Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
За сколько можно построить дом, самому
Моготой  -    1609
За полторы ляма, можно построить, газифисировать, и сделать септик
Ответов 22
  • NIK_1225llKJ
    NIK_1225llKJ
    мужик
    Ветеран
    17 марта

Минимум 2 млн

0
    • Моготой
      17 марта

NIK_1225llKJ, оо, денег не хватит, вообще то газ у ворот

0
    • Моготой
      17 марта

NIK_1225llKJ, оо, денег не хватит, вообще то газ у ворот

0
  • Мама
    17 марта

Ну тогда считай 8на9 строились 1 этаж на брус 650 тыс ушло по-моему и пиломатериал не помню .на металлочереп 100 тыс интехстрой 0.5 мм дорого.и мелочи вообще по больше денег уходит

0
  • Моготой
    18 марта

Сколько комнат, капиталки, это только на коробку дома да..?

0
    • NIK_1225llKJ
      NIK_1225llKJ
      мужик
      Ветеран
      18 марта

Моготой, у меня 3 комнаты капитальные 8*9. 650 тыс на брус. Доски не помню. Брус возьми на капиталки 15*18 выгоднее на 1 куб 6 шт будет

0
  • СТОЛЯР1
    18 марта

100-180 ещё выгоднее аш 9шт в кубе.

0
    • Моготой
      19 марта

СТОЛЯР1, 100,сильно токая стена будет наверно

0
  • .
    18 марта

Экономят . Строят стенки на 15 см потом говорят замерзаем , холодно . Минимум 18см стена должна быть

0
  • vanproft2015
    18 марта

Скажу просто что за большие деньги. Так то к примеру техника стоить будет дорого. Собственно вы ее можете в Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/ посмотреть, там и цены прикинете себе. Ну а так люди тоже стоят много. В общем сумму всю не назвать сразу, тут думать надо и план составлять.

0
  • NIK_1225llKJ
    NIK_1225llKJ
    мужик
    Ветеран
    19 марта

Не смей на капиталку брус 100*180 купить кэннэрэ сатаан зайбешься. 150*180 самый раз. Синньигэс мас волна буолан хаалар

1
    • Моготой
      19 марта

NIK_1225llKJ, Ээ соп сооп, капиталканы 100/180 гынаары гыммытым

0
  • Risu
    19 марта

30-50 тр за квадрат рассчитывай.

0
  • Risu
    19 марта

10х5 м - 1-этажный, 5х5 - 2-хэтажный
    Оччччень БЮДЖЕТ-с

0
    • Моготой
      20 марта

Risu, надо всё рассчитать надо наверно, окна как бы есть.

0
      • Risu
        21 марта

Моготой, квадратов на 50 хватит для достойно теплоизолированного и благоустроенного дома!
        Лучше меньше да лучше в тепле!

0
  • isr24
    25 марта

перегородки для комнат можно же каркасные делать. син экономия бо

0
  • Gambalo
    25 марта

1.5 лимона хватит только на материалы и то не факт

0
  • Моготой
    25 марта

Я всё таки постораюсь уложиться

1
    • Risu
      26 марта

Моготой, в итоге получится от 35 т.р/квм - узнаешь когда уже "обоснуешься"

0
  • тихас
    27 марта

вот на даче хочу поставить готовые вагончики 3*6 =2 выгончика.Итого 6*6.Уже готовые.провел туда газ и живи с апреля по октябрь.

0
  • Вас1902
    27 марта

Ссылка на мое объявление: https://doska.ykt.ru/12886606
    Считаю сметы частных домов и небольшие бюджетные мини проекты.
    На этом форуме таких, как данный автор, большинство. Задают вопросы общие, не конкретные (без указаний размеров, этажности, материала) в надежде на то, что какой - нибудь ясновидящий вдруг скажет точную сумму его дома "под ключ" (со всеми коммуникациями и работами (услугами)). Даже не зная, какой это будет дом.
    Такого не бывает. Простенькими вопросами на форуме можно просто потянуть время и заниматься бесконечной пустой болтовней....
    Считаю сметы уже лет десять, и строю давно (бригада).
    Если дом из бруса , то примерная размерность будет 7*8, 8*8 м, в 1 этаж. Но все равно надо считать точно. Материалы применять самые дешевые (о дорогих даже не думать), количество окон и капитальных стен сократить до минимума. Строить тоже самим - нужен только 1 опытный мастер (прораб), остальные на подхвате (илии-атах) - строгать, сверлить, резать.
    Без расчета сметы самая распространенная ошибка - покупают "на глазок ", посчитав коряво на пальцах двух рук ("два считаю, три в уме".... В итоге, останется много излишка (1 штука бруса 18*18см стоит почти 4000 рублей!) - обычно не вычитают проемы окон и дверей. Или наоборот, купили впритык, мало, в итоге нужно снова ехать за недостающим материалом и нанимать манипулятор - время и деньги!
    Надумаете, пишите. Нет так нет, не навязываю. Саха, 55 лет.
    По моему опыту - стоимость пустой коробки с крышей и балками перекрытий составляет не более 35 % от общей стоимости дома. Благоустройство, отопление и сантехника, утеплители, окна и двери, полы и потолки, отделка внутри, транспортные расходы, услуги наемников , газификация и прочая мелочевка - десятки и сотни наименований!

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь