Почему продаваны с дубликатом птс включают обиженку?
Ы  -    1283
Пишут ересь типа "кто ездит на птс", разве это ненормально интересоваться документами на авто? Простон е могу понять
Ответов 42 Написать ответ
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    Ветеран
    19 февраля

Какая польза от оригинала ПТС ,раньше вообще помню авто покупаешь а он весь мятый и одна запись сразу меняешь на дубликат, и не бит не крашен ПТС оригинал это перекупщики так делают , или не спросив что с машиной какое тех состояние,сразу ПТС оригинал спрашивают ,как будто на ПТС ездят видимо замучивают их вопросы про ПТС я допустим в объявлении о продаже авто сразу указал дубликат ПТС.

4
    • user124
      21 февраля

Форумист,

Цитата:
      не спросив что с машиной какое тех состояние,сразу ПТС оригинал спрашивают

если проблемы с документами, то нафиг вообще машину смотреть, тратить время?

3
  • Это же не сложно
    19 февраля

Х.з. сразу надо писать что птс дубль и тупни отвалятся со авоими нелепыми разговорами

4
  • У
    19 февраля

Оригинал значит записи в птс мало, часто из рук в руки не переходила машина.

7
  • бармалей
    19 февраля

хотят побыстрее продать авто своё. а ты то сам как кумекаешь?

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    19 февраля

ты ПТС покупаешь или автомобиль?

1
  • ИО
    ИО
    Ветеран
    19 февраля

если птс дубль, процентов 60 что машина проблемная, по-этому и нервничают перекупы.

3
    • оИ
      19 февраля

ИО, согласен

0
    • мудрец
      19 февраля

ИО, бред.

у большинства просто закончилось место в птс, вот и выдали дубликат.

3
      • Олени чо
        19 февраля

мудрец, тупые не понимают, что например если дубль выдан вместо сданной ПТС и утерянной разница существенная. Хотя адекватным от этого только польза, можно дешевле хорошую машину брать

0
    • Алешка
      19 февраля

ИО, свежая бредятина от оф. представителя детского мышления на форуме))) а почему не 50% или 70%?))

1
  • Сергей
    19 февраля

ну это такие перекупчики, которые взяли в кредит и вот сроки поджимают, машина хлам, птс дубль и все кому не лень тыкают этим дублем

1
  • leonard_spencer
    19 февраля

Скоро не актуально станет, на электронный ПТС перейдем. Сейчас переходный период, когда и бумажный и электронный есть, а потом могут как с переводом на свой регион госномеров принудительный переход на электронный сделать и все
    нервяки станут другими.
    P.S. Вроде в Якутске даже можно добровольно перейти на электронный ПТС, по крайней мере в перечне организаций осуществляющих перевод уполномоченный по Якутску есть.

2
    • leonard_spencer
      19 февраля

А как переход закончится будем получать не ПТС, а справку на подобие справки СГРП. А все операции как с продажей-покупкой квартиры

0
  • Неправильный_ник
    19 февраля

Нужно брать машину где 1,2 или максимум 3 хозяина. Если 4 записи в ПТС, то ты вписываешся предпоследним. Есть кадры те кто говорят ПТС оригинал, при 5 или 6 записях. Это практически уже дубликат.
    Если покупаете с ПТС дубликат, лучше договориться что рассчет после ГАИ и при перепродаже быть готовым к глупым вопросам.
    Но лучше конечно брать авто с понятной историей, от первого или хотя бы второго владельца. Конечно не факт что попадется 100% хороший авто, но шансов на это в разы больше чем при покупке авто с дублем, непонятной историей и количеством владельцев (если японец).

2
    • ВиталяБ
      ВиталяБ
      Ветеран
      20 февраля

Неправильный_ник, дуратская логика,я машин 10 продал восстановленых ,их хлама и у всех птс оригинал был по 2 хозяина,птс вообще ничем не говорит

0
    • Серый
      20 февраля

Неправильный_ник, какая разница сколько владельцев, проблем и от одного хапнуть можно по всяким приставам, разводам и проч. А по технике состояние видно на день покупки

0
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    20 февраля

В начале нулевых добровольно менял птски с двумя, тремя записями на дубль, никто в те времена не ныл по поводу дубля, смотрели на машину. Сейчас в большинстве случаев дубльптс считай тачка ведрище конченное.

1
    • Неправильный_ник
      20 февраля

moxsogoll16, в половине случаев так оно и есть, ну в смысле ведрище, а ещё продован обижуха. Вот 100% когда сам покупал для перепродажи, основой аргумент при торге у перепука то что ПТС дубль, и первый вопрос тоже про ПТС))) а когда сами торгуют типичные отмазки как попугаи повторяют. На бумажке ездить будете что-ли?

4
  • Витя
    20 февраля

большинство с дублем даже смотреть не будут
    так что не тратьте их и свое время сразу указывайте в объявлении об этом недостатке

4
  • priest
    priest
    Ветеран
    20 февраля

Если баба в 20 лет успела паспорт поменять, то её в жены брать не стоит...у неё ведь тож по бумагам первый дубль пошёл.

0
    • варчун
      20 февраля

priest, а если оригинал ,но по смене фамилии ,за 5 лет 8 штук , да обременение за бывшими владельцами ?

-1
      • priest
        priest
        Ветеран
        20 февраля

варчун, оригинал по смене фамилии это тот жэ дубль...ну а обременение вообще нафиг нужно...а если плюс к нему ещё пару кредитов, то это однозначно не вариант.

-1
        • _петрп_
          20 февраля

priest, )) интересное сравнение, если паспорт дубль, то однозначно хороша? или все таки оригинал лучше?

1
          • варчун
            20 февраля

_петрп_, оригинал с 14 лет ,так то на сто можно заехать ,лет на 10

1
            • priest
              priest
              Ветеран
              20 февраля

варчун, ну так и не надо сразу брать и ездить... присмотрись, приценись, осмотри и подумай стоит она того или нет....ну а до приобретения можно ещё чип тюнинг сделать

-1
              • варчун
                20 февраля

priest, обвес замутить ,фейс лифтинг ,ходовку сделать ,а потом раз и угон . И другой её катает.... и птс не смотрел ...

0
                • priest
                  priest
                  Ветеран
                  20 февраля

варчун, противоугонку надо сразу по возможности сделать или даже комплекс

-1
          • priest
            priest
            Ветеран
            20 февраля

_петрп_, оригинальный паспорт, который получен впервые и дейчтвует до наступления 20 лет владельца лучше последующих дубликатов))

-1
      • Джонни-23
        Джонни-23
        Кузьма Кузьмич
        Ветеран
        20 февраля

варчун, жена должна быть девственницей, так же как и ПТС чистым.

-1
        • варчун
          20 февраля

Джонни-23, не видел чистого птс , всегда буквы ,начиная с модели авто . Кто ж их печатал ..

0
        • Простая операция для гулен в поисках прэнца
          20 февраля

Джонни-23,

Цитата:
          жена должна быть девственницей
          восстановленные канают?))

0
  • Ганя
    20 февраля

Главное шоб авто в ГАИ на учёте стояло

2
  • Джонни-23
    Джонни-23
    Кузьма Кузьмич
    Ветеран
    20 февраля

Потому что тачка с дублем это ведро, от которого владельцы быстро избавлялись, так как проблемная машина. Хорошую тачку хозяева каждые полгода продавать не будут.

1
    • _петрп_
      20 февраля

Джонни-23, бывает еще что все на доверенностях перепродают уже третий перекуп)))))

1
      • Джонни-23
        Джонни-23
        Кузьма Кузьмич
        Ветеран
        20 февраля

_петрп_, но бывает так же, что перекупы сами себя вписывают в ПТС, причем без регистрации в ГАИ, просто вписывают себя. Как-то покупал Иста, в нем первая две записи шли на настоящих хозяев, и после сплошняком шли три перепукские записи. После регистрации на мое имя, ПТС заполнился, и потом когда продавал, то все морщились от того, что на ПТС все места заполнены. Это была моя первая машина, и с тех пор я зарекся покупать тачки с заполненным ПТС, должен быть в идеале чистый ПТС, на крайняк с одной записью. Как говорится, на ошибках учатся, я тогда на оригинал или дубль внимание вообще не обращал. Я так и не понял, нахрена эти перепуки сами себя записывали в ПТС, если есть ДКП?

-1
  • Ганя
    20 февраля

Потому что они как маленькие дети, душа у них ранимая, чуть что не так, как они хотели - начинают капризничать...:)

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    20 февраля

поддерэживаю автора. надо когда берешь интересуешься спрашиваешь все потому что это твоя будущая машина, а не продаван на ней ездить будет. поэтому люди спрашивают про птс. а дубль птс это показатель того что было много хозяев, машина отжатая, щас будут уверять что есть и с чистым птс хлам, а с дубль птс конфетки лучше даже чем с заводаface with tears of joyface with tears of joy обиженки пишут это. еще для тех любителей ездить на птс, птс 2 дубль и т.д. наверное эти люди все в жизни б/ушное берут даже жену с дубль паспортом)))

0
    • варчун
      20 февраля

unch4, дубль дублю рознь . Бывает что с салона выходит с 3 печатями до 1 го владельца . Вот у меня дубль ,а владелец 3й . 2й был скажем так ,перекуп ,владел 4 месяца . .

0
  • лего-21
    20 февраля

ну не знаю, у меня ни разу авто на дубле не было, для меня это уже слишком, может такое случится только, если в такое авто влюблюсь до беспамятства!))) а так, если серьезно, у меня был такой случай, в объяве было, что авто с одним хозяином, по приезду на место оказалось, что в птс три записи: одна запись за фирмой поставщиком-продавцом авто из японии, вторая запись собственно хозяина-продавца мне, и третья запись его же при смене номера, т.к. он решил свой старый госномер оставить себе (этот госномер он сохраняет при каждой продаже авто) и след-но 4-я запись обо мне, хотя по факту я второй хозяин. И если я захочу при продаже авто тоже оставить свой номер, то появится 5-я запись, а 3-й хозяин будет 6-м, т.е. последним в оригинале птс), а далее уже дубль, так что, считаю, что дубль еще не показатель критичности авто).

0
  • Иван
    20 февраля

Ещё ни разу не попадался проблемный дубль, а вот хорошими доками попадались всякие кривые планки, с долгами, итд. Обычно мутные машины делаются под ровные доки.

-1
Ответ на тему: Почему продаваны с дубликатом птс включают обиженку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания