Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Люди утеряли дар...
  458
Общение с природой, а шаманы есть...
Ответов 11
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    22.02.21

Нипонил сей топ немного:"духов костра" всегда "подкармривали".(если Вы про это).

-1
    • Platon_73
      Platon_73
      Ветеран
      22.02.21

Aln_2, Олан, в этом сигменте не смогу объяснить, раньше деревья, была выше реки были наполеенными... Человек жил в унисмон с природой, слышал и видел...

-1
  • plyhkin
    22.02.21

Меня всегда поражали охотники- как они ориентируются🤷‍♀️

2
    • АЙРЭ.1
      22.02.21

plyhkin, ты теряешься в лесу? Что-ли monkey face

0
    • Platon_73
      Platon_73
      Ветеран
      22.02.21

plyhkin, нужна практика, если незнаешь... Много ориентирфакторов...

-1
    • plyhkin
      22.02.21

АЙРЭ.1, стараюсь от машины и от дороги далеко не уходить, :)

0
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран
      22.02.21

plyhkin, так мы же женщины и у нас топографический кретинизм. Это у всех женщин так, потому что веками она сидела у очага, ей ориентироваться не надо было в пространстве.. А вот мужчине это нужно и веками у него выработалась такая функция ориентира. А в основном мужчины- охотники вот они и ориентируются)))

3
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    22.02.21

шаманы и сами в гости домой приезжают:)) а на природе чёта я их ни разу не встречалаsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Pandalier
    22.02.21

Никогда не был свидетелем сверхестесственного. Но в детстве был случай.
    В деревню к нам приехал знахарь (колдун, шаман) , через сарафанное радио узнали, что делает очищение, лечить болезни и тп. И мы пошли с мамой, у меня жутко болело горло, у нее тоже что то было. Пришли, очередь заняли, вижу высокорослый светлый старик не похожий на якута, но говорил по якутски и ассистентка у него была, русская, может сахалярка, молодая, говорили, она его жена. Повелел открыть рот, живую лягушку держа за задние лапки положил на язык, и в таком положении дышал некоторое время, потом, вынул и сказал: видишь что лягушка загорбатилась - значит забрал болезнь. Бормоча про себя на непонятном языке с лягушкой вышел и вернулся без нее. После через 4-5 часа заметил что горло совсем не болит, выздоровел, у меня ангина была. Повзрослев слышал про такую народную медицину с лягушкой, но до сих пор в голове неукладывается каким образом именно проходит процесс излечения, очень интересно. Некоторые говорят он лягушку на улице отпустил, некоторые - убил. Странно все это.

0
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    22.02.21

Да, я тут согласна. И еще люди, которые начинают общаться с природой и верить в Бога могут приобрести дар предсказания или исцеления. Вот к примеру были монахи, которые обладали даром предсказания и также исцеляли людей, они жили в ските, общались с природой и с людьми и верили в Бога. Шаманы, которые тоже исцеляют людей и находятся в гармонии с духами, Богом и природой. И таких историй предостаточно. Да и в каждом селе была какая-нибудь знахарка- предсказательница, которая просто лечила людей. А сейчас человек ушел от природы и сидит в каменных джунглях и не чувствует связь с природой, да и Бога не все помнят. Вот и потеряли дар...

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания