Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор
Автор
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Почему люди у нас такие злые и мрачные?
  8766
Мне приходится бывать в командировках в разных регионах России. Заметила, что везде одинаково: Люди мрачные и злые. Хамство, оскорбления и агрессия – привычная вещь в общественных местах.
В интернете, имею в виду соцсети, еще страшнее. В пабликах и на форумах, каждый старается унизить собеседника. Пишут какие-то гадости. Злоба и ненависть. Почему так? Менталитет всех россиян такой? Как можно нормально жить в таком обществе?
Я думаю, что климатические условия совсем не играют большой роли. До пандемии мне приходилось бывать в Канаде. Там тоже холодно и населенные пункты далеко друг от друга. А люди совсем другие. Почему, интересно?)
Лучший ответ
Оценили: 111
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
16 марта

Причина скорее не в менталитете, а в условиях жизни. Большинство людей уверены, что живут в мире, который сам по себе ужасен. Открывает человек с утра новостные каналы в интернете и получает дозу информации. О чем? О новых идиотских законах и ограничениях, о Ковиде и повышении цен на бензин и коммунальные услуги. В реальности, человек ежедневно сталкивается с мощью государственной машины, которая направлена против него. Человеку становится страшно. Он чувствует, что его жизнь ничего не стоит. Он уверен в своей неспособности повлиять на этот мир.

Что происходит дальше:

Страх и агрессия накапливаются. Человек опускается по шкале эмоциональных тонов в состояние «скрытой враждебности». Он неспособен выразить свой гнев в адрес властей, начальника, или тех, кто загоняет его в эту ситуацию. Поэтому, он выплескивает свои эмоции в соцсетях. Он может отыграться на тех, кто вряд ли окажет ему сопротивление. На жене и детях. На посторонних людях, если они выглядят слабее его.

Кроме того, люди в таком состоянии неосознанно пытаются затащить на свой низкий уровень всех окружающих. Спросите у такого человека: как дела? И он успеет загрузить вас таким количеством жалоб и проблем, что вы пожалеете о том, что спросилиgrinning face А ваше состояние также ухудшится. Кстати, в этом и проявляется наш менталитет. У нас принято жаловаться на жизнь, в отличие, например, от американцев)) У них принято действовать так: Возникла проблема? Так решай ее!

Ответов 180
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    16.03.21

Причина скорее не в менталитете, а в условиях жизни. Большинство людей уверены, что живут в мире, который сам по себе ужасен. Открывает человек с утра новостные каналы в интернете и получает дозу информации. О чем? О новых идиотских законах и ограничениях, о Ковиде и повышении цен на бензин и коммунальные услуги. В реальности, человек ежедневно сталкивается с мощью государственной машины, которая направлена против него. Человеку становится страшно. Он чувствует, что его жизнь ничего не стоит. Он уверен в своей неспособности повлиять на этот мир.

Что происходит дальше:

Страх и агрессия накапливаются. Человек опускается по шкале эмоциональных тонов в состояние «скрытой враждебности». Он неспособен выразить свой гнев в адрес властей, начальника, или тех, кто загоняет его в эту ситуацию. Поэтому, он выплескивает свои эмоции в соцсетях. Он может отыграться на тех, кто вряд ли окажет ему сопротивление. На жене и детях. На посторонних людях, если они выглядят слабее его.

Кроме того, люди в таком состоянии неосознанно пытаются затащить на свой низкий уровень всех окружающих. Спросите у такого человека: как дела? И он успеет загрузить вас таким количеством жалоб и проблем, что вы пожалеете о том, что спросилиgrinning face А ваше состояние также ухудшится. Кстати, в этом и проявляется наш менталитет. У нас принято жаловаться на жизнь, в отличие, например, от американцев)) У них принято действовать так: Возникла проблема? Так решай ее!

111
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      16.03.21

solver, Объяснили вы хорошо. Почти полностью соглашусь. А как жить в таком обществе? Заниматься мотивацией, йогой и медитацией?))

10
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      16.03.21

Valllentina, Простые и доступные способы:

1)    Если Вы почувствовали в себе тревожность и начало паники, оглядитесь вокруг и найдите то, что не вызывает у Вас беспокойства. Займитесь тем, от чего Вы обычно получаете удовольствие.

2)    Перестаньте на время заходить в соцсети, не вступайте в дискуссии, не смотрите телевизор. Сделать это проще всего.

3)    Вы пришли с работы, где вам сильно потрепали нервы. Вы ощущаете агрессию всего мира против вас и конец спокойной жизни. Не лучшим вариантом в этом случае, станет просмотр новостей в интернете, стакан водки, или скандал с близкими. Просто прогуляйтесь по улице. Посмотрите на окружающие предметы, дома, деревья. Взгляните на лица людей. Вы убедитесь, что мир совсем не испытывает агрессии против вас.

62
    • korokeen
      16.03.21

solver,

Цитата:
      Кстати, в этом и проявляется наш менталитет. У нас принято жаловаться на жизнь, в отличие, например, от американцев)) У них принято действовать так: Возникла проблема? Так решай ее!
      Тем не менее, у тех же американцев хватает психически больных людей. А психологов, вообще, как грязиsmiling face with smiling eyes

8
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      16.03.21

korokeen, Всё правильно! Там не принято выплескивать свои негативные эмоции на окружающих. Там модно быть успешным, улыбаться людям и говорить, что у тебя все – ОК! Но, это не означает, что у них нет проблем, нет тревожности и беспокойства. Только вот с этими проблемами, они идут к психологам, понимаете? Зачем грузить негативом своих близких, когда для таких вещей есть специалист? Тем более, что психологическая помощь в США входит в любую стандартную медстраховку. Вот поэтому, психологов у них «как грязи». И работа эта высокооплачиваемая.

54
    • Wasted_Life
      16.03.21

у американцев обычно: -хей! хау а ю? -оу, хеллоу, айм файн. энд ю? - айм файн туу! ))))
      а на самом деле антидепрессанты глотают пачками таблеток...

8
    • malichita
      16.03.21

solver,

Цитата:
      У них принято действовать так: Возникла проблема? Так решай ее!
      А у нас проблему обсуждают...или с распитием водки...или на форуме))

20
    • Коронованный
      17.03.21

solver, в точку! тоже последнее время раздражительный. Все время думаю о деньгах, везде цены растут, вот недавно за коммуналку почти 11 к отдал, раньше платил максимум 6-7 тыс. Каждый год поднимают цены. Зарплата стоит на месте уже 3-4 год, начальник дурак, ничего не решает как поднимать, хотя он в этом не виноват. Обычный федерал, все москвичи решают как нам жить.

18
    • Коронованный
      17.03.21

А в другую работу не охота. Хотя, давно надо искать более оплачиваемою. Везде кризисы, столько знакомых посоокращали после ковида. Не могут до сих пор найти нормальную работу, кто-то стал таксовать, некоторые бездельничают.

4
    • vizza
      17.03.21

solver, да в точку.
      На How are you? (как поживаешь?) принято отвечать Fine, thanks (Отлично, спасибо).
      У нас сразу начинают. ..

4
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      17.03.21

solver, реальные советы! Я бы еще добавила, займитесь интересной работой, найдите применение своим навыкам.

13
    • Aleksandr_Hleb
      17.03.21

solver, блин да вы крутой Психотерапевт! Комментарий топ!

18
    • инкогнито3003
      17.03.21

solver,

Цитата:
      Просто прогуляйтесь по улице. Посмотрите на окружающие предметы, дома, деревья.
      У меня от этого еще больше паника начнется. Вокруг помойки, стаи собак и деревяшки со времен первой мировой

2
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      17.03.21

solver, согласна с вами. Настрой должен быть позитивным. А сваливать свою головную боль на близких людей...решать надо проблемы, а не изводить окружающих. У меня к примеру есть подруга, которая в материальном положении находится выше меня. Она регулярно мне звонит и жалуется, как муж не уделяет ей внимания, как мало покупает подарков, какая жизнь несправедливая и т.д. и т.п. После таких разговоров мне становится плохо, а ей хорошо. Но я не психолог, зачем мне это?

20
    • Mak_yak
      17.03.21

solver,

Цитата:
      Всё правильно! Там не принято выплескивать свои негативные эмоции на окружающих. Там модно быть успешным, улыбаться людям и говорить, что у тебя все – ОК!
      правильно делают. От этого и внутренний настрой улучшается.

8
    • Mosk2141
      17.03.21

solver, второй вариант как раз автору подходит. Незачем тратить время на дискуссии с троллями!

9
    • zolushka01
      zolushka01
      Ветеран
      17.03.21

инкогнито3003, найдите другое место. Неужели у вас кроме помоек ничего рядом нет?)

3
    • Ttuiarra
      17.03.21

solver,

Цитата:
      1) Если Вы почувствовали в себе тревожность и начало паники, оглядитесь вокруг и найдите то, что не вызывает у Вас беспокойства. Займитесь тем, от чего Вы обычно получаете удовольствие.
      а как это сделать?) Вот принесла работу на дом. Куча документов на которые и смотреть страшно:) Какое тут любимое дело?))

3
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      18.03.21

Ttuiarra, когда работы слишком много, человек может попасть в замешательство. Похожее на панику. Как его преодолеть? Вы просто берете из всей кучи документов один, справиться с которым несложно. Т.е., начинаете с простого. Выполняете. Потом второй несложный. Вы почувствуете, что замешательство уходит. В конце работы переходите к самому сложному делу. Главное - начать с простого дела, которое не вызывает паники:)

16
    • инкогнито3003
      18.03.21

zolushka01, ну ехать надо, пешком идти еще далековато, прохладненько)

0
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      19.03.21

solver, хорошая система правил. Для людей.

8
    • Vyrviglaz
      Vyrviglaz
      Vyrviglaz
      20.03.21

Коронованный, начальник не дурак, он строит из себя дурака, ибо как смотреть подчинённым в глаза, да и себе, который год цены, тарифы поднимаются, а з/п стоит... )))) Шучу, не кидайте камнем ))))

0
    • Жаждущая
      21.03.21

Wasted_Life, а из же продают у нас во всяком случае, по рецепту врач.А это проблематично, нужно доказать что ты болен вроде как?

0
    • Маски-шоу
      Маски-шоу
      Маски шоу
      21.03.21

solver, Вчера захожу в магазин. Сидит кассирша молодая симпатичная русская женщина. Подходит работник магазина, спрашивает ее: «Приает! Как дела?»
      Она демонстративно: «Плохо!!! Очень плохо!»
      Так, чтобы все покупатели слышали.
      Больше в этот магазин заходить не буду.

4
    • EverLen
      EverLen
      лена
      21.03.21

vizza, вот именно, а слова имеют силу, как говоришь так и будет в твоей жизни, "жизнь и смерть во власти языка"

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      21.03.21

solver, согласен. Те кто живут в дерьме всеми силами стараются затянуть в это дерьмо остальных. Да еще навязывают идею, что жить в дерьме - это здорово!)

11
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      21.03.21

Inokentiev, вот это прямо в точку! Так и есть!

4
    • ext_phone_WtX74NkfRN
      21.03.21

solver, Полностью согласен .Я всем советую ,не смотрите вы телевизор.Сплошная ложь и чернуха.На каждом канале криминал.,убийства,кровь.Люди никак не могут понять,что эта власть не для народа.,а для кучки богатеев.

1
    • Talyana
      21.03.21

solver, нет у американцев другая крайность "All good, all right" с натянутой улыбкой

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      27.03.21

solver, просто и ясно:)

1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      30.03.21

Inokentiev, да, да. Это как раз в нашем менталитете.

1
    • No_login123
      No_login123
      Ветеран
      09.04.21

инкогнито3003, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy не вы автор легендарной темы: Хочу уехать из Якутска?

0
    • инкогнито3003
      09.04.21

No_login123, Нет, но я с ним солидарен)))) а вернее не из Якутска, а из России))))

1
  • MaryR
    MaryR
    Марина
    16.03.21

Поменьше сидите в инстаграмах и во Вконтактике:) Правильно психолог говорит. И не зацикливайтесь на негативе. Находите что нибудь положительное.

21
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    16.03.21

Уровень жизни в россии в отличии от советского существенно упало. цены везде растут жилье комуналка(кажд.год растет) лекарства бензин продукты и т.д. везде надо платить школа детсад суз вуз. раньше бесплатного больше было и цены на всем несильно дорого. от этого люди постоянно в нервах стрессах вот и появляется хмурость конфликтность вообщем .

12
  • alice_a
    16.03.21

ну не все уж поголовно мрачные и злые. В среднем - да. А так...вот у нас в коллективе есть одна девушка. Так она мертвого развеселит. Благодаря ей, общий настрой положительный.

7
    • MaryR
      MaryR
      Марина
      16.03.21

alice_a, получается, уволится она у вас, и что будет с настроением в коллективе?)

3
  • MaryR
    MaryR
    Марина
    16.03.21

А иногда так просто кажется. Вот на этом форуме есть 4-5 нехороших людей, но пишут они всякие мерзости в каждой теме. А кажется, что весь форум такой.

16
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      16.03.21

MaryR, здесь то нормально вот зайдите в МиЖ там вообще большая половина одни мерзости да оскорбления пишут лишь бы потрепать языком.

8
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      16.03.21

egtomz, это точно! Место выплеска неполноценности и убогости))

14
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      16.03.21

Katya001, золотые слова. ииндиндо :))

2
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    16.03.21

Потому что у россиян всегда был рабский менталитет. Крепостное право. Русские угнетали собственный народ, навязали ему православие. Церковь призывала людей терпеть и страдать. Жизнь человека ничего не стоила ни в царские, ни в советские времена. Ни сегодня.

35
  • Volverine
    16.03.21

Наш мир суров, выживает только сильнейший

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.03.21

Уж лучше быть мрачным чем лицемерным. Если мне хамят - тем хуже для них. А вот если улыбаются и камень за пазухой - это беда. Все проблемы чела идут из нутри. Внешняя среда может влиять, но это не главное. Я знаю людей которые при одном уровне жизни в Якутске абсолютно разные по мироощущению.
    И так везьде и всегда.
    Марк Аврелий - Римский философ-стоик и император 2000 лет тому назад писал.
    ""Надо каждое утро говоритть себе: сегодня меня ждет встреча с глупцом, наглецом,
    грубияном, мошенником."

-3
    • Мэриленд
      17.03.21

aspir, абсолютно согласна с первым предложением:)

-2
    • l00k3r
      l00k3r
      Кукуцаполь
      17.03.21

aspir, какова вероятность что улыбающийся человек держит камень за пазухой?)

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

l00k3r,
      У нас невелика, но есть. А на Западе людей приучили всем улыбаться. Там если чел не улыбается - он не пригоден для работы с клиентом. В этом есть смысл. Поэтому они всем, кому не попадя улыбаются. Типа всегда счастливы вас видет снова в нашем магазине, кафе, фирме.....
      Павел Бояров писал.
      "Мир полон подлецов, ловко скрывающих свою гнусную сушьность."

-9
  • muuvy
    16.03.21

думаю, тут дело не в территориальной принадлежности, а чисто от окружения зависит, если чел плохо учился в школе например, считай что он обеспечил тем самым, общаться только с быдло и мамбусами до конца своей гребаной жизни)) атак у образованных и умных людей явно другое окружение и им не так часто приходится встречаться с быдло и злыми людьми, они для них как чисто задний фон

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

muuvy,
      Люди обеспеченные (к примеру) не ездят на автобусе, у них есть авто. Это тоже сильно срезает зону общения с людьми низкой культуры.

-5
    • muuvy
      17.03.21

aspir, конечно, авто это еще самая маленькая часть)

0
    • толстой
      17.03.21

muuvy, Да просто в Канаде все дурачки поголовно,ходят улыбаются без причины,дурачки.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

толстой, Не дурачки. Просто у них такой стандарт поведения. Всегда улыбайся, делай вид что у тебя все хорошо, ты успешен в своем бизнесе.

-4
    • толстой
      17.03.21

aspir, Лапшу значит друг другу на уши вешают, ну разве не дурачки.

-4
    • инкогнито3003
      17.03.21

aspir, Я сомневаюсь что в автобусе кто-то общается друг с другом, воткнутся в телефоны и залипают, а вот во всяких очередях и тд встречаются и те кто на автобусе приехал и те, кто на авто)

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

инкогнито3003,
      Раньше я каждый день ездил на автобусе. Не поверите - это цирк человеческих страстей. Особенно часто встречается национализм. А когда в автобус набиваются пьяные - это праздник для чела интересующегося психологией. А в очередях элита не стоит. А за шмотками они ездят в столицы и в заграницу. Как то зашел в аптеку платной клиники. Был немало удивлен посетителями. Холеные воспитанные отлично одетые (ну очень приличные) женщины. Они другой мир. Мы быдло, необразованное, не культурное, малообеспеченное.

-3
    • Hummerbird
      Hummerbird
      Мистер Интеллект
      20.03.21

aspir, а потом пришёл и вздернулся. Ну а уж прозак таблетки не вспомнит только ленивый, они под кайфом считай, живут.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.03.21

Hummerbird,
      Да. Там психиатрическая помощь значительно лучше чем у нас. Например психоаналитика. Но это очень дорого и долго. Годами к лекарю ходить надо. Это могут позволить только очень (по нашим меркам) богатые люди. Большиство просто жрут психотропы - это дешевле и быстрее. И жрут много. У многих зависимость.

-2
  • muuvy
    17.03.21

Так что от страны или от национальности это сильно не зависит, думаете в европе или в тех же сша нету быдланов и мамбусов? есть, еще как есть, во время пандемии мы увидели их во всей красе) так что единственный выход из этой проблемы - это учиться, учиться и еще раз учиться!

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

muuvy, В таких странах есть четкое, даже географическое, распределение на быдло и людей света. Они просто живут в разных слоях общества. Мы к этому не привыкщие. Нвдо привыкать. Не каждый способен быть богатым, да и просто обеспеченным.

-6
  • telikk
    telikk
    Евгений
    17.03.21

Рабский менталитет на протяжении сотен лет, который всегда проявлялся в неуважении человеческого достоинства, страданиях и терпильстве + плохие условия жизни, включая непростой климат + недовольство политической и экономической ситуацией, бегите глупцы

10
  • Д
    17.03.21

Дело наверное в вере, в России православие раб божий, постоянно себя жалеют, так и человек будет. А на западе католики или ещё как протестанты, они не жалеют себя в вере, а постоянно работают. У якутов атеизм, вроде нет жалости к себе. Но, некоторые якуты выбирают православие, оттого и такие отношения, жалость к себе, властям и т. д. Так что нужно выбирать атеизм.

11
  • Nepredator
    17.03.21

Потому что душевнобольные, но при этом считают себя здоровыми и не хотят принять лекарство, которое предлагает для них Бог.

0
  • ykt2
    17.03.21

Ответ прост, почему у западных людей добрые лица, законы суровые т.к.там из-за выражения лица может остановить полицейский, а у нас наоборот чем хмурее рыло тем все дальше от тебя и ты уверенеый в себе, если веселый, добрый так же могут остановить.

0
  • rq90
    17.03.21

Просто у мужчин огурцы маленькие, а женщины не довольны этим, поэтому злые ходят и те и те, все по Фрейду

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

rq90,
      Самые большие огурцы у негров. Получается что самые счастливые женщины - черные?

-8
    • СтолярМПМК
      20.03.21

aspir, вряд ли, у негритянок под стать, варежки большие и глубокие..))))

-1
    • rq90
      20.03.21

aspir, по крайней мере лица не такие мрачные и злые, ходят на веселе, ни о чем не думают, больше удовлетворёны чем в Якутии, хотя в Африке уровень жизни ниже, но даже с этим можно поспорить)

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.03.21

СтолярМПМК,
      Не проверял.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.03.21

rq90,
      Это факт. Было обнаруженно в 60 годы прошлого столетия. В США провели обширное псих иследование. Оказалось что криминальное и значительно более бедное черное население заметно счастливее богатого белого. С этого началось масштабное иследование в области этнопсихологии. У меня зять работал в африке. У него негры украли холодильник с продуктами.

-2
  • Удав на стекловате
    17.03.21

Потому что автор дура.

-3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Удав на стекловате,
      Нет не дура. Там все замешано на политике. Не зря же Дима (Здоровье) подключился. Видимо под него и сделан этот топик.

-9
  • l00k3r
    l00k3r
    Кукуцаполь
    17.03.21

Россия вообще аккумулирует только ненависть в последнее время. Все вокруг враги: соседи враги, американцы враги, нато враги, китайцы враги... Даже внутри страны все друг друга ненавидят и обзывают: москали, чурки, кубаноиды, хачи итд..

17
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

l00k3r,
      Это хорошо. Достало уже что всем жопу лижем. Черчиль писал.
      - Нет у Англии друзей, есть только союзники в конкретном деле и на время.
      Страна должна нагибать всех кто против нее. В этом я с герцегом Мальборо в 13 поколении согласен.
      Вообще всем придателям давно надо влупить по шарам.

-6
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      17.03.21

l00k3r, а самоотверженные патриоты в лице депутатов и членов правительства скупают недвижимость у этих врагов, выводят на заграничные счета наворованные деньги и селят за границей свое потомство))

19
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

mrBean,
      Это не патриоты. А такое же гавно как и большинство обывателей. Они думают только о себе. В принципе это не новость. Так было всегда и везьде. Например климатическая катастрофа в США (техас, калифорния итд) этому пример.
      2500 лет тому назад. В греции Цицерон говорил.
      - политик это не борец за справедливость, политик это профессия.
      Скажите мне - что изменилось за 25 веков?
      Ничего. Гавно есть в любой профессии. И у медицине и у полицейских и у педагогов.
      Но у меня всегда возникает вопрос.
      - Вы, лично вы равняетесь на гавно? И если равняетесь, то почему?
      Срут на Россию не патриоты. Это очевидно.

-5
  • Удав на стекловате
    17.03.21

Потому что в Канаде все дурачки поголовно.Ну не может нормальный человек ходить целый день и улыбаться без причины,вывод дурачок.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Удав на стекловате,
      Нет. Не дураки. Они улыбаются потому что этого требует их этикет. На Западе ты не свободен. Просто принужден всем улыбаться.

-6
    • Удав на стекловате
      17.03.21

aspir, и разве это хорошо?

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Удав на стекловате,
      Это лицемерно. Но это их проблемы. Если мне не нравится чел. я ему улыбаться не буду.

-7
  • l00k3r
    l00k3r
    Кукуцаполь
    17.03.21

image

5
  • l00k3r
    l00k3r
    Кукуцаполь
    17.03.21

В прибалтике тоже кстати все мрачные. Возможно это исконно славянская черта)

0
  • Палица
    17.03.21

А ты прямо добрая, целый день с улыбкой ходишь!

0
  • IIIyT
    17.03.21

гнилых людей больше стало, лицемеров, завистников, тех которые себя считают пупами, но на деле такими не являются.
    а в сетях все срутся потому тчо они знают что по голове не прилетит, в комп клубах 2000 я когда ходил никто не матерился,знали что по башке получат

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

IIIyT,
      Проблема в том что с Запада пришло лицемерие. Вместе с капитализмом. Сейчас вы должны себя продавать. Поэтому хочешь, ни хочешь - всем улыбайся. Иначе не купят.

-8
  • Фантазер
    17.03.21

Потому что у большинства населения России нет возможностей, как у вас, часто летать.

2
  • Gohstahs
    17.03.21

Только от жизни собачей, сабака бывает кусачей!!!

9
  • оберон
    17.03.21

менталитет такой. 500 лет рабства. потом совковая зона. откуда у нас культура и доброжелательность?
    страна климов чугункиных и фрось бурлаковых. нормас)).

6
  • Дарбайши
    17.03.21

Улыбнуться при такой жизни, путинвиноват, сидит и сидит никогого развития все раздал дружкам нет работы, нет коллектива, много больных раком че ещё тебе надо, улыбки у людей захотела, жуть. Вот зарплату депутата и работу ничего делания можно было ходит радостной, но не видео ни одного депутата улыбающего ,злые и кричащие только.

1
  • ак
    17.03.21

Хорошо там, где нас нет? Начните с себя.

4
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    17.03.21

Потому что Россия это Мордор, а мы орки)

11
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Сема Семенов,
      Россия это великая страна. Но даже в великой стране полно орков. Хочешь быть личностью? Не буть быдлом (орком). Не нравиться страна? А что ты сделал что бы в нашей стране стало лучше жить? Может только говном поливать как Дима (здоровье) и его компания? Дьявол не в Мире. Дьявол у каждого в душе.

-6
    • ext_vk_320656371iMQVJ
      17.03.21

aspir, а смысл что-либо делать в пропащей стране? В России никто все равно не будет ценить чужой труд, таков менталитет большинства орков))

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Сема Семенов,
      Не все орки. Поэтому нужно делать добро избирательно. Не надо ублажать орков. Они быдло. Делать добро для орков все равно что носить воду в решете - не разумно. Вы просто потратите время и силы зря.
      Павел Бояров.
      - "Мир полон лицемеров, ловко скрывающих свою гнусную сущьность."

-7
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    17.03.21

зато мы более честные, на западе я считаю люди более лицемерны.

1
  • Калиф
    17.03.21

Потому что в новостях везде плохое. Везде враги. В телевизоре фильмы и сериалы процентов на 70-80% показывают плохое, разврат и похоть. Потому что власть пытается как можно строже держать народ в рабстве, беззаконии и отнять последнее что у человека есть. Потому что люди все сидят на кредитах и ипотеках и выплачивают на последние деньги бешеные проценты банкам отказывая себя во многих вещах и отдыхе. Потому что зарплата маленькая. Потому что уровень жизни ниже чем в развитых странах

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Калиф,
      Уровень жизни не просто ниже. Он значительно ниже чем в странах золотого миллиарда. Там живут неплохо в материальном положении 800 миллионов челов. А остальной мир - 7 200 000 это или хуже нас или почти как у нас.

-8
  • Уста
    Уста
    Уста
    17.03.21

Ну,как то Себя надо начинать.
    Быть сдержаннее,скромнее,вежливее и т.д.
    и т.п🤔🙄😅

-1
  • ворчунья67
    17.03.21

Еще в детстве еще экспериментировала улыбаешься и тебе в ответ))) с шуткой и прибауткой и с тобой весело и люди тянутся))) так и живу хочу улыбаюсь и делюсь настроением, не хочу не улыбаюсь, но срываться на других не позволяю, стараюсь по -крацней мере очень и вам советую, а то наблюдения у вас какие то странные, в ответ вам видимо)))

0
  • Zavmir
    17.03.21

Потому что мы живем в обществе, а общества бывают разные.

1
  • wtwt
    17.03.21

Потому что российский человек в первую очередь думает только о себе. Какой он крутой и успешный, а все вокруг пыль на его ногах. Из этого следует эгоистичное поведение, мусор на дорогу кинуть, за собакой не убрать, ездить по детским горкам, а че, все ж ездят, чем я хуже. Видя такое, образованный, воспитанный человек, начинает злиться. Естественно на лице у обывателя уже нет улыбки, а только злобный оскал, и только попробуй чтонибудь вякнуть, нарвешься на хамство и грубость. Трудно держать себя в руках когда народ вокруг плевал хотел на окружающих.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

wtwt,
      "Потому что российский человек в первую очередь думает только о себе. Какой он крутой и успешный, а все вокруг пыль на его ногах. Из этого следует эгоистичное поведение, мусор на дорогу кинуть, за собакой не убрать, ездить по детским горкам, а че, все ж ездят, чем я хуже."
      Это везьде так.
      "Новое постановление по борьбе с загрязнением окружающей среды, принятое сегодня в Берлине, предусматривает еще большие штрафные санкции. Стало очевидно, что владельцы собак на Шпрее не хотят подбирать «кучки» за своими четвероногими компаньонами. Ежедневно с улиц и тротуаров необходимо убирать до 55 тонн собачьих отходов."
      Штраф за собачее гавно составляет - 1500 евро (132 000 рублей)
      Подумайте - за собачее гавно 132 000 рублей????!!!!
      И это самая цивиллизованная страна европы. Они даже такими ГИГАНТСКИМИ штрафами не могут победить европейскую быдлость. Что тут про нас то говорить? Если у нас штрафавать за гавно 132 000 за какашку - мы станем через год самой цивилизованной страной мира. Голову даю на отсечение. Блин, пока челу яйча в тисках не зажмешь, он цивилизованным не станет.

-7
  • MyFuture
    17.03.21

СМИ у нас показывает лишь негатив!
    Люди видят лишь негатив!

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

MyFuture,
      Это делается специально. Против нас ведется информационная война. Официально на это выделяется 6 000 000 000 долларов для ЦРу. А сколько неофициально никто не считал. Мы слишком богатая на ресурсы страна. Многие хотят урвать лакомый кусок. Не буду далеко ходить. Наш форум все больше политизируется.

-6
  • MilanaGirl
    17.03.21

От уровня жизни зависит многое. Наши люди чаще всего заняты мыслями о том, как выжить на зарплату и т.д. Плюс уровень доверия государству у нашего населения стремится к нулю, в отличие от тех же немцев, например. Да, нелегкие времена бывают у всех. Но европейцы обычно настроены очень позитивно. Запомнился разговор с одним из немецких фермеров. В Германии тогда был значительный кризис в экономике. Я спросила, что он по этому поводу думает, тяжело ли. Он ответил, что верит что государство справится. И что уже сейчас он смог приобрести на очень выгодных условиях технику, потому что в стране были приняты соответствующие законы о поддержке населения, бизнеса и т.д. Также многое идет из детства. Посмотрите, как на постсоветском пространстве воспитывают детей. Криком и критикой, чаще всего. В европейских странах вы такого не встретите. Вот и получаем вечно злое, неуверенное в себе поколение

11
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

MilanaGirl,
      "Криком и критикой, чаще всего. В европейских странах вы такого не встретите."
      Отберут детей. У них там произвол государства. Дети вам не принадлежат. Они государственные.
      Нет у меня знакомых фермеров из Германии. Может некотопые и живут неплохо. В чем я сомневаюсь.
      Но европейские порядки по поводу воспитания детей у них зверские. Если я сниму своего годовалого ребенка в "чем мать родила". меня посадят за детскую порнографию. А если выйду как гей с голой жопой на "толерантный" парад - я герой. Нам, россиянам такая порнография не в норму. Они вообще все иам сп-да-ас-ились (оголубели, а то забанят, еврожополизатели).

-10
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      17.03.21

aspir, ты чего раскудахтался здесь, гомосек хренов? Опять бухнул?))

Цитата:
      aspir
      Ветеран

16.04.20
      Пью с пяти лет. Умеренно, но часто.

13
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.03.21

Petrr111,
      Ну вот опять подтянулись мои закадычные друзья. Приветствую вас - якутские тролли. Пришли говнянные и открыли свои вонючие рты. Рецидивы видимо. Весна - у шизофреников обострение.

-11
    • MilanaGirl
      23.03.21

aspir, вы слишком категорично мыслите. Далеко не во всех европейских странах "зверские порядки" в плане воспитания детей. Но да, колотить детей смертным боем, как принято у нас в постсовке, с целью "воспитания" вам никто не позволит. И далеко не всюду на каждому углу "гейпарады с голой жопой".

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Петя? Ты где? Напиши что нибуть - повесели меня face with tears of joy

-8
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Ну где вы? Клоуны? Я уже скоро спать лягу. Останетесь без посвящения на ночь!

-6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Завтра будет тяжелый день мне будет не доСУК.

-5
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Тролли? Ну вы где? Я же обижусь и вообще перестану приходить на форум? Это что за игнор?

-6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Сдулись face with tears of joy

-4
  • Mak_yak
    18.03.21

что за гомик этот аспер и почему он засрал всю тему? Почему эта мразь называет участников форума ЯКУТСКИМИ троллями? Умело отсасывает русские члены что-ли?

21
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.03.21

Mak_yak, Ну вот еще один тролль. Приветствую тебя. Пиши побольше. Это весело.

-9
  • Mihs
    18.03.21

потому что половина мамбетов, которая прекрасно знает что их везде не любят и везде стремают, вот они из злятся на всех, что они такие стрёмные.

2
  • trn
    18.03.21

Для вас фальшивая улыбка важнее честной мрачности?

-1
  • Птичка17
    18.03.21

Я считаю, что окружающий мир - это отражение внутреннего состояния человека.

2
  • Надя2015
    20.03.21

Потому что у россиян ложные представления о капитализме. Им внушили СМИ , что при капитализме живут по волчьим законам. Хотя это не так. Судя по записи автора о Канаде.
    Россияне не идут на уступки друг другу, не осознают ошибки, не уступают дорогу, не пропускают в очереди. Они считают , что атрибуты успешности- эгоизм, алчность, злость, агрессивность. Все хотят стать успешными и богатыми))) благодаря хамству и наглости.

Тупые думают , что доброта, отзывчивость доброжелателя - это признак лоха советского менталитета. И искусственно подавляют естественные проявления доброты, гуманного отношения друг к другу. Внутри то россияне добрее того же канадца.

Думаю, что хамство , злость это притворство и защитная реакция. Дикие - снаружи кажутся ужасными , добрые внутри.

-1
  • Надя2015
    20.03.21

Если вам улыбается канадец это не значит, что общество нормальное))) В России нормальное общество.
    Например, вас не впустит на порог улыбчивый друг канадец, если вы без предварительного звонка и предупреждения придёте его в его дом. Когда придёте к нему в гости на чашку чая случайно нагадите около лифта, то канадец подаст на вас в суд и отсудит за моральный ущерб несколько тысяч долларов. Так же не обольщайтесь если припаркуетесь неправильно на тротуаре, улыбчивый полицейский заберёт вас в участок и не выпустит пока не заплатите штраф 5000 долларов.

-2
  • Надя2015
    20.03.21

В Канаде за то что горят свалки, отравляют воздух из -за неконтролируемого потока автомобилей привлекают к ответственности властей . Парковка около жилых домов запрещена в Канаде.

Наш наивный россиянин принимает это атрибутом капитализма и пойдёт покупать в аптеку балончик с кислородом и на несколько тысяч рублей лекарства .

У нас очень добрые и наивные люди, хоть и не улыбчивые.

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.03.21

Вы очень далеки от ситуации в России. Видимо живете и пишите из-за рубежов нашей родины. Ни разу не видел что бы россияне покупали в аптеке кислород. А бываю в аптеках пару раз в неделю. Отсутствие возможности поставить машину около дома это очень печально. И это не приемущество однозначно. Горят свалке? Это не большая, но проблема. Поэтому сейчас в России начали заниматься утилизацией мусора. Как будет развиваться эта отрасль покажет будущее.

-4
  • Carcass1
    20.03.21

Цитата:
    Птичка17

Я считаю, что окружающий мир - это отражение внутреннего состояния человека.
    я думаю вы правы.

7
  • Leonid.66
    20.03.21

А ещё, они ленивые(инертные), трусоватые (если не выпимши), глупые и жадные. Но так-то добрые, иногда. ))

1
  • Фобос42020
    20.03.21

Проблема, в том что заработок почти равняется платежам. А доходы от продаж сырьевых ресурсов в львином доле уходят олигархам, Чубайсоблудам.

7
  • Backbone19
    20.03.21

Закономерное историческое последствие )) не народ а скотобаза управляемое неадекватами начиная от князьков до нынешнего презика ))

7
  • Zlan188
    Zlan188
    Я не я
    20.03.21

Почитайте украинские сайты....вообще хуже некуда....

-3
  • jem777
    20.03.21

Ментальность. Так было всегда при любой власти и так будет всегда.)

0
  • Фобос42020
    20.03.21

Нынче летом, сьездил в Швецию. И молчу, за Рассею буду, и на всю жизня

-2
  • Калифорний5
    20.03.21

это как Собака в цепи...

0
  • Фобос42020
    20.03.21

В РОССИИ, все спокойно, и народ наш победил фашистов, и победит в будущем!
    Ветку сломать слабо, а веник еще никому не удавалось!

-1
    • new_IT
      20.03.21

Фобос42020, но тогда почему русские фашисты убивают лиц не славянской внешности?

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.03.21

new_IT,
      Убивают любой национальности. И внешности. И их расплодилось очень много. Например Навальный. Чем не фашист?

-4
    • new_IT
      23.03.21

aspir, называйте вещи своими именами!!! Не надо тут ля ля

0
  • SEV_
    20.03.21

это вы еще в Нью-Йорке не были)))

0
  • new_IT
    20.03.21

Надо постараться уехать из этой страны. У нас нет будущего.

8
  • Фобос42020
    20.03.21

Россия

2
  • iDalfour
    20.03.21

Светская беседа не развита в России, это помогает стать дружелюбным, открытым. Повышать нужно культуру

3
  • оберон
    20.03.21

почему? по кочану! понятно?
    как говорил мой комбат: шутки, шутки-полх.. в желудке!
    кто пятки оторвет, район прасрет.
    кожа белая, шуба ценная, коли дашь чего, будешь целая))
    а на чернай скамье, а на скамье падсудимых, его доченька там и какой то жиган!
    так штэ, здесь вам не тут.
    канаду захотели. научим родину любеть.

0
  • Ardis
    20.03.21

Это просто воспитание такое. Вы разве не помните как учат детей? Смех без причины признак дурачины, не смейся много, а то плакать будешь, не хочешь зла не делай добра, молчи, сиди прямо, не ерзай, не кривляйся, не балуйся, умей постоять за себя, не будь стукачом и тд и тп. Вот поэтому и мрачные с виду. А внутри то добрые и душевные.

-4
  • нуэтоваще
    20.03.21

Почему с утра все мрачные? Потому что с бодуна. Вечером все веселые, но вы их не видите, потому что пьют по домам. Утром снова мрачные. У вас просто ритм жизни с большинством не совпадает.

1
  • v70
    20.03.21

миллион людей знаю и не одного злого и мрачного

0
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    21.03.21

Быдло есть быдло.

4
  • vel19611
    21.03.21

Пока не отправим шамана в Центр ничего не поменяется,, или ждать просветления пока не посинеем,,человек может меняться, НО ВЛАСТЬ НИКОГДА ,, ЕСЛИ ЗАЛОЖЕНА НЕПРАВИЛЬНО,,ИМЕННО ИЗ ЗА ЭТОГО И ПРОИСХОДИТ ,СМЕНА ВЛАСТИ, НЕ ЛЮДИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ,А ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ,

0
  • Надеюсь сша нагнет рашку
    21.03.21

vel19611, правильно государство должно меняться. Государству выгодно такие люди с рабским менталитетом. Даже президент США Джо Байден в интервью журналисту сказал что у владимира путина нет души, дословно " я посмотрел в его глаза и не увидел в нем души" вот так старый дядя Сэм 80 летний видавший мир сказал одним словом намекнул что без души людей не бывают, только дьявол, сатана бездушные. Из этого следуют что наш Александр Габышев шаман воин что на есть настоящий шаман, мессия, человек Бога! И в заключении Байден еще подтвердил как вишенка на торте, что Вова УБИЙЦА!!! Байден очень хорошо знает что весь мир смотрит его интервью и сказал всему миру о вове. И еще сказал что лично знает вову!

P.S. отправит ли Вова росгвардию Байдену как отпавил нашему шаману, вот в чем вопрос или проглотит такое? Конечно бедного якута бедняка росгвардией натравит все смелые, сильные, а вот Байдену ответку даст трусишка! Тупо грязное белье америки стал рассказывать бедный вова)))) ядерное кнопка есть, армия есть, кадыровцы есть, можно и теракты замутить, хакеры есть, новичок есть, но нет трусишка побоялся Байдена))) байден то не представитель коренного малочисленного населения, как вова пургу про индейцев сказал, а сам свой народ коренной в дом дюжину бронежилетных солдатов отправляет истребить....Странно что Байден так сказал после суда Габышева, не уж то Бог, Дух шамана вцелился в Байдена и опозорил Вову на весь мир.. а вова ничего не сделает америке, так как все его дружбаны на доллоровой игле и фанаты геолакации пиндосии)))

2
    • Apfeya
      21.03.21

Надеюсь сша нагнет рашку, Ну по вам явно дурка плачет, везде свои вонючие три копейки засунете. Рабский менталитет говорите, так он у вас готовы под всех кто на западе лечь. "Ура мы побеждены" это про вас песенка.
      Только ваши 33 серебреника воняют трупами коими вы мечтаете усеять всю Россию. Ваши кумиры сплошные шизофреники (Шаман болезнь которого используют твари как вы), Байден, Альцгеймер ходячий (старичок со слабоумием) которого тоже используют, который по факту ни чем не управляет. Алеша который сидит не только на зоне (где ему самое место) но и на литии. Препарате который принимают те самые шизофреники.
      "но нет трусишка побоялся Байдена)))"- а чего вы правду то не пишите о том что после того как Байдену передали слова Путина о батле сам на сам он просто сбежал с конференции, ничего не ответил.
      А что можно еще в такой ситуации сделать, как ответить слабоумному, угрожать ну так это же ваш метод.
      http://youtube.com/SYNTHESIT
      Посмотрите, полюбуйтесь вы же хотите чтоб в России было как в Америке.

-1
    • Apfeya
      21.03.21

Apfeya, Блин не та ссылка,https://youtu.be/DNK20Q4iqtQ

-1
    • Надеюсь сша нагнет рашку
      22.03.21

Apfeya, байден слишком велик чтоб на лаяния собаки отвечать))) байден не будет уподобляться козлищу или неразумной корове все время хвастаться красной кнопкой и мнимой армией))) то то же вовка проглотил оскорбление и убежал в лес плакаться в жилетик шайгу от глаз мира всего будет там рыдать, истерить, деревья бить злобу вымещать)))байден вам не шаман знает что все рашн олигархи у него на ногах из за доллара))) че слабо старика с альзегмером на место ставить?? То то же побоялись)))

P.S. знай для американца уподобояться ниже себя людям себя не уважать, это рашки любят уподобляться, на каждый хрюк отвечают))) а американцы вообще мимо пройдут пукнув, уж тем более на рашн убийце))) дебаты еще хотите, смешно)))

0
    • Apfeya
      22.03.21

Надеюсь сша нагнет рашку, А мы с вами брудершафт пили или свиней пасли что вы мне тыкаете.
      Быдло из вас так и прет, это о многом говорит например о том что сильный, умный, самодостаточный человек (коим вы не являетесь) не будет ни хамить ни истерики закатывать как вы.
      Вы когда писали мне гимн Америки судя по всему слушали причем стоя на коленях заливаясь слезами от величия чикена Байдена. Холопское мышление у вас просто зашкаливает, а я свободный человек.

P.S. Спасибо ВАМ, такие как вы поднимаете мне настроение как всегда (ха-ха)

0
  • Москвичанин
    21.03.21

Я считаю что наоборот у нас на севере люди добрее чем в Москве,особенно в отдаленных населённых пунктах, человек будет видеть то что хочет видеть, нужно старатся в людях рассмотреть что-то доброе и светлое, не ждать что он начнет вам грубить или хамить. Нужно самому в первую очередь быть вежливым.

А так я в какой то степени понимаю что американцы счастливей россиян потому что у них климат другой, ну нельзя на Мальдивах лежа на пляже с мулаткой быть злым и черствым.

Не зря все миллиардеры покупают себе яхты за рубежом

2
  • Tesey
    21.03.21

Таким образом человек самоутверждается. Но не все такие в основном это слабые люди. Сильные спокойные и тихие. Так как уверены в себе. А интернет давно стал с стом где можно слить желчь и обиду.

3
  • ZimaZimaZima
    21.03.21

У нас “конкретный” народ-плохо на душе, оттого и мрачные, еще , что даже плюс-правдивый, без фальши. Я была во многих городах-в центре молодежь очень позитивная, в Киргизии Казахстане очень приветливый народ-можно судить по продавцам-искренне рады каждому!smiling face with smiling eyes

0
  • Apfeya
    21.03.21

Судя по всему вас накрыла весенняя хандра (ха-ха). Жила в Калининграде месяц ни кто ни разу не нахамил ни на улице ни в общественных местах. А дома то я точно не сидела. Чистые улицы очень много зелени, у них нет пыли даже представляете. Хамы есть везде, но я ходила улыбалась все мне там понравилось, кто будет хамить смайлику.
    Кстати привычка здороваться со всеми в общественных местах у меня осталась до сих пор, сначала было диковато даже что тебе везде улыбаются, здороваются. Начните с себя вспомните мультфильм наконец, улыбайся сам и тебе улыбнутся в ответ. А по Калининграду скучаю жутко.

1
    • КатяФил
      22.03.21

Apfeya, Кенигсберг это все-таки Европа.

0
    • Apfeya
      22.03.21

КатяФил, Какая Европа, живут там люди сплошь приезжие из СССР в сороковых годах, то есть те же Россияне просто оторванные от России границами. Вы думаете они не переживают о том что запад постоянно на Калининград зарится потому что он им как кость в горле. Если завтра не дай Бог что они первыми под удар попадают.
      В Крыму, Севастополе много было протестующих?
      Это потому что они то только вырвались из того дерьма в котором провели столько лет.
      Они то точно знают разницу как жить в России и без нее.
      Может просто они любят и уважают себя и свой город (Калининград).

0
    • КатяФил
      22.03.21

Apfeya, у вас все в кучу, не по теме, я ничего не поняла, нить мысли не улавливаю, потому отвечать не буду

0
  • Любитеприроду
    21.03.21

Потому что Россия - самая политизированная страна в космосе.
    Страна разделена на два лагеря: патриоты и либералы.
    Яркий пример тому Якутия.
    У нас еще хуже, ибо возник уродливый союз патриотов-державников и местных либералов, которые временно объединились против России Единой и Неделимой.
    Но, при одинаковости целей, задачи-то у них разные, а именно:
    - первые теснят местного
    - вторые протестуют против власти
    Как только выборы пройдут, мезальянс этот тут же распадется, и осенью первые снова станут привычно голосовать за "якобы нелюбимый" ими ЕР, ну, а вторые будут недоуменно разочарованы своими недавними "союзниками".
    Такие вот дела.

1
  • Argus57
    21.03.21

Еще один Серебряков. Он обозвал народ быдлом, хамлом, плюнул на Россию и уехал в Канаду. Деньги закончились и потихоньку приполз и притулился, опять полез в кино, дескать без его "великого таланта" пропадаем мы...
    Дескать, я просто отошел, детей поучить там...
    Может он понял, заграницей улыбаются пока у вас деньги водятся..., как только поймут, что вы пусты, как сам Серебряков, выпнут махом и разговаривать не станут.
    Конечно мы суровые, неулыбчивые, мы просто бережем свою душевную энергию для своих родных, близких, друзей, коллег...

-3
  • Тумат21
    21.03.21

Автор , сначала на себя смотрите, отключите ум он вам мешает. Видите, ваша тема ушла в сторону, это пустые слова, туман. Просто тараканы фантазируют, это личное ихнее. Тараканы да, другие тараканы появились голодные. А так все прекрасно, спасибо

0
  • премийка
    21.03.21

Агрессия из за низкого уровня жизни и интеллекта/комплексы

3
  • andre
    21.03.21

А мне все время встречаются добрые и веселые люди.
    Может Вам стоит посмотреть этот старый мультик:

https://www.youtube.com/watch?v=djGa71cPvD4&t=11s

Люди к Вам относятся так, как Вы сами относитесь к окружающим.

-5
  • andre
    21.03.21

Был в командировке в одном из северных поселках.
    Остался без обуви в минус 50. Мне подарили унты.
    Осенью упал в Колыму, плавать не умею. За мной
    бросился человек и вытащил на берег.
    Все это сделали ЗЛЫЕ И МРАЧНЫЕ ЛЮДИ?

Может имеет смысл на себя посмотреть?

-2
  • Тумат21
    21.03.21

Да, идет очень грубая, жестская информационная война (по всей сфере, даже на "выборы просочилась"), не замечаете, нет

-1
  • Talyana
    21.03.21

Возможно потому, что в Канаде лигалайз. Хотя там уровень жизни выше конечно и есть хоть какая то надежда на светлое будущее, в отличии от нашего.

1
  • КатяФил
    22.03.21

Под москвичей косят. Не принято у них быть искренним, открытым, громко разговаривать, открыто выражать свои эмоции, особенно теплые чувства. Такой менталитет. Если ты радуешься- наверное, дурачок. Если помогаешь кому-то, сближаешься- наверное, чего-то хочешь взамен. Втираешься в доверие- значит претендуешь на жилплощадь. И ни в коем случае нельзя делиться открыто своими успехами и восторгами, это моветон. Нужно все время жаловаться и обвинять. Прочитать нудную нотацию про некультурность и бездуховность- святое дело. Неважно кому. Особенно если вас не просили. Речь всегда, в любой ситуации, должна быть тихая монотонная, многословная и малосодержательная, и при этом супер вежливая, и не важно что по сути ты делаешь человеку говно. Не ты- так тебе, так что кто первый наговнил, тот и молодец. Поэтому лучше наговнить сразу всем и побольше, наперед, с запасом. Обязательно иметь при этом вид спесивый и глубоко оскорбленный. Хотя бы несчастный от беспросветности бытия (еще бы, как жить когда наушники запутались). А люди перенимают этот столичный менталитет потому что это якобы круто. Не круто.

0
  • notulinka
    22.03.21

Государство другое в Канаде. Пока в России не будет высоких зарплат у воспитателей в саду и у учителей так и будет. На воспитание детей государство плюет. Кто воспитывает наших детей в госучреждениях? Счастливые люди?

Группы в садах и школах большие. Внимание педагога не хватает на всех детей.

Родители устают на работе. Детей видят только утром и вечером пару часов. Весь свой стресс взрослое население гасит алкоголем в основном.

Скоро общество поделится на токсиков и нормальных (кто идёт в развитие, учится, живет с целью в жизни)

1
  • BOOMBOKS
    22.03.21

У амрерикосов законы жесткие за оскорбление людей там не малые штрафы...

0
  • KATARSIS
    23.03.21

Мне вообще побую на таких людей,я сам по себе весёлый,даже заряжаю своим оптимизмом своих близких,иногда чуток ругаю своих что нельзя злится и быть таким хмурым,надо всегда быть солнечным радужным без облачным ахаха,но иногда бывает такое что грусть берет своё и что вокруг это всё ложь,но не унываю всегда всё наладится в лучшую сторону если этого сильно пожелать

1
  • HappyHouse
    23.03.21

Мне кажется, все идет из совкового воспитания, с детства нам вдалбливают в головы, что "смех без причины - признак дурачины", если много смеешься, то обязательно потом поплачешь, что деньги достаются тяжелым трудом, что простому человеку лучше даже не мечтать о роскошной жизни "не жили богато, нечего и начинать" и прочее. Маленькие дети умеют радоваться простым вещам и улыбаться просто так, но с возрастом мы все больше и больше погружаемся в состояние тревожности и ожидания каких-либо проблем.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.03.21

Что то тролли пропали. Скучьно без них. Даже и заходить на Психо форум не хочется.

-5
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь