Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Бестселлер х2 Автор 4 уровня Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Авксентьева заявила, что ничего не должна Федорову и не собирается поддерживать его на выборах главы
  4017
Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева заявила, что «ничего не должна» Владимир Федорову и «не считает возможным» поддержать его на предстоящих выборах главы города.

«То, что Владимир Юрьевич [Федоров] и компания „Утум“ поддержали меня во время предвыборной кампании, не означает, что я их должник. Я об этом всегда говорила и повторяю: я им ничего не должна. Мы с ними об этом открыто говорили еще во время кампании 2018 года. Для меня всегда на первом месте были интересы города», — заявила Авксентьева во время прямой трансляции в инстаграме.

В своем выступлении она оценила «очень хорошие человеческие качества» Федорова, при этом заметила, что у его бизнеса есть неурегулированные земельные вопросы.

«В частности, это касается земельных участков под „СахаЭкспоЦентром“. Там городская земля, и есть вопросы по аренде данного земельного участка, есть нарушения интересов города. Тема не новая, объект построен давно. Поэтому никакой политической подоплеки там нет. Только коммерческие интересы Владимира Юрьевича с одной стороны и интересы города — с другой. Видимо, мэрии придется судиться», — высказала свою позицию Авксентьева.

Бывший мэр рассчитывает, что Федоров сам расскажет о своем видении по сложившейся ситуации.

«Как бы я не относилась к Владимиру Юрьевичу, я буду действовать в интересах города. Не мной придумана фраза „Платон мне друг, но истина дороже“. Как бы я к нему не относилась, я не считаю возможным поддержать его на предстоящих выборах мэра города Якутска», — заявила Сардана Авксентьева.

18 февраля Владимир Федоров исключил вариант самовыдвижения и объявил о своем намерении выдвигаться на выборы мэра Якутска от «Партии дела».

Федоров уже занимал второе место на выборах 2012 года, а также был кандидатом в мэры Якутска в 2018 году. Тогда он считался основным конкурентом кандидата-единоросса, спикера Гордумы Якутска Александра Саввинова. Федоров баллотировался от партии «Родина», но руководство партии сняло его с выборов. Он вел предвыборную кампанию Авксентьевой, после ее победы стал первым заместителем главы Якутска. Спустя год был уволен из-за несоответствия квалификационным требованиям занимаемой должности.

В избиркоме зарегистрирован пока один кандидат — руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов от КПРФ. Исполняющий обязанности мэра Евгений Григорьев выиграл праймериз «Единой России» для участия в выборах. Также о намерении баллотироваться говорили бывший директор «Саха-ипотечного агентства» и учредитель кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО» Михаил Мярикянов, бывший генеральный директор телерадиокомпании «Алмаз» Микаэл Заболотный, высказывался и предприниматель Афанасий Алексеев, но его объявление не содержало конкретных тезисов. 18 февраля официальным кандидатом от партии «Справедливая Россия» стал Виталий Обедин.

Досрочные выборы главы Якутска будут проходить три дня — 26, 27 и 28 марта.
Лучший ответ
Оценили: 54
М20
М20
Эксперт
18 февраля

Почитал комментарии в инстаграмме.
99% разочарованы чудо-мэром.
И после этого большинство собирается голосовать за Федорова

Ответов 195
  • М20
    М20
    Эксперт
    18 февраля

Почитал комментарии в инстаграмме.
    99% разочарованы чудо-мэром.
    И после этого большинство собирается голосовать за Федорова

54
  • Dellid3091
    Dellid3091
    Vgfsj
    Ветеран
    18 февраля

Авксентьева молодец, вот она то его знает, как облупленного.Все его делишки.Вот и неподдерживает.

23
    • М20
      М20
      Эксперт
      18 февраля

Dellid3091, а народ уже ее знает как облупленную

58
      • Dellid3091
        Dellid3091
        Vgfsj
        Ветеран
        19 февраля

М20, что знает? Федоров присвоил себе кучу участков в городе, как хозяйственник полный ноль, стрелял в людей, подделал диплом, плохой работадатель, у него работают зэки за миску еды. Что вы в нем нашли? Не говоря уже о его патологической жадности.

14
        • BorNEo
          BorNEo
          Ветеран
          19 февраля

Dellid3091, eyes

0
        • М20
          М20
          Эксперт
          19 февраля

Dellid3091,
          trew
          10:16
          Сколько раз говорил что народ в массе своей туп как пробка! Был, есть и будет туп. Это стадо, которым можно и нужно манипулировать! Без разницы в США, в России, в Китае и прочее. Пытался открыть глаза на Авксентьеву, что она всегда была придатком власти, начиная еще с комсомола. Например была в предвыборном штабе Басыгысова депутата Госдумы, спикера ил тумена и прочее (один из лидеров Едро и вообще власти в то время), была в предвыборном штабе и затем и его заместителем в мэрии печально известного мэра Заболева (лидер Едро, молочный брат и т.д. и т.п, короче печать ставить негде) , была заместителем в знаменитом проекте по прикарманиванию денег - Туймаде Даймонд, АЛРОСА "списала" ей долги на алмазы в размере 30 миллионов долларов, где алмазы Зин? Это лишь некоторые вехи её биографии. Вдруг она волею судеб становится мэром! Тупые хомячки в восторге захлёбываются: чудо-мэр, мэр здорового человека, всё решает человек, народный мэр и прочий бред! Ну что ж всегда потом приходит похмелье. А меня за то что пытался приоткрыть хоть чуток глаза хомячкам, поносили и проклинали на укт., забанили почти везде))). Ну что ж, тупой народ заслуживает чтобы его имели, имели и еще раз имели! что несомненно произойдет и в этот раз! я имею в виду, что победит Григорьев!

15
          • pav
            19 февраля

М20, теперь так же про Федорова распишите)

0
            • М20
              М20
              Эксперт
              19 февраля

pav,
              это "trew" расписал.
              Читайте внимательно.

2
  • Шмидт_шумит
    18 февраля

зять важнее, конечно же 🤣

18
  • Плохиш
    Плохиш
    Ветеран
    18 февраля

Некрасивый поступок, вот и показалось истинное лицо чуда.

47
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    Эксперт
    18 февраля

Она все время так высказывается. Как только вступила в должность мэра, так сразу статейку в газету тиснула "Я никому ничего не должна". И опять двадцать пять. Пунктик у нее такой, на подсознании твердит это как заклинание. На пенсию уйдет, снова напишет что никому ничего не должна, и перед смертью так скажет видимо. А кто так делает? Тот кто много чего кому задолжал)))) необоснованно причем)

16
  • maryika
    maryika
    Профи
    18 февраля

Ну и правильно. Бабы никому не должны. То что вы голосовали за чудо мэршу из за малдера ваше желание и долг налажить на мэршу ошибочно. Обычно должок понятие бывает у тех, кто живет по принципу я тебе- ты мне, жить в долг по бартеру, по блату, по связям это все люди которые очень зависимые и несамостоятельные. Те кто самостоятельная личность никогда никому не должны. Обычно такое стереотип принцип должного поведения характерно для малых группах, точнее изолировонном обществе, таковым и являются якутяне из за ареала местообитания. Ограниченность мышления пораждает лжесоциальную норму принцип должного поведения. Типа я тебе сделал что то, ты мой должник, ты мне должен отплатить. Такое явление всегда приводит к тупику. Лично я голосовал за мэршу и мои знакомые из за гендерного различия, так как для меня женщина всегда хранительница очага,,но в то же время слабый пол. Как женщина она очень много сделала, но политика это не для слабого пола, уж тем более среди таких хищников как наши политиканы. А за малдера буду голосовать из,за того что нет кандидата чеченца. Хотя считаю что избрав малдера ничего не изменится, а может еще начнется порка прелюдная- турист все каналы финансирования города перекроет, это я вангую по отношению к мэрше. Тем более мужчины будут по природе враждовать. Глава и мэр, а страдать будет.горожане. но все это зная, я все равно буду голосовать за малдера не из за того что он лучший хороший а как знак против туриста и царя и нынешней руля управления. А так я не жду от малдера сверхработы. Есть отличная поговорка не очаровывайся чтоб не разочароваться...так что не советую тем кто будет голосовать за малдера так очаровываться, что он став мэром одним щелчком сделает жизнь горожан лакшери)))

15
  • maryika
    maryika
    Профи
    18 февраля

Вот я перееду зарубеж я тоже никому не должен, а меня уже называют предателем мои знакомые услышав мое желание))) ну есть черта у россиян, якутян такой невидимый долг ярлык вешать))) кому я должен так и не сказали)))

4
    • Оло-ло
      Оло-ло
      ололо ололоевна
      Эксперт
      18 февраля

maryika, ты мужчина?

4
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        18 февраля

Оло-ло, я вначале тоже заблуждалась что maryika женщина, оказался мужик. Да еще такой многословный. Да еще бзигнутый на чеченцахface with tears of joy

17
        • Оло-ло
          Оло-ло
          ололо ололоевна
          Эксперт
          18 февраля

Anna-_-, восточные все витиевато многословны. И стихи у них красивые. Как Пушкин писал, вот такие же. Долго долго описывают, восхваляют, много чувств...

2
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            19 февраля

Оло-ло, да не думаю, что восточный дядька. Наш, доморощенный.

5
  • Хрисделемах
    18 февраля

Путина и едро еще не обвинили?

🤡🤡🤡

4
  • Буквоедка20
    18 февраля

Играют там

-1
  • maryika
    maryika
    Профи
    18 февраля

Да все в якутии живут по принципу должка вот и возмущаются а те кто живет по принципу я себя сделал сам никому не должны!))) Сразу видно якутия клановая система жития))) связи, блат, кумавство, панибратство, расчетно-должные отношения)))

7
  • М20
    М20
    Эксперт
    18 февраля

"Как женщина она очень много сделала".
    Оччень многие с этим утверждением думаю не согласятся. Разве что только в плане успешного пиара

8
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    18 февраля

Мда, вот вам и истина которая где-то рядом thumbs down signthumbs down sign

5
    • maryika
      maryika
      Профи
      18 февраля

FROl0VA4628, истина в том что ты человека у себя в башке считаешь должником, а он нет, он думает просто добровольная поддержка, единомышленник. Если я скажу что.построю жилье для бедных, но нету стройматериала, но такой же единомышленник башлет мне стройматериал вот возьми и строй, я с радостью возьму, но не буду считать что я ему должен, а знак добровольного единомыслия, а он оказывается думает что я ему должен и те бедняки которым я построил жилье такого же мнения, вот это смехопонарама)))

3
      • FROl0VA4628
        FROl0VA4628
        Ветеран
        19 февраля

maryika, глупости, зачем кому-то отдавать стройматериалы? Даже если ты и единомышленник. Только на взаимовыгодныж условиях. Это как МЭРия выделяет з/у а застройщик возводит высотку с учётом расселения жильцов. РЫНОК, БИЗНЕС.
        Да и в принципе дело совсем не в том что у человека в голове про какой-то долг, а в простой порядочности

2
    • Апохерим
      Апохерим
      апохерим
      Профи
      19 февраля

FROl0VA4628, а теперь вспомни мои слова два года назад .....

2
  • karl102
    karl102
    Карл102
    Ветеран
    18 февраля

Она таки вернула "должок"white up pointing index
    Теперь то почти весь ее электорат будет за Федорова..white up pointing index
    Учитесь господа..

1
    • maryika
      maryika
      Профи
      18 февраля

karl102, да кому нужен мнимый электорат интернетный. Вон у Кадырова настоящий электорат, если че сразу выйдут за своего. А за малдера никто не пришел же в реале когда он замутил "встречку"))) и эти электораты с вожделением будут ждать от малдера чуда, ведь малдер должен им отплатить электорату хорошей работой, но как работа заладиться если финансы поют романсы прикажет турист))) да и команды нет...вот тогда этот же электорат будут поносить его же самого, ведь он долг не выполнил)))

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    18 февраля

Голосуйте за малдера чисто из за против туриста царя, а это опять разочарование будете если его надавят и выпроводят))))

5
  • Beorht102
    Beorht102
    Эксперт
    18 февраля

Глупая баба, не шарит в политике. Нельзя в политике заводить врагов так открыто. Надо как змея и уж на сковороде елозить. Сейчас Малдер выиграет выборы, и отомсит Стрессане Депрессентьевне, за такой гнилой базар.

И как это не должна? Денег поимела, в ресторане пожрала, в кино ходила, подарки брала, а потом сексовать отказывается? Не по понятиям, по-бабски это западляна ))))

9
  • ext_phone_bbpBGrTFWB
    18 февраля

Она спецом ляпнула.Чтоб все за Фёдорова☝️
    Собой пожертвовала🤪

1
  • 98745632179
    18 февраля

Федоров получается использованный? И Утум с Гоголевым?

5
  • Ангрон
    Ангрон
    Ветеран
    18 февраля

Федоров победит, уруй айхал!!!

7
  • ИменемРеспублики
    18 февраля

Дураки, Федоров часть многоходовки клана БЕА, они ещё тогда переговоры вели. Все знают. Она спецом против него написала чтобы за него голоса отдали. Так что если за Федорова голосуете , значит за клан будете. В противовес кандидатуре АСН. Все нормальные люди будут голосовать за кандидатуру АСН.

-3
    • Оло-ло
      Оло-ло
      ололо ололоевна
      Эксперт
      18 февраля

ИменемРеспублики, чтоб у Сбербанка кредит теперь на нужды города брать?

-1
  • ext_phone_bbpBGrTFWB
    18 февраля

Шеф,всё пропало,всё пропало!!!
    Гипс снимают,клиент уезжает...

Москва слезам не верит.
    Протестный мэр-контрольный выстрел?

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    18 февраля

Ну это даже как то не совсем хорошо мягко говоря. Хотя ожидаемо.

7
  • Lanckaster
    Lanckaster
    Флавий
    Профи
    18 февраля

Да кому этот стрелок и жулик с поддельным дипломом нужен?

0
    • М20
      М20
      Эксперт
      19 февраля

Lanckaster,
      судя по комментариям много кому он нужен очень даже

7
  • ext_phone_bbpBGrTFWB
    19 февраля

Из двух зол выбирают меньшее...

1
  • ПОПОВ_
    ПОПОВ_
    Ветеран
    19 февраля

Я считаю, что федоров должен ближе к выборам слиться в пользу Обедина и тогда будет прорыв и едро вместе с лживой чудо мэршей будут сосать леденец.

8
  • ext_phone_bbpBGrTFWB
    19 февраля

Коммунист не вариант?

0
  • Patriote
    Patriote
    Эксперт
    19 февраля

Сарданка подставила всех. То выбрала преемником Григорьева едроса и у всех навальнят рванули пуканы. Теперь они только начали агитировать за Фёдорова - а Сарданка сказала, что он никто и звать его никак. Повторный взрыв пуканов либерастииsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

Умора. Грызут друг друга как крысы в банке.

11
    • Коронованный
      19 февраля

Patriote, при чем тут навальнята? клоун! Тут путиноиды в афиге сидят, даже ярый кремлебот Берт.
      Те кто будет голосовать за григорьева, вы идиоты! Как же вас едросы пользуются вами, будут опять мега распилы, скандалы, вечные закрытые дороги, потом лето закончится, всю жизнь будут терпеть. Не ужели не уважаете свой город.

6
    • обыватель777
      19 февраля

Patriote, ээээ пьяпос ты че тут забыл?

0
  • Хранитель_мыслей
    19 февраля

Федоров лезет в Мэры что бы узаконить кражу земли, отгрузить еще. А вообще комментарии не удивляют, любви как оказалось к Сардане никакой и не было. Не признавалось никогда право Сарданы мыслить свободно, нужно мыслить и чувствовать только так как хотят они. - эдакая общественно либеральная репрессивная машина.

Идеальным инструментом этой новой репрессивной машины стали социальные сети. Ее условными сотрудниками — все «добропорядочные» и «сетево» активные граждане. Они не носят форму, у них нет дубинок и шокеров, но у них есть гаджеты, обывательская жажда власти и потаенная страсть к насилию, а также стадный инстинкт. У них нет юридических прав, но они берут себе моральное право. А в свете последних событий в США очевидно, что они не просто самоорганизующаяся сетевая толпа — они поддержаны властью, новым Министерством Правды в лице хозяев интернет-гигантов, региональных и местечковых монополистов Ykt.ru.

Сети дали этим новым насильникам анонимность, бесконтактность и — как следствие — безнаказанность. Виртуальная толпа, виртуальное линчевание, виртуальная травля, виртуальное насилие и реальная психическая и общественная изоляция тех, кто идет не в строю. Они — эти сетевые стукачи и вертухаи — умело играют на вечном страхе человека остаться одному против всех. Указывают как и за кого голосовать, как мыслить и какие эмоции испытывать.

В нацистском государстве художник мог лишиться работы и жизни из-за своего «дегенеративного» искусства. В «прекрасном» западном государстве будущего художник может лишиться работы, поскольку поддерживает не ту систему ценностей. Впрочем, уже не только художник, фигура влияния. Ситуация развивается стремительно, и сегодня любой скромный научный сотрудник какого-нибудь заштатного американского института или просто мирный и вполне себе успешный студент может быть изгнан из стен заведения за «не то» мнение о текущей политической или общественной жизни. А так как осуществляет эти репрессивные меры общество, а не государство, репрессии именуются акцией общественной солидарности, освящаются праведным гневом «свободных» и «прогрессивных» людей, требующих от несогласных присесть на колено и в этом случае готовых милостиво даровать им право работать и творить. Так человека подводят к самокастрации как единственному способу выжить в этом новом оруэлловском государстве.

Подобные посты яркое проявление либерального фашизма, эдакий Третий этический рейх!
    Любопытно наблюдать за этой виртуальной клеткой КомуЗа, в ней вся эта ненависть корчится еще в зародыше...пусть здесь и доживают..

5
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      19 февраля

Хранитель_мыслей, не беспокойтесь -- здесь и доживут: дальше дивана и балкона движухи нема:).

5
      • maryika
        maryika
        Профи
        19 февраля

BorNEo, не беспокойтесь -- здесь и доживут: дальше дивана и балкона движухи нема:).,

в точкуthumbs up sign

-1
        • М20
          М20
          Эксперт
          19 февраля

maryika,
          странные рассуждения.
          Дальше дивана и балкона не пойдут может быть, но на выборах свой выбор сделают.

2
          • BorNEo
            BorNEo
            Ветеран
            19 февраля

М20, диванных бойцов и балконавтов, против преемника, горстка уродов и небольшая кучка заблудших лоховface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • М20
      М20
      Эксперт
      19 февраля

Хранитель_мыслей,
      странные пространные заумные рассуждекния.
      А на самом деле очень просто: народу не нравятся предатели

2
      • Хранитель_мыслей
        19 февраля

М20, вполне обычные рассуждения. Если вам не понятно то запросите перевод. Поясню. Речь вообще о культуре, появлении новой формы коллективных палачей, чьи требования сравнимы с фашистской дикостью. Они не предают, нельзя предать то чего у них не было. Они - совершают насилие. Я не говорю о факерботах, говорю о новом социальном явлении.

0
    • MACTDAu
      MACTDAu
      Ветеран
      19 февраля

Хранитель_мыслей, Как много слов и все о США. Там как раз происходит все из описанного вами. Авксентьева же банально не оправдала доверие избирателей и они ее вполне ожидаемо начали бичевать. Не таких слов они ожидали от экс-чудо-мэра и понять их вполне можно. Ну или это еще один трюк для подогрева избирателей настроенных против Едра. Малдер похоже неплохо освоил политтехнологии.

4
      • Хранитель_мыслей
        19 февраля

MACTDAu, разве в моих словах много о США. Я говорю о том что происходит на Якт ру и обратил внимание что это общемировая тенденция.
        Авкскнтьева не изменилась за один час. Никто ее не винил за то что вторым человеком в городе стал Григорьев (как например винили Путина что он держал Медведева). Она лишь поддержала свою правую руку, как делают приличные люди в политике, и за это ее стала ненавидеть эта социально-фашисткая группа.
        Напоминает ситуацию как затравили либерального режиссёра который снял Фильм Спящие, желая показать политику с разных сторон, а от него ожидали лишь преданность взглядам «тусовки». А фильм как художественное произведение очень хорош!
        Так и здесь.

Доверие избирателей оправдываешь когда свои обещания исполняешь на посту. А причём тут избирательная компания других людей и поддержка других людей - не из своей команды? Это другое: ваша стайка травит человека, которому вчера признавалась в любви за ее убеждения. Сегодня вы травите ее за ее же убеждения только потому что они на сию минуту- конъюнктурно - не вписываются в ваши. Честный человек напротив сохранит своё хорошее мнение о Мэре. И будет уважать ее выбор уже как избирателя и публичную личность, хотя бы из уважения к ее смелости и вызову системе! Но при этом высказывать своё.

Но вы перечеркнули это все одним своим фашистким хейтом! Вы не уважаете ее мнение! И требуете что бы она и ее мнение принадлежали вам! Поддались рефлексии факерботов! Эдакий третий этический рейх!

-1
        • MACTDAu
          MACTDAu
          Ветеран
          19 февраля

Хранитель_мыслей, Авксентьева в реальности многим Федорову обязана что бы она там не заявляла. Она конечно может это отрицать, но люди ведь не слепы. И не надо истошно вопить о фашизме, на что наработала то и получила. Уважать можно частное мнение рядового гражданина, а если ты политик - будь добр следить за своими словами. Григорьев же еще молод и не имеет своего авторитета, пусть работает и зарабатывает себе имя. Он не мэр, по крайней мере точно не сейчас.

3
          • М20
            М20
            Эксперт
            19 февраля

MACTDAu,
            человек со странностями только может говорить о каком-то фашизме в данном случае. Думаю что на такое не надо реагировать.

3
          • Хранитель_мыслей
            21 февраля

MACTDAu, это не вам решать, это ее гражданская позиция: какого хочет кандидата такого и поддерживает! Она имеет право на эту позицию. Вы ничем не лучше Нацика Нассального который оскорбил ветерана только за то что он высказал свою позицию! Просто травля и фашизм!

Для вас Григорьев молодой а для Авксентьевой - он ее правая рука, а не Федоров. Многим обязана? Огласите всю смету пожалуйста! Я не понимаю откуда эта слепая чушь, что Федоров вдруг для неё должен быть важнее Григорьева. Она никого не предаёт, и в худшем случае может ошибается с выбором кандидата (сильных сторон) и не заслуживает травли. У неё может быть своё мнение а у вас своё. Откуда эта дикая истерия анонимных фашистов? Только потому что ее правая рука в ЕР? Для вас только это, а для Сарданы важны принципы. Этим она отличается от обычных факерботов и этой фашистской тусовки запрещающей свободу собственных мыслей и своего выбора. Для вас человек никто, если он не в форватере вашей ненависти к ЕР.

-1
        • Самюэль
          19 февраля

Хранитель_мыслей, уважать Авксентьеву абсолютно не за что. Мало того, что никудышный мэр, так оказалась еще непорядочным человеком. Впрочем, всегда таковым была.

2
          • Хранитель_мыслей
            21 февраля

Самюэль, вы могли ее не уважать, не голосовали за неё и это ваше дело. Но в непорядочности что она поддержала Григорьева, не Фёдорова - это чушь! У неё есть правая рука за время ее службы и порядочно поддержать на свой функционал своего зама а не просто сторонника или условного спонсора!

0
            • Самюэль
              22 февраля

Хранитель_мыслей, условный спонсор? Вы хотите сказать, что и затраченные на ее выдвижение средства были условными? А может, условными вам кажутся те миллионы, которые город затратит теперь из-за ее ухода якобы по серьезной болезни, разрешившейся в подозрительно рекордное время? Или все-таки она сама была весьма-таки условным мэром?

0
              • Хранитель_мыслей
                22 февраля

Самюэль, может быть канцлер Маркель которая правит Германией значительно дольше чем Путин в России тоже условная? Зачем вместо себя она предлагает своих однопартийцев а не своих спонсоров из Мерседеса?

Зачем Обама поддержал и предложил своего Байдена? Почему Фейсбук не требует что бы президентом как спонсор стал Цукерберг? Может Обама был тоже условный президент?

Почему Навальный вместо себя оставил Волкова а не одного из своих известных спонсоров? Может он условный оппозиционер?
                Почему собирался Координационный совет оппозиции с пафосом в дорогих конференц-залах, но потом перестала собираться даже половина кворума и уже через полгода проект затух? Ответ прост, потому что все вели себя как Федоров. Каждый хотел своей власти.

А Авксентьева лишь объявила преемником своего зама как это традиционно делают все политики. В противном случае считалось что она не создала жизнеспособную систему управления, которая способна работать в ее отсутствие. И в этот классический момент на неё набросились идеологические фашисты!

0
                • Самюэль
                  22 февраля

Хранитель_мыслей, эка сравнили! Причем тут Обама с прочими? Зачем переводите ваши стрелки на международный уровень? Глупость какая.

0
              • Хранитель_мыслей
                22 февраля

Самюэль, Можно было поддержать Фёдорова? Условно: нужно что бы он был максимально вовлечён в работу, а не в финансирование избирательной компании в обмен на мутный интерес. Но работать он не мог по закону. Сардана сделала что могла, назначила его на должность. Он сам вылетел! Больше ничего ему не должна.

0
                • Самюэль
                  22 февраля

Хранитель_мыслей, ясно. Значит, Григорьеву должна. А он не мутный со своими оо-шками?

0
                  • Хранитель_мыслей
                    22 февраля

Самюэль, она должна не Григорьеву а самой себе. Это вопрос ее престижа. После себя ославляет своего зама, или тупо кидает свою команду? Ведь сойдя с дистанции так и произошло. Она оставила их и каждый сейчас под угрозой увольнения. Дело престижа дать им шанс самим постоять за себя. И поддержать. Это ее система управления и команда. Жизнеспособную ли она создала модель?

Григорьев будет безработный. Если приходит Федоров, то Григорьев вылетает на улицу.

Не могло быть никаких гарантий что Федоров его оставит замом, даже если Авксентьева поддержала бы Фёдорова. Поэтому для первого зама мэра победить в выборах это вопрос выживания.

Нет. Он же не получил Как Федоров гектары в самом центре Якутска. Всем понятно что такие земли без взяток и нарушений закона за копейки никто не получит. Я бы на месте мэрии в суд подал! Поэтому Федоров должен определиться- лезть ли в драку.

0
                    • Самюэль
                      22 февраля

Хранитель_мыслей, мне лично до лампочки Федоров. По барабану и Григорьев, также как ваш плач по поводу оставления несчастного без работы. Как-нибудь переживут, если не повезет. Единственное, что хотелось бы - чтобы повезло городу. Чтобы он снова не попал в те же коррумпированные руки. Вот, собственно, и всё.

0
                      • Хранитель_мыслей
                        23 февраля

Самюэль, и мне глубоко плевать на всех- авксентьва Федоров Григорьев.
                        - город был и будет в этих руках как и вся республика
                        Мне важно что бы люди, которые делают выбор- мыслили а не превращались в факерботов, которых бросают из стороны в сторону... Эдакий третий этический рейх.

По данным счётной палаты Якутии количество мутных бюджетных недостроев 1 на 270 жителей республики, когда в среднем по России этот показатель 1 на 2830. Плотность коррупции просто зашкаливает! И в 10 раз превышает среднероссийский! Фантастическая цифра! Выходит что якутяне самый коррумпированный народ в стране! В период Николаева-2 в республике количество таких недостроев взлетело на 20% и это лишь за первый год его управления!!! В Якутии Зарыто более 50 млрд рублей в никуда, из них Якутск наделал таких строек на 3 млрд!

0
  • Ангрон
    Ангрон
    Ветеран
    19 февраля

Авксентьева что сделала во время мэрства, дороги неочень по Красильникова, Лонгинова, Кеши Алексеева, Чайковского, на Жорницкого вроде норм дорога, ну и с собачками, котятами разобралась с приюта, у Айса душка не хватило их устранить, а она показала железный характер.

5
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    19 февраля

«В частности, это касается земельных участков под „СахаЭкспоЦентром“. Там городская земля, и есть вопросы по аренде данного земельного участка, есть нарушения интересов города. Тема не новая, объект построен давно. Поэтому никакой политической подоплеки там нет. Только коммерческие интересы Владимира Юрьевича с одной стороны и интересы города — с другой.
    Как вовремя вспомнила о коммерческих интересах бывшего зама ,как раз накануне выборов мэра в кресло которого в который раз пытается сесть гр. Федоров .
    Интересно следующее когда была мэром почему в суд не подали по упомянутому земельному спору???
    И по утуму есть вопрос , точнее когда и кем принималось решение о ремонте улицы Курашова как раз где строится новый ЖК ?
    Интересные совпадения особенно если учесть,что в обоих случаях те кто поддерживали на выборах стали заместителями мэра и после обоих слили .

8
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Профи
    19 февраля

Умная женщина...а этот Малдер стрелок..нет ему доверия. Кому голосовать то?

2
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    19 февраля

Народ за Федорова будет, спасибо Сардане. Народ всегда за справедливость, несправедливо с Володькой Сардана поступает. Но за три дня ночью бюлютни подменят, выгонят ночью наблюдателей, победит Едрисня . Она же кричала, что с Володькой они одна команда, вот она бичара то. Хорошо, что Айсен кинет её, обещал он ей что то видимо, но слова не сдержит, поступит с ней так же. Вот она бичара то.

7
    • Patriote
      Patriote
      Эксперт
      19 февраля

Водовозчик, у тебя обычный либерастический понос

1
  • Яктешка
    Яктешка
    Яктешка
    Ветеран
    19 февраля

Че вцепились в этого Федорова.Мне кажется он все таки не дотягивает до мерства.Харизмы нет.
    Просто типа он оппозиция ЕР,и потому назло выберем яго...Почему голосуете вопреки.Это неправильно.Если он против ЕР,это еще не значит,что он будет хорошим мером.
    Выбирать надо с глав округов или наслежных центров.С людей,которые реально работают в этом секторе,и реально показывают результаты.
    Во- первых ,это будет стимул работать хорошо на местах;во- вторых, это не будут черты с коробки,неизвестно откуда взявшиеся,а реально опытные и знающие проблемы города,села ,люди.Плюс решившие проблемы реально,а не,,здрасьте я ваша тетя,,работала я в порту в части общепита,и на те кресло мера.,,Что за тотальный непрофессионализм.,,работал я тут ,мебелью торговал,дайте в кресле мера посижу,,.А потом еще искренне удивляются,почему ничего не могут и не знают с какого конца начать.
    Вы пойдете вырезать аппендицит к мебельщику,пусть хоть трижды успешному.Дадите отремонтировать систему отопления тетке,которая общепитом занималась.
    Дайте заняться городом ПРОФЕССИОНАЛАМ.
    Которые в системе ЖКХ не один год и не одну собаку сьели.

8
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Эксперт
      19 февраля

Яктешка, Фёдоров не ангел, но он для народа наименьшее зло из всех зол.

6
      • Яктешка
        Яктешка
        Яктешка
        Ветеран
        19 февраля

Водовозчик, выбирать меньшее зло.Вот поэтому с такой психологией,далеко не уйдете.

3
        • ИО
          ИО
          Ветеран
          19 февраля

Яктешка, а надо выбирать большее зло? Кого посоветуете?

3
          • Яктешка
            Яктешка
            Яктешка
            Ветеран
            19 февраля

ИО, надо выбирать лучшее из лучших.
            Рабская психология,куhан,антан куhан,аны,ыраах барыаххыт суо5а

4
            • ИО
              ИО
              Ветеран
              19 февраля

Яктешка, а где они, лучшие? Политик и "лучший" это не совместимые слова. Если ты политик, ты по умолчанию м*дак по жизни, нет среди политиков честных, идейных специалистов в какой то области, кроме выкачивания денег из бюджета, в этом они специалисты. Не пойдет честный адекватный человек в политику. Если попадается честный, то он неадекватный.

5
              • Яктешка
                Яктешка
                Яктешка
                Ветеран
                19 февраля

ИО, дак а я про что.ВЫБИРАЙТЕ ИЗ ПРОФЕССИОНАЛОВ.
                Округа должны своих выдвигать.Улусные центры.Людей проверенных,не первый год работающих в жилищно,дорожных сферах.

5
                • ИО
                  ИО
                  Ветеран
                  19 февраля

Яктешка, нет у нас профессионалов. Точнее они есть, но в политику они не лезут, ибо понимают какой там гадюшник.

8
                  • Яктешка
                    Яктешка
                    Яктешка
                    Ветеран
                    19 февраля

ИО, есть,иначе город давно рухнул бы.Чьими то руками все делается же.Просто их не видно.
                    Люди честные не выпячивают себя,тихо и хорошо делают СВОЮ работу.Таких надо выискивать и ВЫДВИГАТЬ.

7
                    • ИО
                      ИО
                      Ветеран
                      19 февраля

Яктешка, в том то и дело, не захочет грамотный специалист окунаться в это болото. Силой его выдвигать?

6
                      • Яктешка
                        Яктешка
                        Яктешка
                        Ветеран
                        19 февраля

ИО, какое болото.Из этого болота люди в Илдарханы выходят.

-1
                        • ИО
                          ИО
                          Ветеран
                          19 февраля

Яктешка, болото, попав туда, порядочным ты уже не выйдешь. Не все готовы разменять порядочность на материальные блага.

7
                • Яктешка
                  Яктешка
                  Яктешка
                  Ветеран
                  19 февраля

ИО, тем более вы подтверждаете,что там все давно схвачено.Продвигать будут своего.Чужие будут ущемляться,как итог -страдать будут горожане.
                  Перестаньте верить в чудо.
                  Чтоб уж совсем ,,своего в доску не ставили,,я и предлагаю,чтоб выбирали людей,работающих в системе обеспечивающих город.Хоть какой то порядок будет и ясная дорога для выдвиженцев.
                  Чтобы любой ,кто работает в системе жизнеобеспечения, заранее знал к чему стремиться.

3
                  • ИО
                    ИО
                    Ветеран
                    19 февраля

Яктешка, я так понимаю, вы за Савву Михайлова?

0
                    • Яктешка
                      Яктешка
                      Яктешка
                      Ветеран
                      19 февраля

ИО, кто это

0
                      • ИО
                        ИО
                        Ветеран
                        19 февраля

Яктешка, вы так топите за профессионалов на должность мэра, и не знаете кандидатов в эти самые мэры? Михайлов глава управы "округ строительный"

0
                        • Яктешка
                          Яктешка
                          Яктешка
                          Ветеран
                          19 февраля

ИО, ну хоть он.Плохо освещают выдвиженцев.Откуда нам знать.

0
                • ИО
                  ИО
                  Ветеран
                  19 февраля

Яктешка, про Михайлова частенько на якт пишут. Но у него шансов абсолютно нет. Он ни рыба ни мясо, говорящая голова, что ему скажут то и говорит/делает.

2
                • обыватель777
                  19 февраля

Яктешка, вы это НАСУ скажите с его профессионалами квнщиками, борцами и т.п.)

2
    • Ангрон
      Ангрон
      Ветеран
      19 февраля

Яктешка, что сделала чудо мэр опсайынан, ликвидировала бездомных собачек и кошек в приюте в одну роковую ночь.

1
    • MACTDAu
      MACTDAu
      Ветеран
      19 февраля

Яктешка, Ну так назовите фамилию этого таинственного профи, не томите. А то эти многозначительные намеки и общие фразы никому ни о чем не говорят. Хорошо конечно иметь мэра-вундеркинда, мастера на все руки, но жизнь говорит что так не бывает и таких людей нет в принципе. А если и есть то они давно реализовали себя в другой области. Поэтому вместо сказочного героя надо выбирать из реальных людей, а тут Федоров лучший из представленных. Хотя молодежь по приколу может и за Марикянова проголосовать конечно.

2
      • Яктешка
        Яктешка
        Яктешка
        Ветеран
        19 февраля

MACTDAu, я говорю в общих чертах.Никого конкретно.А вообще на будущее,выбирать мера надо не спонтанно,а разумно.
        Коты в мешке надоели.Человек должен идти к мерству планомерно,осознанно.

1
  • Кия2017
    Кия2017
    Эксперт
    19 февраля

Большая часть горожан голоса свои отдали за нее из-за Федорова, а она его предала, отблагодарила.

13
    • maryika
      maryika
      Профи
      19 февраля

Кия2017, отдавать голоса это вообще не дело, а подкрепить свой голос действиями все испарятся вот увидите. Вы же знаете, что по факту Григорьев победит, но вряд ли обманутые малдерята выйдут за своего на митинги..даю об.заклад никто не выйдет на митинг когда облапошат их голоса))) опять в интернете будут возмущаться)))навальнята, малдерята один хрен эти диванные войска))) якутск просто показывает что он протестный город, но жить будем по правилам верхушек. Так как голоса никогда у якутян не подкрепляется действиями, как чеченцы. Слабаки мы в действии, но смелы в мыслях.

-5
    • Евгеш2306
      19 февраля

Кия2017, Не из-за Федорова, а против ЕДРО - не надо путать...

6
      • Кия2017
        Кия2017
        Эксперт
        19 февраля

Евгеш2306, согласна, против ЕДРО тоже,

3
      • Dellid3091
        Dellid3091
        Vgfsj
        Ветеран
        19 февраля

Евгеш2306, Едро тут причем? Федоров не тот кто нужен городу, нахарает и уйдет. В чем ваш смысл, чтобы богатый недоучка, стрелок еще больше разбогател.

1
  • Ангрон
    Ангрон
    Ветеран
    19 февраля

Яктешка, с глав наслегов?)))) Что смыслит о делах города деревен, лучше варяга выписать из Питербурга, чтоб имел понятия о хорошей инфраструктуре и чтоб старался поменять у нас. А где работал Григорьев до этого, почему решили, что он будет идеальным мэром, сейчас он сидя в кресле ио разве что то изменил, снег убирают с дорог еле еле, бульдозерами снимут снег вначале и он лежит так несколько часов мешая проезду машин. Во дворах снег вообще не убирается, машины еле проезжают по сталактитам чтоб не стукнуться об другую машину.

4
    • maryika
      maryika
      Профи
      19 февраля

Ангрон, так кто говорят что григорьев как раз масквич жил там не один десяток))))

0
    • Яктешка
      Яктешка
      Яктешка
      Ветеран
      19 февраля

Ангрон, а что,лучше общепитницу или мебельщика,которые рядом не стояли к ЖКХ?
      Один зав.столовой,второй продавец мебели.говоря по русски.

4
  • Dellid3091
    Dellid3091
    Vgfsj
    Ветеран
    19 февраля

Это вы крысы, она его знает. Сначала все хлопали в лодоши, а как ушла начинаете грязью поливать!!! А что еще ожидать от наших! Ваш любимчик, Федоров вам покажет!!!

5
  • хапытан
    19 февраля

короче....в мэрии завелась трехлавая крыса от Единой России...одна голова Авксентьевой,другая голова Айса,третья голова это гордума...вот они будут до смерти отстаивать своего выкормыша Григорьева...

6
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    19 февраля

Я предчувствовал такую катавасию с приходом тандема Авксентьева Федоров к власти в городе! И сразу был категорически против. Особо с желанием прибрать к рукам господина Федорова контроль над земельными и жилищными делами!
    Фальшивки они и позеры.

2
    • Апохерим
      Апохерим
      апохерим
      Профи
      19 февраля

Чучхэ, не лукавь
      Федоров за ЖКХ отвечал.
      Стройки и земля были в епархии Гоголева век ему свободы не видать .

2
  • Beorht98
    Beorht98
    Эксперт
    19 февраля

Если бабу водили в кино, кормили в дорогих ресторанах, дарили дорогие подарки, платили за её образование, бизнес и успехи. То Должна ли тогда баба мужику спонсору? Однозначно, хотя бы "Спасибо" должна сказать. Ибо иначе это будет Динамо.

Должна ли баба за Вышеказанное раздвигать ноги? Порядочная баба - однозначно Нет. Иначе это Бытовая Проститутка.

8
  • 123.
    123.
    Профи
    19 февраля

А что вы хотели от чурапчинской чудо-бабы? толкает своего человека из клана ЧК . Однозначно буду голосовать за Малдера, ибо достойных претендентов на пост градоначальника кроме него не видно.

10
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    Ветеран
    19 февраля

Федорова просто не допустят до выборов....или регистрацию не пройдёт или дело какое нибудь заведут на него,придумают что нужно....ВЛАСТЬ второй ошибки не допустит,как с Сан санычем.....

2
  • Яктешка
    Яктешка
    Яктешка
    Ветеран
    19 февраля

Не должно быть случайных людей.
    Это долден быть человек с опытом работы в ЖКХ.
    В мерстве ключевое-это ЖКХ.Потом дороги.
    Остальное лирика.Если у вас в -50 лопнуло отопление,вам не до красоты тротуаров или демонстрация шуб.

4
    • 123.
      123.
      Профи
      19 февраля

Яктешка, сейчас все УК и ТСЖ мэрии подчиняются косвенно , у мэрии только ветхий аварийный фонд. И они если что , то мэрия тут же отмахивается от УК и ТСЖ, нет над ними никакого контроля со стороны муниципалитета , все возложено на собственников жилья от которых в свое время отказались, но несмотря на это теперь дерут за мифический капремонт. Короче бардак везде и во всем.

6
      • Яктешка
        Яктешка
        Яктешка
        Ветеран
        19 февраля

123., исходя из положения вещей,мерство полностью подчиняется Ил Тумену.Если человек ,не их круга,,они ставят палки в колеса,, и не выделяют ресурсы.Таково положение вещей.Зачем биться в закрытую дверь.Это ничего не дает.Горожане в итоге страдают.
        Все равно это должен быть человек близкий к жизнеобеспечению города.ЖКХ,Дорожное управление,Градостроительство,ДЖу,Энергосбыт.

4
        • Ангрон
          Ангрон
          Ветеран
          19 февраля

Яктешка, не ввделяют ресурсы значит это уголовное дело и будет чревато прокуратурой как недавно министров отчитывал прокурор за то, что деньги не освоили.

2
    • Ангрон
      Ангрон
      Ветеран
      19 февраля

Яктешка, мэр должен быть только не деревен и не спортик как Григорьев, пусть Григорьев тренирует самбо где нить в чурапчинском дюсш

3
      • Яктешка
        Яктешка
        Яктешка
        Ветеран
        19 февраля

Ангрон, помешались на спортиках.Дэ Биллы чтоли.Эту страну не победить.Понавыбирают борцунов и гимнасток,а потом думают,почему все так из рук вон плохо.Где ПРОФИ?

2
  • Val_Otval
    Val_Otval
    Ветеран
    19 февраля

Меня удивляет что люди будто по мановению палочкой забыли все что она сделала. Ведь совсем недавно все соглашались с тем что она уходит с поста из-за бесконечного прессинга ее и не родных. А сейчас на те, все на нее накинулись как шакалы, пытаясь добить и без того пострадавшего человека. Ещё раз повторяю, она молодец и сделала за свой короткий срок очень много. В конце концов она всего лишь человек.

7
    • М20
      М20
      Эксперт
      19 февраля

Val_Otval,
      а что она вообще сделала-то?
      Перечислите пожалуйста, а то народ вообще не в курсе ее заслуг странным образом.

6
      • Val_Otval
        Val_Otval
        Ветеран
        19 февраля

М20, специально для тех у кого короткая память поясняю: продажа люксовых джипов, отмена ненужных фестивалей мод сэкономленные деньги которых ушли на покупку увлажнителей воздуха для начальных классов, открытый доступ к мэру и прием граждан вследствие которых появилась прозрачность и точечное решение проблем граждан которых были тысячи, из-за проблем с выселением 17 квартала были поставлены противопожарные сигнализации в каждый дом, поставлены "тубики" для отходов, сокращение количества ненужных замов, правовое ужесточение получения согласования на постройку домов, обновление нормативных документов требования для постройки новых зданий, борьба с тяжёлым эстонским наследием экосети, ужесточение принятия выполненных работ по ремонту дорог, выбила место для Якутска в российской программе по обновлению дорог в кратчайшие сроки с рекордными для нашего города 80-90 км новых дорог в городе и паспортов их обновления, каждый горожанин их видит каждый день, приструнила всяких армянстроев, наладила коммуникацию между общественными организациями города и многое другое что сейчас не могу вспомнить

0
        • М20
          М20
          Эксперт
          19 февраля

Val_Otval, ну вот с ходу отвечу примерно:
          Люксовые старые джипы продала для пиара, потом через некоторое время купила новые.
          Фестиваль мод отменила, а потом оказалось что этим самым нанесла урон имиджу Якутии и тем людям кто этим занимался в республике. Впоследствии оказалось что эта знаменитая дизайнер очень сильно нам помогала. Т.е. чудо-мэр сражение разовое выиграла, а общую битву проиграла. Противопожарные сигнализации поставил бы любой мэр, а тут кажется этим занимался конкретно В.Федоров. Выбивание финансирования дорог начинала заниматься мэрия при мэре Айсене. При этом асфальтирование дорог в прошлом году было организовано как никогда плохо. Армянстрой около магазина №4 кажется возобновляет свое строительство по решению городского суда.
          Это только навскидку. Вообщем чудо-мэр на пиаре. А теперь к тому же конкретно предала В.Федорова без которого ее никто бы и не выбрал.

5
          • Val_Otval
            Val_Otval
            Ветеран
            19 февраля

М20, какой нафиг урон имиджу? Пусть лучше дети будут здоровее. Так-то Федоров и Авксентьева работали вместе. Много сил и ума не требуется чтобы просто подать заявку для участия в фед программе, а требуется провести огромные работы во всех сферах чтобы попасть в условия Фед программы с чем и справилась Авксентьева. Асфальтирование было великолепным, никогда так качественно и много не ремонтировали дороги как в прошлом году. Армянстрой возобновил свои делишки когда на должность встал едросовский Григорьев. Поэтому твои ответы и видения на деятельность мэра обусловлены лишь на твоих задетых обиженных чувствах, никак не на фактах. Попробуй поработать под прессом 2,5 года в таком ритме и вокруг врагов

-1
            • М20
              М20
              Эксперт
              19 февраля

Val_Otval, о дьэ. Какие обиженные еще чувства?!
              Точно так же о вас могу сказать. Здоровьем детей можно было побеспокоиться другими путями без пиара. Весь город возмущался организацией асфальтирования дорог. А работы были начаты при Айсене. Никакой речи о великолепности асфальтирования не идет, даже смешно так говорить. Решение суда по армянстрою было принято еще при чудо-мэре.
              Да и вообще, абсолютное большинство комментаторов во всех социальных сетях недовольны работой чудо-мэра и ее предательством В.Федорова. Почитайте комментарии других.

3
              • Val_Otval
                Val_Otval
                Ветеран
                19 февраля

М20, работы по асфальтированию были начаты в конце 2019 года, как раз тогда когда Авксентьева расторгла контракт с одним из подрядчиков за некачественное асфальтирование, а масштабные работы проводились в начале 2020 года. Ты вообще откуда, даже если этого не знаешь. Асфальт толстый и качественный, про какоетакое решение армянстроя ты говоришь? Про то когда незаконный целый жилой дом уже с проданными людям квартирами пришлось подключать к комуннальным службам в начале осени чтобы люди не мёрзли, ты про этот? Так вот его твой айсен то и согласовал. А я говорю про возобновленгую стройку на Петра Алексеева. А прикрываться мнением большинства когда свое не можешь обосновать это стыдно

-1
                • М20
                  М20
                  Эксперт
                  19 февраля

Val_Otval, повторяться не буду.
                  Это ты вообще откуда?!
                  А игнорировать мнение многих и многих, это действительно стыдно. Твое мнение в абсолютном меньшинстве. Советую глаза не закрывать, а почитать мнение других тоже все-таки. Тогда может быть начнешь обьективно судить. Мнение одного это не мнение.

3
                  • Val_Otval
                    Val_Otval
                    Ветеран
                    19 февраля

М20, я по фактам разьяснился и свое мнение выразил объективно и понятно, а ты строчишь основываясь лишь своими "чувствами" и прикрываешь свое необоснованное мнение мнением большинства. Это как в избитом риторическом вопросе: " если все начнут прыгать из крыши ты тоже прыгнешь!?"

-2
                    • М20
                      М20
                      Эксперт
                      19 февраля

Val_Otval,
                      я тоже по фактам разъяснился и свое мнение выразил объективно и понятно и оказался в абсолютном большинстве. Это называется объективность. Если человек выражает только свое мнение, это называется субъективность. Мои чувства это чувства многих.

3
                      • Val_Otval
                        Val_Otval
                        Ветеран
                        19 февраля

М20, мне вообще кажется что ты потерял нить самой дискуссии. Что ты доказал, какое объективное мнение? Что она плохая или что? я тебя нихрена не понял. Тезисно специально для тебя: я считаю что она за свой короткий не полный срок сделала много хорошего(выше перечислил все что она успела сделать). Пысы: очень глупо говорить от лица "многих". "Чувство" .....успокойтесь девушка

-1
                        • М20
                          М20
                          Эксперт
                          19 февраля

Val_Otval, о дьэ.
                          Мало кто считает что она много хорошего сделала.

Вот одно мнение, например:

Цитата:
                          Ангрон 15:37
                          М20, собак, щенков, кошек, котят ликвидировала, говорит, что эфтаназия была, а у животных спросили хотели ли они этой эфтаназии.

Вот еще:
                          Цитата:
                          trew 10:16
                          Сколько раз говорил что народ в массе своей туп как пробка! Был, есть и будет туп. Это стадо, которым можно и нужно манипулировать! Без разницы в США, в России, в Китае и прочее. Пытался открыть глаза на Авксентьеву, что она всегда была придатком власти, начиная еще с комсомола. Например была в предвыборном штабе Басыгысова депутата Госдумы, спикера ил тумена и прочее (один из лидеров Едро и вообще власти в то время), была в предвыборном штабе и затем и его заместителем в мэрии печально известного мэра Заболева (лидер Едро, молочный брат и т.д. и т.п, короче печать ставить негде) , была заместителем в знаменитом проекте по прикарманиванию денег - Туймаде Даймонд, АЛРОСА "списала" ей долги на алмазы в размере 30 миллионов долларов, где алмазы Зин? Это лишь некоторые вехи её биографии. Вдруг она волею судеб становится мэром! Тупые хомячки в восторге захлёбываются: чудо-мэр, мэр здорового человека, всё решает человек, народный мэр и прочий бред! Ну что ж всегда потом приходит похмелье. А меня за то что пытался приоткрыть хоть чуток глаза хомячкам, поносили и проклинали на укт., забанили почти везде))). Ну что ж, тупой народ заслуживает чтобы его имели, имели и еще раз имели! что несомненно произойдет и в этот раз! я имею в виду, что победит Григорьев!

4
      • Val_Otval
        Val_Otval
        Ветеран
        19 февраля

М20, вы про тот случай когда в передержку ворвалась злата сычова со своими зоошизниками? Как мне помнится когда это вышло в инстаграмм толпа просила убивать якутов за каждый найденный труп животных. Вы тоже считаете это мнение объективным?

0
        • М20
          М20
          Эксперт
          19 февраля

Val_Otval, я мнение Ангрона привел.
          Я к тому что мало кто считает что она много хорошего сделала.

3
          • Val_Otval
            Val_Otval
            Ветеран
            19 февраля

М20, тогда скажите мне пожалуйста, кто по вашему мнению (мнению большинства) был лучшим мэром чем Авксентьева?

0
            • М20
              М20
              Эксперт
              19 февраля

Val_Otval, только не она это точно.
              за 2 года мало что можно успеть. А потом она сбежала.
              А народ недоумевает почему вроде бы больная была, а очень активна в соцсетях.

3
              • Val_Otval
                Val_Otval
                Ветеран
                19 февраля

М20, не надо вилять от прямого вопроса. Кто был лучше чем Авксентьева? Я за ее инстаграммом не слежу, но раз уж она отдыхает и работы нет, то наверное свободного времени стало больше. Где тут недоумевать то

0
                • М20
                  М20
                  Эксперт
                  19 февраля

Val_Otval, че вилять-то?
                  Странный ты какой. Многие мэры хорошо работали.
                  Однозначно сказать что этот мэр был лучшим невозможно.
                  А она не была однозначно лучшей

3
                  • Val_Otval
                    Val_Otval
                    Ветеран
                    19 февраля

М20, я привел пример почему я считаю ее лучшей из тех кто был, ты говоришь обобщенно что "многие мэры хорошо работали" хотя их было то всего 5. Да, возможно соглашусь что первый Борисов был хорош, благодаря ему первые годы в России прошли для нашего города относительно спокойно, но говорить про остальных что они работали лучше чем Авксентьева - язык не повернётся

0
                    • М20
                      М20
                      Эксперт
                      19 февраля

Val_Otval,
                      Бородин, Борисов, Томтосов, Михальчук.
                      Никто не скажет что чудо-мэр лучше их работала.
                      Да и вообще народ пришел к выводу что мэрство не женское дело.

3
                      • Val_Otval
                        Val_Otval
                        Ветеран
                        19 февраля

М20, ... почему так отрывчато отвечаете, раз уж сказали "але-", так скажите "-гоп" чем они лучше Авксентьевой? И в чем, кроме того что она отказалась поддерживать Федорова, заслужила такую ненависть лично от вас? Она что людей убивала издевалась над слабыми и бедными, разве это она загнала бюджет города в кабалу. Я знаю что вы ответите, но интересно чем все это кончится. Осознаете ли вы что весь хейт бессмысленен и что все что сейчас она вынуждена переживать несправедливо. Человек стал между наковальней и молотом раньше служившей ей щитом

-1
                        • М20
                          М20
                          Эксперт
                          19 февраля

Val_Otval, айяка.
                          Понял что бесполезно с тобой дискутировать.
                          Откланяюсь лучше.
                          Лучше поспорь с этим:

Цитата:
                          Водовозчик 17:50
                          Вот зачем надо было неубиваемые джипы продавать? Если за досрочные выборы можно 13 джипов купить? В чем экономия? 46 миллионов народных денег потратим на эти выборы

.

2
      • Val_Otval
        Val_Otval
        Ветеран
        19 февраля

М20, вы не привели ни 1 довода, занимались лишь отписыванием и ссыланием на "мнение народа". Вас даже факты не могут переубедить. Вы неисправимы

-1
      • Ангрон
        Ангрон
        Ветеран
        19 февраля

М20, собак, щенков, кошек, котят ликвидировала, говорит, что эфтаназия была, а у животных спросили хотели ли они этой эфтаназии.

3
  • avtuh08
    19 февраля

За одного битого двух не битых дают............

0
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    19 февраля

Авксентьева, если так, то должна была тогда отказаться от поддержки Федорова! Но не отказалась, значит должна!

4
  • trew
    19 февраля

5
  • Snyper73
    19 февраля

Ээ чэ у политиков нет друзей есть общие интересы и все

0
  • 3М
    19 февраля

а потом тадааааам выйдет еще один сайсарский парень... Дим Димыч Садовников)) вот кто на жкх собаку съел! главой сайсарского округа был, потом заглавы города по жкх, щас вообще министр!

5
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    19 февраля

Некрасиво так поступать с человеком который искренне ее поддерживал и радовался за нас когда она стала мэром. Немного разочаровалась в Сардаане.

9
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      19 февраля

Тыгыдык, вот ещё один запасной МАНТ выискался: очень смешно выглядит, когда пять - шесть пользователей - троллей рвут пукан, пользуясь несколькими никамиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
      • Тыгыдык
        Тыгыдык
        Главное
        19 февраля

BorNEo, что еще за мант? пукан как вы выразились я не рву, а делюсь своим мнением. По вашему что кроме троллей на этом форуме настоящих людей что ли не может быть?

3
        • BorNEo
          BorNEo
          Ветеран
          19 февраля

Тыгыдык, настоящих людей здесь раз - два и обчёлся.

-2
          • Тыгыдык
            Тыгыдык
            Главное
            19 февраля

BorNEo, это ваше субьективное мнение и я его не разделяю.

3
            • BorNEo
              BorNEo
              Ветеран
              19 февраля

Тыгыдык, запомни раз и навсегда: тут восновном тролль на тролли, МАНТ на МАНТе -- хоть миллион раз нойте, лгите, пукайте и провоцируйте, а веры вам нет никакой -- народ вас не послушает и за вами не пойдёт, вот увидишь🤗🤗

-2
              • Тыгыдык
                Тыгыдык
                Главное
                19 февраля

BorNEo, да сам ты тролль походу... народ за вами не пойдет буолан))

3
                • М20
                  М20
                  Эксперт
                  19 февраля

Тыгыдык,
                  да он Borneo давно в "странных" числится.
                  Поэтому лучше с ним не спорить.
                  Странные и непонятные вопросы будет задавать

6
                  • Тыгыдык
                    Тыгыдык
                    Главное
                    19 февраля

М20, аа, понятно)

3
                  • BorNEo
                    BorNEo
                    Ветеран
                    19 февраля

М20, я такой же "странный", как и ты для меня -- вполне нормальное явление непонимающих друг - друга людей🤗🤗

-1
  • Дануннаа
    19 февраля

Ээ, значить Сардаана знает то чего не знает наивный голосовальщик за малдера, голосовальщик голосует за обёртку а что внутри этой обертки знают те которые с ним тесно работали. Сардаана Браво, все правильно воров и продвигателей своих омбиций, бизнеса за счёт обмана и махинаций используя свою власть во благо сибя любимого путем облопошания выборщиков

0
  • qwaszx1953
    19 февраля

Вдоволь попиарилась чудо юдо на деньги города на весь мир и все. Все забудется, пусть живёт со своими болячками и пудингами, город бросила.

6
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    19 февраля

Самый сильный кандидат на этих выборах- Малдерwhite up pointing index))

Именно он может опрокинуть едросов, так што голосуем ЗА НЕГО.

13
  • Бочик
    19 февраля

Походу к Авксентьевой нашли подход. Говорили, что накопали на мужа что то. Народ думаю понимает это, не сердитесь на неё, не всякий выдержит такое давление.

0
  • Kilo76
    19 февраля

чудо мер)))))

3
  • Дануннаа
    19 февраля

Ещё раз, малдер не дотягивает физически, психологически, морально, это как птичка мечтает, хочет быть орлом, так же малдер хочет быть мэром, он не глыба.
    Он только ради своих омбиций и своего бизнеса, вот и все, ради этого он может все что угодно будет петь избирателям, это узнала Сардаана по этому ана против таких карьеристов бизнесменов.

2
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    19 февраля

В недавнем прошлом за подписи водку и тушёнку раздавали .
    Крайний раз такое помню было в 1999 году

0
    • 123.
      123.
      Профи
      19 февраля

Истопник, и на УИКах разыгрывали лоторею с 5-тью призами , народ ломился что капец. Потом стали давать продуктовые наборы с шампанским. Потом сократили % прибывших в УИК и властям стало по херу. До этого если % голосовавших будет меньше 50, то выборы считались недействительными , а сейчас властям народу до балды, голосуй не голосуй , все равно получишь фуй, но нынче кровь из носа не допустить рулит городом представителя партии жуликов и воров.

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    19 февраля

Я за нее голосовала только потому, что на нее указал Федоров.

5
    • maryika
      maryika
      Профи
      19 февраля

Сое, вот и ваша беда что вами могут помыкать, указывать- это ваша вина а не мэрши))) впредь имейте свою позицию, а не стадное помыкание! Указал им Малдер ухахаха смешные наивные чукотские горожане)))

0
      • Сое
        Сое
        Ветеран
        19 февраля

maryika, а у меня нет позиции, я их никого не знаю. А за него хотела проголосовать из чувства протеста. Шла активная пропаганда за Саввинова.

0
        • maryika
          maryika
          Профи
          19 февраля

Сое, щас тоже так же. За малдера голосуют половина не из за того что он малдер, а за против ядра и царя)))тупо протестный знак народа

1
  • кот_в_сапогах
    19 февраля

То что она принципиальна это хорошо. Все же относился и отношусь с большой долей скепсиса

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    19 февраля

«То, что Владимир Юрьевич [Федоров] и компания „Утум“ поддержали меня во время предвыборной кампании, не означает, что я их должник. Я об этом всегда говорила и повторяю: я им ничего не должна. Мы с ними об этом открыто говорили еще во время кампании 2018 года. Для меня всегда на первом месте были интересы города», — заявила Авксентьева во время прямой трансляции в инстаграме.

Да мы мужики все такие, мимо ушей слышим лепет баб))) вон моя жена тоже когда выходила замуж всякие требования выставляла,а я все да да любимая, автоматом соглашался, главное взять в жены был цель, а потом после женитьбы вообще и забыл о ее требованиях, даже не помню, из за этого ссорились))) ведь у меня свои интересы были, а не интересы жены. Так что со стороны мэрши она думает не должна, а федоров думает должен. Ведь он свои интересы преследовал все равно в потаенном уголке души, а мэрша как баба наивная доверилась, думала просто одна цель, единомышленник за горожан. Ну у мужиков всегда такое восприятие-одно другому не помешает))) что то делаем мы всегда не просто так, а впредь смотрящими планами. Так что мутить дела с бабами нельзя. Тока с женами. А так мэрша как грится крутой климат делает в республике, хаос)))) не зря грят баба на корабле к урагану, штурму))) может и хорошо что малдер поддержал мэршу тогда, потому что сейчас как раз она и вызывает пристальное внимание к нынешним будущем выборам! Так что малдеру не надо так печалиться, а выгоду из этого извлечь)))

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    19 февраля

Каждый ее пост будоражит народ, подкрепляет мысль людей голосовать за малдера и против ядра, туриста и царя. Что не отнят бабы это умеют очень тонко. А был бы мужик вместо мэрши, ооочень сомневаюсь что таких протестный народ получил бы малдер)))

0
  • boy81
    19 февраля

Эта женщина жоский комбинатор!
    Я это понял, когда она стала мэром. Она сыграла такой гамбит, что ей стоит поаплодировать. Это какой же надо быть хладнокровной и лицемерной, чтобы так разложить все карты!

image

5
    • maryika
      maryika
      Профи
      19 февраля

boy81, нуу, а вы у баб куриные мозги говорите))) у нас петушиные мозги значит)))

0
  • Ангрон
    Ангрон
    Ветеран
    19 февраля

Яктешка, Федоров всю жизнь депутат гордумы по Сайсарскому округу. Григорьев вообще откуда его взяла Авчксентьева, неужели родственника замом сделала. Русский народ с материка обмануть можно, они же ее не знают, наши женщины саха за нее, им лестно, что чурапчинка стала мэром.

2
  • Гаврил_Стручков
    Гаврил_Стручков
    гаврил стручков
    Эксперт
    19 февраля

https://dnevniki.ykt.ru/Objective_Info_Center/1165096 О том, как Федоров получил землю на углу Ярославского - Курашова

0
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      19 февраля

Гаврил_Стручков, это, что ни на есть, капецовый капец, пипецовый пипецeyes Правильно поступила Сардаана, бортанув егоclapping hands signclapping hands signclapping hands sign

-1
  • Почитал
    Почитал
    Почитал
    Ветеран
    19 февраля

Она мешает Григорьеву собирать голоса. Чем быстрее ее забудут, тем больше будут смотреть на Григорьева. Что он может? Что делает?
    Сардана - это перевёрнутая страница истории. Не надо уничтожать о себе хорошую память в народе. Ей верили.

3
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    19 февраля

Вот зачем надо было неубиваемые джипы продавать? Если за досрочные выборы можно 13 джипов купить? В чем экономия? 46 миллионов народных денег потратим на эти выборы.

3
    • М20
      М20
      Эксперт
      19 февраля

Водовозчик,
      ВОТ С ЭТИМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
      Это называется лицемерие ради пиара, если правильно выражаюсь.

4
    • Val_Otval
      Val_Otval
      Ветеран
      19 февраля

Водовозчик, а вы не считаете что если до выборов ( в сентябре) сам бюджет города может пострадать от едро на большую сумму чем на 46 млн рублей? Мне кажется это и есть турецкий и финальный гамбит Авксентьевой

-1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    19 февраля

Это фиаско типа тандема. Обоих на свалку истории города несчастного;

2
  • GEOstudent
    20 февраля

Кто стоит за Федоровым? Это главный вопрос.
    И не говорите что он сам по себе))

1
  • oleg_olegovich_96
    oleg_olegovich_96
    Олег Олегович Неклюдов
    20 февраля

К сожалению, у Сарданы Авксентьевой сплошной популизм. Лозунг "Все решает человек" не оправдал себя. Реальных дел практически нет. Народ выбрал её от отчаяния, но как хозяйственник она не оправдала себя. Это моё мнение.
    Вывоз мусора по прежнему на низком уровне. Отлаженные механизмы по взаимодействию народа и местных властей отсутствует. Тому примером может послужить мои предложения, конструктивная критика в Instagram, она меня тут же внесла в ЧС. Писал множество обращений по факту сноса строительного объекта под окнами - одни отписки. И это "народный мэр"? Я убеждён, что заняв хотя бы на год пост Главы г. Якутска, я бы сделал больше, чем она за почти 3 года управления.
    Пиариться может каждый, а работать - не все.

7
  • Хранитель_мыслей
    21 февраля

У неё есть правая рука за время ее службы и порядочно поддержать на свой функционал своего зама а не просто сторонника или условного спонсора!

-1
  • 123.
    123.
    Профи
    22 февраля

Роль отыграна, отыграна филигранно. Можно снять сериал про Готэм-Якутск, придуманный город, в котором боролись со злом. В общем, была какая-то романтика во всем этом. Наверное, сейчас многим хочется сохранить этот образ. Не дать его уничтожить в политических дрязгах и войнах. Может поэтому мы хотим, чтобы она ушла из политики, не вмешивалась, чтобы осталась для нас тем чудо-мэром, каким мы ее видели.

Подробности: https://sakhaday.ru/news/ot-lyubvi-do-razocharovaniya-nas-besit-chto-avksenteva-vyshla-iz-obraza?from=copy

2
  • Хранитель_мыслей
    22 февраля

Это вопрос ее престижа. После себя ославляет своего зама, или тупо кидает свою команду? Ведь сойдя с дистанции так и произошло. Она оставила их и каждый сейчас под угрозой увольнения. Дело престижа дать им шанс самим постоять за себя. И поддержать. Это ее система управления и команда. Жизнеспособную ли она создала модель?

Григорьев будет безработный. Если приходит Федоров, то Григорьев вылетает на улицу.

Не могло быть никаких гарантий что Федоров его оставит замом, даже если Авксентьева поддержала бы Фёдорова. Поэтому для первого зама мэра победить в выборах это вопрос выживания.

Григорьев не получил как Федоров гектары в самом центре Якутска. Всем понятно что такие земли без взяток и нарушений закона за копейки никто не получит. Я бы на месте мэрии в суд подал! Поэтому Федоров должен определиться- лезть ли в драку.

-1
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    23 февраля

Думаю, что отход Авксентьевой от Федорова, может усилить шансы его! Они должно быть играют на протестные настроения народа! Федоров мэр, Григорьев заместитель! Выигрыш во всем!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания