1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Стоит ли покупать МЦ 21-12? С рук
  7710
Или лучше пластиковый МР с магазина?
Рубрика: Оружие и патроны   
Ответов 93
  • Охот-ник
    27 февраля

Мр безотказный и новый, мц б. у старый и капризный часто.Пластик холодный и скользкий и на мрках приклад длинный не у всех сидит как надо, дерево теплое и приятнее в руке. Думай сам.

3
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    27 февраля

Смотря в каком состоянии МЦ, насчёт пластика согласен с Охот-ником, у самого есть и в дереве, и в пластике. Пластик осенью очень холодный, покрывается инеем, даже ранней осенью,когда охотишься на утку, в этом плане дерево выигрывает, но пластик практичнее дерева, тоесть нет сколов и тд. Ну а так, что самому больше нравится,то и бери, я за дерево.

3
  • Хантер
    27 февраля

Однозначно нет т.к. нестрелянных почти нет

1
  • cbm.111
    28 февраля

Лучше МР-155.

2
  • naemnik
    28 февраля

МЦ21-12.

3
  • Таймень
    28 февраля

Каждому свое. Бери оба, пригодятся. У самого есть отцовский МЦ21-12 85года выпуска. Норм вроде.

2
  • Дьулуруйар
    28 февраля

Атыылас. МЦ туох да буолбат

1
  • д.
    28 февраля

Главное с документами в порядке,это если хорошо приделать,отличное ружье.

0
  • 123
    28 февраля

МЦ только до 80-х годов безотказные, новых выпусков капрзные

2
  • idnamer
    idnamer
    vetnames
    28 февраля

МЦ уже довольно старые ружья, ещё советских времён. Есть новые, но их покупать не стоит потому, что они просто шлак, клинят и бракованные. А старые бывают в хорошем состоянии, особенно у русских. Потому, что те мало охотятся, приехав с материка на север ещё в застойные времена, покупая ружья потому, что тогда была такая мода. Если приехал на север, то надо обязательно покупать ружьё, чтоб охотиться и приносить домой мясо для того, чтоб была экономия денег и прибыток, в виде халявного, утиного или звериного мяса в холодильнике. Но когда многие из таких охотников, сходив пару раз на охоту с компанией и ничего не добыв и провалившись куда угодно, измазавшись в грязи при лазании по марям и болотам и поняв, что это тяжёлое и неблагодарное дело. Собирали ружья в чехлы и хранили их в сейфах и когда ружья лежали там годами и десятилетиями, без дела и практической надобности. И вот у таких ,,охотников,, и можно купить хорошие, добротные и почти новые ружья. А ружья выпуска советской поры, фабрик и заводов и в умелых руках это целое сокровище и состояние и которого по идее может хватить не на одну человеческую жизнь. А то что выпускается сейчас, новые пятизарядки и двухстволки, это просто куски железа, дрова и пластик. И которые ломаются через год, два интенсивной работы и которые уже не сделать. И которые являются просто одноразовыми...

4
    • Akazyr
      28 февраля

Я думаю, что МЦ 21-12 покупать уже не стоит. Ружье старое, капризное, стреляет медленно. Но у меня такое в сейфе есть. Современные ружья, даже российского производства, намного лучше его. А про импортные даже и говорить не стоит. Лучше, надежней, и т.д. и т.п.

5
      • naemnik
        28 февраля

Akazyr, медленее? Правда что ли?
        Не пиши ерунды! Твоё МЦ капризное от того что руки не от туда)

4
        • Akazyr
          2 марта

naemnik, Руки у тебя не от туда растут! А МЦ стреляет значительно медленнее современных ружей за счет самой системы перезарядки. Заметили это когда в одном скрадке сидели, потом просто эксперементровали почти на 2 патрона медленнее Фабарма.

3
          • naemnik
            3 марта

Akazyr, зачем скорострельность? Очередями из скрадка стреляешь?
            Фабарм у меня есть, 368-ой, разницы увы не ощутил.

0
            • Akazyr
              3 марта

naemnik, Да когда хорошие стайки уток налетают, над чучалками в шар сбиваются, тут чем больше выстрелишь, тем больше собьешь. Мы с напарником, у него МЦ заметили, что я больше успевал выстрелить, на следующий день ребенок мой младший приехал, с мои МЦ они по 3-4 патрона я 5 успеваю. МЦешки у нас в отличном состоянии хотя номера еще 4-х значные.

0
      • Kuzmich59
        Kuzmich59
        СЕРГЕЙ
        28 февраля

Akazyr, Ну тогда вам нужно приобретать пулемет Гатлинга, он очень быстро стреляет!

1
    • naemnik
      28 февраля

idnamer, а я оба свои МЦ купил у саха, и в очень хорошем состоянии!
      Так что...какие ваши доказательства?(к/ф "Красная жара" фраза Шварценеггера)

2
      • idnamer
        idnamer
        vetnames
        1 марта

naemnik, Хорошие ружья тебе никто не продаст. А земляки с эмсэшек стреляют не гарантированных десять тысяч выстрелов, а доходя до сотни. Пока со стволов не высыпется вся хромировка и ствол не раздуется наподобие воронки. Что ружьё будет плеваться и станет негодным для охоты, хотя механизм и затвор будут идеально работать. И тебе видать такие ружья продали...

1
        • naemnik
          2 марта

idnamer, ржу не могу)))
          Я не новичок пымашь?) В оружии разбираюсь не плохо, таки лет с шести постреливать начал, 52 мне)
          Не мои ружья...а ты уважаемый тут плюёшься)
          Давай без обид, а то не интересно общаться когда кто то нахватавшись верхушек, включает профи)

4
          • idnamer
            idnamer
            vetnames
            3 марта

naemnik, Ржи не моги дальше, не сдерживай себя у тебя это неплохо получается и может до чего нить и доржёшься. Вэлыкый оружейный эксперт ты наш...

0
        • naemnik
          3 марта

idnamer,

"Хорошие ружья тебе никто не продаст. А земляки с эмсэшек стреляют не гарантированных десять тысяч выстрелов, а доходя до сотни. Пока со стволов не высыпется вся хромировка и ствол не раздуется наподобие воронки. Что ружьё будет плеваться и станет негодным для охоты, хотя механизм и затвор будут идеально работать. И тебе видать такие ружья продали..."

Что ты, что ты...я и в своих то ружьях не эксперт, не то что ты, всё знаешь кому что продали)

0
          • idnamer
            idnamer
            vetnames
            3 марта

naemnik, Иди проспись болезный и засыпай муку и крупы через воронки спиленные с твоих эмсэшных стволов...

0
  • Watanab
    Watanab
    Никон
    28 февраля

Мр ордук ыйааьына да чэпчэки

1
  • Ustroml
    Ustroml
    Шарон Исраилович
    28 февраля

МЦ 12 - 21 это и есть Браунинг ауто 5 образца 1898 года, она слишком устарела для нашего времени.

4
    • naemnik
      28 февраля

Ustroml, ауто 5 был выпущен в 1905 году, прототипом МЦ была Бреда и ни как не браунинг.

0
    • Kuzmich59
      Kuzmich59
      СЕРГЕЙ
      28 февраля

Ustroml, странное понятие устарело, в отношении данного вида оружия, к стати по такому принципу работают крупнокалиберные пулеметы, которые стоят на вооружении США, того же Браунинга! Если ружье стреляет и стреляет отлично, на ряду с другими крутыми современными, так же добывает, а порой и эффективнее, возникает вопрос, а чем оно устарело?

2
      • Akazyr
        2 марта

Kuzmich59, Оно устарело морально и физически! Бегающий ствол и хлипкая крышка ствольной коробки не дают возможность поставить колиматор, низкая скорострельность, что бывает очень нужно, ну и она просто тяжелая.

0
        • Kuzmich59
          Kuzmich59
          СЕРГЕЙ
          2 марта

Akazyr, Это ваше личное мнение! Я этим ружьем владею с 1993-го года, уже 28 лет, было дело хотел приобрести другое современное и как Вы выразились морально не устаревшее, когда познакомился с той или иной конструкцией, то желание отпало, особенно мр. Вы поместите в поисковик разрыв коробки у мр, и посмотрите как разрывает коробки этих ружей и это которые опубликовали, а МЦ ружьу железное, что с ним будет. По поводу скорострельности, то приобретите пулемет Гатлинга, как я уже говорил.

1
          • Akazyr
            3 марта

Kuzmich59, Конечно это мое сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю, но высказывать имею право! Я МЦ 21-12 приобрел в 1983 году и оно еще сейчас в сейфе стоит, зачехленное, по весне вместе со всем оружием вынимается, протирается и обратно, т.к. есть Фабарм Н38 Titan Combo и он несравненно лучше! Есть МЦ 20-01 зимой куропаток погонять, хотя тоже больше стоит, на лыжах уже много не ходок. А двухстволки ТОЗ 34 и ИЖ 27 все распродал, совсем не нужны.

0
            • Kuzmich59
              Kuzmich59
              СЕРГЕЙ
              5 марта

Akazyr, Так продайте МЦ21-12, есть люди желающие купить его, если конечно оно в хорошем состоянии, зачем держать в сейфе, если есть ружья лучше!

2
              • Akazyr
                5 марта

Kuzmich59, Я со своим оружием как нибудь без чужих соплей разберусь!

2
    • idnamer
      idnamer
      vetnames
      1 марта

Ustroml, Это не браунинг и мц было создано советским конструктором Николаевым. Который взял за основу своего ружья бельгийский Браунинг, но упростил и усовершенствовал большую часть деталей. Что мц можно было разобрать и собрать на коленке, тогда как браунинг просто так разобрать было невозможно. Что для этого требовалась мастерская и различные инструменты.

0
      • Akazyr
        2 марта

idnamer, Ага, особенно пружину из приклада очень просто достать! Без инструментов, просто вынул и почистил!

0
        • Kuzmich59
          Kuzmich59
          СЕРГЕЙ
          2 марта

Akazyr, АГА, мр-ку в полевых условиях на охоте, попробуйте разберите! МЦ процентов на 70 мжно разобрать без инструмента в полевых условиях, за исключением возвратной пружины затвора, с мр не получится, только можно ствол снять и затвор извлеч и все.

0
          • Akazyr
            3 марта

Kuzmich59, Снял ствол, вынул затвор, вынул УСМ в сборе, больше ничего не нужно! Зубной щеткой с маслицем, почистил, ершиком освинцовку со ствола снял и снова бой! Правда я еще после этого бензином споласкиваю, что бы меньше липла грязь. И освинцовку последнее время не снимаю на охоте, стрелять меньше стал. А у МЦ пружина особенно на гуся весной, на косах песчаных это смерть! Пока не вынешь никак не прочистишь!

0
            • Kuzmich59
              Kuzmich59
              СЕРГЕЙ
              3 марта

Akazyr, Возникает вопрос, а как у мр без инструмента вынуть усм, к примеру в полевых условиях? Да а пружину возврата затвора у МЦ часто снимать не нужно, ее один раз извлек, хорошо смазал водоотталкивающей смазкой, и на долго хватит! Знаю владельцев МЦ-шек, которые даже не догадывались, что в прикладе есть пружина, они даже разбирать толком не умеют, эти ружья в нашей команде, одно 1968г и остальные с 1970 по 83год, проблем с ними нет, правда мне иной раз приходится помогать им чтоб они хотя бы почистили свои ружья. К тому же есть масса видео на ютюбе, где у мр-ок разрывает коробку, можете посмотреть!

0
              • Akazyr
                4 марта

Kuzmich59, Ключём для выкручивания дульных насадок выдавливаем штифты и вынимаем УСМ! Не надо мне рассказывать сказки про МЦ 2112 оно у меня 40 лет!

0
                • Kuzmich59
                  Kuzmich59
                  СЕРГЕЙ
                  4 марта

Akazyr, По поводу сказок про мц я не говорю и рассказывать не буду, так как есть ружье и всем известные ТТД! А вот реалии про МР есть на ютубе, посмотрите как разрывает коробки, про МЦ таких видео нет. У меня МЦ всего лиш 28 лет, но если Вы имеете МЦ21 40 лет, то обязательно должны отлично знать его конструкцию и алгоритм взаимодействия деталей во время выстрела. Тогда давайте обменяемся несколькими вопросами по неисправностям и функцианалу некоторых деталей ружья, согласны?

2
  • den070
    28 февраля

Главное что бы стреляло хорошо. А так хоршее ружьё. Всё познаётся в сравнении

2
  • мц
    28 февраля

хороший мц никто не продаст

2
  • naemnik
    28 февраля

Точно, у меня два, но продовать не хочется)

2
  • idnamer
    idnamer
    vetnames
    28 февраля

МЦ бьёт мощнее кучнее и дальше чем все ружья, в том числе и иномарки и она тяжёлая и устойчивая . И ею охотятся на гуся во время перелётов...

5
    • Akazyr
      2 марта

idnamer, попроси у кого нибудь пострелять, на охоте современное ружье! Разницу заметишь, и чушь такую писать не будешь!

1
    • Андрей
      2 марта

idnamer, ну так то кучность и дальность, на современных ружьях, довольно легко регулируется разными насадками, например, возможности насадки "супергусь" недостижимо для любого МЦ, хоть каким бы он советским не был

1
  • alwado
    1 марта

У меня МЦ, но я его не продам.

1
  • Доктор МР
    2 марта

покупать.... а если клинит это лечится ....

0
  • Охот-ник
    2 марта

МР-153 за 13 лет ни разу не клинил, МЦ тоже есть, в ответственный момент один раз стрелял, досадно бывало.

1
  • Андрей
    2 марта

Вот ни разу не слышал чтоб МР кому нить проблемы доставлял, все хвалят
    А вот МЦ большинство повыкидывали и купили себе нормальных ружей, тех же МР, турков, европейцев. После МР к МЦшке никто не возвращается.

0
    • naemnik
      3 марта

Андрей, я вернулся, МР-153 в 2008-ом продал, безотказный не ломался, но души в нём нет. МЦ мои автоматят без проблем, оба из СССР)

2
    • idnamer
      idnamer
      vetnames
      3 марта

Андрей, В инете есть ролики от венака из сибири и сибирского странника, охотников из сибири, которые охотятся на уток с мр и мц-ками. И когда у них на охоте постоянно клинят именно мр, а мц они приберегают для охоты на перелётных гусей. И когда они эксплуэтируют мр по полной, делая за один сезон по несколько сот выстрелов, а может и больше. И мр-ы разваливаются у них прямо на руках, а старинные мц ещё советских времён работают безотказно. И где эти люди живущие в сибирских деревнях всю свою жись проводят на охоте и рыбалке. И где уток тысячи и где небо бывает черно от уток и гусей. Не как у нас, когда весну можно кончить с одним или двумя чирками, выстрелив всего за сезон пяток раз...

1
      • Akazyr
        3 марта

idnamer, Уважаемый знаток ЮТУБА! Поверьте, что 90% показанного там туфта! Я живу на Колыме, где небо чернеет от дичи, где ночь, осенью даже в поселке крики улетающих гусей спать мешают трое суток, за ними еще двое суток лебеди летят. И на охоту я еду и добываю ровно столько сколько жена заказала, потому, что больше не нужно, а пострелять все равно хочется и начинаешь в голове всех бабушек знакомых одиноких вспоминать, что бы им принести, т.к. домой нельзя! Мы на вечер берем с собой от 100 патронов и больше. Особенно на гуся МЦ берут только те у кого другого ружья нет! Самое капризное из всех ружей, которые я видел! к МР я плохо отношусь, т.к. на производстве брака много делают, у меня знакомый 4 раза менял в магазине купленный МР, но теперь проблем нет. Когда первые турки появились, осторожно на них глядели, но сейчас их много, в основном стоеджеры у молодежи. Ну а все за 50 с итальянцами охотятся. И настрелы здесь от 300 выстрелов в год.

2
        • idnamer
          idnamer
          vetnames
          3 марта

Akazyr, А сибирский венак и сибирский странник судя по их роликам, по 300 патронов могут выстрелить за один, два вечера и когда они не ленятся теребить уток и которых они не ложат в ледники как на колыме, чтоб питаться несвежой утятиной всё лето. А стреляют весенних и осенних уток, солят их и коптят и которые на роликах бьют чирков с разных положений, стоя по колено в воде, на ветру и в дождь, с дальнего расстояния, сбивая их издали, почти не промахиваясь. Просто чудо какие молодцы, а посмотришь на наших горе охотничков, которые со всех видов оружия лупят в белый свет как в копеечку. И на колыме сидя в огромных скрадках с печкой, в тепле, зачастую поддатые и бухие и которые толпой бьют глупых турпанов чуть не садящихся на головы охотничков, в которых только слепой не попадёт...И чему ты хвалишься, когда именно на колыме повыбили турпанов и уток, что резко сохранилось их количество и скоро по всей видимости их не останется или их останется считанное количество. Также как и катастрофичекое положение стало и с популяциями диких оленей на колыме. И которых те же местные почти повыбили под корень...

0
          • Akazyr
            3 марта

idnamer, Во ты упертый! И наивный ты, на видео все точно стреляют, неужели не знаешь, что такое видеомонтаж, в наше время это совсем не сложно! ! Каждый заготавливает дичь, так как ему больше нравится, кто замораживает целиком, кто коптит, кто солит, чукчи китовое мясо просто закапывают, не глубоко летом и как снаружи завоняет, значит готово! Почему ты думаешь, что мы не соли и не коптим уток? Просто ты этого не ел, я первую утку попробовал, здесь когда приехал 40 лет назад именно копченого турпана! Нет на Колыме скрадков с печкой! А что турпаны нам на головы садятся, так это да! Завидуй молча! Насчет повыбивали это тебе кто рассказал? Ничуть меньше не стало, а гусей еще и прибавилось! Диванный теоретик ты, здесь ДСО сроду много не было, да и домашних, тоже 10000 в районе это не о чем по сравнению с Чукоткой где по 60000 голов только в одном совхозе было.

0
        • idnamer
          idnamer
          vetnames
          3 марта

Akazyr, И я даже могу постараться выйти на них, сибиряков и спросить, сколько патронов с мр они выпуливают за один сезон и за год. И спросить, какие это ружья по качеству, по сравнению с мц и выложить здесь для тебя...Хочешь?

0
          • Akazyr
            3 марта

idnamer, Нет! Я для себя знаю что Фабарм лучше МЦ! Кто прислушается хорошо! Нет так нет. Меня агитировать не надо.

1
            • idnamer
              idnamer
              vetnames
              3 марта

Akazyr, И сколько видел их роликов, они все охотятся с российскими ружьями мр, мц и двухстволками, вертикалками и горизонталками иж, тоз. И ни у кого из них не видел иномарок. А охотнички они заправские и какой только техники у них нет и которые в большинстве своём ездят на охоту на нивах, разных болотоходах и квадроциклах.. Молодцы мужики...

0
            • idnamer
              idnamer
              vetnames
              3 марта

Akazyr, У меня хороший знакомый имея мц, поехал как то раз с двумя корешами, местными охотоведами испытывать их новые, купленные в якутске полуавтоматы бенелли и беретту. Те взяли с собой сосновые дощечки, поставили их в снег и стреляли метров с 30, потом бегая смотреть кучность и резкость боя своих ружей. А мой друг стоял, смотрел, смотрел потом вытащил свою мц-ку и как дал два раза по ихним дощечкам, что те попадали в снег. Когда от их выстрелов, с иномарок дощечки не падали, стояли в снегу. А у тех двоих чуть глаза не выпали. ,,Как мол так, какое то советское дерьмо на их взгляд, стреляет лучше их суперпупердорогих ружей,, и пытая друга, с каких мол патрона ты стрелял? С магнума, с усиленных? На что мой кореш ответив ,,с простых,, и убрав своё ружьё машину. Потом один из охотоведов страшно матерясь поехал обратно в город, чтоб сдать свою иномарку бенелли обратно, в магазин...

1
              • Доктор МР
                10 марта

idnamer, это КЛАССИКА баяна про МЦ-21-12

2
                • idnamer
                  idnamer
                  vetnames
                  10 марта

Доктор МР, Это не классика а реальность....Нужно смотреть шире и глубже, а не подглядывать в узкую щёлочку и дырочку...

1
  • Охот-ник
    3 марта

Ебошьте из того что на руках, не убеждая друг друга посмотря ролики.) Есть плохие стрелки и плохой уход, что на ружья валить. Самое хорошее это свое.

4
    • Akazyr
      3 марта

Охот-ник, Не я это заметил, но тем не менее, оружие чаще всего стреляет лучше его владельца!

2
  • Григорий
    3 марта

Я вообще не понимаю за что мц все так любят. Старое оружие, у меня не было, но у многих товарищей мозг ибла качественно. То с перезарядкой проблемы, то все пять разом выпускает.

4
  • qwerty7878
    3 марта

если МЦ в хорошем состоянии я бы взял , классика один механизм чего стоит

0
  • Mr_Brown
    Mr_Brown
    Ипполит Коровьев
    3 марта

Народ, проводится опрос населения по наболевшим вопросам в сфере охоты. Ссылка на опрос: https://forms.gle/gpWTUQeyvMyCupmY7

0
  • _ПеТр_
    4 марта

В последнее время очень много объявлений о продаже мц что наводит на определённые мысли

0
  • шпик
    5 марта

Стоит, Беретта рядом не стояло хваленая,цевье заточится только выкидывать.МЦ качества отечества наивысщем СССР,хоть как можно переделать.А зарубежные не переделаеш и каждые 5-7 лет меняют говорят.

0
    • Охот-ник
      5 марта

шпик, в том то и дело что говорят. Монику Белуччи тоже охота попробовать))

0
  • Доктор МР
    10 марта

настройка наладка МЦ-21-12

1
  • Толян
    10 марта

МЦ-уха весч!:)

2
  • bahinke
    20 марта

Одолжите ключ для снятие приклада для мц

0
    • Akazyr
      21 марта

bahinke, Отвертка мощная длинная и вперед! За одну сторону цепляешь и крутишь вокруг штока.

1
  • 89141013811
    24 марта

Куплю Мц 21-12 , хорошем состоянии,. (может быт у кого то лежит пылится)
    WhatsApp 89141013811

0
  • Доктор МР
    24 марта

помогу с настройкой МЦ-21-12 записывайся на вторую половину апрель 2021 года оставляйте номера телефонов....

0
  • Леонид486
    Леонид486
    Леонид
    29 апреля

Пр.....даю тоз34 в хорошем состоянии и скс в отличном состоянии.Писать в лс.

0
  • ext_phone_qGIeGIYvdq
    arc140167
    Аркадий
    29 апреля

Куплю Мц 21-12 хорошем состоянии варианты через WhatsApp 89141013811

0
  • zz79
    zz79
    Алексей
    14 июня

я случайно два года назад купил на 202 мкр магазине 202 мц 21 12 85 г/в в очень хорошем состоянии за 25 тыс. два года охочусь и только два раза клинило (сначала хорошенько почистил и смазал), в год стреляю по 300 - 500 патронов. Я нашел проблему клина, цевье не давит на ствол и в результате один из останов придерживает выход патрона из магазина. Втулку цевья поменял и теперь стреляет без проблем. Можно еще найти хорошие мцэшки сейчас. Поищите хорошенько, а главное желайте его мысленно приобрести очень сильно. Бой очень хороший, действительно очень хороший. Но согласен со всеми, что ружье специфическое и данное ружье только для ценителей. Ну таких мало. Я один из них. Мне просто нравиться данное ружье, ружье поистине с характером и справиться с ним может только тот, кто любит данное ружье. Мне все говорили купить мр 155, но я все равно купил мц. А иностранцев я не пробовал, поэтому критиковать не буду. Да и денег на них в данный момент нет. У меня и иж 58 хорошо бьет. очень уверенно я с ним охотился долго, теперь стоит в сейфе, уступил место мц. СССР -овские ружья хорошие, простые и надежные, и главное дешевые. На охоте человек должен охотиться, а не париться над внешним видом дорогостоящего оружия. Страдать за каждую царапину. МЦ 21 12 воронение очень качественное, вообще не подается царапинам и ржавчине, метал ГОСТ СССР и этим все сказано.

1
  • makapoban
    30 июня

как мц-21-12 не подводит?

0
  • zz79
    zz79
    Алексей
    7 октября

нет. отличное ружье.

0
  • Aramis
    8 октября

У меня дедовское мц21-12 огонь, номер 4х-значный=) Наравне стреляю с иномарками и новыми Российскими, конечно если у них не полу и не магнумы=) Кстати стрелял с дуру 36гр. поломал боек, не сразу, со временем.

0
    • makapoban
      18 октября

Aramis, курок может ?? сломать боек на МЦ-21-12 это ни как не возможно если его не снять и зажать в тиски и долбить по бойку молотком .... не иначе.... боек толстый здоровый металл сам жоский ...

0
    • makapoban
      18 октября

Aramis, курок может ?? сломать боек на МЦ-21-12 это ни как не возможно если его не снять и зажать в тиски и долбить по бойку молотком .... не иначе.... боек толстый здоровый металл сам жоский ...

0
      • Валандер
        18 октября

makapoban, боек это стержень длиной примерно 7 см. Он ломается довольно часто независимо от мощности патрона. Чаще всего ломается когда щелкаешь вхолостую.

0
        • makapoban
          25 октября

Валандер, хз у меня лет 25 уже ...не сломал еще ...может в следующем году поламается тогда напишу тебе .....

0
        • makapoban
          25 октября

Валандер, вот щелкаю на халастую часто .....

0
  • arion
    16 октября

Продам мц 21-12 в удовлетворительном состоянии. Все документы имеются.
    Цена договорная. 89142332441

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    25 ноября

В свое время лучщее читалость,но я предпочитал всегда Тозы привык наверно,думаю вернее и проще.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь