Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как мне вернуть мужа?
  6433
Я вышла замуж 5 лет назад. И вот почти два года, как мы живем раздельно. Есть сын, ему 5 лет. Перед свадьбой у нас особо не было свиданий. Все быстро произошло: решили и поженились. И так же сразу, я поняла, что муж меня не ценит, ни как женщину, ни как человека. Рукоприкладства не было. Но, бесконечные нравоучения, ворчания и поучения. Муж пилил меня по поводу и без повода. А сам, мог на выходные уехать с друзьями то на охоту, то на рыбалку, то еще куда-то, естественно без меня.

У меня началось что-то вроде депрессии. Я перестала обращать на себя внимание, даже краситься почти перестала. А ведь я всегда была веселым человеком, душой компании. А еще я стала набирать вес, что конечно же заметил муж. – Жрать надо меньше, а то в свинью превратишься, - таким был его «совет».
А тут получилось так, что мне стал оказывать внимание мой коллега по работе. Он был женат, но у него были большие напряги с женой. На почве одинаковых проблем мы и стали общаться. Сначала только на работе, потом два раза вместе гуляли по улицам. Получилось так, что нам вместе пришлось выйти на работу в субботу, а после он довез меня до дома. Мы стали целоваться в машине, а потом…я позвала его к себе. Муж как раз уехал куда-то со своими друзьями, а ребенок был у моей мамы. У меня просто крышу сорвало, потому что нормального секса с мужем у меня уже давно не было. Если честно, я и тогда не чувствовала стыда, и сейчас не считаю, что виновата в случившемся. А мужу о нас видимо доложили соседи. Был огромный скандал с битьем посуды и выкидыванием моих вещей. Я ушла с сыном к своим родителям.

Я понимаю, что меня можно осуждать и вряд ли кто-то мне посочувствует. С коллегой мы после этого перестали общаться. Тем более, что у него с женой все наладилось. Я ему теперь и не нужнаwhite frowning face️Дурочкой осталась только я. С мужем мы встречаемся только по поводу сына, он иногда забирает его к себе. Немного обидно, что муж вообще теперь изменился. У него новая высокооплачиваемая работа, он даже пиво перестал пить, спортом занимается, даже внешне сильно изменился. Официально мы не разводились, а при последней встрече он сказал, что пора это сделать. И тут я поняла, что не хочу с ним разводиться, хочу все вернуть назад!

Как мне его вернуть? Как доказать, что я хочу и могу быть ему верной женой до конца своих дней? Как избежать развода? Не соглашаться? Есть какие-то способы вернуть мужа? Может психолог мне подскажет, я на форуме все перечитала насчет измен и любви. Но все это к моему случаю не подходитwhite frowning face
Лучший ответ
Оценили: 68
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
9 марта

Способов много. Но, прежде чем думать над тем, как вернуть себе мужа, нужно выяснить: ЗАЧЕМ Вам его возвращать? В Вашем рассказе ни разу не прозвучало слова ЛЮБОВЬ. А период неудачной совместной жизни с мужем, Вы охарактеризовали, как «депрессию», по причине унижений, нравоучений со стороны мужа, отсутствие «нормального секса». Вы это хотите вернуть? Честно?

Возможно, узнав о положительных переменах в жизни мужа после Вашего расставания, Вы ощутили обиду и зависть? Это вполне объяснимо: коллега наладил отношения со своей женой, муж изменил свою жизнь к лучшему…
«В дурочках осталась только я…» - признаетесь Вы. И Вам, вероятно, хочется неосознанно нарушить эту ситуацию. Поднять свою самооценку, за счет остановки улучшения в их судьбах. Может не нужно этого делать?

Может Вам стоит найти причины ваших неудач и изменить свою жизнь к лучшему? Я бы с удовольствием помог Вам это сделать. Если Вы обратитесь ко мне за психологической помощью.

Ответов 87
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    09.03.21

Способов много. Но, прежде чем думать над тем, как вернуть себе мужа, нужно выяснить: ЗАЧЕМ Вам его возвращать? В Вашем рассказе ни разу не прозвучало слова ЛЮБОВЬ. А период неудачной совместной жизни с мужем, Вы охарактеризовали, как «депрессию», по причине унижений, нравоучений со стороны мужа, отсутствие «нормального секса». Вы это хотите вернуть? Честно?

Возможно, узнав о положительных переменах в жизни мужа после Вашего расставания, Вы ощутили обиду и зависть? Это вполне объяснимо: коллега наладил отношения со своей женой, муж изменил свою жизнь к лучшему…
    «В дурочках осталась только я…» - признаетесь Вы. И Вам, вероятно, хочется неосознанно нарушить эту ситуацию. Поднять свою самооценку, за счет остановки улучшения в их судьбах. Может не нужно этого делать?

Может Вам стоит найти причины ваших неудач и изменить свою жизнь к лучшему? Я бы с удовольствием помог Вам это сделать. Если Вы обратитесь ко мне за психологической помощью.

68
    • diana_ma
      09.03.21

solver, Вы предлагаете отпустить ситуацию…муж пускай наслаждается свободной жизнью…а мне что делать? Впадать в депрессию? Вы думаете, что кому-то нужна одинокая женщина с ребенком?

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      09.03.21

diana_ma, Нет, я предложил подумать над тем, как Вам избавиться от груза негативного прошлого, жить настоящей жизнью и получать от этой жизни удовольствие. Это реально, если только Вы сами решите ее изменить.

39
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      09.03.21

solver, думать ей надо было перед тем как мужу изменять! А не сейчас, когда поздно!

9
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      09.03.21

Valllentina, думать надо всегда, разум на то нам и дан:) Насчет Вашего обвинения автора в измене...помните сцену из Евангелия от Иоанна: "пусть тот, кто безгрешен - первым бросит в нее камень!"grinning face Не нужно судить человека, ведь неизвестно что бы Вы сделали на ее месте.

44
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      09.03.21

solver, она не хочет, я думаю. Ей просто обидно, что ее бросили и любовник и муж...

16
    • diana_ma
      09.03.21

Reccolya, он не был моим любовником! Есть что сказать по теме? Нет? До свидания!

3
    • Maya1111
      09.03.21

solver, а как можно вернуть мужа, если он сам этого не захочет?

11
    • Arica01
      Arica01
      Ветеран
      10.03.21

Maya1111, магией:) Приворот, шаманизм:)

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      10.03.21

Maya1111, для этого есть множество способов манипуляции человеком. Только зачем это делать, если настоящей любви между мужем и женой все равно не будет?) Я уже выше предложил выход из ситуации.

25
    • могикана
      10.03.21

diana_ma, зачем заморачиваться этим вопросом: нужна, ненужна? Вы нужны сами себе, ребенку, родителям. Зачем нужен вам мужчина? Для чего? Лучше вам развиваться, тоже ходить в фитнес. Заботиться о себе, любимой, не надо страдать от мужчин, которые вам не давали радость, чувство счастья. Забудьте их.

1
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      10.03.21

solver,

Цитата:
      помните сцену из Евангелия от Иоанна: "пусть тот, кто безгрешен - первым бросит в нее камень!" Не нужно судить человека, ведь неизвестно что бы Вы сделали на ее месте
      половина тех, кто это прочитал, понятия не имеет о чем это))

5
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      10.03.21

weird_girl,

Цитата:
      половина тех, кто это прочитал, понятия не имеет о чем это))

Это сцена из Нового завета:

В одно прекрасное утро, Иисус проповедовал возле храма. В это время, «поборники нравственности» привели к нему женщину, которая была схвачена в момент измены мужу. - Закон Моисея, сказали они, - требует, чтобы за это преступление, мы забили ее камнями. А что ты скажешь?

- А кто из вас безгрешен, тот пусть и кинет первым в нее камень, - ответил Иисус. «Поборники нравственности» подумали и с сожалением, вспомнив грехи свои, разошлись.

Ситуация сильно напоминает сегодняшние гневные отклики некоторых комментаторов в адрес автораgrinning face

22
    • Домохозяйка01
      10.03.21

solver, на форуме можно оскорблять людей и кидать в них камни анонимно. Чем все и пользуются)))

7
    • femme1
      11.03.21

Домохозяйка01, правильно говорите! Я когда захожу сюда, стараюсь игнорировать идиотскую агрессию некоторых участников. Их не так много обычно.

4
    • korokeen
      16.03.21

solver, так и есть!

1
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      16.03.21

Valllentina, задним числом все мы можем давать советы

2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      21.03.21

solver, это у них там. А наши бы забили без зазрения совести))

3
    • 1Serega
      25.03.21

solver,

Цитата:
      «Поборники нравственности» подумали и с сожалением, вспомнив грехи свои, разошлись.
      а наши бы сначала закидали, а потом бы разошлись))

1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      27.03.21

Arica01, дебелизм

1
    • Цветочек_ягода
      07.04.21

solver, да уж. Но тут всегда такие отклики.

1
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      11.04.21

Домохозяйка01, на форуме много гомиков.

1
    • Krasnoyarka
      Krasnoyarka
      Ветеран

solver, хороший наглядный пример:)

1
    • Проходила_мимо

solver, т.е. все таки это реально?

1
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    09.03.21

оставь мужика в покое!

30
    • diana_ma
      09.03.21

Valllentina, я твоего мужика не трогаю, успокойся! Если он у тебя вообще есть))

7
    • ne_svyat
      10.03.21

diana_ma, если ты его вернешь он станет таким как прежде 100%. потому что, что? прааавильно, из-за вас. всё. там уже закрыто. живи дальше. с разбитым корытом или лететь дальше на крыльях счастья (или как его там) решать вамrelieved faceудачи

0
  • ЦветочекАленький
    09.03.21

А зачем вам возвращать человека, который вас и раньше не любил и теперь не любит? Разводитесь и идите каждый своей дорогой, стройте заново свою жизнь

8
  • Быйанг
    09.03.21

Психолог и ни кто другой тебе уже не поможет, ты уже изменила своему мужу, он тебя брезгует, в тебя совали член и спускали, а может да...

-7
  • анонимныййй
    09.03.21

Никак, забейте и живите дальше

3
  • Fireman78
    Fireman78
    Fuck Covid
    09.03.21

Берите пример с Анжелочки с печки ,она вас направит на путь истинный smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    10.03.21

Он вас не любит, все равно разведетесь

-5
  • Ttuiarra
    10.03.21

знаете, если захотите, то вернете. Добейтесь, чтобы муж страдал по вам. Сделайте из себя красотку. А так, если толстеть, ныть, ходить с убитым горем лицом - кто на вас посмотрит то?

9
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    10.03.21

Женщины, милые, уважайте себя, не выходите замуж позалету! Это позорище! Козе понятно что он вынужденно женился, что не уважает вас и конечно не любит! На что вы рассчитываете в таком союзе?!

-6
    • Saquastan
      10.03.21

Лучик-, Удачи найти loxa который согласиться взять женщину с прицепом.

1
    • Пампунтышка
      10.03.21

Saquastan, да нафиг вы нужны то?Нытики безхребетные.Я своих детей так люблю,что чужих мужиков и не подпущу.А так я замужем.

3
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      10.03.21

Saquastan, можно подумать автор сейчас замужем!)))) Он ен в жены взял побеременности, а не по любви, брак изначально обречен.
      Чужие люди вместе, он вас не любт, да и вы его тоже. Зачем это все?

-10
  • шептун_смерти2
    10.03.21

хах как стал хорошо зарабатывать, так сразу нужен стал. грязной бабе доверия уже нет.

9
  • Saquastan
    10.03.21

Это не тебе решать. Зачем ты ему нужна? У него явно кто то на примете раз начал за собой следить и подал на развод.

0
  • ykob57
    10.03.21

"У него новая высокооплачиваемая работа, он даже пиво перестал пить, спортом занимается, даже внешне сильно изменился. Официально мы не разводились, а при последней встрече он сказал, что пора это сделать. И тут я поняла, что не хочу с ним разводиться, хочу все вернуть назад! " - ну вот в чем дело то ).А поезд наверно ушел давно

2
  • Марига
    10.03.21

Завидно стало? Стоит взяться за себя.

0
  • Кумавл
    10.03.21

Надо похудеть, устроиться на высокооплачиваемую работу. Ребёнка с няней, пусть муж оплачивает няню на период работы мамы

1
  • zipfer
    10.03.21

Подавай на алименты))) Сразу прибежит)))

1
  • Natali456
    10.03.21

Начните с себя, займитесь собой, похорошеете, верните себя весёлую, счастливую.
    На счёт " мужа", какой он вам муж, если честно, судя по записи, ничего хорошего в этом браке вы не видели, зачем вам обратно лесть в эту петлю, пусть даже золотую, от этого смысл не меняется, она вас удавит, будут постоянные упрёки.
    Вы обязательно встретите того кто полюбит вас, кого полюбите вы. Отпустите "стрекозла", пусть живёт своей жизнью. А вы живите своей счастливой жизнью!

4
  • Дженсен
    10.03.21

Тут конечно психолог бы помог, но хочу посоветовать начать думать о себе любимой. Ведь за что-то муж вас полюбил, вы заключили брак, родили ребенка. Начните снова радоваться жизни, встречаться с другими людьми (не имею в виду завести любовника), ну не знаю спортом займитесь, ухаживайте за собой. Может тогда муж заметит блеск в ваших глазах и сам захочет вернуть. А если после всего этого вы все-таки решитесь дать отношениям (может после того как вы почувствуете себя уверенной, вы и не захотите возвращать мужчину который говорил "Жрать надо меньше, а то в свинью превратишься") еще один шанс, то живите долго и счастливо. Вообщем станьте вновь веселым человеком и душой компании.

7
  • SakhaUol92
    10.03.21

Из написанного я понял, что с Вами он был плохим. Без Вас стал хорошим. Причина всего плохого в нем это Вы.

2
  • Быйанг
    10.03.21

Сын то его? Бывшего мужа?

А мужчины сами знают, от вас ничего не зависит. Вы или принимаете или отказываете. Вот и все..

-12
  • Nagibator777
    10.03.21

Без вас ему только лучше, вы как вампир хотите пить из него соки

1
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Виктор
    10.03.21

Как в индийском кино

0
  • Коляновна
    10.03.21

Займитесь собой ,полюбите себя и всё вокруг поменяется ,вот увидите . Удачи!)

1
  • Дарбайши
    10.03.21

Ну это не горе и не беда, дите здоровое, считай отомстила ему и все стыд уже прошёл, на все забей, алименты, квартиру перепишите на ребёнка, и сама работай и займись собой, будешь свободная и счастливая.

2
  • -Светлячок-
    10.03.21

Жалко жену коллеги.

0
  • Inlex
    10.03.21

лежала под другим - это конец. главное иплась на стороне и сразу ребенка забирать... сын вырастет - узнает что мамаша пихалась в браке... а потом еще и у отца забрала... - возненавидит.
    назад ты ничего не вернешь.. муж тебя учил, ибо скорей всего была дурой.... а ты выпендривалась.... слушалась бы мужа - все было бы отлично.. а так шлюханулась разок и теперь это клеймо на всю жизнь.
    без вас муж начал расти.... вы были обузой... мужу стоит проверить его ли это сын.

-7
  • Loncm
    10.03.21

Выходите замуж потому что любовь и жить без него не можете, а не потому что плохо предохранялась и брак из-за беременности.
    Все эти браки распадаются!
    Ничего уже не сделать!

-2
  • visteria2015
    10.03.21

никак. найди другого живи своей жизнью

1
  • BADWOLF
    10.03.21

Весь негатив от вас, так что пусть муж найдет другую, вы с ребенком будете жить по своему.

0
  • Hattab-2
    10.03.21

Классно троллит, это уровень

-1
  • МартМесяц
    10.03.21

Переспите на работе с начальником. Станете его любовницей, а потом даже может женой ему станете. В Якутске таких случаев много. Поспрашивайте одиноких подруг. Они все знают.

-2
  • sangali
    10.03.21

Сестра, думай сама и реши сама. Так как нету такого решение который всем подходит. Ведь, я лично не знаю какая ты в жизни или твой законный муж.
    А то что ты отказываешь ему в разводе, это его просто разозлить может( моем случий так было).

0
  • Andru3181
    10.03.21

7 лет вместе. Отношения начали становится холоднее. Проблемы, быт, привычка что всегда вместе, никто ни от кого никуда не денется. Отношения стали как у брата с сестрой, я забочусь о ней, она заботится обо мне. Как правило вот тут у многих возникают отношения на стороне. Все тупик... А хочется чтобы как с самого начала фейерверки,химия, острота чувст. Но увы... и тут я случайно натыкаюсь на ролик который в итоге изменил наши отношения и вывел на новый уровень. Итак теперь подробности. Для начала хочу предупредить!!! если вы вздумаете сделать тоже самое, убедитесь что у вашей девушки впорядке нервная система, последствия могут быть разными)))
    И нужно знать хорошо свою вторую половину, чтобы понять в какой момент остановится.И так... как оказалось в ролике все проще чем в жизни. Нужно было допридумывать локацию и подстраиваться под свой быт.Начал я с покупок
    Помада, трусы, духи, и пару волос(желательно противоположные цвету вашей девушки).
    Первый день... нанёс помаду на щеку шею и плечо. Прихожу домой хожу минут 40... и тут наконец я замечен. Увидела помаду на щеке. Последовали объяснения. Не помню что я тогда говорил...но не успел я оправдаться... прилетела посчечина... увидела след на шее. И тут я узнаю о себе много нового, крики, эмоции,...вообщем все что мне нужно
    Два дня не разговариваем. В доме напряжение. В эти два дня "задерживаюсь на работе". Вопросы не задаёт... Перехожу к локации номер два...
    Кладу купленные заранее трусы в карман, причём так чтобы было заметно, брызгаю на себя заранее купленными духами. И волосы(которые отрезал у коллеги) кидаю на себя. Грим сделан. Захожу в магазин у дома беру бутылку пива.
    Делаю пару глотков для запаха, изображают что пьяный, прихожу домой и ложусь в кровать раскидав вещи. В это раз долго ждать не пришлось... Реакция мгновенная. Но в это раз, не как два дня назад... она просто села и начала плакать.... И тут я уже не смог продолжать локацию. Что-то у самого защемило аж. Хотя я понимаю что это все не по настоящему.
    Кстати если вдруг задумаете что-то подобное не забудьте позаботится о том, как отбелить себя, в моем случае я все записал на видео. Это очень важно, иначе потом тяжело будет доказать обратное!!!
    Или можно отправить письмо в будущее о том что вы собираетесь сделать
    И вот я поднимаю белый флаг!!! Рассказываю что да как. Опять узнаю о себе много нового. И тут начинается самое трепетное ... ах да чуть не забыл, заранее купил подарок в колечко. Теперь у нас начался новый период в жизни. Фейерверк эмоции секс все как в первый раз. И нет ни каких мыслей об измене.

1
  • thekopat
    10.03.21

Судя по всему, причиной всего это были именно Вы. Это как обряд продажи души за 10 баксов, тогда любой атеист сразу начинает верить в бессмертную душу, Рай и Господа. Так и у Вас, как удобный вариант с потенциальной беззаботной жизни ускользает - самое время задаться вопросом: Почему?
    А Вы, за это время, вернули свое тело в состояние, при котором сможете надеть "то самое" свадебное платье и стали снова душой компании?

-1
  • Ttuiarra
    10.03.21

Сколько истеричек и обиженных мужчин здесь собралось))

6
  • Капуччино
    16.03.21

Ну видимо вы были неким грузом для мужа. Ошибкой молодости. Не надо дальше тянуть с этими отношениями. И наконец возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. А то все вокруг виноваты у вас, а у вас все норм. Займитесь собой, спорт, правльное питание, наведите красоту, косметолог, обновите гардероб итд

2
  • Фантазер
    17.03.21

Может лучше и развестись в таком случае.

0
  • new_IT
    21.03.21

вы оба идиоты!

-1
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    08.04.21

хорошо когда есть кого возвращать. А у меня нет ни мужа ни семьи. Даже денег нет. А на лечение надо. Кто бы помог?

2
  • Cvatyan
    Cvatyan
    Cvatayan

Дальше грузись!

0
  • Aleks_N

Ребенка мужу, муж ребенка 100% заберет

сами в свободное плавание, только алименты не забывайте платить

-1
  • Lina1

Зачем возвращать мужа пилу? Не понимаю

0
  • Испанка

А зачем возвращаться? Чтобы дальше быть жертвой? Вам нравится ж е быть жертвой. Самооценка ниже плинтуса итак. Если бы Вы хоть капельку любили себя, то ни один мужчина с Вами бы так не разговаривал. Вам бы не пришлось изменять, искать утешения в объятьях труса, самого настоящего. Хоть сейчас найдите в себе хоть капельку гордости и достоинства. Сколько можно. Может хватит уже так к себе относиться? Договоритесь с мужем о воспитании сына совместно. Отношениями тут и не пахнет и не пахло, к сожалению. Лично я не вижу, что тут что-то можно спасти. Займитесь своим психическим здоровьем. Тут есть психологи. Я думаю, что они Вам помогут.

0
  • МуусУСтара

ни одна баба не будет так писать мне кажется. явно или админы якт или с другог региона

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь