1 год на форуме Автор Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В голове крутятся отрывки дурацких песен
  8192
Бесит, что это происходит в самый неподходящий момент. На работе например, когда нужно выполнить срочную работу, а тут…тупой припев из какой-нибудь идиотской попсы! Самое интересное, что я вообще ненавижу российскую попсу. Никогда ее не слушаю. Если только и слышу, то в торговом центре, или на работе кто-то включит перед началом рабочего дня. А сегодня перед сном такая же ерунда. Уснуть не мог. Так бывает у кого-нибудь? Как избавиться, ведь по нескольку часов это не проходит!
Лучший ответ
Оценили: 35
solver
solver
Специалист
17 марта

Такое случается, наверное, у всех. В основном, от перенапряжения, в минуты сильного волнения. Часто – у людей с неврозами. Обычно, навязчивые мелодии в голове, это способ организма «расслабить мозги».

Бывает, что навязчивая мелодия беспокоит человека на протяжении всего дня. Например, если он – музыкантgrinning face Один мой пациент признавался, что навязчивые мелодии из "Рамштайна", наоборот, помогали ему преодолеть застенчивость. Иногда, такое случается после перенесенного инсульта, или (не хочу пугать) при метастазах рака в мозг. Но, Вы, похоже, человек молодой?

Сложно оценить Вашу ситуацию без голосового общения с Вами. Вероятно, это состояние пройдет у Вас после отпуска, хорошего отдыха.

Ответов 51
  • zolushka01
    17.03.21

Обратитесь к психиатру, что еще посоветовать))

3
  • solver
    solver
    Специалист
    17.03.21

Такое случается, наверное, у всех. В основном, от перенапряжения, в минуты сильного волнения. Часто – у людей с неврозами. Обычно, навязчивые мелодии в голове, это способ организма «расслабить мозги».

Бывает, что навязчивая мелодия беспокоит человека на протяжении всего дня. Например, если он – музыкантgrinning face Один мой пациент признавался, что навязчивые мелодии из "Рамштайна", наоборот, помогали ему преодолеть застенчивость. Иногда, такое случается после перенесенного инсульта, или (не хочу пугать) при метастазах рака в мозг. Но, Вы, похоже, человек молодой?

Сложно оценить Вашу ситуацию без голосового общения с Вами. Вероятно, это состояние пройдет у Вас после отпуска, хорошего отдыха.

35
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      17.03.21

solver, Да, именно так. Это начинается, когда нужно что-то решать, или когда я начинаю волноваться. А как самостоятельно можно вырубить такую музыку в голове, подскажите способы? Заранее спасибо!

5
    • solver
      solver
      Специалист
      17.03.21

alexx01, Способы заставить музыку замолчать такие:

1)    Даже не пытайтесь усилием воли избавиться от навязчивой мелодии. Результат будет противоположный.

2)    Если есть возможность – найдите в инете и прослушайте песню, отрывок которой крутится в голове – ПОЛНОСТЬЮ. Или, опять же полностью, другую песню. Это удивительно, но кусок навязчивой песенки, после этого, просто вылетит из головы.

3)    Если песенка в голове не дает Вам уснуть, начинайте вспоминать все события дня в обратной последовательности. Со всеми деталями. Что Вы делали, где были, час назад. Два часа назад. В обед и т.д. До утра не дойдете. Мозг устанет и отпустит Вас спать))

31
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      17.03.21

solver, ок, попробую. Лишь бы не забыть эти советы:)

8
    • что делать в моем случае?
      17.03.21

solver, а если не песня. Вообще не музыка. У меня в голове часто при общении с людьми всплывают очень гадкие моменты, которые страшно вспоминать! Из-за этого, я не могу часто быть адекватной с мужчинами. Я понимаю, что это совсем другие люди. Все понимаю умом, но...

1
    • solver
      solver
      Специалист
      18.03.21

что делать в моем случае?, в этом случае советы не помогут. Могу только помочь вам с проведением терапии. В процессе терапии, мы снимаем отрицательный заряд со всех ваших инцидентов, чтобы воспоминания о них не оказывали влияния на Ваше поведение в настоящем времени. Находим первопричины отклонений, которые скрыты в недрах разума. И также сокращаем их заряд.

26
    • altanaS
      18.10.21

solver, один влетает, другой вылетает))

1
    • dancer
      19.10.21

altanaS, да, тоже так подумал, навязчивой станет ДРУГАЯ музычка ))))

0
  • lena-elena
    lena-elena
    Лена
    Ветеран
    17.03.21

А у меня в голове часто реклама поганая. Особенно Охлобыстин которого просто не перевариваю!

8
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Дмитрий прав. У вас нагруженная психика. И она не выжерживает того темпа в котором вы живете.

0
  • Mihs
    18.03.21

определённая стадия шизофрении. больше общайся лично. меньше гоняй мыслей в башке.

-4
  • Sa777777
    18.03.21

у меня так часто бывает. Особого дискомфорта не испытываю...

3
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    18.03.21

Пока не прочитал пост, все было нормально. Теперь у самого в голове заиграло))

10
  • POV
    18.03.21

Выпей wine glassface with stuck-out tongue and winking eye

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    18.03.21

Сидишь такой, на охоте, уток пасешь, тишина, звуки природы, свежий воздух, горячий чай и в мыслях - о мой палмолив, мой нежный гель!

3
  • СергейКо
    18.03.21

Ну это цифровизация дорогие мои. Речевой синтезатор вырезают, это спасет в будущем от шизы. Потом еще зубы могут выпадать после этой музыки. Музыка у всех играет периодически, это полезно, не волнуйся и терпи, меряй давление.

0
  • Acetr
    18.03.21

Дилай дилай лай лай бармен наливай

0
  • hanguk
    18.03.21

Вот блин, а я думал один я такой.
    Такая же странность, именно дурацкие отрывки не любимых песен крутятся. (В авто радио слушаю)

3
  • Смерть попсе!
    18.03.21

Вирусный пост)))) Конечно и раньше такое случалось. Но после прочтения сразу вспомнился припев из говнопесни российской говнопопсы. Второй час в голове играет!

5
  • in2u
    18.03.21

Вы бы ссылки хоть скидывали или напевали

youtu.be/FD8nePKvpNc

0
  • На_лезвии
    25.08.21

зачем только нашел этот пост?face with tears of joyКрутится в голове поганая песенка теперь)))

5
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    27.08.21

Глупости это!

6
  • привидение
    03.09.21

У меня тоже ,
    Дын дын дын мы жарим картошку
    Она вся зажарится ,она вся проварится

-1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    09.10.21

Бывает)
    Летний ветер дует в лицо
    По братски, бармен, налей еще
    Ди лай лай
    Ди лай лай лай

0
  • Вася…
    10.10.21

Лучше не читать таких сообщений))

2
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Никифоров Кирилл
    Ветеран
    11.10.21

Ещё летом иногда крутятся звуки комаров, после долгого нахождение в природе...

0
  • Pechkin101
    12.10.21

начал вспоминать какую музыку я слышал недавно..и вспомнил на свою голову!pouting face

3
  • Natali456
    18.10.21

Отдохните, а то мозг пытается по-своему отдохнуть, раз хозяин не может расслабиться Сходите в качалку, там тоже однообразные движения, может прокатит.

0
  • Пентахромат
    18.10.21

На лугу, на лугу, на лугу пасутся Ко,
    Правильно- коровы,
    пейте дети молоко - будете здоровы.

А у мамы
    Районы, кварталы. жилые массивы,
    Я ухожу, ухожу красиво.

1
  • ysmygwr
    18.10.21

Мой тебе совет: вытащи наушники из ушей

0
  • Shooting_star
    18.10.21

Странно, у меня такого никогда не было))

0
  • Павлушкина
    18.10.21

Ягода-малинка оп-оп-оп... Третий день крутится в голове:)

0
  • bender1
    18.10.21

У ГУБ ТВОИХ КОНФЕТНЫЙ КОНФЕТНЫЙ ВКУС...

Акулёнок ту ру ру рууу

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    19.10.21

Современные песни имеют сходство с вирусной инфекцией, и если человек не умер она всегда идет на спад, тоже самое и с этим явлением...

-1
  • Pandemonum
    19.10.21

Угу прямо как в фильме Джонни-мнемоник, синдром перегруза мозга информацией winking face

0
  • mamma_mya
    27.10.21

Лучше бы не читала))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь