Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
ОНТ "Сатал". 2021. Какие новости?
  1169
Ответов 94
  • ПовелительЧервей2
    ПовелительЧервей2
    Ионович
    Эксперт
    23 февраля

Населённый пункт побольше чем большинство районных центров. Да и побогаче. Ни своей школы, ни больницы, ни полиции, ни дома культуры. Не говоря уже о рабочих местах.

5
    • Wrangler
      Wrangler
      Профи
      23 февраля

ПовелительЧервей2, Получается бездействие городских властей. Доколе?!

0
  • Тиргэ
    Тиргэ
    Ветеран
    23 февраля

Нельзя в дачной зоне строить капитальные школы и детсады, потом хрен застроишь многоквартирные дома для расширения города.

9
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      23 февраля

Тиргэ, там можно ездить по выходным поспать и овощи выращивать. А жить реально далеко. Да и пробки...это же не черта города к тому же, чтобы там благоустроить территорию

2
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        23 февраля

чаран67, с чего это не черта города. У нас черта города - вся долина Туймаада кроме Жатая.

1
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          23 февраля

ничеголичного, вряд ли! Даже Марха-это отдельная деревня со своим свинокомплексом!
          А Сатал дальше Мархи, карту не смотрел?

0
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            23 февраля

чаран67, при чем тут карта, тундра. Устав города почитай, он на сайте мэрии Якутска. Там чётко написано, что относится к Якутску. Какой там Сатал, даже Кангалассы и Табага это городские микрорайоны)))))

2
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              23 февраля

ничеголичного, Табага-это не микрорайон! Сам ты тундра!
              Тем более Кангалассы...

Туда автобусы с автовокзала ходят как в деревню! Запомни и проезд другой же, не как городской. В городе проезд по 23руб.стоит по карте Спутник. А до Кангаласса и Табаг вряд ли доедешь по такой карте за 23рубля!(((

1
              • ничеголичного
                ничеголичного
                Владимир Ульянов
                Эксперт
                23 февраля

чаран67, Тундра, читай газеты почаще.

Цитата:
                В пригородном микрорайоне Якутск, селе Новая Табага накануне завершились работы по строительству магистрального газопровода. Около двухсот частных жилых домов получат возможность подключиться к газоснабжению в ближайшее время. В офисе Сахатранснефтегаза началось заключение договоров с физическими лицами, проживающими в селе. Уже на этой неделе газ появится в первых домах, сообщает ЯСИА Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города.
                https://ysia.ru/v-prigorodnyj-mikrorajon-yakutska-novaya-tabaga-prishel-gaz/
                Как ты думаешь, правительственное агентство назовет микрорайоном Якутска не микрорайон?))))))))

-4
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  23 февраля

ничеголичного, журналюги как хотят так и пишут! А ты не ведись на желтуху

1
                  • ничеголичного
                    ничеголичного
                    Владимир Ульянов
                    Эксперт
                    23 февраля

чаран67, Повторяю для тундры, ЯСИА - правительственное новостное агентство. Они желтуху не гонят и оперируют строго официальными названиями.

-3
                • blade00
                  blade00
                  светка
                  Эксперт
                  23 февраля

ничеголичного, в селе Табага!В селе!

1
              • ничеголичного
                ничеголичного
                Владимир Ульянов
                Эксперт
                23 февраля

чаран67, уже сто лет в обед все населенные пункты в долине Туймаада кроме Жатая отошли к Якутску, а ты не в курсах. Стыдно.

2
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  23 февраля

ничеголичного, опять начинаешь спорить!???

Спок.ночи!

-2
                  • ничеголичного
                    ничеголичного
                    Владимир Ульянов
                    Эксперт
                    23 февраля

чаран67, с тобой что-ли спорить? Зачем. Все и так знают, что Табага - микрорайон Якутска. Такова селяви.

0
                    • чаран67
                      чаран67
                      Эксперт
                      23 февраля

ничеголичного, утуй барда! Завтра на работу всем!

-1
                    • Гаврил_Стручков
                      Гаврил_Стручков
                      гаврил стручков
                      Эксперт
                      24 февраля

ничеголичного, Табага по Уставу ГО "Город Якутск" не микрорайон, а село.
                      Статья 45. Административные территории городского округа "город Якутск"
                      (в ред. решения Якутской городской Думы от 26.05.2011 N РЯГД-34-1)

1. В городском округе "город Якутск" образуются административные территории (далее по тексту - территории): Автодорожная, Гагаринская, Губинская, Октябрьская, Промышленная, Сайсарская, Строительная, Центральная; в микрорайонах: Кангалассы, Марха; в селах: Маган, Пригородное, Табага; в наслегах: Тулагино-Кильдямский, Хатасский.

Фактически городской округ состоит из нескольких населенных пунктов (поселений): двух микрорайонов, трех сел, двух наслегов и собственно самого города, который включает в себя вышеназванные территории (которые мы называем округами). "Сатал" это садово-огородное товарищество, находится на территории городского округа, но за чертой города

1
                      • ничеголичного
                        ничеголичного
                        Владимир Ульянов
                        Эксперт
                        24 февраля

Гаврил_Стручков, да? Административная городская территория? Ну надо же)))))))))))))))

-2
                • Hummerbird
                  Hummerbird
                  Мистер Интеллект
                  Эксперт
                  23 февраля

ничеголичного, согласен. Ну в ней деревенский менталитет крепко засел, походу.

-1
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  23 февраля

ничеголичного, долина Туймаада доходит до села Хатырык Намского района! Но это ужеине город в'оощето'!(

1
                  • ничеголичного
                    ничеголичного
                    Владимир Ульянов
                    Эксперт
                    24 февраля

чаран67, до Хатырыка 120 км, оно в долине Энсиэли. Долина Тйумаада заканчивается в 40 км от Якутска, на Кангаласском мысу. Купи глобус.

-3
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              24 февраля

ничеголичного, город заканчивается Аэропортом, дальше нет города! Заруби себеина носу!

Нет там города дальше!

А пригород, дальше Аэропорта ни когда не ездил за город Што ли!???(((

Странно рассуждаете.

1
      • Hummerbird
        Hummerbird
        Мистер Интеллект
        Эксперт
        23 февраля

чаран67, в том то и беда, что это городской округ. Как и микрорайон Северный рядом с ним. Клоаки города это.

0
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      24 февраля

Тиргэ, оннук...дачный не благоустроенный 'поселок' хотят переделать в город!??(((

Это вообще нонсенс же!

1
  • MyFuture
    MyFuture
    Ветеран
    23 февраля

В сатале нереально узкие улицы, хотя по кадастру они широкие.

Плюс там есть только для дачников, которые успели купить по 200 тыс участок купить и им в течение 2 лет провели и газ и свет, ляпота!!!

7
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      23 февраля

MyFuture, вообще не пригодный дачный участок к проживанию. Ни какого санПи и нормативов там нет...труба дaже для дачи!!!(

Как там люди выживают???

1
      • MyFuture
        MyFuture
        Ветеран
        23 февраля

чаран67, на покровском то же самое, на белом озере, на сергеляхском - у всех вода привозная, даже если в 50 метрах от забора есть озеро никто туда 100% трубу не проводит для огорода.

На покровском вообще ужас, там на машине никак не развернутся, нужно карманы искать.

8
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          23 февраля

MyFuture, вообще гидромелиорацией в городе никто не занимается, но и благоустройством города.

Вроде так много людей, а толку от них нет как всегда...

А желтуха с журналюгами одним хайпом занимаются и не ту песню пАют как обычно! В хоре тоже бывает не попадеж по не нотам!(((((

Так и в городской жизни...

Короче не буду тут материться, устала, спать хочу, но и надоело все эта песня на ночь!((

2
          • MyFuture
            MyFuture
            Ветеран
            23 февраля

чаран67, вы похоже из взрослого поколения, вы согласны с моим высказыванием что ваше поколение все на свете проипало???

0
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              23 февраля

MyFuture, а ты только наблюдатель!???

1
              • MyFuture
                MyFuture
                Ветеран
                23 февраля

чаран67, похоже по больному задел. Я для вас мальчик с молоком на губах.
                Но четко вижу как ваше поколение "рулит" страной, от такого позора походу и земля перестала достойных рожать.

0
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  23 февраля

MyFuture, если заметил ошибки старших, то сризу исправляй молча как я!( делофф-то!! Че тут сопли раздул?????

1
                  • MyFuture
                    MyFuture
                    Ветеран
                    23 февраля

чаран67, ну давай расскажи молодому поколению как вернуть распроданные предприятия в активе Кукутии, как вернуть моду на целомудренность, как вернуть чувство долга перед Родиной, как вернуть людей что уехали, повторять можно бесконечно.

Чем можно сегодня похвастаться? Тем что вся Кукутия собирается в одном городе? Тем что население максимально закредитовано? Или туристом который являясь "лыдером" открыто лижет опу цAрям?

Думаю многие молодые, играя в детстве на заброшенных заводах, зданиях, уже в Новой Рашке, всегда задумывались что перед ними жила какая-то нереальная высшая раса, видя все эти руины, в виде заводов, заборов, воинских частей, металлолома, колхозов...

1
                    • чаран67
                      чаран67
                      Эксперт
                      24 февраля

MyFuture, че далеко ходить до Сатала???

За кинотеатр Лена сходи пешочком как нибудь!

а ты читай про фэн шуй Снежанны! Делофф-то! А кто их ошибки будет исправлять???

Молодеж опять? Снежанна не собирается, но и мэрия не желает.

Ты тем более туда не ходок!(((

0
                    • чаран67
                      чаран67
                      Эксперт
                      25 февраля

MyFuture, ниже ответила, для таких как ты. Спроси у элиты Якутии! Я тут при чем???(

Я-не элита Якутии к твоему большому сожалению !

1
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              25 февраля

MyFuture, при чем тут мое поколение!???

Мое поколение-это Айс-Дархан в'оопшето', к нему и обращайся! Делофф-то!

А я тут при чем!??? Еще просрала говоришь, ничего не зная обо мне!(((

Я тут приезжая, у меня тут все временное к твоему большому сожалению к тому же! Поэтому и земля мне особо твоя не нужна здесь, тем более в хреновом Сатале

-1
              • MyFuture
                MyFuture
                Ветеран
                25 февраля

чаран67, капец у Вас позднее зажигание, а я думаете про какое? Про поколение Ленина?

Эвенкийка? КМНС? Приезжая с улуса? Вы тут уже как 7 лет приезжая, судя по активности на форуме, еще и материте землю на которой работаете, живете - похоже я прав насчет слов "просрали", потеряли даже уважение....Хотя чему я удивляюсь, у улусников никогда культуры не было...

Я не сожалею, мне на вас плевать. Как то быстро сняли маску ВЫ.

-1
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  25 февраля

MyFuture, ты же сам твердишь:

Кукутск,Рашка, Кукутия, лыдерам цАрям...- у тебя нет ни какого будущего!!! Это твой лексикон!!!???(((

Вот дурак! Больной видать, и не лечишься. Весна+пандемия=это твое будущее!???

ну давай расскажи молодому поколению как вернуть распроданные предприятия в активе Кукутии, как вернуть моду на целомудренность, как вернуть чувство долга перед Родиной, как вернуть людей что уехали, повторять можно бесконечно.

Чем можно сегодня похвастаться? Тем что вся Кукутия собирается в одном городе? Тем что население максимально закредитовано? Или туристом который являясь "лыдером" открыто лижет опу цAрям?

Думаю многие молодые, играя в детстве на заброшенных заводах, зданиях, уже в Новой Рашке, всегда задумывались что перед ними жила какая-то нереальная высшая раса, видя все эти руины, в виде заводов, заборов, воинских частей, металлолома, колхозов...

2
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              26 февраля

MyFuture, поколение!???((

https://youtu.be/hCzCaFgohZg

0
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          24 февраля

MyFuture, видишь еще все спорят , деревня спорит!???
          Там одни деревенские переехавшиемна пмж живут же в пригородах и в новых небоскребах-муровейниках в основном.

1
          • MyFuture
            MyFuture
            Ветеран
            24 февраля

чаран67, слишком поверхностно мыслите, я вам про построение нового общества, а вы про понаехавших улусников

0
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              24 февраля

MyFuture, ты с ними строй там новое общество! Делофф-то, а мы старые уже...налогом от снега как Чипполина иногда будем заниматься! Ничего подсказывать не буду! Читай нормативы и Снипы, снапы сам самостоятельно, но и сочиняй после ковид19 новые и строй там новое общество. Все на готовенькое хотели!? Не получится!(((

0
              • MyFuture
                MyFuture
                Ветеран
                24 февраля

чаран67, мда теперь я понял почему ваше поколение все проипало.

Сами то на все готовое жили в свое время, бесплатная квартира, питание, медицина, образование, перелеты - получается на халяве зациклились, увидели что ее все меньше, и начали все себе огребать, молодым ничего, так и сидите на своих должностях до маразма. Принципиально гокуларство не критикуете, ибо вас учили молчать с детства.

Ну вы до сих пор не поняли, я имею ввиду не только убогую инфраструктуру узких улиц, мда, хотя мне о вас все ясно уже, чо распинатся

0
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  25 февраля

MyFuture, " ваше поколение пропило!"-у меня тоже нет в моем лексиконе таких слов! Запомни!

мда теперь я понял почему ваше поколение все проипало.

Сами то на все готовое жили в свое время, бесплатная квартира, питание, медицина, образование, перелеты - получается на халяве зациклились, увидели что ее все меньше, и начали все себе огребать, молодым ничего, так и сидите на своих должностях до маразма. Принципиально гокуларство не критикуете, ибо вас учили молчать с детства.

Ну вы до сих пор не поняли, я имею ввиду не только убогую инфраструктуру узких улиц, мда, хотя мне о вас все ясно уже, чо распинатся

Твое, мое...!(((

Все общее, ничего личного нет тут в общественном месте, тем более в просторах Инета!

0
                • чаран67
                  чаран67
                  Эксперт
                  26 февраля

MyFuture, реанимируйся и реабилитируйся пока молодой!

Круто везде можно жить

Вот так:

https://youtu.be/-BPsTxHZVyI

https://youtu.be/GJR26orYPow

-1
  • Hummerbird
    Hummerbird
    Мистер Интеллект
    Эксперт
    23 февраля

Сатал это гнойник на теле города. И эту ошибку должны поправить бульдозеры.

5
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      23 февраля

Hummerbird, пусть экс-министр Григорьева расширит дорогу до Жатая и Сатала, раз разрешила для проживания. Она же еще там, не ушла же!

0
      • Hummerbird
        Hummerbird
        Мистер Интеллект
        Эксперт
        23 февраля

чаран67, дорогу и так будут расширять.

2
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      25 февраля

Hummerbird, еще раз

Вот этот гной?
      image
      Х

0
  • Hummerbird
    Hummerbird
    Мистер Интеллект
    Эксперт
    23 февраля

ИЖС убивает Якутск, засирает Якутск, грязь, мусор, фекалии, собаки, лошади, это все оттуда.
    Но улусная миграция в Якутск наращивает обороты, то ли ещё будет. Прощай, старый чистый советский Якутск, здравствуй блестящая клоака.

-3
    • MyFuture
      MyFuture
      Ветеран
      23 февраля

Hummerbird, никогда не помню Кукутск чистым, хотя с рождения тут, может быть площадь Ленина, да, а вот Радиоцентр, Залог, это же центр, там так и несет мусором, мочой, желтым льдом...

Говоря о фекалиях - в частном секторе всегда день и ночь ездят водовозки, а фекаловозки??? Их там никогда не бывает!
      Срем под себя, все пускаем в землю, там же и огород сажаем

8
      • Hummerbird
        Hummerbird
        Мистер Интеллект
        Эксперт
        23 февраля

MyFuture, когда то и деревяшки 17 квартала были ухоженными, с цветами. А сейчас фасад блестит месяц, потом покрывается пылью, а во дворе сто машин и пакеты с мусором, который жрут лошади и гадят на современной брусчатке. Жду 500 тысяч в Якутске. Ох и Мордор это будет.

4
      • maria2011
        maria2011
        Эксперт
        23 февраля

MyFuture, во дворы зайти на проспекте, ярославского, Орджоникидзе - срач, разбитый асфальт, пыль, грязь, бичи у магазинов, мусор, камыши в вонючих стоячих лужах...

4
        • Hummerbird
          Hummerbird
          Мистер Интеллект
          Эксперт
          23 февраля

maria2011, пока Якутск у не будут давать деньги на осуществление столичных функций, хотя бы 5 млрд в год дополнительно, так и будет. Все дворы заасфальтировать это 2 или 3 млрд. Все старые каменные дома покрасить или отделать навесными фасадами, ещё столько же.
          Всё дороги от ДСК до Мархи заасфальтировать, ещё миллиардов 15. Все коммуникации наружные полностью поменять, и зашить в современную тепло изоляцию, ещё миллиардов 15.
          Ну а как по другому. А, да, бомжей расстреливать нахер, шприцами со снотворным и вывозить в северные деревни, за 1000 км от Якутска. Там их местные индейцы с карабинами быстро работать научат.Хочешь жрать - лови рыбу. Полезешь воровать рыбу в ледник - пристрелят и утопят. Это правильное воспитание.

1
          • maria2011
            maria2011
            Эксперт
            23 февраля

Hummerbird, эти старые дома надо сносить напиг. А не ремонтировать сикось-накось. У них канашка по старой схеме сделана, с отстойниками гнилыми, все течет, трубы гнилые, стены в трещинах, швы промерзают, некоторые ещё на ленточном фундаменте, а кто на сваях - по древним нормативам, грунты под ними тают.

6
            • Hummerbird
              Hummerbird
              Мистер Интеллект
              Эксперт
              23 февраля

maria2011, хрущевки и кпдшки при грамотно уходе за сваями ещё новостройки переживут. Канашка, вода, отопление элементарно там меняется на пластик. Остаётся отделка фасадов и балконов в едином стиле.

2
              • maria2011
                maria2011
                Эксперт
                23 февраля

Hummerbird, где там грамотный уход?))) Ярославского 17-19 посмотри. Под домом болото, вонь

3
                • Hummerbird
                  Hummerbird
                  Мистер Интеллект
                  Эксперт
                  23 февраля

maria2011, так денег в бюджете нет. Это элементарно решается, как и приведение дворов в порядок, новый асфальт, вывоз гаражей, нужны деньги. Республика деньги не даёт на столичные функции.

0
                  • maria2011
                    maria2011
                    Эксперт
                    23 февраля

Hummerbird, Якутск имеет свой бюджет от налогов зареганных в нем предприятий и ФЛ.

-1
                    • Hummerbird
                      Hummerbird
                      Мистер Интеллект
                      Эксперт
                      23 февраля

maria2011, этого мало для столицы, в которою постоянно переезжает деревня.

3
                  • maria2011
                    maria2011
                    Эксперт
                    23 февраля

Hummerbird, а ещё коммунальные платежи от граждан, сборы на мусор и прочее. Где они?

-1
                    • Hummerbird
                      Hummerbird
                      Мистер Интеллект
                      Эксперт
                      23 февраля

maria2011, тратятся, это смешные деньги.Когда объединились немцы, столицу перенесли в Берлин. И его вскрыли полностью. Поменяли в городе все коммуникации на самые передовые. Затраты были гигантские. Но зато какой результат.

3
            • blade00
              blade00
              светка
              Эксперт
              23 февраля

maria2011, у нас 14-иэтажные здания изначально строятся на септиках.Фикалки одна за другой качают.Думаете меньше вони?

-1
              • Hummerbird
                Hummerbird
                Мистер Интеллект
                Эксперт
                23 февраля

blade00, насколько знаю, септик ставят для сдачи дома, потом в в благоприятное время подключают к центральной канализации. Не везде это возможно, но обычно так.

2
                • blade00
                  blade00
                  светка
                  Эксперт
                  23 февраля

Hummerbird, высотки растут не только в центре города. А коллектор только там. Делайте выводы.

0
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              26 февраля

maria2011, старые деревянные дома-это рассадники разных бактерий, паразитов и вирусов еще!

2
  • Hummerbird
    Hummerbird
    Мистер Интеллект
    Эксперт
    23 февраля

Надо строить автономный коттеджик километров за 50 от Якутска хотя бы. Биосептик, вода из реки, свет от солнечных панелей и дизель генератора, отопление печное, старых деревьев полно валяется, только пили и вози, ледник во дворе, для мяса и рыбы. И пошли на фиг Водоканал, Энергосбыт, Газовики и прочие фекалки. Налог на землю и дом раз в год копеечный, и слава Богу, подальше от 16этажных муравейников.

4
    • санитарка
      санитарка
      Ветеран
      24 февраля

Hummerbird, там и мошенничество и убийство, вранье, место для спортсменов, а вышло для бизнеса черного.

10
      • Hummerbird
        Hummerbird
        Мистер Интеллект
        Эксперт
        24 февраля

санитарка, выделение земли под Сатал это вообще интересно. Но особенно интересна продажа и куда шли деньги.

4
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          24 февраля

Hummerbird, да...кому выделяли, вроде многодетным, желающим и министерским работникам за 100т.р. до оформления и 100т.р. после???

В итоге все продают за 600т.р. и выше

1
          • Hummerbird
            Hummerbird
            Мистер Интеллект
            Эксперт
            24 февраля

чаран67, земля была выделена, порезана на участки и продана. Кто получил деньги? Почему убили Макарова?

3
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              24 февраля

Hummerbird, спроси у Григорьевой, она в курсе наверное

Убили по пьяне, писали же, хотя умерший не пил. Значит, убрали...деньги не смог собрать у жителей возможно, вот у них и спрашивайте. Возможно найдете много свидетелей там.

Егрн скачай с плеймаркета и посмотри по кадастровым номерам кому принадлежат земли.

Просто же!

1
              • санитарка
                санитарка
                Ветеран
                24 февраля

чаран67,Земля выделены для спортсменам, работникам в сфере спорта, безвозмездно, каждый член на данный момент приобрели не безвозмездно, а около миллиона расходов имеют члены, если учесть газ и свет , каждый участок проданы около 600000 рубю, это визуально, плюсуйте прирезки, которые бывш министр мизо Григорьева оформила всем, они почти около по 7 сотых, газ из бюджета / ранее для многодетным и малоимущим по 100000 руб за газ выделены/, и эти деньги по программе многодетные почти в глаза не видели, и до сих пор многодетные без газа и участки у них далеко в болотах или в не благополучных местах, странность в том там убийство, обман, не законные продажа.. главное, работники в сфере культуры и спорта почти не причем и для чего тогда эта затея, под прикрытием спортсменов продажа участков выходят, какая то Ганна бегала организатором говорят...паспорта собирала у кандидатов.

4
            • Оло-ло
              Оло-ло
              ололо ололоевна
              Эксперт
              26 февраля

Hummerbird, почитай тут где-то было в архивах КомуЗы как Як Саша писал про Сатал. Что 100 участков Макаров отдал членам правительства и министерств, как он там сам землю под столбы копал и что деньги за эти участки до сих пор не оплачены. Интересные фамилии там упоминал. А насчет того, что "убили по пьянке" - его убили в первый же день после его прилета из Москвы, Иннокентий туда ездил показывать свою докторскую диссертацию. Получается его тут уже ждали, дня не дали отдохнуть. Он вообще то был известным спортсменом, трехкратным чемпионом мира, все время учился и был примерным семьянином. Какая пьянка, о чем это Чаран67 буровит? Он торопился жить, может его душа знала что-то. Из материалов следствия по времени он даже напиться не успел, как к нему в дом пришли, так и это случилось.
              И он денег точно не получил, потому что позже, не прошло и полгода после убийства, его жену за долги по кредиту Алмазэргиенбанка) стали выселять. Общественность возмущалась)
              А у бандитов совести нет, известное дело. Обобрать, опорочить имя после смерти и еще вдову прессовать - в порядке вещей. Человек посреди тайги можно сказать поселок построил, а после него что-то не видно процветания. Все замешанные в этом по быстрому кровавые участки распродали и хоть трава не расти, после них хоть потоп. А кто в то время земельными участками в черте города распоряжался и распределял? Надо же)

1
          • санитарка
            санитарка
            Ветеран
            24 февраля

чаран67, надо спросит министра Сахамина об этом, там он тоже вроде живет , значит они согласовали всю проект с Григорьевой.

4
            • чаран67
              чаран67
              Эксперт
              24 февраля

санитарка, возможно и так. Могут же благоустроить район. Хотя бы организовать там вывоз мусора, грязной воды(круглый год), снега(весной) и подачу воды хотя бы летом.

0
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          24 февраля

Hummerbird, вопрос надо задать и работникам земельного комитета и подписавшим в Распоряжении о выделении земель. Они то точно в курсе всех событий.
          Я ничего не знаю. Егрн смотрю с плеймаркета скаченного и все.
          Там не живу, земли у меня нет ни кусочка ни где!!!но и не желаю преобретать земли в неблагополучных и не комфортных местах, т.к. плохо разбираюсь в земельной мафии и в земельных делах.

Для меня егрн только докозательство во всех необычных делах для всего.

1
    • zipfer
      24 февраля

Hummerbird, да легко. Обратись в любой улус.
      только учти:
      1. Дорог обычно нет
      2. Дизель-генератор потребляет солярку, которая сегодня стоит дороже бензина 92го. И потребляет его в зависимости от мощности (читай количества домохозяйств) от слова МНОГО до слова КАПЕЦ КАК МНОГО
      3. Биосептик замерзнет нахрен зимой.
      4. Вода из реки, это значит руками - ведрами будешь таскать. А воды обычно надо много, особенно в выходные постираться помыться.
      5. Деревья если их использовать как дрова, имеют свойство очень быстро кончаться в доступной дальности.
      6. Налог на землю и дом вы принципе одинаковый, но зависит от жадности МО.

Вывод: хрен там кто поселится

4
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    25 февраля

image
    Вот этот гной хотите бульдозером приравнять с землей????

Там есть хозяева незавершенки
    Вряд ли получится!

-1
  • Зиманелето
    25 февраля

Эта история ещё вылезет наружу. Писали, что земельные участки были ВЫДЕЛЕНЫ, а по факту продали. В общем, проверить документацию и всех опросить. Кто был мэром? Кто подписывал распоряжения? Кто подавал заявку на землю? Много слухов ходит.

6
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      25 февраля

Зиманелето, вот именно!
      Просто попыталась дать понять людям где они живут и где нормативы на все это???

Тут еще оскорбляющих не по делу много. Читай выше комментарии "просрали родину..." пишут!(((

Вот тупые!(((

Еще не известно кто что просрал!

-2
  • Амыдай
    26 февраля

Когда-то я там строил дом, один из первых домов. Сейчас когда туда еду, постоянно с трудом нахожу. Все там стихийно

3
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    26 февраля

0
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    26 февраля

Амыдай, не знаю. Все пишут по ватсапу, что строили родители автора книг фэн шуй Снежанны.

Бытие(быть) определяет сознание человека-самый правильный и верный взгляд из всех философских терминов

0
    • Гаврил_Стручков
      Гаврил_Стручков
      гаврил стручков
      Эксперт
      26 февраля

чаран67, к Саталу Борисовы (Аграфена и Степан) никакого отношения не имели

-1
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        26 февраля

Гаврил_Стручков, они не имеют ни какого отношения, но власти игнорируют данные обьекты почему-то

0
        • Гаврил_Стручков
          Гаврил_Стручков
          гаврил стручков
          Эксперт
          26 февраля

чаран67, тугу-тугу этэриҥ буолла. Өйдөммөт

-1
          • чаран67
            чаран67
            Эксперт
            26 февраля

Гаврил_Стручков, че тут не понятного-то все заброшенном состоянии аж больше 10лет дии сатыыбын эээ...!(

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания