Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
До пенсии 5 лет, да вот беда...
  2000
Был у меня инфаркт год назад, вот очередном мед осмотре врач поставил приговор НЕГОДЕН.
Пришел на работу, а юрист говорит отстранить от работы потом уволить так как подходящей работы нет. Я быстренько в больничный оформил, дальше как мне быть может тут юристы есть?
Посьоветуйте организация ПАО Якутскэнерго
Ответов 5
  • Легкий труд
    8 марта

Работодатель обязан перевести на легкий кабинетных труд. Главное, заявление по собственному желанию об увольнении не писать. В случае проф заболевании обязаны выплатить 100 тыс руб и сохранить зарплату в прежнем размере при переводе на легкий труд.

1
  • Человек прехерватив
    8 марта

Но, если, все таки выгонят с работы. То в течение месяца пиши жалобу на работодателя в суд. Там велят трудоустроить или оформить инвалидность. Не дело, выкинуть как презерватив порванный.

1
  • Сын прокурор
    8 марта

Могут вменить вину работнику, что нарочно заболел, чтобы саботировать работодателя. И сам себе сердце порвал. Тогда работодатель сфальсифицирует твои мед документы и выставит симулянтом. Наведи справки на работодателя. Может у него сын прокурор?

0
  • AlekSan67
    8 марта

Спасибо за советы

0
  • тихас
    24 марта

а откуда вы знаете что инфаркт -профессиональное заболевание?Дома,в выходные пил,курил.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь