3 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Подскажите, на сегодня чем грозит установка большего размера колес чем в паспорте автомобиля
  1178
Ответов 29 Написать ответ
  • АлаасКиьитэ
    АлаасКиьитэ
    Компот Компотов
    19 февраля

На расход бенза и на ходовку влияет

3
  • Зачем?
    19 февраля

Ехать как амно будет, хуже разгоняться, хуже тормозить, хуже рулиться, больше жрать, ходовка быстрее умрет, абс неадекватно работать будет и т.д.

4
  • Сол
    19 февраля

скоро техосмотр не пройдете

в москве гаера уже не ставят на учет машины с другим радиусом колеса, у нас так же будет

-1
  • Dasedcjxjdbsh
    Dasedcjxjdbsh
    Алексей Ропай
    19 февраля

у нас тоже осмотр в гаи не пройти ,скажут ставь штатные

1
  • Андрей
    19 февраля

А где в паспорте указана размерность колес?
    Я не видел
    Может в пунктах ТО и есть такие каталоги, но вряд ли у каждый гаишник будет сверяться с такими каталогами, может единичная такая вредина и встретится вам на пути, но в основном там тоже люди адекватные работают

3
    • Сол
      19 февраля

Андрей, на дверях есть табличка

3
      • Digimon-
        19 февраля

Сол, а если нету?

1
        • Akazyr
          19 февраля

Digimon-, Думаю, но не факт, будет у гаеров табличка в планшете, где указаны размеры колес на автомобили по каталогу. Заглянул и нахлобучил!

0
          • Cosmos72
            19 февраля

Akazyr, должна быть не просто табличка, а утвержденный официальный документ с данными от производителя.

0
            • Y
              19 февраля

Cosmos72, в инструкции прописаны размеры для каждой модификации.

1
              • Cosmos72
                19 февраля

Y, в какой инструкции? В инструкции, к примеру, на Пробокс? Японская инструкция это не документ. И у кого есть инструкция на Пробокс? Должны быть официальные данные от завода изготовителя и утверждённые, ну думаю, как минимум НАМИ.

0
                • Y
                  19 февраля

Cosmos72, документ, конечно. Делается апостиль и все.
                  Если у вас нет инструкции над дцатилетний пропук, это Не значит, что ни у кого нет инструкции.
                  У владельцев новых авто инструкции есть.

1
            • Андрей
              19 февраля

Y, думаю МВД эти апостили на тысячу разных моделей делать не будет,и даже если и возьмется, то делать будут не один год
              Если посчитать все модели ввозимых иномарок, там тысячи моделей, и я не думаю, что у кого то вообще и в принципе есть официальные документы по размерности колес на каждую модель

0
              • Y
                20 февраля

Андрей, апостиль - делает тот кому он нужен, то есть владелец.

0
            • Akazyr
              19 февраля

Cosmos72, Я собственно имел в виду таблицу утвержденную, где написана марка машины, и допустимые размеры колес.

0
            • ORO
              20 февраля

Cosmos72, ОТТС

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) – это процедура официального подтверждения соответствия автомобиля или другого транспорта требованиям нормативно-правовых актов РФ.

там все расписано

1
        • Byla
          20 февраля

Digimon-, Значит у тебя хлам

1
  • 20
    19 февраля

На 1 размер ради повышения немного клиренса это еще ничего , люди на 3-4 размера низкопрофиль ставят с выносом,вот их и запретят думаю.

0
  • ззз
    19 февраля

на учет надо ставить в -50

0
  • Вот
    19 февраля

Так что литье не надо брать да? слишком большое на 3-4размера большее и резину низкопрофиль и выносы.

0
    • Джекилл
      19 февраля

Вот, на штамповке регистрацию прошёл , потом обратно ставишь и кайфуешь

1
  • Cvr
    19 февраля

За колхоз- ксенон ваще лишают прав говорят.

0
  • так надо
    20 февраля

Нам не дано предугадать, какую ещё пакость придумает власть, для улучшения нашей жизни.

0
  • Ю
    20 февраля

За счёт колёс большого размера ничего не сказано. Зимой зимняя, летом летняя и на ось одинаковые должны быть я так понял и ещё высота протектора.

0
  • TAURUS85
    20 февраля

С трещинами на лобовухе тоже глворят не пройдешь техосмотр

0
  • Ю
    20 февраля

С паутиной нет, а маленьким можно

1
Ответ на тему: Подскажите, на сегодня чем грозит установка большего размера колес чем в паспорте автомобиля
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания