Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
От здорового образа жизни началась депрессия
  10015
После недавнего тяжкого похмелья (отмечали 23 февраля) я решил совсем отказаться от алкоголя. Выпивал обычно раз в неделю. По выходным. В рабочие дни пил только пиво. После работы. Не больше полторашки. После того как похмелье полностью прошло, я чувствовал себя зашибись. А вот в последнюю неделю чувствую депрессию. Придешь домой, хочется расслабиться под пивко. Раздражение от этого, делать ничего не хочется. И жена бесить начинает…Короче, когда выпивал – чувствовал себя намного лучше. Вот и думаю, нужен он мне этот ЗОЖ?
Лучший ответ
Оценили: 86
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
12 марта

Вообще-то отказ от спиртного, еще не означает, что Вы начали вести ЗОЖ. Я тоже купился на заголовок поста))

Теперь, по пунктам:

1)    Организм. Детоксикация – очень длительный процесс. Некоторые люди, отказавшись от выпивки испытывают тошноту, раздражительность, тоску в течение месяца. И даже больше. Вывести отраву из организма полностью можно при помощи усиленного потоотделения. Занятия спортом и баня – здорово помогают в этом.

2)    Психика. У пьющего человека сформирован «заученный образец поведения». И это трансформировалось в зависимость. Пришел домой, выпил, расслабился. Наступил выходной, выпил, появилась энергия, настроение повысилось. Не выпил – нет настроения, нет энергии.

При невозможности следовать заученному образцу поведения (бросил пить) в душе человека образуется вакуум, пустота. Что делать? Нужно этот вакуум заполнить чем-то другим, полезным для жизни и здоровья. Могу предложить Вам мощный спортивный комплекс, который можно выполнять в домашних условиях. Он намного эффективнее занятий с отягощениями в качалке. Вы испытаете невероятные ощущения прилива сил и энергии. Пришел домой, а вместо пива занялся упражнениями. Формируется новый образец поведения, взамен старого, вредного. (пишите в личку, скину ссылку. Здесь опубликовать ее невозможно)

Кроме того, нужно найти новое увлечение для себя. У Вас есть жена? Прекрасно. Освойте технологию классического массажа и станьте личным массажистом своей супруги. Можно найти еще тысячу вариантов для формирования нового заученного образца поведения.

Ответов 94
  • Odd_man
    12.03.21

Держись парень! Или кодируйся, пока не сорвался!

21
    • Sa777777
      Sa777777
      Ветеран
      12.03.21

Odd_man, кодироваться не собираюсь)) Я не алкоголик и кодирование не отменяет желания выпить))

10
    • ворчунья67
      13.03.21

Sa777777, "в рабочие дни только пиво" нудануда не алкоголик!!! А с чего депрессия то тогда? Лишил организм продукта без которого и жизнь не сладка! Алкогольная зависимость налицо дорогой! Ау! Где ты и где химич.процессы под воздействием алкоголя? Выбирайте!

51
    • ayaal86
      13.03.21

Sa777777, ну хз, я бросил пить именно благодаря укольчику, по собственному желанию конечно. Уже 2 год не пью и все норм, тяги как не бывало ;)

-1
    • gianni2015
      gianni2015
      gianni nadzarro
      13.03.21

Sa777777, ваще конкретный алкаш оказывается. У тя последняя стадия. Бесполезно кодироваться. Запишись в группу алкоголиков. На психбеседы

-1
    • hinattta_2021
      13.03.21

Odd_man, Вот что вы пишете? Понятно что все писатели, либо алергики, либо алкоголики, либо потенциальные психологи. Не зная проблем, не пишите. Человек, сам должен понять и пройти. Кодировка это не вариант.

-5
    • satir15
      16.03.21

Sa777777, перейди для начала на легкие наркотики!

-1
    • Ждан-
      Ждан-
      Сергей
      17.03.21

ayaal86, еще не вечер,все начинается с первой рюмки...опыт

-1
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    12.03.21

Вообще-то отказ от спиртного, еще не означает, что Вы начали вести ЗОЖ. Я тоже купился на заголовок поста))

Теперь, по пунктам:

1)    Организм. Детоксикация – очень длительный процесс. Некоторые люди, отказавшись от выпивки испытывают тошноту, раздражительность, тоску в течение месяца. И даже больше. Вывести отраву из организма полностью можно при помощи усиленного потоотделения. Занятия спортом и баня – здорово помогают в этом.

2)    Психика. У пьющего человека сформирован «заученный образец поведения». И это трансформировалось в зависимость. Пришел домой, выпил, расслабился. Наступил выходной, выпил, появилась энергия, настроение повысилось. Не выпил – нет настроения, нет энергии.

При невозможности следовать заученному образцу поведения (бросил пить) в душе человека образуется вакуум, пустота. Что делать? Нужно этот вакуум заполнить чем-то другим, полезным для жизни и здоровья. Могу предложить Вам мощный спортивный комплекс, который можно выполнять в домашних условиях. Он намного эффективнее занятий с отягощениями в качалке. Вы испытаете невероятные ощущения прилива сил и энергии. Пришел домой, а вместо пива занялся упражнениями. Формируется новый образец поведения, взамен старого, вредного. (пишите в личку, скину ссылку. Здесь опубликовать ее невозможно)

Кроме того, нужно найти новое увлечение для себя. У Вас есть жена? Прекрасно. Освойте технологию классического массажа и станьте личным массажистом своей супруги. Можно найти еще тысячу вариантов для формирования нового заученного образца поведения.

86
    • Sa777777
      Sa777777
      Ветеран
      12.03.21

solver, Все понятно. Напишу. насчет массажиста прикольно)) А как вести себя с родственниками, в компании где пьют? Сорваться ведь можно от соблазна)) Перестать общаться?

5
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      12.03.21

Sa777777, На какие-то посиделки Вам станет жаль тратить свое время. Если же Вам необходимо присутствовать во время «пьяных мероприятий» - не бойтесь сорваться. Испытывайте удовольствие, глядя на то, как другие косеют и тупеют от принятия яда-алкоголя, а Вы ощущаете себя нормальным здоровым человеком. Вспомните, что завтра, когда все эти люди будут «умирать» в муках похмелья, Вы будете себя прекрасно чувствоватьgrinning face К тому же, новый образец поведения подтолкнет Вас не засиживаться в такой компании, зазря теряя время. Вам захочется вернуться домой и заняться своим увлечением или работой.

61
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      12.03.21

Sa777777, Дмитрий все реально говорит. Я так и избавился от этой привычки. А пил много лет и не только пиво))

35
    • 🤔
      12.03.21

solver, добрый вечер, как можно связаться с вами

6
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      12.03.21

🤔, Через мессенджер Телеграм, аккаунт zzdorovia, Дмитрий

10
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      12.03.21

Inokentiev, да, все так!

2
    • korokeen
      13.03.21

solver, Дмитрий, а если человек поставит себе цель и очень хочет ее добиться, но у него ничего не получается?

1
    • ayaal86
      13.03.21

Sa777777, уже второй год все мои знакомые с понятием относятся, перестали предлагать выпить, и у самого тяги нету уже

0
    • Mosk2141
      Mosk2141
      Ветеран
      13.03.21

solver, по поводу "образца поведения"...этот же алгоритм ко всему относится, не только к привычке бухать?

6
    • oddin
      oddin
      Степан
      13.03.21

solver, хорошее объяснение психологии зависимых. У кого это есть - тот поймет и примет к действию.

9
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      13.03.21

korokeen, если цель реальная, а не из области глупых фантазий, то все получится. Цель нужно конкретизировать и составить план для ее выполнения.
      Однако, часто человек не может изменить свою жизнь по причинам, которые скрыты в недрах его разума. Моя технология работы с людьми, как раз направлена на поиск таких причин и их устранение.

18
    • ext_vk_267102243ZZXLU
      13.03.21

Sa777777, я вот с друзьями и родственниками встречаюсь, когда они выпивают и весьма сильно, но мне нет нужды напиваться, чтобы хорошо с ними пообщаться и просто посидеть )) если же без алкоголя с ними общение не идет, то мб стоит просто ограничить общение?

1
    • hinattta_2021
      13.03.21

solver, ваша идиология ни чем не подтверждена. Человек существует и рожден, для того что бы испытывать чувство нужности,самореализованности, любви конечно. И он,должен чего до достичь. И, когда то он этой радости достиг, но мотивации в дальнейшем нет. Можно дальше себя мотивировать, подниматься. И именно это чувство эйфории происходит у человека. Каждый день мотивация иду в школу, институт, работу. Но, иногда происходит, так как происходит. Можно долго долбиться башкой об стенку доказывая всем, и сам себе. Когда сил нет, тебя сьела система. Когда все финансовые ресурсы выкачаны Когда мозг говорит, хватит. Остановись,и жизнь останавливается. Она конечно останавливается, при чем у каждого. Люди на столько слабы, что не могут сказать как они себя мотивируют и как расслабляется. Наверное ни кто в этой жизни не может сказать, как быть
      Просто отпустить ситуацию, на время уйти в отпуск вне дома

-4
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      14.03.21

solver, да. На все нужна конкретизация и план.

5
    • Carcass1
      18.03.21

solver, единственно вменяемый ответ

5
    • Любопытная терапия
      18.03.21

solver, круто!

1
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      29.03.21

solver, только у многих вообще нет никаких увлечений, интересов...

0
    • цветы на асфальте
      10.04.21

Inokentiev, давно не пьете? Тяги нет?

0
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    12.03.21

ну не ЗОЖ вгоняет вас в депрессию! А привычка пьянствовать, от которой вам сложно избавиться. Оправдываете сами себя. А я смотрю на заголовок и не пойму, как так))

28
  • sarabera
    sarabera
    Ветеран
    12.03.21

от здорового образа жизни)))

5
  • Помощь-из зала
    12.03.21

Не слушайте никого, продолжайте бухать! Настоящий патриот не должен доживать до пенсионного возраста!))

20
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    12.03.21

С психологической стороны не пить алкоголь, как раз и сложнее. Именно вакуум, как пишет Дмитрий и образуется. Надо обязательно его заполнить новыми делами

20
  • 1430budu
    13.03.21

Вот Вы и сами ответили, что алкоголь Вас расслабляет. Получается, что как-то иначе расслабиться Вы не умеете. Пока только так. Соответственно Вы лишаете себя единственного способа расслабиться. И пока не научитесь расслабляться как-то иначе Вы не сможете вести здоровый образ жизни. Так как напряжение будет только нарастать, а привычного способа расслабиться Вы лишены, то шанс продержаться весьма мал. Поэтому и зашиваться и кодироваться тоже не работает, так как напряжение копится и люди ждут с нетерпением, когда же можно будет, либо срываются ещё раньше. Вот почему напряжение копится? От чего я испытываю наибольшее напряжение? Что или чем я себя довожу? Что я не чувствую, пропускаю, не замечаю? Что я не позволяю себе? Что мне принесет такое же расслабление как и алкоголь? И т. п. Исследовать себя, работать для этого с психологом/психотерапевтом. И как понимаете процесс этот не быстрый и не легкий, но надежный.

-1
  • Багдад
    13.03.21

Не пьёт всего лишь больше двух недель, а пишет как будто, год не бухает, клоунface with tears of joy Это у тебя алкаша просто ломка началась, отходнякface with tears of joy у тебя просто, двухнедельная трезвая жизнь, а не ЗОЖ, ЗОЖ это целый комплекс, куда входит не только не употребление сигарет и алкоголя, но и здоровое питание, сбалансированный режим и т.д. и т.п. Алкоголь никогда по настоящему не расслабляет, он просто даёт иллюзию расслабления). Сначала пивко по пятницам, затем водочка, после этого двухдневные забеги пятница-суббота, затем пятница-вск и так по нарастающей. Я сам алкаш, который не пьёт и не курит около 6 лет). И да, алкоголизм не лечится.. Так что чувак, завязывай с этим нытьем, если не хочешь потерять семью, здоровье, собственное чувство достоинствоwinking face

10
  • Калиф
    13.03.21

Все это пройдет. Так всегда происходит вначале когда начинаешь действовать по другому - сначала тяжело, больно, потом все пройдет и станет обыденностью. Это и есть выход из зоны комфорта

1
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    13.03.21

Это потому что алкоголь это обезболивающий от душевной боли. Вы не хотите встречаться со своими реальными чувствами, страхами, вы их не выдерживаете потому и пьёте, чтобы изменить сознание.

0
  • Тумат21
    13.03.21

Вы слишком резко бросили. Скоро все болячки появяться. Лечись пивом, для сердца полезно. Тяга к алкоголю постепенно пройдет, даже не заметишь. Главное здоровье...

-1
  • Yavykt
    13.03.21

Алкоголик никогда не признается, что он алкоголик...

4
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    13.03.21

Алкоголь дает глюкозу мозгу, поэтому замени его сладким или кофе. Ну и микроэлементов не хватает, особенно цинка. Принимай цинк, будешь подпрыгивать от энергии

-1
  • enzion
    13.03.21

Алкоголизм

0
  • ykob57
    13.03.21

"Выпивал обычно раз в неделю. По выходным. В рабочие дни пил только пиво" - извини те но вы алголик. Поэтому и нервный без алкоголя. Есть такое понятие-пивной алкоголизм. Каждую неделю пить это перебор.Так постепенно становятся алкашом и бездомным которых вы видите на улице. Они тоже так начали для "настроение". Лучше вообще бросать чем так постепенно с годам стать кандидатом вы бомжи !

1
  • Силва
    13.03.21

Продолжайте пить в прежнем темпе - жена рано овдовеет, отдохнет от такого пьяницы

4
  • 2ykt
    13.03.21

Жди пока моск физически восстановится. Ты алкашкой так вбрасывал гормоны счастья, что их рецепторы оглохли. Снизили чувствительность и обычные вещи не вставляют. Щас допинг убрал, естественного фона мало вот и депрессуешь. Нейрохимия/рецепторы должны откатиться. Недели, месяцы, год.

Но не просто ждать, плюс убирать психическую привязку. Т.к. из-за неё можешь тосковать по бухлу и через месяцы-годы. Изучай активно инфу: книги, ютуб, форумы. Но если конкретный алкаш, самому нереально, уже надо к врачам.

1
  • рязаева
    13.03.21

Плюнь на все и запей! Все равно скоро умирать.

3
  • dizil1984
    13.03.21

6 лет не пью совсем хотя и пил не много в выходные пару литров пиво иногда бывало с друзьями и по крепче. Иногда охота но времени нет работа каждый день на машине. Автор типичный алкоголик

1
  • ЗОЖ - !
    13.03.21

Странное утверждение- депрессия от ЗОЖ. Такого быть не может у настоящих ЗОЖников, которые и не начинали вообще пить и осознанно не пьют всю свою жизнь, и счастливы, и успешны. Автор уже зависим от алкоголя. Он, что, не знает, что все ДТП, все супружеские измены, все криминальные случаи происходят именно с пьяными. Вон сколько хороших людей погибли, замёрзли, угорели, утонули, даже просто захлебнулись рвотой. Ради любимой, ради детей нужно бросать выпивать, пить! Найдите себе хобби, интересное дело, займитесь спортом. Или это тролль?!.

0
  • Arbiter
    13.03.21

Водки не пей, выпей пивка и все будет заебись

-1
  • Dembel2000
    Dembel2000
    Дедмороз
    13.03.21

Терпи. Пройдёт. Проверь свою силу воли. У меня в начале также было, а сейчас вообще не тянет употребить.

1
  • -Светлячок-
    13.03.21

Абытай да, полторашка пива это пипец как много. Попробуйте 1.5 литра воды выпить вместо пива и поймёте насколько это много. Брюшко небось уже вываливается. Сколько стоит полторашка? 150 р? Умножить на 5 дней, умножить на 4, умножить на 12=36 тр минимум в год. Плюс в выходные алкоголь покрепче, а значит подороже. Итого в год вы пополняете карман чужого дяденьги на кругленькую сумму. "Дяденька" у Вас крадёт деньги и здоровье.

3
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    13.03.21

И еще запомните себе,алкоголизм вообще никак не лечится-пожизненно! Все эти лечения,кодировки по врачебному называются просто длительная ремиссия. Зеленый змий он всегда уже будет сидеть в башке и ждать своего часа

0
    • Реворк
      13.03.21

Simplelife, согласен
      Те кто совсем не пьет закодировавшись или каким то другим образом совершивши насилие над организмом, той же силой воли - те же алкоголики. Потому что если выпьют - сорвутся. Потому что тяга то никуда у них не пропала, она скрыта глубоко внутри и ждёт своего момента. А момент может наступить в любой момент. Обычно характер в трезвом виде у таких портится, приобретаются цинизм или жажда наживы. Они ищут себе всякое хобби и внушают себе и другим что здоровы и счастливы. Но это не так.
      Трезвенники это те кто вообще никогда не пил, не испытывал с этим проблем, тяги или может позволить себе в меру выпить по значительному поводу реже 1 раза в месяц, а может и не позволить. Тяги то у них нет.

0
    • Simplelife
      Simplelife
      Lucky side
      13.03.21

Реворк, характер становится либо циничным либо жажда наживы-это и называется по медицинскому как-хроническое изменение личности вследствие заболевания хроническим алкоголизмом. Это неприятно,но это факт. Не у всех это правда проявляется во всей красе. Согласен с вашим утверждением.

0
  • aaanam1
    13.03.21

Автор уже физически зависим от алкоголя, у него 2-я стадия алкоголизма, которая уже очень приблизилась к третьей. Организм уже перестал вырабатывать необходимый для нормального функционирования этанол, так как он уже долго поступал извне, поэтому и депрессия и т. д. и т. п. Нужно время, чтобы организм стал снова вырабатывать сам этанол. После, уже человек не испытывает физическую тягу к алкоголю, в отличии от наркомании, когда физическая тяга к наркотикам присутствует всегда, поэтому ещё труднее воздержаться. Алкоголизм и наркомания этим и опасены, что после долгого воздержания(от года и много больше) при употреблении алкоголя и наркотиков человек сразу возвращается на ту ступень с которой бросил пить или употреблять наркотик.

1
  • Mosk2141
    Mosk2141
    Ветеран
    13.03.21

Вот же хорошая статья психолога Дмитрия на Психологическом: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4617402 Полностью с ней соглашусь.

9
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    13.03.21

у тебя просто ломка без алкоголя началась, т.к. организм отвык вообще естественным путем вырабатывать дофамин. вот и приходится терпеть, пока не восстановится нормальный природный процесс - удачи!

0
  • muuvy
    13.03.21

Если работа не требует интеллектуального напряга, чисто руками ногами работаешь, думаю можно и выпивать, какаяразница, лучше не станет, отпахал смену выпил поспал, Алкоголь в основном вреден людям интеллектуального труда, так как нехило мозги разрушает. волка ноги кормят а их мозги, так что не выживут такие если выпивать будут

0
  • Khomustaan
    13.03.21

Типичный алкоголик

0
  • Федот_да_не_Тот
    13.03.21

То же самое говорил один мой знакомый. "Когда пил никакой проблемы, а как бросил одни проблемы. Бл... корову надо доить, картошку надо копать ..."

0
  • hinattta_2021
    13.03.21

Если в жизни нет мотивации, значит дело плохо. Бросайте жену, работу и ищите себя в других вещах. У нас в России нет такого понятия, у нас сразу в зож и врамки.Нет, вы не алкаш, вы просто не можете самореализоваться, вместе с супругой. К сожелению, в России удобней чтоб все пили

-1
  • Pavelyo2
    13.03.21

Алкоголь это самый сильный наркотик из всех, что придумало человечество. Убивает медленно, и ведёт к деградации. Уничтожает силу воли, а без воли никак не противостоять к трудностям повседневного быта, да и к самим жестоким реалиям. Ведь жизнь это череда трудностей и преодоление их через не могу. И только единицы могут победить самого себя в этой неравной борьбе, и действительно бросить этот яд. Увы большинство так и продолжит жить в алкогольной зависимости, таким образом продолжая обманывать себя ,и живя в блаженном неведении.

0
    • hinattta_2021
      14.03.21

Pavelyo2, да ладно, наооборот люди имеющие силу воли. И еще какую. Только не надо грань между людьми ставить. Люди все разные, и влияние алкоголя на психику разное. Понятие пития у всех стран разное, равно и как у нас. Алкоголь присутствует в нашей жизни, в нашем общении. Да, и чего вы для общества добились? Кроме как бороться с алкоголем

-2
    • hinattta_2021
      14.03.21

Pavelyo2, самый сильный наркотик -синтетика. Вот это страшно, вы если не видели, завидую. Все время сыну вспоминаю, не была не в одном театре но во всех гомах побывала. И не зная, не говорите. Алкоголь, не так страшен. Была бы мотивация

-1
    • 2ykt
      14.03.21

Pavelyo2, ну не самый сильный, но довольно жесткий. Сильнее/вреднее, чем общество приняло считать image Источник: Университет Бристоля (Великобритания), кафедра нейрофармакологии, 2007

1
  • Exxon_Valdez
    14.03.21

Нужно просто перетерпеть. После 3-го месяца раздражение пропадет и даже запах алкоголя,а уж тем более перегара - станет противен

0
  • Negoduyu
    14.03.21

ты алкоголик

0
  • Дьулуруйар
    14.03.21

Нужно дотерпеть!

Пока алкогольная зависимость полностью вас отпустит.

Крепкий алкоголь настолько сильный наркотик, что мы даже воспринимаем его как часть нашей повседневной жизни.
    И более того, алкоголь стал частью культурных традиций многих народов.

0
  • паночка_Клякса
    14.03.21

Тьфу ты думала зож, а здесь просто алко не пьёт неделю!

0
  • дедок_Мазай
    14.03.21

отказ от алкоголя на три недели вы уже поспешили назвать здоровым образом жизни? дьаабы

0
  • Евгеньич
    14.03.21

Физкультурный бег и/или плавание, говорят, могут помочь в таких случаях.

0
  • Aisen15
    14.03.21

Автор - молодец. Начало уже положено, раз задумался об этом. Будет только лучше в будущем без спиртного. Сходи к врачу, печенку проверить... Может вообще пора лечить печень. Больше всех страдает печень от алко.

0
  • virru
    14.03.21

Это и есть алкоголизм

0
  • Edwig
    14.03.21

Если не умеешь пить не пей. Норма это пригубить лишь иногда несколько рюмок на празднестве, юбилее, свадьбе и тд, организму не навредит, всё остальное излишество. Пиво лучше вообще не пить. Иначе только сухой закон, зато спокоен что печени, желудку, поджелудочной меньше урона наносишь, кровеносная система тоже не перегружается и нет утренней интоксикации с похмелья.

0
  • vel19611
    14.03.21

Если есть хобби ,и своя маленькая мечта ,,исполняй потихоньку,а так никто тебе насильно в рот и за шиворт не наливает, такто советов много, выбирай дорогу ,,хорошую или плохую ,это ваше личное и внутреннее дело,

0
  • MilanaGirl
    15.03.21

Необходимо пережить этот тяжкий период отвыкания. Дальше станет легче. Абстинентный синдром может длиться достаточно долго. Но не бесконечно. Сил вам!

-1
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    16.03.21

Глупости. Алкоголизм и наркомания лечатся. Достаточно полгода переломаться. А поскольку мозг привык к большой дозе глюкозы, кушай в это время много сладкого

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      16.03.21

Оло-ло, вы смогли вылечиться?

2
    • Оло-ло
      Оло-ло
      ололо ололоевна
      16.03.21

Katya001, как что ни напишешь на психологическом, сразу начинается "А вы" "А вас". А вас наняли или вы по своей инициативе пишете всем "а вы смогли"? Всем выше отписавшимся почему не пишете то же самое? Или вы ко мне лично питаете ненависть? С чего бы я у вас такие чувства вызывала? Вы наверно модер, меня лично отслеживаете тут

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      16.03.21

Оло-ло, у вас паранойа какая то:) Вы меня нисколько не интересуете, спите спокойно:)

4
    • Оло-ло
      Оло-ло
      ололо ололоевна
      16.03.21

Katya001, нисколько не сомневалась. Вы цепляетесь к людям, чтобы потом вот так написать. Вы больная?

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.03.21

Ваша проблема в том что вы сразу отказались от спиртного. Это серьезный стресс для организма. Попробуйте снизить ежедневную дозу пива с 1.5 литра до 0.5 литра в день. Если вам это удасться, то есть надежда что и вообще сможете отказаться от ежедневных выпивок.

-2
  • aspirmaspir
    17.03.21

когда то я пил каждый день по 3-4 бутылки пива, и каждую пятницу напивался. Прервал, да казалось депрессия. сейчас спустя годы наоборот выпить стало проблемой. иногда приходится, и то сразу думаешь что будет похмелье и это состояние когда ты нетрезв не очень, лучше и легче трезвым ходить. просто надо перетерпеть.

0
  • Belfegor4
    10.04.21

Бухать одному дома - мерзость и алкоголизм.

Выпивать можно только в веселой компании и по хорошему поводу.

В остальное время пить незачем.

-1
  • Алдана___
    12.04.21

Я не алкоголик - почему все пьющие люди твердят это?
    Выпивка в будние дни+в выходные - это ведь уже говорит о зависимости. Осознайте это, постарайтесь поддерживать зож. А еще, можно походить/побегать после работы. Сперва возможно не понравится, но потом начнете получать удовольствие, и будете меньше беситься.

0
  • оберон
    12.04.21

это называется алкоголизм, чувак. когда без синьки херово)). и дело тут не в зож. просто уже произошли морфологические изменения в головном мозге и цнс. вот и плющит тебя.

0
  • оберон
    12.04.21

перетерпи, займись жестко зож. пересмотри жизнь и взгляды. сделай свою
    жизнь полезной для других. а не только жрать водяру, жрачку, срать и трахаться. ну и будет тебе тогда все.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь