1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.!
  544
image
#СолдатскиеБайки_Ykt
https://dnevniki.ykt.ru/svoboda2021/1165242#more
Служил я матросом в Дважды краснознаменном Балтийском флоте в начале семидесятых годов . Попал в учебную часть учиться на механика ил 38 , противолодочного самолёта дальнего действия так что учили нас основательно .

image

Учебная часть была основана в связи созданием этих новых секретных бомбардировщиков на базе боевого полка ил - 4 , тоже были дальними морскими самолётами которыми командовал легендарный летчик полковник Преображенский и они бомбили в сентябре 1941 года фашистский Берлин . В учебной части на берегу Балтийского моря было просто здорово служить несмотря на вредного, по нашим меркам , старшину нещадно гонявшего нас не только на изучении мат . части , но и по строевой подготовке . Ну , старшина он и есть старшина чтобы нас гонять и чтоб мы его ненавидели.По моему ещё никто и никогда прямо - таки так и любили , особенно молодые матросы , салаги , это потом переходит в понимание и уважение , а пока мы ,, тянули " лямки слегка плоховатенько . Вроде начал в сторону уходить с этими воспоминаниями .Однажды нас поставили в наряд по камбузу , человек пять курсантов ,одели белоснежные короткие халаты , старшина нас построил для инструктажа возле столовой на берегу моря , а там так красиво : море , солнце , чайки и море на солнце такое иссиня - бирюзового с белыми барашками волн , ну просто любуйся жизнью в свои восемнадцать лет , а тут старшина со своими наставлениями жить не даёт В общем он обозлился не на шутку и пообещал всем после наряда , а это всем нам на целые сутки готовить посуду и всякую работу чтоб накормить сотни курсантов , добавить наряды вне очереди которые надо отработать после отбоя , мы конечно слегка ,, затоптали ".
На что старшина скомандовал : ,, Смиррно ! " И в этот самый момент пролетевшая над нами чайка ,,. Облила " , если это можно так сказать , вонючей серо - белой массой нашего старшину да так , что белая бескозырка , погоны , плечо сами понимаете какими стали ... а тут ещё матрос Новокрещенов из Новосибирска ляпнул : ,, чайка знает куда срать ..." Ну вот если этот рассказ будет считаться флотской байкой тому лично сам живой свидетель , а старшина вообще -то был неплохим парнем из Украины ...
Ответов 8 Написать ответ
  • Макар Нагульнов
    23 февраля

Нормальный рассказ служившего человека, что является большой редкостью для Исторического форума. А самолёт, наподобие этого я видал в 90-м году в аэропорту Воркуты. Не знаю, что он там делал, но тоже был окрашен шаровой краской, под цвет боевых кораблей. Почему-то его фюзеляж показался очень тонким по сравнению с самолётами пассажирскими или транспортными. Ну, а за поздравление - спасибо!

0
  • непостоянный
    23 февраля

Да Здравствует Непобедимая Красная Армияraised fist

0
  • Совок к
    23 февраля

Украинцы это ныне поголовно бандеровцы. Наверное твой старшина воюет по ту строну фронтам.
    Чеченцы. Ингуши. Грузины. Армяне. Азербайджанцы. Таджики. Узбеки. Кыргызы. Украинцы. Прибалты.
    Все это предатели родины. Потом с ними пришлось воевать в 90 и нулевые годы. А я же служил с ними.
    Были даже немцы. Евреи. Все на Хэр предатели родины. Оказывается я с предателями Советского союза
    служил.

0
  • Вакцина
    23 февраля

Это какой то анекдот а не праздник. Подавляющее большинство именно сидело а не служила.
    Поэтому подняли руки как только прозвучало команда хенде хох. Сначала запудрили мозги.
    Преступления сталинского режима. Архипелаг ГУЛАГ. Массовые репрессии.
    США страна демократии. Общество всеобщего изобилия и благоденства.
    Все разбрелись по своим армиям. Даже чеченцы создали свою армию и воевали против России.
    Более того одержали победу.
    А мы празднуем черт знает что.

0
  • 1
    23 февраля

Со мной работал таджик, из последнего призыва в СССР. Я его звал последний солдат Советского Союза!!))
    Только приехал в часть в Подмосковье, даже формы не получил, обратно на родину отправили((

0
  • МДА
    24 февраля

Мы научены на патриотизме. Т е к доверии к русскому офицерству.
    Если разобраться то меня в армии грабили именно нацмены чурки всякие.
    Только не русские. Козловский это украинская фамилия. Ахметов татарская.
    Матанец и Казанцев русские положительные капитаны были. Пан Гималайский
    тоже явно не русский. Какой нибудь поляк или похуже еврей наверное.
    Был же майор Лето западнее. Бандеровец наверное.

0
Ответ на тему: С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания