика и трансформировалась в тревожно-депрессивное расстройство, и просто полнейший ад дойти до магазина. А нужно ведь ходить на работу и прочее, видеть каждый день тупого алкоголика начальника и кислые рожи коллег. Каждый день я должен добираться на работу в давке автобусной, что и без социофобии ад, что-бы проехать 3 остановки, потом пол дня мучиться и ожидать когда я уже доберусь до дома, где хотя-бы более менее комфортно, хотя тут смысла и радости нет, просто приезжаешь домой еле живой, и бессмысленно ждешь конца дня, слыша крики пьяных соседей за стеной.
Где скажите смысл, просто существовать в мире, где ты ничтожество, как и саму такую жизнь ты не выбирал, что-бы в конце просто сдохнуть. Как все надоело, просто даже интересно зачем люди детей заводят, делают их рабами этой жизни, негатива, трудностей и остального? Почему мне так не повезло?
Лучший ответ
Оценили: 66
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
21 марта

Сегодня утром, Вы проснулись. А для 150 000 человек в мире, это была последняя ночь в их жизни. Большинство из них не желали умирать. Они хотели любить своих жен и детей, или просто увидеть солнце, но…им РЕАЛЬНО не повезло.

Однажды, один из сотен миллионов сперматозоидов умудрился проникнуть в единственную яйцеклетку, в результате чего Вы родились. Вам невероятно повезло, потому что, учитывая другие факторы, Ваши шансы на рождение составили бы 1 на МИЛЛИАРД!

Вы родились «в семье где не знают что такое нормальное воспитание, где о жизни узнают из телевизора»…Не повезло. Наверное. Но, благодаря этому факту, Вы знаете, что такое «нормальное воспитание». К тому же, Вы родились вполне здоровым ребенком, имея слух и зрение, способным самостоятельно передвигаться и мыслить. Исходя из вышеперечисленного – Вы просто везунчик!

Но вот незадача! У Вас появились проблемы в настоящем времени: социофобия (в интернете нашли симптомы?), нелюбимая работа, отсутствие автомобиля, что там еще? Жены, или девушки тоже нет? Хорошая новость в том, что любую проблему можно решить. Нужно только ее правильно обозначить и составить план ее решения. По каким-то причинам, Вы не можете это сделать? Давайте найдем и устраним эти причины.

Ответов 97
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    21.03.21

Сегодня утром, Вы проснулись. А для 150 000 человек в мире, это была последняя ночь в их жизни. Большинство из них не желали умирать. Они хотели любить своих жен и детей, или просто увидеть солнце, но…им РЕАЛЬНО не повезло.

Однажды, один из сотен миллионов сперматозоидов умудрился проникнуть в единственную яйцеклетку, в результате чего Вы родились. Вам невероятно повезло, потому что, учитывая другие факторы, Ваши шансы на рождение составили бы 1 на МИЛЛИАРД!

Вы родились «в семье где не знают что такое нормальное воспитание, где о жизни узнают из телевизора»…Не повезло. Наверное. Но, благодаря этому факту, Вы знаете, что такое «нормальное воспитание». К тому же, Вы родились вполне здоровым ребенком, имея слух и зрение, способным самостоятельно передвигаться и мыслить. Исходя из вышеперечисленного – Вы просто везунчик!

Но вот незадача! У Вас появились проблемы в настоящем времени: социофобия (в интернете нашли симптомы?), нелюбимая работа, отсутствие автомобиля, что там еще? Жены, или девушки тоже нет? Хорошая новость в том, что любую проблему можно решить. Нужно только ее правильно обозначить и составить план ее решения. По каким-то причинам, Вы не можете это сделать? Давайте найдем и устраним эти причины.

66
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      21.03.21

solver, Хаха. Вы прекрасный мозгоправ и демагог. Я уже читал ваши посты на этом форуме. Вы мне лучше объясните зачем мне все это, зачем такая жизнь, в чем вообще ее смысл?

5
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      21.03.21

No_login123, Демагог – это тот, кто вводит людей в заблуждение с помощью различных приемов. Если Вы считаете меня таким, то почему просите объяснить Вам смысл жизни?grinning face

Я, как и все остальные люди на Земле, не смогу объяснить для чего существует бесконечная Вселенная, наша планета, с ее безграничными формами жизни.

Но, я могу объяснить цель всего живого. Эта цель состоит в успешном выживании. Пока человек делает всё для успешного выживания себя, своих детей, своего окружения, своей страны и т.д. – он живет полноценной жизнью и получает от нее удовольствие. Если человек (как и любое живое существо) перестает заботиться о своем здоровье, об успешном выживании своего окружения – он теряет шансы на жизнь. За ним приходит смерть, чтобы освободить пространство для более успешных живых существ.

Вывод: Каждый из нас должен стремиться к успешному выживанию и устранять причины (болезни, аберрации), которые мешают этому успеху.

45
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      21.03.21

solver, я не хотел вкладывать в слово демагог негатив, но вот с такой целью стараться успешно выживать, испытывать трудности, бороться я не хочу соглашаться. И почему у вас так просто, а мне реально придется вкладывать силу, энергию в успех, а кому то это дается с рождения? Повторю, что я не просил, чтобы меня родили именно в этой семье, в этой стране и в это время.

3
    • Mak_yak
      21.03.21

No_login123, может и просил разрешения вселиться именно в это существо, которым ты являешься. Только ты не помнишь этого.

5
    • natsel
      21.03.21

No_login123, "Вы мне лучше объясните зачем мне все это, зачем такая жизнь, в чем вообще ее смысл?" "Повторю, что я не просил, чтобы меня родили именно в этой семье, в этой стране и в это время." Я считаю, то что ты родился в этой семье, в это время, в этой стране это просто ФАКТ, который свершился, реальность которую тебе нужно ПРИНЯТЬ, смирись с этим, это та самая реальность в которой ты живешь. Тебе стоит исследовать эту реальность, принимай ее такой какая она есть(изучай людей, наблюдай) приспособиться к ней, и научиться получать удовольствие из всего что можно, начиная от видов природы, морозного воздуха, солнца, заканчивая вкусной едой, музыкой, уметь расслабляться, получать яркие эмоции.

2
    • Arica01
      Arica01
      Ветеран
      21.03.21

solver, у вас всегда все конкретно, всё разложено по местам, без лишней воды. Всегда люблю читать Ваши посты!

13
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      21.03.21

solver, очень доступные и мощные ответы! Я для себя скопировал:) Вам нужно в Ютубе проповедовать, в хорошем смысле этого слова.

11
    • Prosvet01
      21.03.21

solver, у вас лучшее и понятное объяснение цели жизни. А как же быть с обязательным смирением и страданием, которые проповедует христианство?

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.03.21

natsel, Человек получил возможность реализации. Но он этим не доволен. В основном это бывает когда у чела больная психика. Депрессивный например.

-5
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      22.03.21

Prosvet01, Боль и страдания разрушают человека. Не дают ему возможности жить полноценной жизнью. Смирение перед болью страданием означает отказ от успешного выживания. Отказ выживать означает стремление к смерти.
      Если человек совершает действия, которые противоречат успешному выживанию, природа (или бог) наносят ему боль. Физическую, или душевную. Понятно, когда человек испытывает чувство боли от потери близких, или денег, или имущества. Но, если это ощущение будет длиться месяцы и годы, у человека остается все меньше шансов на полноценную жизнь.

И, наоборот. Когда человек испытывает радость и удовольствие – это повышает его шансы на успешное выживание. Здесь всё просто.

Стоит лишь убрать из жизни человека весь негативный заряд страданий и боли, человек преображается. Его болезни уходят навсегда, его эндокринная система работает в оптимальном режиме. Человек начинает жить полноценной жизнью.

20
    • Невезучая_я
      22.03.21

solver, вы знаете, никогда не слышала такого простого и понятного разъяснения...

6
    • zolushka01
      zolushka01
      Ветеран
      23.03.21

solver, а ведь это чистая правда...

3
    • Zagadka_ya
      Zagadka_ya
      Ирина
      24.03.21

solver, это совсем не по православному))

2
    • 1Serega
      25.03.21

Zagadka_ya, и что? Православие - это источник познания мира и свод мудрости что ли?

3
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      30.03.21

1Serega, нет. это религия рабов.

4
    • aspirantka
      31.03.21

solver, мощный ответ!

5
    • Да-да-да
      06.04.21

solver, «боль и страдания разрушают человека»... а так и есть...а в противовес нам дают сказку о загробной жизни...

1
    • Janna75834
      Janna75834
      Ветеран
      06.04.21

Да-да-да, а что еще может дать религия? Только призрачную надежду...

2
    • Черная тень
      07.04.21

solver, правильный вывод! и ответ отличный!

1
    • хорошиеслова
      09.04.21

solver, вы еще и философ!person with folded hands

1
  • script01
    script01
    Ветеран
    21.03.21

Мир он такой, каким ты его представляешь! Измени представление, и он изменится.

5
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      21.03.21

script01, это глупости!

0
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      22.03.21

script01, Вы в чем то правы. Но, дело в том, что окружающему нас миру (Вселенной) нет никакой разницы, что мы о нем думаем. Разные люди видят мир по своему. Алкоголик, после выпитого стакана, может увидеть мир, который сияет красками, а в состоянии похмелья, мир покажется ему ужасным. Брошенная женщина видит мир несправедливым, в котором "все мужики - сволочи". Однако, у Вселенной есть свои законы, которые нужно знать и уметь ими пользоваться.

Вселенная - это материя, пространство, энергия и время. Живой организм для успешной жизни должен постоянно завоевывать её для себя. Если он перестает это делать, то опять же - отправляется в расход (смерть), а его место занимает более решительный организм.

14
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      24.03.21

solver, жестко:)

1
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      28.03.21

mrBean, все правда, если вдуматься.

1
    • Ну_ну
      09.04.21

solver, борьба за существование на всех уровнях.

1
    • script01
      script01
      Ветеран
      10.04.21

solver, все понятно

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    21.03.21

А если бы у вас были деньги, любимая работа и прочее, вы бы не считали жизнь рабством?)

9
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      21.03.21

AMN1, а как вы думаете, наверное бы не считал, но ведь этого не произошло!

3
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      21.03.21

No_login123, вот вы сами себе и ответили)) Так найдите любимую работу и зарабатывайте! А не говорите о невезучести рабстве))

11
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      21.03.21

AMN1, я сам знаю о чем мне говорить или не говорить, ваше мнение меня не очень интересует.

2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      21.03.21

No_login123, вас не Мишей случайно зовут?) Вы очень похожи на одного местного персонажа))

6
    • smittt
      21.03.21

No_login123, почему что то должно произойти?!, вы должны сами менять свою жизнь, все в ваших руках. Смысл жизни для отдельно взятого человека нет, смысл есть для всей углеродной формы жизни..

0
    • Женщина в белом
      28.03.21

No_login123, зачем тогда создавать посты на форуме?

1
  • СтолярМПМК
    21.03.21

у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

1
  • Volverine
    21.03.21

Жизнь борьба брат, будь мужиком, живи в свое удовольствие , не хочешь детей так найди женщину которая тоже не хочет, заботься о ней , оберегая люби подарки делай подарки, пусть она станет смыслом твоей жизни

1
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    21.03.21

Прочтите книгу Андрея Курпатова "Красная таблетка", главное не воспринимайте прочитанную информацию слишком критично, потом можно прочитать голую обезъяну Мориса десмонта, доминанта Ухтомского ну и далее подобную литературу, после прочтения выйдете так скажем из "Матрицы" и начнете понимать для чего вся эта суета) начнете понимать почему люди поступают так или иначе и что ими движет при определённых жизненных ситуациях. Единственный смысл жизни это быть счастливым, а счастье в свою очередь это чувство растущей власти. Будьте счастливы! Удачи!

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    21.03.21

Моя жизнь очень похожа на вашу. У меня депрессии и серьезные врожденные проблемы со здоровьем. И тоже раньше часто задавал себе вопрос. А почему я родился в той ситуации, где жизнь повернулась мне во многих отношениях жо--й? Заавал и задавал до 55 лет. А потом надоело. Ответа ведь все равно нет. И подумал. Ну если нет ответа, то бессмысленно и задавать такие вопросы. Надо просто жить и находить выходы из травмирующих ситуаций.
    Нет воспитания? Ну мне уже 58 лет. Я сам кого угодно могу воспитать. Так что этот вопрос для меня не актуален.
    Я не выбирал, и родился в херовой стране в херовое время? Нет. Время обычное. Страна не самая богатая, но и не самая бедная. Видимо причина моих страданий в чем то другом.
    "Почему я должен существовать в этом мире, учиться, работать, делать то, что мне не интересно?" Другого мира для вас не будет. Я всегда делаю только то что мне интересно. Иногда приходится делать нудную работу, но это временная печаль и меня не парит. Никто ведь не заставляет меня как раба все это влочить. Каждый волен выбрать профессию и место работы. Не каждому суждено быть главным специалистом, но любой может быть простым инженером.
    "и просто полнейший ад дойти до магазина". Да. Вот с этим соглашусь. Меня тоже от этого сильно тащит. Дико не переношу очереди и врачей. Недавно прошел на работе медосмотр. Да лучше бы я умер. Черт.
    "видеть каждый день тупого алкоголика начальника и кислые рожи коллег." Ее надо решать. Например я выбрал из коллектива пару людей которые мне симпотичны и стараюсь общаться только с ними. От начальства держусь подальше.
    "я должен добираться на работу в давке автобусной, что и без социофобии ад" Эту задачу я решил. Уже год хожу на работу пешком. 3 км туда и 3 км обратно. Благодать. Особенно когда -40. Туман и никого не видно. Вообще люблю зиму и сильные холода с туманами. Лишь бы поменьше видеть людей. Я мизантроп.
    Соседи дебоширят не каждый день. Правда дети у них скачут как лошади. Даже ночью.
    "Где скажите смысл, просто существовать в мире, где ты ничтожество, как и саму такую жизнь ты не выбирал, что-бы в конце просто сдохнуть." Есть только один способ - выбрать смысл самому. Так как в биологии его нет. Ведь пить есть срать и трахаться э
    то только биология. Смысла в жизни нет. Его нельзя найти, его можно только создать.

4
    • Cheid
      22.03.21

aspir, как говорится, найдите не страдающего от психических расстройств человека, и можете кинуть в меня камень. Ну, лол - у всех людей есть какая-то шиза. Сейчас интернет, твиттер, форумы якт - и все общество может показаться больным. Но вот вопрос - а было ли оно когда-нибудь здоровым?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      22.03.21

Cheid,
      Никогда особо здоровым не было и не будет. Всегда было 5% больных псих. И 20% в пограничном состоянии. То есть при сложных жизненных ситуациях 25% населения (каждый четвертый) могут дать неадекватную реакцию.
      Как пример. Гитлер убивал псих больных. Но к 1960 году их стало столько же сколько было до 1939.
      "В период с 1939 по 1945 гг. в нацистской Германии было уничтожено 180 тысяч психиатрических пациентов."

-6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    21.03.21

Не тратьте время на пережевывание этой невкусной жизни. Пусть она будет ароматной как утренний кофе. Готовьте ее сами. Варите. Вы философ. У вас получится.

1
  • stanislav
    21.03.21

Человек - это нейронная сеть которую направили в этот мир чтобы он развивался, путем изучения этого мира. Цель любого существа появляющегося в этом мире это выживание. Радуйся тому что ты пришел в этот мир человеком. В отличие от других животных на земле Хомосапиенсы наиболее разумные, могут думать, мечтать, смотреть на завтрашний день и тд. Так вот цель человека выжить в этом мире, развиться, собрать как больше информации, оставить потомство и умереть.

0
  • арий
    21.03.21

вроде грамотно пишите чем я но мысли ваши тупые и еще тупее лучше иди психологу а не психиатру и душу лечи.

0
  • РRP
    21.03.21

Если задать человеку вопрос: «В чём смысл жизни?» Как обычно люди отвечают? Что смысл жизни не в деньгах, а в их количестве (шутка). Кто-то скажет (в основном, это мамочки), что в детях. Найдутся даже мужчины, которые ответят так же, но сформулируют по-другому. Скажут, что смысл в продолжении себя/рода и т.д. Кто-то скажет, что смысл жизни в самореализации, кто-то – в самосовершенствовании, развитии. И все, в общем-то, будут правы. Но конечная цель всего этого какая?
    И мало, кто честно признается, что конечная цель всех этих вроде благих намерений одна. Это удовольствие. Никто из нас не признается в том, что конечная цель всех наших поступков и действий – это удовольствие.
    Так говорит клинический психолог Вероника Степанова. Вот человек, который не лицемерит, не ханжествует, а смело называет вещи своими именами. Как бы мы не прикрывались благородными целями, все мы хотим одного – удовольствия. Так устроен наш мозг, это сложная система поощрений, заставляющая наш организм действовать.
    Поэтому чего бы мы не хотели, будь то самореализация, продолжение себя или даже самообогащение – мы испытываем удовольствие, когда достигаем цели.
    Отсюда выползает вывод: человек рождён для удовольствия, т.е. для счастья. Значит, смысл жизни любого человека – это счастье. Легко и просто.

Источник: https://dnevniki.ykt.ru/%20%20%20%20%20%20%20%20%20/1165445?qf=26543646&qs=96759912&fromC=true%23more

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.03.21

РRP, Вот. Это первопричина всего. Поэтому все религии обещают вам бесконечную счастливую жизнь в раю. Если вы не грешите. Вас просто покупают как кот Базилио Буратино на поле Чудес.
      - Зарой копеечку - вырастет денежное дерево.
      Поэтому я не перестану говорить - нужно делать только то что вам нравится. Живи для себя, но не во вред другим.

-4
  • marsia
    21.03.21

Найдите такую работу на которой можно работать из дома. Тогда сразу решается проблема с автобусом и коллегами. Можно трубку не брать и типа пишите на почту. Алкаши соседи тоже решаемо вызывайте всегда анонимно ментов либо смените квартиру, поверьте это действительно ненормально когда бухают соседи и шумят. У нас в доме такого нету.

1
  • Звездная_пылинка
    21.03.21

Я также рассуждала пока не поняла, что изменить все в моих силах, границы наших возможностей мы в наших головах ограничиваем сами, нужно это понимать. Раньше это были для меня пустыми звуками как и у вас сейчас. Сколтко вам сейчас лет? Вы в Якутске? Я могу с вами тет а тет встретиться и изменить ваш мир)

0
  • Gabidse
    21.03.21

Так открой свое дело, запирайся в кабинете, не езди на автобусе, езди на своем авто, продукты на заказ, купи квартиру в хорошем доме. И все. Выбор всегда за тобой.

0
  • new_IT
    22.03.21

кого-то сейчас зверски мучают! Так что радуйтесь

0
  • Быйанг
    22.03.21

Ничего не поделаешь, природа человека и других животных такова. Рождаются для того что бы продолжить рождение себя подобных - таков закон природы.

-5
  • Silvio
    22.03.21

Это Михаил жеsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • ykt2
    22.03.21

Да, может в твоей жизни нет смысла, тогда поделись всем что у тебя есть с нуждающимся, вот тогда смысл у тебя сразу проявиться и у них тоже.

0
  • V_tiara
    22.03.21

Считается, что мы приходим на Землю, чтобы получить уроки, отточить какие-то черты своего характера, стать лучше, чем были до этого. Для чего это делается? Мы есть частички Божественного, которое совершенствуется каждый миг. В итоге каждый, кто проходит земную школу по идее должен совершенствоваться, улучшая таким образом, Божественное.
    Каждый сам выбирает тот сценарий, который должен прожить в земной жизни. Перед рождением он видит, что ему предстоит пройти, это как инструкция применения земной жизни. Поэтому и видим дежавю, которые и есть воспоминания увиденного в прошлом.
    С другой стороны у человека всегда есть выбор, но в силу лени все равно он далеко не уходит от предначертанного сценария.
    Поэтому и не одобряется там наверху - самоубийство. Это примерно так как второгодник, который не справился с обучением, остается на второй год.
    Земная жизнь, конечно, не сахар, но нужно укреплять свое физическое тело, чтобы как говорится в здоровом теле был здоровый дух, найти свое призвание, приносить через это радость людям, любить и быть любимым, не унывать.
    Начните маленькими шажками меняться и мир засияет красками. Вы сами режиссер своей жизни. И срежиссируйте так, чтобы у вашего фильма под названием Ваша жизнь был хеппи енд.

0
  • Lex_123
    22.03.21

Ты просто лох по жизни

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      22.03.21

Lex_123,
      БОльшинство лохов вполне себе счастливы и не парятся что они лохи. Автор - философ.

-6
  • Cheid
    22.03.21

Я, конечно, извиняюсь, но жизнь предполагает наличие таких людей как вы. Зато будете знать, что вы не одиноки. Если хотите выбраться из этого замкнутого круга, то придется приложить силу воли. Се ля ви, че

0
  • Наблюдательный_
    22.03.21

Лох это судьба.

-1
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    22.03.21

Прими веру,это все временно,все мы тут сидящие рано или поздно станем кормом для червей. Постарайся ЖИТЬ.

0
  • trn
    22.03.21

Для жизни не требуется смысл. Смысл нужен только людям. Вон спроси у воробья вынужденного жрать каждые 50 минут, чтобы не помереть в чем смысл жизни. Он не ответит, он занят борьбой за жизнь.

1
  • Сапфир21
    22.03.21

Хотел написать Вам дельные вещи, но передумал. Может лучше без всяких мозгоебств просто отдать свои органы страждущим?

0
  • dulunfvv
    22.03.21

Смысл жизни это достойно умереть другого смысла я не вижу потому что все будем там.

0
  • Milamilovich
    22.03.21

Вот, https://toldot.ru/life.html
    почитайте на досуге. Возможно, прочитав всё и осмыслив, вы поймете и решите для себя в чём же смысл жизни. Но самое главное, не все мы понимаем и осознает в чём же таки истинный смысл жизни?! Да, всем советую прочитать. Я конечно не настаиваю, что написанное истина из истин, но скажу, что заставляет задуматься.

0
  • Zemlin
    Zemlin
    Zemlin
    22.03.21

Просто перестань смотреть порно и дрочить и жизнь заиграет в других красках

0
  • Сын_тракториста
    22.03.21

Люди рожают детей для себя, т.е. причина эгоизм(страх остаться в одиночестве, продолжение рода, просто потому что ребенок это "мило" и тд). Но абсолютное большинство не имеют ни условий, ни знаний как воспитывать ребенка. Рожают на авось, многие не создают хотя бы элементарных условий для ребенка, потом они когда их чадо вырастает, могут упрекать его в том, что он овощ ничего не добился. Все это конечно ужасные примеры, есть и хорошие. Но все мы расплачиваемся и живем потому, что наши родители решили, или не решили когда-то родить нас. А в чем смысл жизни не знаю. Стараюсь жить как получается и как умею.

1
  • Здравствуйте это я
    22.03.21

а если вам дадут 1млн долларов, у вас поменяется мышление?

0
  • снак
    22.03.21

Могу сказать, что вы не одиноки с такими мыслями.
    Жизнь это борьба двух противоборствующих классов. Борьба эта идет со времен появления частной собственности на средства производства. В начале это было рабовладение, потом феодализм и сейчас капитализм.
    При рабовладении рабы боролись за освобождение от рабовладельца, а некоторые из рабов мечтали стать рабовладельцами.
    При феодализме, князья имели земли на которых работали свободные люди - крестьяне и ремесленники, но и они стали требовать большей свободы.
    Потом пришел капиталистический строй, он дал прогрессивный рост промышленности, и все же распределение благ, так же как и при рабовладении и феодализме идет от большинства к меньшинству. Отсюда вытекает отчуждение от труда, она же порождает мысль, что рабство не отменили.
    Поэтому читайте классика Н.Г. Чернышевский "Что делать?"

0
  • кашевар
    22.03.21

Не тебе одному не повезло но никто не плачет.

0
  • шпротвмасле
    22.03.21

я, я головка от ....
    вот в чем проблема.

0
  • Майя-яйаМ
    22.03.21

Чувачок, ты понятия не имеешь о том, что такое ад. Так что не упоминай в суе это слово

0
  • iDalfour
    22.03.21

Нужно повышать качество жизни. Ну и мы сами выбираем свою жизнь как она будет идти. Ты не обязан учиться, работать в этом коллективе и тп. что за узкое мышление.

0
  • Москвичанин
    22.03.21

Тебе сколько лет? Это обычная депрессия. Бабу тебе надо и перестань мастурбировать. Мыслишь как суицидальная малолетка

-1
  • ЛесяизПолесья
    23.03.21

Это не вам повезло, жизнь такая стала, в современном обществе редко встретишь коллектив, в котором хочется работать, ноги так и несут на работу и т.д., в основном это волчья стая. Я за несколько лет работы заработала на прошлой работе - тревожно-депрессивное расстройство. При котором уже начались каждодневный панические атаки, бегала по врачам, искала суть болезни, пока не пришла к профессиональному психотерапевту, который объяснил суть моей болезни. Я взвешиваю все за и против и увольняюсь и что вы думаете, уже 2 недели ни одной панички, жизнь начинает по-тихоньку, но возвращаться в нормальное русло. Нормальное - это когда, ты не хочешь реветь каждую минуту, серые краски начинают играть своими естественными цветами, возвращается желание к общению и т.д. Так что, не мучайтесь, работа вам угробит, ищите комфортный вариант для себя. А возможно вы классический интроверт как и я, которому комфортнее работать одному или на удаленке.

0
  • MilanaGirl
    23.03.21

Вы сами выбираете, как именно вам воспринимать окружающий вас мир и людей. И дело здесь далеко не в везении. Кто-то и в луже разглядеть может звезды. А кто-то и в самом прекрасном видит лишь дерьмо

0
  • Volverine
    24.03.21

Здравия желаю мужик, ну что? Поменял взгляд на мир? Встретил женщину? Как ты вообще?

0
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    28.03.21

Автор,я тебя понимаю.Столько умных ответов я прочитала тут!Неожиданно интересных!Да, многие родители неправильно воспитывают своих детей, не поддерживают, не слышат их.Моя мама вот например, все делала как нарочно против меня!Я осознав всё аж ужаснулась!Но это единственный близкий мне человек которого я сильно люблю даже если вдруг она и не любит меня.🥺Что поделаешь!Жизнь моя конечно абсолютно неустроенная : нет жилья своего , таскаюсь по съёмным🥺 и то молю чтоб получалось платить!, образования действительного нет,есть образование что получила для галочки среднее ,итого работаю на рабочих работах унизительных, нет конечно детей: мама не дала рожать их😞 , нет собаки-она выкинула его , ипотеку отрицала она и отрицает, в итоге скитаюсь по страшным съёмным ,но дорогим углам🥺.Всю жизнь родственники издеваются надо мной ненавистью ко мне что я есть у мамы и живу.😞🙄Очень странные люди!Всю молодость следила за домом : колола дрова,таскала воду , ухаживала за детьми сестры, итд.И, вот такой брошена в город , в результате : ничего своего и никого нет.Племянники за которыми смотрела когда они были маленькими даже не звонят никогда,мать их настраивала против меня ,отдаляла и плохо ко мне относилась,ужас!Столько я бед пережила, что оглядываясь на жизнь мою берет оторопь от несправедливости всей везде и боли.Скитаясь так , много узнала низких черт обеспеченных женщин хозяев жилья как они жестоки и злы , имея всё.А на работах простых работников и их труд не ценят, из за того что одно лишь не успел сделать сразу увольняют или если посчитаю медлительным например.Вот специалисты долго работают на одном месте,а нам не дают.Хотя именно нам и труднее всего тех работникам например и до рабочим .😞😢Да разве ж они подумают что эти крохи за что они работают эту грязную , унизительную, тяжелую работу им очень нужны чтоб не остаться без крова и пропитания?!Нет.Они и секунды об этом не думают.Самая незащищегная эта категория и в трудовом законодательстве их легко уволить если пожелаешь .Вот так.Ужас.Столько поломанных и погибших людей из за этого без крова и денег, думаете они не старались?С ними ,с простыми людьми просто не считаются!Наоборот кто высоко, тот очень защищён!Были бы выплаты таким людям в год единовременно энная сумма для подъёма!Вот богатые бы построили для неимущих дома ..Это отступление!🤦🏻‍♀️Вырвалось.Хотела о другом ,на вашу тему написать.
    Так вот, на самом деле, человек должен выучится на любимую специальность.Или же самоучкой , на опыте своем и творить , делать ту работу что любишь.Хобби превратить в основное для себя , просто начать делать.Наверно есть у тебя любимое занятие ,то что ты любишь.Еще бы написала,но уже позднее время ,возможно в другой раз напишу.А как ваш пагер ..как действительно вы зарегистрированы?Мне тоже все чуждо в моем окружении и я сама не та , ложное Я построенное ожидаемым чуждым обществом , пустота в жизни ,что даже нет жилья .Это рвет мою душу и терзает!Мечтаю иметь свою действительную , насыщенную и радостную жизнь и исполнить что должна в этой жизни.

-1
  • МуусУСтара
    29.03.21

обвинять родителей что они выживали как могли в 90ые, и тогда не было интернета - глупость. воспитание это не обязательно убийство уток и таскание тяжеленных бревен при постройке сруба. воспитание может быть и другим, воспитанный человек как раз так и сильно органиченным бывает, то нельзя это нельзя.

0
  • Думаю
    06.04.21

Мы рождены, чтобы помогать друг другу.

0
  • Md1
    Md1
    Matilda
    06.04.21

Написал так будто кто то за тебя выбрал в эту твою жизнь. Все что тебя сейчас окружает это результат твоего выбора. Если хочешь чтобы что то изменилось, надо самому взять и изменить. Не нравится работа и социум - есть фриланс, работай из дома, не нравятся соседи - переезжай в частный дом на дачу или в деревню.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      07.04.21

Md1, Один дурак спросил у мудрого человека.
      - Сколько мне еще ждать когда я стану счастливым?
      - Если ждать, то долго. Ответил мудрец.

0
  • dumplerr
    dumplerr
    Влад
    08.04.21

Я тоже так думал до недавнего времени что жизнь "говно". Но это состояние проистекает из-за отсутствия цели в жизни. Как только появляется цель все молекулы вокруг выстраиваются в чётко структурированную красивую форму, как снежинка. И тебе становится интересен каждый шаг, каждая минута становится для тебя ценным, каждый вечер перед сном ты думаешь, ну когда же наступит утро! И каждый день ты достигаешь маленьких побед и получаешь много радости!

0
  • Belfegor4
    09.04.21

Спасение- ГЕДОНИЗМwhite up pointing indexsmiling face with sunglassespalm tree

-1
  • qwerty_vatnik
    09.04.21

какое это рабство, ты ж еще не влез в долги кредиты и ипотеки еще.

1
  • Koffemolka
    11.04.21

Если вы серьезно, вы можете совершить самоубийство.
    -включите газ
    -бростесь под машину
    -сделайте себе харакири
    Способов множество.
    Хотя бы освободиться рабочее место, ваши родители сдадут вашу комнату.
    Только умрите так чтобы вашими органами воспользовались другие люди.
    Кому то нужно сердце, почки, печень, глаза, мягкие ткани, руки ноги и даже кишки.
    Вы, поможете очень многим людям.
    Может быть для этого вас родили?

0
  • Koffemolka
    11.04.21

Шутка конечно.

0
  • Яна_К
    12.04.21

Когда-то думала так же, пока не пришло понимание, кто я и зачем

0
  • Сахасрара
    12.04.21

Вас, наверное, мама не хотела рожать, поэтому стоит глубинное неприятие жизни. Или перед вами был абортирован ребенок. Если не намерены покончить с собой, обратитесь к специалисту.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь