Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Жизнь в одиночестве. Как понять, что со мной не так
Odna_doma  -    7756
Мне 26 лет. Два года назад переехала в другой город. И вот оказалось, что я нахожусь в абсолютном одиночестве. Не считая одинокой пожилой тети, с которой мы вместе живем. Мне не скем куда-то сходить. Не с кем просто пообщаться вживую. Остались только старые знакомые и подруги из универа, с которыми иногда переписываюсь в Ватсапе. Но у них своя жизнь и свои проблемы, общего у нас ничего больше нет. И вообще, я люблю живое общение, романтику, человек я креативный по характеруsmiling face with smiling eyes

На работе у нас есть и парни и девушки. Только вовремя работы не пообщаешься, с этим строго. Единственный вариант – поговорить в столовке, во время перерыва. Но, у всех свои группы, обедать они садятся вместе, а я там лишняя. Я пыталась подружиться, но безрезультатно. Кажется, что им просто наплевать на меня. Все говорят и обсуждают что-то свое.

Я хочу понять, как можно проанализировать себя на предмет того, что я делаю не так, выстраивая дружеские отношения?
И как найти друзей в таком возрасте?
Лучший ответ
Оценили: 48
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
18 февраля

Вы – креативный человек? Отлично, тогда начнем с практического задания:

Вы – агент разведки.smiling face with sunglasses Ваше задание – завербовать и сделать своими друзьями, как можно больше людей по месту работы. В процессе рабочего дня сделать это нереально (вы написали с этим строго). Но, ведь вербовать можно перед началом рабочего дня, в «столовке» и после работы.

1)    Для начала соберите инфу: о чем, на какие темы говорят в очереди столовой. Кому сколько лет, кто чем увлекается, какие фильмы смотрят, каких домашних питомцев имеют, каким образом добираются до работы и обратно и т.д. Два года в коллективе – это большой срок, наверняка Вы уже в курсе многих вещей.

2)    Дома проанализируйте инфу и с помощью данных из инета «прокачайте себя до уровня эксперта»: выясните все о болезненном состоянии М., узнайте об условиях содержания кошечки, как у сотрудницы Н., просмотрите мельком любимый сериал работников отдела снабжения и т.д. и т.п. Придумайте короткие готовые блоки для общения на эти темы. А главное – научитесь задавать людям вопросы и выслушивать их ответы.

3)    Приступайте к импровизации. Организуйте «случайные встречи» с коллегами в «столовке», по дороге на работу и обратно, останьтесь с тем, кто задержался на работе. Общайтесь, просите совета, искренне сочувствуйте, улыбайтесь шуткам. После «случайной встречи» подходите к людям намеренно. Но, делайте все ненавязчиво. У них должен проявиться к Вам интерес.

4)    Срок выполнения задания – три дня. О результатах напишите мне в личку (Шутка).

По поводу «проанализировать себя». Зачастую, это перерастает в «самокопание». А это лишь потеря времени и «накручивание». Выяснить причины проблемы можно только с помощью терапии. Будет желание – обращайтесь. Успехов!

Ответов 59
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    18.02.21

Вы – креативный человек? Отлично, тогда начнем с практического задания:

Вы – агент разведки.smiling face with sunglasses Ваше задание – завербовать и сделать своими друзьями, как можно больше людей по месту работы. В процессе рабочего дня сделать это нереально (вы написали с этим строго). Но, ведь вербовать можно перед началом рабочего дня, в «столовке» и после работы.

1)    Для начала соберите инфу: о чем, на какие темы говорят в очереди столовой. Кому сколько лет, кто чем увлекается, какие фильмы смотрят, каких домашних питомцев имеют, каким образом добираются до работы и обратно и т.д. Два года в коллективе – это большой срок, наверняка Вы уже в курсе многих вещей.

2)    Дома проанализируйте инфу и с помощью данных из инета «прокачайте себя до уровня эксперта»: выясните все о болезненном состоянии М., узнайте об условиях содержания кошечки, как у сотрудницы Н., просмотрите мельком любимый сериал работников отдела снабжения и т.д. и т.п. Придумайте короткие готовые блоки для общения на эти темы. А главное – научитесь задавать людям вопросы и выслушивать их ответы.

3)    Приступайте к импровизации. Организуйте «случайные встречи» с коллегами в «столовке», по дороге на работу и обратно, останьтесь с тем, кто задержался на работе. Общайтесь, просите совета, искренне сочувствуйте, улыбайтесь шуткам. После «случайной встречи» подходите к людям намеренно. Но, делайте все ненавязчиво. У них должен проявиться к Вам интерес.

4)    Срок выполнения задания – три дня. О результатах напишите мне в личку (Шутка).

По поводу «проанализировать себя». Зачастую, это перерастает в «самокопание». А это лишь потеря времени и «накручивание». Выяснить причины проблемы можно только с помощью терапии. Будет желание – обращайтесь. Успехов!

48
    • Odna_doma
      18.02.21

solver, ого)) Прям почувствовала себя Анджелиной Джоли)) А если серьезно, спасибо за задание-инструкцию. Сначала изучу, потом попробую:)

6
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      18.02.21

Odna_doma, а чё, хорошая инструкция. С юмором но вполне реальная для практики.

13
    • Maya1111
      19.02.21

solver, пригодится)) СПС

5
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      19.02.21

Odna_doma, 80% своего времени мы проводим на работе. Дома только спим и кушаем:) Как же вы до сих пор не установили со всеми контакта)) Действуйте конечно.

16
    • Физик_теоретик
      29.03.21

AMN1, некоторые на вахте месяцами работают. А кто-то дома на удаленке. У всех по разному.

1
    • Andrey74634
      05.04.21

mrBean, ага, норм.

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    18.02.21

В таком возрасте найти друзей можно по интересам. Не треп за обедом и перемывание косточек начальству, а реальный интерес. Если у вас есть хобби, то ищите людей увлеченных этим же хобби.
    И будет общение. Например так общаются любители породистых собак. Им всегда есть что обсудить и с кем пойти погулять.

-6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    18.02.21

Старайтесь помогать людям. Некоторые это оценят и потянуться к вам. Сейчас у нас капитализм и мы друг другу как волки. Помощь важный инструмент.

-7
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    18.02.21

Раньше для молодежи в коллективах разные мероприятия проводили, встречи, клубы были. Мда..а теперь два года чел работает, парни и девушки на работе есть, а познакомиться проблема...Не теряйте надежды, советы вам Дмитрий дал хорошие. Сработает! Успехов!

15
  • lena-elena
    lena-elena
    Лена
    Ветеран
    18.02.21

Это у тебя комплекс неполноценности. Нормальный человек всегда найдет возможность познакомиться.

7
  • sarabera
    19.02.21

знаете, в наше время такая же проблема у многих людей, кому уже за 25. А общение в интернете вообще отдаляет от живого общения с людьми. Да плюс еще коронавирус, из-за которого даже по гостям люди не ходят:(

8
  • Бринден
    Бринден
    Риверс
    19.02.21

Пиши мне) буду рад поболтать :) сам уже давно не в якт живу)

0
  • muuvy
    19.02.21

может ты ленивая

0
  • мсемен
    19.02.21

Не ту строишь из себя

1
  • GLO
    19.02.21

посмотрите какие кружки для взрослых проходят рядом с вами? Курсы шитья,тренировки. Например, наблюдаю сплоченную группу фигурного катания для начинающих взрослых- болеют друг за дружку,бурно обсуждают и делятся,празднуют что то. Честно скажите на таком собрании,что пришла для живого общения,завезти друзей

0
  • INkirs
    19.02.21

С ходи по клубам, по барам, там найдёшь много кто хочет поговорить, познакомишься, может найдёшь того самого.

0
  • qwaszx1953
    19.02.21

Оо дьэ, проблема, судьба быть одной, лучше одной ,чем с кем попало, работай и делай карьеру, хоть старость будешь жить в достатке, и помоги своим подрастающим племянникам.

0
  • Кумавл
    19.02.21

Хобби активным каким-нибудь по душе займитесь по выходным, там и общение. Йога, ушу итд

0
  • Inlex
    19.02.21

пойти на курсы клубных танцев и на фитнес...

0
  • Калиф
    19.02.21

Что с тобой не так? Да все нормально. Просто у других что то не такsmiling face with open mouth and cold sweat

Главное найти свое увлечение, своих друзей, свои интересы, свое окружение и тогда ты будешь счастлива. А для этого надо постараться хотя бы найти таких людей. И в этом помогут социальные сети, кружки, секции по интересам. Найти людей кто также как и ты интересуется тем же и тогда у вас будет много общего и темы для разговора и они будут не против общаться на эти темы

0
  • MOU
    19.02.21

Корпоративы не бывает чтоли?

0
  • Viktarr86
    Viktarr86
    Ореховский
    19.02.21

В каком городе ты находишься если не секрет ? В другом регионе или тут у нас в речпублике ?

0
  • Mariia2015
    19.02.21

От себя невозможно убежать. Значит, у вас такая натура, такой характер.

0
  • Испанка
    20.02.21

В 26 лет можно найти друзей, вы же молодая. Сейчас через интернет можно хоть с кем познакомиться.
    Анализировать что с Вами не так? Хм, а что с Вами не так? По Вашему посту видно, что все с Вами так:))

0
  • aiklo
    20.02.21

Купи абонемент в спортзал, там найдёшь друзей. Или что то по своему интерес, рисование там или тому подобное

0
  • tatyana243
    20.02.21

Часто мы зациклены сильно на себе, если хотите найти друзей интересуйтесь ими искренне, и когда искренне переключаетесь на другого человека, попытаетесь понять его суть у вас получится завязать разговор само собой, если не получается с первого раза задайте себе вопрос, какой вопрос этот человек хотел бы услышать от меня? О чем он хотел бы чтобы его спросили? О чем ему будет интересно и приятно говорить, поверьте люди очень любят когда ими искренне интересуются и вы сразу же покажетесь этому человеку интересным для общения.

0
  • tatyana243
    20.02.21

Часто мы зациклены сильно на себе, если хотите найти друзей интересуйтесь ими искренне, и когда искренне переключаетесь на другого человека, попытаетесь понять его суть у вас получится завязать разговор само собой, если не получается с первого раза задайте себе вопрос, какой вопрос этот человек хотел бы услышать от меня? О чем он хотел бы чтобы его спросили? О чем ему будет интересно и приятно говорить, поверьте люди очень любят когда ими искренне интересуются и вы сразу же покажетесь этому человеку интересным для общения.

0
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    21.02.21

Странная , вы для них просто странная, нет объяснений

-5
  • Icebana
    21.02.21

Из какого вы города?

0
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    23.02.21

Надо просто начать. И не со следующего понедельника, а прямо сейчас. Дмитрий психолог кстати дал вам отличный план действий, который можно применять для завязывания отношений в любых коллективах. Я уже использую этот план))

9
  • Ами2110
    23.02.21

Девушка, зачем вам друзья навязываться искать их? Вам надо просто выйти замуж и рожать детей.
    Познакомитесь с родней мужа вот и появятся у вас близкие друзья.

0
  • qwerty_vatnik
    09.04.21

как это не можешь найти друзей в 26 лет? У тебя только жизнь началась можно сказать. Иди гуляй, знакомься с людьми, не жди кого то, так может жизнь пройти незаметно. Можно и одному сходить куда то. сейчас же есть соц сети и прочее знакомься там в группах по интересам.

0
  • Belfegor4
    09.04.21

Предназначение женщин- горизонтальное.

Самки должны рожать white up pointing index))

-2
  • Olega7
    02.06.21

Только знакомых можите завести друзей врятли

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    02.06.21

главное- НЕ НЫТЬ.

К умным,веселым, интересным и легким всегда тянутся люди

а еще очень полезно выпивать на корпоративах))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь