Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Я устал. Похоже, села батарейка
  3511
В последнее время чувствую, что совсем выбился из сил. Батарейка отработала. Сгорел. Нельзя сказать, что это связано с чем-то конкретным - просто навалилось копившееся годами. Положительные эмоции вообще отсутствуют как явление, готовность делать хоть что-то - тоже.

Мне 34 года. Я директор (не соучредитель) в мелкой фирме. В свое время, по окончании вуза я оказался нахрен не нужен ни в одном приличном месте. Приходилось крутиться по-разному. И на вахтах работал и в разных городах.

Работать с людьми - терпеть не могу. Я вообще, чел конфликтный, схожусь с людьми тяжело. В итоге как-то так сложилось, что я наполовину консультирую, наполовину возглавляю занятых в фирме сотрудников. Владелец фирмы, чел неплохой. Но, именно как чел, а не как организатор и руководитель.Он патологически не способен к руководству - абсолютно дезорганизован, крайне рассеян, не умеет работать с большими объемами информации. А необходимость решать организаторские задачи с учетом природной вспыльчивости превращает его в агрессивного неврастеника.
Персонал нашей фирмы уже полностью поменялся за последние 2 года. Хорошие спецы у нас не приживаются. Прибыли, как таковой нет. И это даже без учета последствий коронавируса. Бардак – это хроническое состояние нашей компании. Форс-мажорная ситуация стала нормой жизни. Причины этого и во мне, как неспособном руководителе, так и во владельце компании. Почему я до сих пор не ушел, как другие? Наверное, потому что привык. А начинать на новом месте, тем более свой бизнес, у меня просто нет желания. И если начинать, то этим надо было заниматься до пандемии, а не сейчас.

Личная жизнь? Да ее просто нет от слова совсем. Жена ушла от меня с сыном год назад. В разводе виноваты оба, а не только моя привычка к тихому алкоголизму. Да, это стало проблемой. Пару раз я даже не смог выйти на работу по причине тяжкого похмелья. Другого хобби не имею, хотя раньше даже пробовал заниматься творчеством.
Апатия. Не хочется делать вообще ничего. Абсолютно. Дома развел такой бардак, что самому страшно. Единственное, что приносит какой-то позитив - мысль о выпивке. Любимые фильмы, книги, музыка, воспринимаются как обязаловка. Бывает, включаю под пивко и засыпаю.

Иногда мне страшно. Боишься телефонных звонков. Боишься, что все пойдет прахом. Выйдет из-под контроля. Страшно за себя. Страшно за близких. Боишься не чего-то абстрактного, а вполне реальных вещей. Иногда накатывают панические атаки, когда скрючиваешься за рабочим столом, и тебя так мелко, незаметно со стороны потряхивает, а воздух будто становится плотным и хрупким, так, что страшно шевелиться, и в голове будто что-то колотится изнутри.

Чувство вины. Почти всегда. Перебираешь против воли все моменты в жизни, когда что-то сделал неправильно, и понимаешь, что таких моментов чересчур много. Паршиво. Понимаешь, что сам загнал себя в тупик, и от этого еще сложнее. Вспоминаешь, как подростком убивал животных для развлечения, и понимаешь, что за такое по справедливости не прощают. Противно существовать.
Идти к психологу? Однажды ходил. Общение с тетей сорока пяти лет, ненавидящей свою работу и приходящих на прием - закончилось на стадии возмущенного "я чо-то не поняла, вы сюда зачем пришли?!" На этом все закончилось.
Пробовал поговорить на эту тему с близким родственником. Получил ушат дерьма в тональности "каждый может изменить свою жизнь, а если ты не можешь - ты очень плохой". Сдержался, чтобы не послать далеко и надолго. Выдохнул. Человек попросил прощения. Я ответил "Я не сержусь, проехали". Сделал выводы, о чем и с кем стоит говорить.
Я жутко устал.
Зачем я это пишу? Не знаю. Отчасти - выговориться. Знаю, что в лучшем случае увижу кучу обыденно-бесполезных комментариев "если тебе грустно - не грусти", "надо быть мужиком и взять себя в руки", "соберись с силами", «посмотри видео супер-пупер коуча и психолога»…Это я уже прочитал на другом форуме, куда уже написал. Спасибо и за это. Так я хотя бы чувствую себя живым))
Лучший ответ
Оценили: 23
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
18 марта

Вы хорошо сделали, что написали. Для себя хорошо. Пишите тоже и на других психологических форумах. Наверняка получите кучу оскорблений и «дельных советов». Это поможет Вам подняться на уровень гнева и раздражения. Что намного выше Вашего уровня апатии.

Что делать дальше?

1)    Не нужно «брать себя в руки». Просто наведите порядок в своем жилье. Вынесите весь накопившийся мусор. Вымойте полы. Откуда взять силы? Перечитайте комментарии со всех форумов, где размещали свой пост. (Кстати, отвечайте на комментарии, это повысит Ваш уровень гнева. На данный момент он Вам нужен)

2)    С завтрашнего дня начинайте «подчищать хвосты» своей деятельности на работе. Ваша фирма создана совсем не для получения прибыли, Вы это знаете. Уходить из нее все равно придется. И чем раньше, тем лучше.

После этого, можете написать мне. Помогу определиться с дальнейшими действиями.

Ответов 55
  • lena-elena
    18.03.21

Автор – унылое г-но, не более. Даже сочувствия к вам нет. Сам выкопал себе могилу, сам в нее и направляется.

4
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    18.03.21

Вы хорошо сделали, что написали. Для себя хорошо. Пишите тоже и на других психологических форумах. Наверняка получите кучу оскорблений и «дельных советов». Это поможет Вам подняться на уровень гнева и раздражения. Что намного выше Вашего уровня апатии.

Что делать дальше?

1)    Не нужно «брать себя в руки». Просто наведите порядок в своем жилье. Вынесите весь накопившийся мусор. Вымойте полы. Откуда взять силы? Перечитайте комментарии со всех форумов, где размещали свой пост. (Кстати, отвечайте на комментарии, это повысит Ваш уровень гнева. На данный момент он Вам нужен)

2)    С завтрашнего дня начинайте «подчищать хвосты» своей деятельности на работе. Ваша фирма создана совсем не для получения прибыли, Вы это знаете. Уходить из нее все равно придется. И чем раньше, тем лучше.

После этого, можете написать мне. Помогу определиться с дальнейшими действиями.

23
    • Carcass1
      18.03.21

solver, Я уже который месяц собираюсь навести порядок в доме. Вы правы, на это нет сил и желания. Про фирму я видимо чуток лишнего написал. Не сдержался. А вы собираетесь меня мотивировать? Зачем мне вам писать?

1
    • Carcass1
      18.03.21

solver, Дмитрий, ответьте пожалуйста.

0
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      18.03.21

Carcass1, Нет, я не собираюсь Вас "мотивировать". И проводить вам терапию, я пока тоже не предлагаю. Выполните, пожалуйста, действия, о которых я сказал выше.

17
    • Carcass1
      18.03.21

solver, ОК. Начал уборку. Только отвлекаюсь на форум. Вы же сами сказали отвечать всем.

2
    • Любопытная терапия
      18.03.21

solver,Дмитрий, это такой подход к приведение человека в себя? По шагам? Если я вам напишу, расскажите, что делать дальше? Мне очень нужно! Как с вами связаться?

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      19.03.21

Любопытная терапия, дело в том, что каждый человек находится в разном положении по шкале эмоциональных тонов. Соответственно, к каждому свой подход и терапия. Поэтому, написать Вам какие-то шаги я не могу. Свяжитесь со мной, поговорим голосом. Связаться со мной можно через Телеграм, аккаунт zzdorovia.

13
    • Уточните, плиз
      19.03.21

solver, там есть апатия? На этой шкале?

1
    • Бывшая_
      19.03.21

solver, наверное так. Надо начать с простого. С того, что можешь выполнить легко. Вы по моему об этом уже писали.

1
    • Ttuiarra
      20.03.21

Carcass1, как у вас дальше идут дела?

1
    • Carcass1
      20.03.21

Ttuiarra, спасибо. Потихоньку, но лучше. Начали сеансы.

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    18.03.21

Да у вас классическая депрессия. И ваши проблемы исходят из вопроса - а все зачем? У вас нет цели в жизни. А если нет цели, то все бессмысленно. Вам необходимо обдумать свою жизнь. Определится с приоритетами. Если появится цель, то можно будет ставить задачи и работать по их осуществлению. Главное цель. Смысл. А все остальное уже потом.

-5
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    18.03.21

Утомился читать:) Удивляюсь, как ваша фирма вообще существует при таких руководителях! Складывается мнение, что вы там не только себя добиваете, но и свой бизнес!

6
    • Carcass1
      18.03.21

mrBean, вообще-то мы работаем. Часто по 12 часов в сутки. Только некоторые сделки выполняем через задний проход до самых гланд. Владелец бизнеса человек далеко не бедный. К тому же, с большими связями. Выплываем, но все время захлебываемся:)

5
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      18.03.21

Carcass1, понятно. Если уж при таком управлении выживаете, то каких бы успехов могли добиться, если бы работали не по 12 часов, а по уму:)

6
    • ver39
      ver39
      Cthutq
      18.03.21

Carcass1, госзакупочки видимо на плаву держат)

1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      21.03.21

Carcass1, контора по отмыву ворованных из бюджета средств?

2
  • Allion126
    18.03.21

Витамин Б 6, Б 12, Б 3 обязательно надо получить!

0
  • v70
    18.03.21

быстро бросай бухать. ты не поверишь это легко. остальное изменится. увидишь.

0
  • trn
    18.03.21

Все будет хорошо

0
  • Lovebryulik
    18.03.21

То же мне проблема уборка. Вызови филиппинок да и все. В чем проблема?

0
  • iekke
    18.03.21

У Вас к сожалению депрессия и алкогольная зависимость. Попробуйте сначала общаться с сыном. Сходите вместе в парк, лес, кататься на коньках или лыжах. Уберитесь в квартире. Со стороны если смотреть у Вас полный порядок. Молодой, при хорошей должности, с квартирой. Мечта многих девушек. Было бы совсем хорошо если бы не выпивали

1
  • wtwt
    19.03.21

Цитата:
    Знаю, что в лучшем случае увижу кучу обыденно-бесполезных комментариев "если тебе грустно - не грусти"

Очередной лентяй с завышенным ЧСВ.

-1
  • marsia
    19.03.21

Большинство так и живёт. Дети только радуют да питомцы.

1
  • muuvy
    19.03.21

убивал животных говоришь? еще какого дерьма в жизни натворил? получается ты не удержался соблазну и продал душу дьяволу, вот эти чертики тебя и сьедают. понимаешь мир энергетический он все же есть, и уровни форм жизни тоже растительный мир, животный мир, люди итд и выше и выше, и глупо надеяться на то что человек это высшая форма жизни. раз ты дьяволу поклонился один раз подписался так сказать этому эгрегору, то он будет еще больше от тебя требовать негативной энергии, чтоб ты еще больше говна творил и кормил эту энергетику, выпить, подраться, убивать итд если ты будешь отказываться этого делать, он просто будет тебе мстить, пожирать всю твою энергию изнутри, или сожрет близких и родных людей. Думаю стоит провести очень большую работу внутри себя, и над саморазвитием.

-1
  • qwerts
    19.03.21

Анологичная ситуация ) но мне пох ) даже дверь не закрыта.
    Я тоже директор
    Я лично в последнее время стал эгоистом.
    Начни жить для себя
    Люблю себя
    Балую себя
    Не отказываю себе в благах
    Стал преверженцем МД двидения
    Ты много думаешь
    Этот мир не изменить

Переходи на темную сторону и все будет заебись )))

0
    • muuvy
      19.03.21

qwerts, отлично, органы ощущения поставили выше своей души) переходи на темную, будешь что после смерти навечно ишачить дьяволу и темным силам?

0
    • qwerts
      20.03.21

muuvy, с какого перепугу буду ищачить? Что люблю себя? Ну если так то вы и сейчас ищачитье и не факт что и после смерти не будете ищачить.
      Так то я не верующий и даже если буду верующим то он же всепрощающий и любящий )

0
  • Москвичанин
    19.03.21

Посмотри свинку пеппа, жизнь заиграет красками.100%

0
  • uri
    19.03.21

вы мою жизнь описали, у вас еще большой плюс - есть время поменять что то

0
  • Фантазер
    19.03.21

Спорт. Секс. Путешествие.

0
  • Семицветик-Светик
    19.03.21

Я восхищена Вашеми суждениями и проявлением в тексте всего навалившегося.
    У Вас просто кризис среднего возраста, так бывает. И вот когда переживёте этот период, Вы воскреснете как птица Феникс.
    Главное, что Вы признали, что Вы такой есть и имеете на данный момент. Всё зависит от Вас, возьмите себя за волосы и начинайте строить свою жизнь по Вашим желаниям, не живите неудобно. Выходите в люди, общайтесь через силу и улыбайтесь, ведь открытая улыбка располагает людей. Займитесь спортом, через силу, через не хочу, преодолейте себя.
    С женой помиритесь, сына увидьте, поговорите с ним, поиграйте.
    Вы молодой мужчина, в расцвете сил, Вам многое по плечу.
    Возьмите отпуск, наведите дома порядок, бардак дома - бардак в голове. Начните с малого.
    П. с. Блиин хотелось приободрить, а вышло ,,обыденно-бесполезно"🤣🤣🤣

2
  • шпротвмасле
    19.03.21

с бухлом надо завязывать. это 100%. какой может быть работник из алкаша?
    далее, надо менять восприятие жизни и себя. это трудно, но необходимо.
    менять работу. идти в здоровый коллектив.я бы порекомедовал АА и прогу 12 шагов.
    но туда идут и занимаются люди сильно мотивированные. так как это требует определенных усилий, времени.
    там надо делать иногда то, чего не хочется и лень.
    но зато есть результат. часто 100% изменение личности.

0
  • Zerozero
    19.03.21

Мне б ,ваши проблемы(

0
  • Naprolomer
    19.03.21

34 года зеленый же совсем это кризис среднего возраста все проходят через это, так что не думай что один такой

0
  • Ardis
    19.03.21

Я не понимаю что с вами люди?! Как до вас не доходит что ваше психологическое состояние напрямую зависит от вашего мозга. Он материален. Это орган. Вы его повреждаете принимая алкоголь. Из за чего он работает неправильно, поэтому вы чувствуете себя так. Вам нужен нарколог психиатр. Врач который ваш больной орган вылечит. Депрессию вы заработали в классическом ее виде.

-5
  • vel19611
    19.03.21

У вас все есть , осталось порыбачить на море ДВостока ,поесть рыбу по месту ее ловли ,найти человека для кого вы изменитесь, и будет вашим толкачом, и поддерживать вас , без такой дамы вы обречены,,,просто женщины бывают двух типов ,,минусы и плюсы, дерзайте ,и не ждите что оно придет к вам ,сами идите к нему,,

1
  • Serik_14
    19.03.21

Нужно завязывать с бухлом и заняться спортом, в бассейн например записаться.

0
  • svarog
    19.03.21

Дам тебе самый дельный совет бро. Это твоя жизнь. Живи как хочешь.

0
  • Мужик_
    19.03.21

Возможно (ещё раз говорю, ВОЗМОЖНО, вероятность примерно 70%) тебе помогут Анонимные Алкоголики.

Набери в поисковике Анонимные Алкоголики г. Якутск.

Выйдет номер. Позвони.

Идти туда страшно.

Но если отступать некуда, то смело иди. Там тебя не съедят. Там точно такие же как ты!
    Успешные в жизни, но не успешные в алкоголе....

-1
  • Allion126
    19.03.21

Да ты же мразь!

0
  • Дануннаа
    19.03.21

Наерна у всех такая стадия бывало или будет в том и дело что бывало или будет а как с этого выйти , да черт его знает, каждый по своему.
    Думаю усилие, заставлять и переступать, тока так.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.03.21

Дануннаа,
      Что бы выйти, надо знать куда идти. Поэтому в начале нужно разобраться - а для чего живешь? Найти приоритеты. Найти цель и поставить задачи. А далее думать как их решать.

-4
  • ayaal86
    19.03.21

это все от Алкоголизма, тебе лечится надо. В Надежде делают укол анонимно

0
  • ЛесяизПолесья
    19.03.21

Было примерно такое же чувство, на протяжении несколько лет, но вялотекущее, правда я ещё в 2019 году начала бегать по неврологам, просить помощи, от своей "лени", упадка сил и т.д. Давали таблетки, рекомендовали больше отдыхать. А на деле были только таблетки и много работы, без выходных и без отпуска. И вот в конце прошлого года, я начала в слух произносить и осознавать: У меня страшная депрессия, которая может плохо закончится! Надо искать реальную помощь. Когда я уже не могла нормально работать, ревела каждый день, меня трясло от всд и панических атак, я нашла грамотного психотерапевта, который во-первых объяснил, который из триггеров в моей жизни приводит к ухудшению состояния и назначил лечение, которое стало приносить результаты. Я уволилась с работу, неделю как безработная, вроде бы чему я должна радоваться, но мне стало легче, я решила заняться здоровьем, а не думать постоянно о работе и не выполненных заданиях, вздрагивать от каждого рабочего звонка. У меня произошло элементарное выгорание, я заработала сильную тревожность. Сейчас медленно, но я начинаю оживать. Поэтому исходя из своего опыта, рекомендую автору не делать акцент на работу, сделайте стоп, вам нужно отдохнуть, подлечиться (ничего страшного нет в посещении психологов и психотерапевтов), а потом ну найдете вы себе работу, уверена на 100 и может лучше и по душе из другой сферы совсем и все к вам ещё придет и личная жизнь наладиться.

-3
  • МуусУСтара
    06.04.21

очередной сынок, назначенец. закрой свою фирму и деньги сотрудникам раздай. эксплуататор ты юный

0
  • Lina1
    06.04.21

А если ты руководитель фирмы, зачем ты должен работать? Пусть работают другие, делегируй, знаю некоторых владельцев фирмы, ничего не делают, от скуки не знают чем заняться, на них работают, а не они сами вкалывают. Организуй грамотно менеджмент и всё.

-1
    • Lina1
      06.04.21

Lina1, да и руководитель имеет право раз и сорваться куда нибудь отдыхать, типа бизнес командировка, сам же себе хозяин, разве нет?

-1
  • Md1
    Md1
    Matilda
    06.04.21

Нужна перезагрузка, смена обстановки и ясная голова.

0
  • MND24
    10:25

Почти все как у меня.
    Я декабрь-январь-февраль вообще был на грани самоубийства. Безбожно пил, все просрал, но так мне и надо.
    Просыпался и смотрел тупо в потолок, засыпал надеясь никогда не проснуться.
    Короче, я бросил пить и курить. Начал бегать. И чувствую, что потихоньку возвращаюсь в этот мир.
    Слушаю афирмации, пытаюсь медитировать. Минимзировал общение со всеми, и вообще, оказалось, что я особо никому не нужен, да и мне особо никто не нужен.
    Надо давать себе второй шанс. Я говорю себе, что дам себе еще год и попытаюсь максимально приложить усилия для изменений, а потом посмотрю, что и как вышло. Конечно хреново когда и внутри и снаружи все хреново, но что поделаешь.

0
    • MND24
      10:27

MND24, самое главное достижение на сегодня - перестал пить!!! Когда пил мозги вообще отказывались работать, а сознание было сужено до спичечной палочки - все думал про уход. А сейчас вроде и энергии больше, да и желание жить возвращается. Мне 35 лет.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь